Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

заканчивающим кормить

все собираюсь написать, да никак руки не дойдут.
я тут недавно со своим врачом общалась, на тему анализов для мамы после окончания ГВ. я, честно говоря, не припомню, чтобы здесь эта тема обсуждалась, поэтому хочу привести список исследований крови, которые рекомендуется сделать каждой маме после окончания ГВ. итак, это
- ТТГ
- Т4 свободный
- антитела к тиреоидной пероксидазе
- глюкоза
- общий клинический анализ крови + СОЭ
Важно выяснить, как ваш организм перенес испытание беременностью, родами и кормлением. Если все ок - замечательно, иначе вы сможете своевременно скорректировать отклонения и избежать печальных последствий типа ожирения, малокровия и т.п.
всем удачи и здоровья!

20.11.2008 00:15:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IOLIANA
Очень полезное напоминание:))Как раз раздумывала на тему обследования,но этой инфы не знала."Сапсибочки" большое:))

20.11.2008 13:35:02, IOLIANA
heather
спасибо!!! непременно все сдам!


20.11.2008 12:39:43, heather
я бы еще сдала анализ на пролактин, тк он может долго еще выделять молоко... 20.11.2008 10:53:36, LEO
Орлуша
Девчонки, вы молодцы такие! Так трепетно к своему здоровью относитесь. Я такая халявщица - не болит ничего, вот и славненько. Может, расслабляет то, что во время беременности все анализы в норме были? :))


20.11.2008 08:42:20, Орлуша
HomaUfa
Оль, а через сколько после завершения ГВ сдавать нужно? ты прям мои мысли читаешь, я как раз подумывала о сдаче гормонов.


20.11.2008 07:12:55, HomaUfa
ИлЛария
О, спасибо! Мне сейчас как раз актуально, тоже почти три недели как не кормлю и к гинекологу своему собираюсь. ВОт заодно у нее и сдам:) 20.11.2008 01:30:05, ИлЛария
Tippy
спасибо!
а вот как у тебя дела по части косметологии? мне врач говорит приходи после завершения ГВ на чистку+увлажнить кожу аппартно. ты случаем не делала еще? как ощущения?
20.11.2008 00:20:59, Tippy
hippolady
а почему после? я уже :) и чистку 1 раз, и курс биожени (аппарат) из 6 процедур раз в неделю, вот через неделю на кислотный пилинг собираюсь.
аппартная косметология - это вещь, у меня кожа даже в 20 лет такая хорошая не была, чесслово.
чистку 1 раз это за последние два месяца, до этого каждые три месяца регулярно, мне беременность и ГВ не помеха

20.11.2008 00:25:41, hippolady
Tippy
слушай у меня не в коня корм, я летом отдыхать ездила. и чистки и пятое десятое, результат - ничего хорошего.
а дома уже врач советует после Гв. она, кстати, сама мама полуторогодоваса.
хотя в твои результаты я верю.
чистка какая была? кроме это что делаешь? может витамины какие. хотя я думаю у меня явно от ритма жизни дурацкого.
20.11.2008 00:31:51, Tippy
hippolady
витамины пока нет, вот сдам кровь и подберем. стараюсь правильно питаться, ну спать конечно не получается как хотелось бы :) если дети позволяют, стараюсь днем с ними полежать. ну и физкультурка, да
я думаю, тебе еще и экология столицы "помогает"
чистка была УЗ, каждый день уход урьяж исеак - умывалка, тоник, крем увлажняющий и с аха на ночь

20.11.2008 00:37:57, hippolady
Косатка
Олллляяяяяяя, надо встретиться, я ващщеее молчуууу про то когда я чееенить с собой делалаааааа, аааааааа((((

20.11.2008 00:26:59, Косатка
hippolady
ну так это, давай встречаться, а то я скоро того, не смогу :) уеду в очень дальние края

20.11.2008 00:27:53, hippolady
Косатка
я помню...

20.11.2008 00:29:05, Косатка
hippolady
линейка обманывает, Дюша родится через час с небольшим :)

20.11.2008 00:16:24, hippolady
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
А вот кстати да. Слушай, а через сколько времени после закругления ГВ эти анализы будут уже показательными? 20.11.2008 00:16:19, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
hippolady
знаешь, я вот недели три как закончила, сдавать завтра собираюсь.
тут как с любыми анализами - расхождения в разы важны, а не на 3-5%

20.11.2008 00:19:18, hippolady
Косатка
Спасиб, а вам уже год на линейке, но поздравлять завтра будем!!!)))

20.11.2008 00:16:13, Косатка
hippolady
как мы с тобой синхронно :) конечно завтра, я и отчет, и фотки амининника предоставлю :)

20.11.2008 00:17:36, hippolady
Косатка
)))

20.11.2008 00:20:46, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!