Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Вопрос тем, кому никто не помогает...

Ни няни, ни бабушки-дедушки, ни муж, никто. Вы вот к вечеру в каком состоянии? Я просто никакая. Вот мой день сегодня, например. В 7.40 встала. Отвела Катьку в школу, зашла на молочную кухню. В 9.30 встал Егор. Поели с Егором, пропылесосили, то се, в полдень вышли на улицу, побежали в поликлинику взять старшей направление (тоже за нее переживаю, операцию надо делать, хоть и плевую), погуляли до двух, пошли взяли Катю, отвели на англ, подождали ее там час, Егор не спал, то есть мы с ним ходили ногами, потом пришли домой, покормила одного, сварила суп, покормила вторую, развлекаю Егора, положила его на 40 минут спать, поела сама, проснулся, поныл-поел и ноет-ноет-ноет. Вывалила ему на кухне банки с питанием, приготовила ужин быстренько. Паралаллельно я целый цень хожу вытираю воду, собираю просыпанное, складываю вываленное. На игрушки внимание не обращаю. Муж вот тока позвонил, что выходит. И это мой обычный день, бывают и более загруженные. Ну где силы-то брать? Муж вот две недели в отпуске был и все равно почти все время сидел работал, один раз погулял, когда мне спину скрутило. Ну что, заболеть надо или помереть, чтоб отдохнуть? Вот, нажаловалась.

19.11.2008 21:15:07,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты ушла отводить ребенка, а кто с мелким остался? Или это не помощь?
А продукты тоже сама покупаешь?
И зачем воду все время вытирать, трубы текут?:-)
20.11.2008 21:17:59, Читая удивилась
J7
Мил... я тоже вырубаюсь :( седня не смогла глаза разлепить чтоб сына в школу собрать, муж поднялся, а я дрыхла :( и вчера тож...

20.11.2008 16:51:20, J7
Mary_Ann
Ну я например перераспределила бы свои дела на день таким образом: пока спит младший отвела бы старшую в школу и зашла бы на молочную кухню (как собственно вы и сделали), не пылесосила бы утром, а сварила бы еду одинаковую для всех, причем сразу и обед и ужин, поиграла бы с младшим, выпила бы кофе параллельно просмотрела бы сериал какой-нибудь. В 2 вышла бы из дому, пошла бы за старшей, потом с двумя в поликлинику за направлением. Потом после поликлиники не гуляя, ибо погода противная вернулась бы домой - если бы за этот час-полтора младший поспал бы - хорошо, нет и не надо, дома бы потом поспал. После прогулки покормила бы обоих одновременно и поела бы сама, потом младший либо заснул бы часа на 2, либо, если бы успел поспать на прогулке играл бы себе, старшая присматривала бы если не хочет сама пылесосить, пока я бы пылесосила. Потом старшая вымыла бы посуду, я бы опять выпила кофе. А зачем пылесосить утром а потом целый день опять все подметать-убирать? Зачем кормить отдельно детей, отдельно себя, а особенно отдельно готовить? Зачем вообще сначала гулять - потом забирать старшую - потом опять гулять - 3 часа времени потраченного впустую.
20.11.2008 16:08:04, Mary_Ann
HonDA
как я тебя понимаю! тоже такая мысль возникла :(((( держись,ты не одна ткая! Потом будет легче.

20.11.2008 11:35:53, HonDA
Горошина
Спасибо вам всем. Чего-то не меня вчера нашло. Всем нелегко, кто-то, как я почитала, вообще не пойму как жив до сих пор. Вообщем, все наладится. А от беготни постоянной с детьми пользы много, геммороя не будет, похудею опять же. Спасибо:)

20.11.2008 11:19:56, Горошина
охххх, доля-долюшка. У нас бабушек-нянь нет, но у мужа свободный график, это меня здоров выручает. Плюс старшую уже потихоньку отпускаю одну ходить-например от школы до музыкалки. Когда муж целый день в разъездах, я вешаюсь. Вечером падаю с малышом спать и не встаю. Времени на хобби нет. Единственное "свободное" время-когда мелочь гуляет на балконе у мамы, дочь в щколе, муж работает, а работы (на буке) мало или сделана. Но это так редко бывает. Дом полузапущен.

20.11.2008 10:34:56, ТрудДоКолик
Иринище
Нам никто никогда не помогал. Больше всего "уставала" , когда ребёнок был один. А сейчас я себя бездельницей просто чувствую. А Вам хочется , как в анекдоте, посоветовать "купите козу", а потом "продайте козу". От того, что Вы описали, просто не понимаю от чего можно так уж устать. 20.11.2008 10:20:27, Иринище
Горошина
Не знаю, от беготни, наверное.

20.11.2008 11:17:37, Горошина
У меня почти тоже самое, единственное что молочка не на мне, муж ходит. И встаем мы в 7-30. А полы мою когда всех спать уложу, т.е. вечером.

20.11.2008 10:05:21, танюся
Лотос
Да у меня тоже самое. Только что я старшего никуда не вожу. Он сам везде ходит. Ещё и в магазин бегает, посуду моет и мне коляску помогает вытаскивать. Зато мне с ним приходится ещё и уроки делать. Вот так Олеську на руки и в перерывах между плачем проверяю :(( Тяжело.
Больше всего напрягает вечный голод и при этом отсутствие еды. Готовить и вовремя продукты купить не всегда получается.
Утешаю себя, что это не надолго.

20.11.2008 10:04:20, Лотос
Гы, как все знакомо. Только если бы я пошла куда-либо с утра - пришлось бы еще и малого тащить, вообще оставить не с кем. Поэтому молочка у нас отпадает - отовариваемся в магазине, куда вламываемся всей компанией на танке-эммалюнге, не влазящем ни в один дверной проем :). И ко всему еще собака - чистка ванной и мытье полов утро-вечер+ с порошками 1 раз в неделю. А, еще малой срыгиваети меняем боди раз 6 в день - глажки мама не горюй :). Силы на исходе, а нервы начинают просыпаться и бесчинствовать :) 20.11.2008 09:26:48, melenna
Тапка
ГЕРОИНИ! Я хоть с двумя дома и никто не помогает, кроме мужа (когда не на работе), но встаем мы в 11! редко в 10 утра. И весь день играем-гуляем-кушаем, старшую никуда пока не водим. Так и день проходит, ничего интересного :( ну в выходные выезжаем проветриться... Но днем как-то все успеваю - убираюсь по мере загрязнения, гладить перестала недавно детское, муж сам себе гладит. Обед себе быстренько готовим, а ужин муж сам себе зачастую, стирает машинка. Поэтому или с детьми играю или в Интернете сижу...

20.11.2008 09:15:02, Тапка
Yanitra
Я такая же :(. Только сынок днем сам, в смысле в кроватке, не спит, спит только на руках, да и бодрствует большую часть времени там же. А старшую я вожу не на англ., а на танцы, едем полчаса на общественном транспорте. И бросить никак - дочка в основном составе ансамбля, выступает :(. А сейчас еще ходим с ней в мед. центр на лечение к окулисту, а там очень высокая лестница И БЕЗ ПАНДУСА! Коляску приходится на руках затаскивать. А без коляски не могу уже Миху во всей одежде на руках таскать.
Муж мне, правда, помогает тем, что утром Дашу в школу отводит, а в воскресенье отвозит ее на танцы, гуляет с Мишей, сидит с ним, пока я в ванне на неделю вперед отмокаю :)

20.11.2008 06:28:25, Yanitra
+1
vse tozhe samoe, tolko ja v office eshe, potom magazy produkty, poroshok i t.d. i t.p.
i xorosho esli ne pozvonit kto-to iz offica ili buxgalter...


20.11.2008 02:43:16, elmi
ленУлЯ
сорри, а когда ты ходила в школу и на молочку, Егор с кем был???
а вообще жесть :(

20.11.2008 00:21:49, ленУлЯ
Горошина
На молочку с мужем, в школу со мной.

20.11.2008 11:15:34, Горошина
Беатрис
Мне вроде и бабушка помогает, и дед сейчас периодически с Настей сидит, но всё равно эти болезни детей меня выжимают как лимон. Вот Виталька завалился спать в полседьмого вечера, и я с ним легла (хорошо что бабушка может за Настей посмотреть). Если б я сейчас одна была бы, вообще б наверное крыша поехала!
Но при этом мне практически никто не помогает готовить! Даже если у бабушки выходной, даже если муж дома, дед так он вообще всегда дома со мной (иногда лучше б не было), но при этом готовлю я одна! Иногда прихожу с прогулки с детьми, дома толпа народу, а я начинаю есть готовить... Так и хочется высказаться!!! Ну да ладно, хоть с детьми в это время посидят, пока я готовлю. Ну а в будни и сама как-нибудь с Виталькой прокручусь на кухне, благо ещё мультиварка теперь помогает, но и в неё ж надо продукты сложить...

20.11.2008 00:06:22, Беатрис
kk ленивец
ОЙ-ой-ой. Почитала я вас и решила, что у меня лафа прямо.
В 7:45 просыпаюсь, за 30 мин собираю старшую в школу (косы плету, одежду выдаю), муж в школу по дороге отводит. дальше посплю пока мелочь не проснется (до 10:30 где-то), пол помою, кровати уберу, поем, покормлю. Потом либо мелкую в автокресло и по магазам, да делам всяким (еда с собой всегда) либо дома, либо погулять просто. Около 5 ( а то и 7) за старшей в школу с коляской (в почти соседний двор), заодно и погулять пару-тройку часиков во дворе, лясы поточить с мамашами. Потом домой. А там может и папа придет, ужин приготовит. В 9 всех помыть, спать уложить. с 10 до 12 тупо посидеть.

19.11.2008 23:54:19, kk ленивец
Беатрис
У вас старшая так долго в школе?

20.11.2008 00:26:30, Беатрис
kk ленивец
частная школа. там все доп занятия на месте: танцы, изо, музыка, в бассейн 2 рв нед возят. и тд. удобно, но за удовольствие приходится платить.

20.11.2008 19:30:23, kk ленивец
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Муж мне недавно сказал ,что он еще про секс и подумать не успевает, а я уже сплю:-) Говорит: "Твое бездыханное тело даже трогать совестно как-то":-)
Режим: Подъем в полшестого. мужу - завтрак, Любке - сиську, старшему - завтрак. Потом кровати заправить, вещи раскидать, посудомойку загрузить. Любке - кашу и в слинг. старшего - в сад. на обратной дороге час гуляем. Дома Любке - грудь и спать на балкон. 2-3 часа пока спит работаю. Любке - обед, игры. Потом она час спит, я работаю. Потом старшего из сада, заодно гуляем. Муж с работы, всем ужин, сначала купаю принцессу, потом грудь, параллельно читаю старшему. Принцесса спит. купаю-укладываю старшего. муж если дома, то обычно под телевизор уже засыпает:-) В 9-полдесятого все спят, я - работать до 12:-) Это да, обычный день:-)
19.11.2008 23:11:16, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
COSMOSi
Ого-го! В жизни бы не подумала, что человеческий организм может выдерживать такие нагрузки... Нет слов...Берегите себя!
19.11.2008 23:23:03, COSMOSi
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Да как-то привыкла:-) 19.11.2008 23:37:13, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
а почему нельзя чтобы муж завтракал сам и за одно кормил сына, и отвести его в сад муж не может? Опять же пока купаете младшую, муж читает сыну.
19.11.2008 23:22:54, foster
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Муж в шесть уже уходит - в сад не возьмут так рано:-) Мужа всегда провожаю на работу - так повелось с самого начала, но у меня дети рано сами встают. Со старшим вообще проблем никаких - сам встал, сам поел, чего дали:-) Муж не читает вечером - у нас ритуал, читать должна я, а папа до этого играет, пока я с мелкой разбираюсь, ну и после, если не спит, тоже какие-то дела-беседы мужские у них:-) 19.11.2008 23:39:46, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
в жизни всегда есть место подвигу)) Ну главное раз это Вас не напрягает, тогда и можно соблюсти все ритуалы.
19.11.2008 23:43:38, foster
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
:-) Можно "на ты":-)
Ну и да, мне в кайф, когда все по порядку и по ритуалам:-) не люблю бессистемности:-)
19.11.2008 23:48:09, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
СветиК
н-даа, и давно в таком режиме?!


19.11.2008 23:20:12, СветиК
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
:-) Нуу, всегда:-) Я работать не прекращала в этот раз совсем - на роддом перерыв был только:-) 19.11.2008 23:40:27, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
СветиК
Энерджайзер!! :) прям завидую даже...


19.11.2008 23:48:40, СветиК
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Я просто жадная и меркантильная:-)) 19.11.2008 23:51:26, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Горошина
У тебя там медали нет еще? Или даже ордена "за выносливость"? Я не шучу, если б я вставала в 5.30, то точно ласты бы склеила уже.

19.11.2008 23:16:38, Горошина
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Лелею робкие надежды на памятник:-) Да как-то привыкла уже. если работы нет, то могу минут 40 вздремнуть днем, тогда вообще проблем никаких:-) 19.11.2008 23:41:40, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Горошина
Зачем тебе памятник? Лучше деньгами:)

19.11.2008 23:48:15, Горошина
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Нее, хочу памятник... Красииивый... :-) 19.11.2008 23:53:52, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Larun + detki-konfetki
я тоже :( Надя ваще героиня!

19.11.2008 23:27:49, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Да ладно, девчат, вы прям засмущали:-)) 19.11.2008 23:42:10, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
АСЬКА
По-разному. Держись, что тут еще скажешь.
У меня сегодня такой расклад. Подъем в 6.30. Покормить запаковать Василису, одновременно свое лицо найти и поднять и собрать словесно старшего. Одновременно собрать еду и отправить папу в больницу к маме. Пробежка до садика. Потом прогулка с собакой. Завтрак. Грудь для маленькой зайки. Душ себе. Бегом за сыном в сад с преодолением лестницы (тяжеловато Муру по ступеням тягать). Бегом на подготовку к школе. Мишка учится, мы с Василисой гуляем на улице. Потом обед за пол часа. Потом английский, сольфеджио и флейта. Миша учится - мы гуляем. Муз. школа рядом с домом, тока это и спасает. Успеваю за 45 минут сбегать покормить. В школе уж больно много народу и мало укромных уголков. В 16 часов все занятия закончились. Пол часа погуляли. Домой, полдник. Приготовила ужин, посидела в конфе, покормила, помыла посуду, подмела. Накормила ужином всех, выкупала Василису, потом Миху. Ща все лежат по койкам и носами сопят! У меня полная гора неглаженного белья, а я вот тут сижу. Ща пойду в душ и в койку! Но я еще бодрячок! :) Надолго ли... вот вопрос

19.11.2008 22:55:06, АСЬКА
Любаня
о, тоже музыкалка, а у нас дома вообще филармония. две скрипки и флейта. и это помимо обычных уроков с тремя почти подростками :) Утро проходит с одной малышкой - такой кайф...:) Как парни придут со школы, начинается вешалка.....

20.11.2008 11:48:20, Любаня
Лотос
пипец :((

20.11.2008 11:26:11, Лотос
mosk
ГЕРОИНЯ!!!! Нет слов.....

19.11.2008 23:16:55, mosk
АСЬКА
Завтра у меня день отдыха. :) тока до садика + собак и одна тренировка айкидо. Я кайфую!

19.11.2008 23:34:06, АСЬКА
mosk
ДОБИИИЛА...)))))

20.11.2008 00:30:39, mosk
Горошина
Ой, ужас тоже. На глажку я забила, еще Катя маленькая была.

19.11.2008 23:03:48, Горошина
Лотос
ой у меня тоже уже гора лежит того, что надо обязательно погладить. В последний раз месяц назад гладила.

20.11.2008 11:26:56, Лотос
Любаня
а я каждый день по чуть-чуть глажу. не могу не гладить, привыкла, что всё глаженное должно быть.

20.11.2008 12:12:35, Любаня
АСЬКА
я люблю глаженое и в принципе не против этого занятия. Но вокруг столько не сделанного. Дырка на коленке на брюках у старшего так и вопит "Зашей меня!", мясо в холодильнике ноет "проверни меня и пожарь котлеты, а то стухну"...

19.11.2008 23:42:23, АСЬКА
Косатка
Таак, пошла я гладить)))

19.11.2008 23:09:24, Косатка
Горошина
Неее, я пас:)

19.11.2008 23:10:49, Горошина
Косатка
Так я тоже еще от компа не встала)))

19.11.2008 23:12:09, Косатка
Горошина
Я от него тока два шага до койки:)

19.11.2008 23:16:56, Горошина
Tippy
у меня тоже трындец переодически. вот муж только пришел домой.
никто не помогает. но у меня быт и ребенок не вызывает трудностей. у меня проблема со своим режимом как ни странно. как человек увлекающийся не могу остановиться если чем то интересным занята, не высыпаюсь жутко. и крыша ехать начинает. а у тебя свой режим есть?
про ребенка то понятно.
а еще мы ремонт буквально недавно закончили. тоже песня целая.
19.11.2008 22:53:27, Tippy
Горошина
Мой режим подстроен под режим детей. Сплю, когда Егор спит, ем тоже. Я тоже много чем увлекаюсь, но сейчас я могу всем заниматься в ущерб сну только, а мне сон жалко. Это тоже еще одна статья расстройств, я не могу заниматься любимыми делами.

19.11.2008 23:02:36, Горошина
Tippy
я вот думаю поднапрячся и спорт в свое расписание включить. мышцу тренировать и выносливость :)))))
19.11.2008 23:50:55, Tippy
slonni
Держитесь, я сама в таком круговороте. Но мне помогает мама - приезжает на 3-7 дней один раз в сезон. Так и живу - от маминого приезда до маминого (осенью, зимой, весной и летом). В последний раз была она в октябре, теперь вот на новогодние дни приедет. Вот.
За те дни, что бывает, я становлюсь человеком - заранее планирую все дела, как можно больше и насыщеннее, чтобы потом еще 3 месяца прожить под домашним арестом и ничего не хотеть и не желать.

А так режим 1:1 как у вас. Только у меня ребенка утром папа в сад возит, а вечером я забираю + секции 2 (сама вожу).
Сейчас вот уложила и расплакалась.
Устала. Очень. Домашний арест -страшнее не бывает.

19.11.2008 22:39:47, slonni
Любаня
а у меня арест ещё в беременность Лизой начался, уже второй год идёт, на улице бываю раз в пятилетку. летом на даче два месяца на улице жила, и на отдыхе в египте неданво две недели. всё остальное время на улице иногда по выходным бываю :). но меня это почему-то не напрягает совершенно.

20.11.2008 11:50:49, Любаня
Косатка
Не плачь, и это пройдет, все будет просто зашибись))

19.11.2008 23:03:33, Косатка
Горошина
Я тоже иногда взрыдну:)

19.11.2008 23:00:46, Горошина
Larun + detki-konfetki
Лера, пора мне вас с Михой к себе в гости на денек забирать :))) развеемся!

19.11.2008 22:58:46, Larun + detki-konfetki
slonni
:)))) Ларисонька, спасибо!

20.11.2008 10:04:43, slonni
Косатка
О, к нам приезжайте))

19.11.2008 23:03:02, Косатка
Larun + detki-konfetki
то есть с Леркой к тебе? да ЗАПРОСТО! пока меня работой еще не очень сильно загрузили...

19.11.2008 23:29:02, Larun + detki-konfetki
Косатка
ага

19.11.2008 23:33:15, Косатка
СветиК
не надо плакать! не надолго все это! правда! они очень быстро растут! и надо себя беречь, отдыхать...


19.11.2008 22:43:25, СветиК
HomaUfa
посмотрела, дочка-то большая уже, у меня и 8-ми летка с ромкой и поиграет и присмотрит если нужно. втоя не хочет?


19.11.2008 21:51:06, HomaUfa
Горошина
Она особо не хочет, а я особо не заставляю. Тем более, мне тут, в конфе, уже сто раз говорили, что она еще ребенок и нельзя ей ребенка доверять. Я особо и не доверяю.

19.11.2008 22:00:32, Горошина
СветиК
у всех по своему, я вот мелкую с сыном и на час спокойно могу оставить, уйти куда-нибудь, и категорически не согласна с тем что дети не должны помогать родителям с младшими...


19.11.2008 22:10:15, СветиК
HomaUfa
я, к счастью, не помню то время, когда у меня было 2 маленьких ребенка, не было няни м уж в командировках бессконечно, сейчас все по другому, тебе могу только посоветовать Держись!!! это правда сокро забудется? я вот уже через 4 года не фига не понмю:) помню толкьо, что люлька камовская перекосилась в раме, потому что я гуляла и нагружала в корзину и сумку ан ручке столько продуктов, что еле толкала коляску зимой по снегу:) смотрю фотки:) ага, я с коляской, старший с лыжами - как я это могла? сейчас с няней с 8-ми утра до 5-ти + муж рано приходит я типа устаю, но я много времени уделяю для себя (хобби, ком. спорт), а так гужно просто втянуться и повторять мантру "и это пройдет". Удачи!!!


19.11.2008 21:48:49, HomaUfa
Горошина
Я и повторяю, что Егор в 2011 году пойдет в сад и будет легче:))

19.11.2008 21:59:29, Горошина
А старшая дочь не помогает?
Мои старшие приходят из школы и впрягаются - посуда, игрушки, полы моют. Старший еще уроки делает, читает вслух - я слушаю и поправляю.
Я в течение дня ничего не подбираю и не убираю, только в конце дня - и то чаще это делают старшие дети. Убираю-вытираю только если оно мне прямо вот сейчас мешает.
19.11.2008 21:41:36, Tulsa
Горошина
Помогает в меру сил. Посуду помоет, за Егором может немного приглядеть, картоху почистит, как то так. Но как только Егор родился, решили, что она у нас брата не просила и помогать именно с ним не обязана, так, в ее удовольствие.

19.11.2008 21:58:46, Горошина
хм... ну у меня другая точка зрения тут. да мои и просили, правда, не брата:) 19.11.2008 23:41:39, Tulsa
Асина
вот что меня ждет... мда.. мы пока мелкие, я справляюсь, но оно ж ратет! муж хоть с работы приходит не поздно, около 6 дома. Как-нить прорвемся.
А заболеть-помереть низззяя никак. Держитесь, скоро в сад

19.11.2008 21:40:55, Асина
Горошина
Моя мечта чтоб муж приходил хотя бы в 8!

19.11.2008 21:57:26, Горошина
hippolady
ну, Мила, держись! сейчас я тебе задам :))
1. где был Егор, пока ты ходила на молочку и в школу?
2. что делали во время "то се"?
3. если столько с детем гулять, маме точно не выжить. можно было два часа не гулять, имхо, погуляли бы пока ждали Катю на англ.
4. нерационально вы кормитесь по времени, чесслово. мы едим все трое сразу. готовлю я раз в день, уходит максимум полчаса на все блюда, дети развлекаются в это время как умеют, если воют, включаю мультики и т.п.
5. что это за безобразие - вытирать воду, собирать просыпанное? если охота играть с водой или с сыпучими продуктами - пожалуйста! посадила в стульчик, вручила причиндалы и вуаля! а сама готовишь в это время. на игрушки я тоже стараюсь не обращать внимания :)
мой вывод - неправильная организация времени. если хочешь - пиши на подник, помогу сориентироваться.
мой девиз - режим, иначе мне кранты, чесслово. а так я даже очень бодра и весела, сегодня опять упражнения делала и обруч крутила :)
удачи!
п.с. - я абсолютно уверена в том, что у тебя получится все оптимизировать, с твоим то образованием, коллега ;)

19.11.2008 21:39:33, hippolady
Tippy
а можно по пункту 4 поподробнее :)))
что ты готовишь, чтобы всем подходило. а то у нас все выпендриваться любят насчет еды, даже я. готовлю в принципе быстро. но не полчаса точно.
19.11.2008 23:54:20, Tippy
Не надо всех спрашивать, что они хотят. У меня едят все то, что я приготовлю. Меню не обсуждается ни с кем. 19.11.2008 23:56:51, Tulsa
Tippy
это хорошо бы, только муж будет есть не дома тогда. обЫдно как то мне как хозяйке. он так привык и воспитан. не неределаешь.
а ребенка ест только что хочет, иначе не всунешь.
хотя в теории я с тобой согласна, удобно очень. но даже при моей настойчивости у нас это не катит.
20.11.2008 00:04:34, Tippy
ну мужа вряд ли переделаешь... увы.
а вот ребенка пусть голодная маленько побегает.
20.11.2008 01:07:03, Tulsa
Косатка
Ольк, ты кто по профессии))))??? Прям интересно))))

19.11.2008 23:11:38, Косатка
Горошина
Электровеник, не иначе:))

19.11.2008 23:17:26, Горошина
Горошина
1. Пока я ходила на молочку Егор спал, муж работал. В школу Егор ходил со мной.
2. Ну то се - я мыла голову, красила морду, убирали постель, варили суп Егору. Суп Катьке я прощелкала, думала есть он, а оказалось нету, это моя вина, обычно едим все оптом:)
3. Не получится, он спит в это время, а дома спит плохо, вот и получается, гуляю пока он спит,а потом иду за Катей.
4. См. п. 2
5. У вас со стола стула все в мгновенье ока не слетает на пол? У нас слетает один легким движеньем руки. Поэтому играет на полу, но по ходу дела все выливая и высыпая:)
Твои оптимизмом и бодростью с твоими гавриками я восхищаюсь, правда. Я вообще тоже по жизни ни ипохондрик, но последнее время что то прям вообще.


19.11.2008 21:56:58, Горошина
ну видишь, Мил, значит, утром-то можно оставить дите одного! это уже очень даже круто! (я не могу вот так оставить :( проснется - меня нет, и чегось? )
19.11.2008 22:35:53, Плюша
Горошина
Чегось? У нас ничегось, папа справляется, но недолго:)

19.11.2008 23:00:04, Горошина
hippolady
у нас на столе ничего нет :) соответственно, и падать нечему. тут еще такое дело - трудно, но можно выработать у ребенка режим, подходящий для тебя. мы вот железным усилием воли перевели таки бедного Андрюшу на один сон длиной два часа :)


19.11.2008 22:17:07, hippolady
Горошина
Изверги, бедный мальчик:) Режим у нас как раз есть, но вот сложился он пока такой.

19.11.2008 22:26:50, Горошина
hippolady
Мила, держись! Ну разве не забавно - я тебя утешаю :) у тебя такие замечательные дети! просто сейчас немного трудно, но это пройдет!

19.11.2008 22:28:50, hippolady
Горошина
Да уж, тебе должно быть гораздо хуже, у тебя ДВОЕ маленьких:)

19.11.2008 22:59:35, Горошина
hippolady
вот про то и речь, что мне не хуже :) у нас все сделано для моего удобства и счастья :) и дети тоже :)))))

19.11.2008 23:14:36, hippolady
+1! 19.11.2008 23:57:10, Tulsa
mama Miya
в нормальном состоянии. в 21 у меня только жизнь начинается! ща почитаю - и пойду шить.
у меня вообще нет помощников, кроме Кати. Но она пока так помогает, так помогает....что, в общем, пока не помогает мне ее помощь :)

19.11.2008 21:32:44, mama Miya
Горошина
Вся беда в том, что у меня и вечером жизни особой нет, вот я его сейчас положу, он через час проснется и так всю ночь.

19.11.2008 21:50:41, Горошина
Мил, у меня тоже самое, только деть не просыпается, а во сне кричит, нужно быстренько прибежать, подлечь и титьку подставить, если успела - счастье, нет - придется лежать с ним час. Зато у нас новая фича - мы теперь среди ночи какать хотим! :) приходится вставать, сажать его на горшок, вытирать - одевать, в итоге, просыпаемся все вместе, теперь уже оперативно получается, а сначала я даже не понимала что происходит :) (а в подгуз ни за что не будет ничего делать, приучила на свою голову)
19.11.2008 22:27:27, Плюша
Горошина
Ну у меня точно также, не просыпаясь все происходит, если успеть, то не проснется. А какаем мы прекрасно ночью в памперс:)

19.11.2008 22:59:05, Горошина
СветиК
а зачем Катю в школу водить? сама не дойдет?


19.11.2008 21:31:45, СветиК
Горошина
Нет, у нас 3 дороги переходить, одна из них очень оживленная, а потом мне все равно по пути на кухню. Да и боюсь я ее одну отправлять, идти минут 15 до школы.

19.11.2008 21:49:58, Горошина
СветиК
Ясно, мой сынок сам ходит со 2-3-го класса, было дело ему нужно было идти 30 мин, всякие дороги переходить, потом школу сменили, он на автобусе ездил 3-4 остановки, тоже дороги всякие, сейчас правда до школы дворами, он он в принципе куда только не ходит, и на метро один ездил... Это я все к тому подвожу - когда ты её отпускать-то будешь?


19.11.2008 22:00:40, СветиК
ZanZarah
ой,нет,я б тоже лучше отводила...ну нафик...

19.11.2008 23:24:51, ZanZarah
СветиК
долго? до какого класса? а на работу не пойдешь?


19.11.2008 23:32:21, СветиК
ZanZarah
а какая связь с работой?Даже если и пойду?

20.11.2008 00:16:16, ZanZarah
у меня у старшей как раз второй класс, нет ни одного мальчика, которого бы не встречали, про девочек - аналогично.
19.11.2008 23:38:20, foster
ZanZarah
У знакомой мальчик в старшую группу ходил уже сам из дома...а у мея аж волосы шевелятся,как про это думаю...Знаю,что нелегко будет,по-любому девочки у меня свободолюбивые и чрезчур самостоятельные будут,особенно младшая...думаю,что даже младшая старшую будет тащить везде и всюду.

20.11.2008 00:17:58, ZanZarah
Горошина
Я отпускаю иногда, не далеко, типа до магазина дойти. И боюсь. У нас мальчишки тоже все сами ходят, а девочек встречают всех.

19.11.2008 22:04:10, Горошина
СветиК
ой не знаю, не думаю что девочек так пасти буду.. :) мне как-то спокойнее когда дети самостоятельнее..


19.11.2008 22:07:41, СветиК
Рыжий Пушистик(Yanat)
педофилам тоже так спокойнее... я вот за старшего так не переживала, как за дочь. У нас в этом году уже двух девочек в городе изнасиловали 9-11 лет... пока не поймали урода... Хотя моя в школу сама ходит и со школы, но я все равно очень волнуюсь. В прошлом году она вообще почти не гуляла на улице, ток переехали. в этом году уже отпускаю по чуть-чуть, но ЦУ ей постоянно читаю....


19.11.2008 22:12:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветиК
зря ты так грубо... кто сказал что я не волнуюсь? но я ЗНАЮ что я не могу ВСЕГДА водить ребенка за ручку, самое большое что я могу для НЕГО сделать, обучить правильному(адекватному) и внимательному поведению, каждый раз всем им говорю чтобы берегли себя. А так мне конечно спокойнее за ручку водить, а не у окошка выглядывать...


19.11.2008 22:16:24, СветиК
Лотос
я вот с вами согласна полностью. Чем больше опекаешь, тем менее самостоятельный ребёнок, тем менее он готов к разным неожиданностям, тем опаснее. Не окунувшись в воду не научишься плавать.
Мой тоже с 5 лет в ближайший магазин ходил и к бабушке, а уже с 6 лет возвращался один с секции. Правда там дороги толком не было: только одна - внутренняя-дворовая.

20.11.2008 11:31:21, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лен, и тебе повторю - ты так говоришь, потому что у тебя Олеся еще совсем малышка, а вот будет ей как моей и так чтоб в школу мимо стадиона и гаражей - еще неизвестно чья самостоятельнее. Я жеж говорю, есть возможность - лучше опекать, просто надо говорить и учить по ходу действия. Не уверена, что все мои говорилки сработают, если взрослый просто применит физическую силу - вот и все. При чем здесь разные неожиданности? моя с художки возвращается в половине седьмого - уже совсем темно, у подъезда часто тусуются ее ровесники, вот прям толпа мальчишек и постоянно они до нее докапываются, кто пихнет, кто толкнет. А если там постарше что поинтереснее придумает? Потому и ходит встречать ее старший брат.
Я только ЗА если ребенок самостоятельный, но сейчас и даже ПЯТЬ лет назад - разница в ситуациях очень разная. Меня вот вообще в детстве с пяти лет полностью оставили в покое, то есть вообще. С сада саму меня отпускали по записке мамы. В школу один раз отвели в первом классе - показали где эта школа и как туда дойти и все. я в музыкалку, до которой 40 минут пешком - тоже сама. Все работали - им не до меня было. В итоге меня несколько раз преследовали какие-то мужики, мне просто очень ВЕЗЛО!!! Я успевала убежать. Но страхи эти детские живы во мне до сих пор... Поэтому и с дочерью своей я открыто общаюсь и говорю ей чем чревато общение с незнакомыми и вообще запрет, сразу убегать. и никаких шоколадок, помогите цепочку найти золотую или мобильник я в кустах потерял - страшно это все... А потом я твердо уверена, что самостоятельность ребенка - это не то, что он сам до школы дойдет, а немного другое...


20.11.2008 13:59:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
В принципе согласна. Если есть возможность и силы лучше всётаки опекать. Тем более девочку. И тем более сейчас. действительно даже пару лет назад ситуация была получше :(

20.11.2008 14:28:18, Лотос
ZanZarah
а по мне,уж лучше я за ручку повожу,зато буду спокойна,что ребенок мой в порядке...про педофилов...ага..тож больная тема..в соседнем городе девочку 9 лет..гастарбайтер кавказец...как раз она утром в школу шла..ужос..

19.11.2008 23:26:59, ZanZarah
Лотос
ужас :(( А наша область вошла в программу приёма беженцев. У нас сейчас этих *** - немеряно :((((
Сейчас пожалуй, страшнее чем 10 лет назад :(

20.11.2008 11:32:49, Лотос
ZanZarah
:(((((

20.11.2008 12:45:13, ZanZarah
и у Вас есть гастарбайтеры?
я даже представить не могу когда я решусь свою отпустить одну...((
19.11.2008 23:31:33, foster
ZanZarah
угу,у нас их пруд пруди :((((( особенно с Северного Кавказа и Солнечного Таджикистана.
Мои предки сами когда-то ими были,правда с Украины:)

20.11.2008 00:15:49, ZanZarah
СветиК
сколько будешь водить-то?!


19.11.2008 23:30:52, СветиК
ZanZarah
до замужества ;)

20.11.2008 00:14:31, ZanZarah
Горошина
У нас, во-первых, полно гастарбайтеров на стройках вокруг, они на девочек таких подростков так смотрят, поубивать хочется. Потом она у меня, несмотря на все мои инструкции, не всегда может дать отпор взрослому. ПОэтому я за нее, ем более сейчас ОЧЕНЬ боюсь. Но отпускаю, понимаю, что всю жизнь за руку не проводишь.

19.11.2008 22:53:44, Горошина
СветиК
ну может хоть из школы пусть сама идет, телефон у неё есть? я понимаю твой страх, но что-то менять надо, ты же не железная, кому будет хорошо если не дай бог ты свалишься?


19.11.2008 23:00:29, СветиК
Горошина
Телефон есть, да, но у нас тут у катиной одноклассницы выхватили из рук, когда она с папой разговаривала:( Может правда, попробую чтоб она хоть полдороги сама проходила, до места, где мы гуляем.

19.11.2008 23:07:56, Горошина
СветиК
У нас тоже так было, у друга отобрали, гуляли они. Ну не надо его в руках нести, просто выходя из школы - она тебе звонит - мол выхожу, и ты ждешь, ты же знаешь за какое время она доходит до дома, главное чтоб она ни на что не отвлеклась по пути...


19.11.2008 23:17:14, СветиК
Рыжий Пушистик(Yanat)
не, я не грубо, что ты? прост вот так иной раз как случилось с кем - так я и места себе не нахожу... эт у нас еще в Самаре, да у нас тут все в пределах квартала примелькались уже друг другу, считай знакомы заочно, а все равно страшно... а уж Москва то вообще.. сколько раз нас туда звали и приглашали на работу - всегда отказываемся...
А на счет за ручку водить - погоди еще, вот будет твоей красавице как моей лет, когда она начнет в девушку превращаться - вот тогда основное волнение то и начнется.


19.11.2008 22:24:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветиК
Это-то да, меня тоже оочень пугают такие случаи, всегда сыну показываю, говорю чтоб внимательнее был, а про девочку - к тому времени сынок уже взрослее станет, ему буду вручать - как и сейчас впрочем. И ещё - верю что мысль в некотором роде материальна, веником их! :) и про Москву: кирпич где угодно может упасть....
Одновременно с ребенком рождается страх за него...


19.11.2008 22:30:45, СветиК
Рыжий Пушистик(Yanat)
согласна))) особенно про кирпич))) но тут, должна заметить, они как-то в меньших объемах сыпятся, провинция - жизнь более размеренно течет))))


19.11.2008 22:46:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветиК
в провинции тоже по разному, я ту не так давно, мое подростковье протекало в провинции - тут спокойнее... несмотря на все страхи...


19.11.2008 23:01:46, СветиК
ZanZarah
Ничего нового не скажу,устаю,жду,когда моя мадам зашагает и хоть можно будет без коляски вываливаться на улицу:)))

19.11.2008 21:27:52, ZanZarah
Горошина
Это еще долго ждать:))

19.11.2008 21:49:02, Горошина
ZanZarah
да ладно,прям..пару месяцев и пойдет..надеюсь:))))))))))Со старшей уже к 1,3 г. коляской не пользовались.

20.11.2008 00:18:52, ZanZarah
tЮлька
а нельзя гулять меньше с Егороми и совмещать прогулки с забираем Кати. целых два часа получается вроде. т.е. гуляете забирая Катю и пока она на английском тоже гуляете?
откуда вода? а просыпанное? не старшая же развлекается. мелкому закрыть нафиг доступ ко всему фиксаторами и т.п. фигнёй.
пылесос или посидеть с Егором полчаса Катя не может?
19.11.2008 21:24:07, tЮлька
Горошина
Он два часа спит, пока гуляем, в дома не спит ни фига, не совпадает время его сна и время забирания Кати. Да, получается выходим на улицу, потом забираем старшую и гуляем, пока она занимается. Пылесос Катя не может, если мне совсем невмоготу, она с ним сидит, но минут 10 от силы, да я боюсь его с ней оставлять, она при всем маленькая еще, вечно Егор у нее падает.

19.11.2008 21:48:21, Горошина
ничего себе в 11 лет не может пропылесосить, чесслово удивлена, да некоторые дочки уже в 5 лет посуду моют да пыль вытирают помогают мамам. 11 лет это уже взрослая девочка... другое дело что она не обязанна потому как ребенка вы себе рожали, но не обязанна сидеть с ним а помогать уже должна, иначе все шансы вырастить её эгоисткой если вы будете зашиваться а она до свадьбы будет у вас маленькой...

20.11.2008 09:32:10, Madam_sha и киндеры
СветиК
а почему Катя пылесос не может? извини, но я опять про сына скажу, пылесос вообще на нем, так же как мусорное ведро,посудомойка(загрузить-разгрузить), кошачий туалет, он каждый день забирает среднюю из сада, и на молочку тоже кстати он ходит, когда средняя была мелкой тоже ходил, правда редко, а сейчас это просто его обязанность. и в магазин ходит частенько... Твоя-то дочура что по дому делает?


19.11.2008 22:05:26, СветиК
Горошина
Вообще у меня пылесос на муже, но в этот раз как-то на мне оказался. Дочка у меня чего делает...посуду моет, цветы ее обязанность, если меня нет, может сварить макароны-гречку, гладит немного, как-то так

19.11.2008 22:51:02, Горошина
СветиК
а если ты есть готовить не помогает?..


19.11.2008 23:02:48, СветиК
Горошина
Нет. Может приглядеть за Егором, а я готовлю. Ну салат, пожалуй, может порезать.

19.11.2008 23:08:41, Горошина
СветиК
ну присматривать = это тоже помощь! а уж салат - это же здорово! :) ну ты там придумай как-то чтоб ты не выматывалась настолько сильно! а муж совсем рано уходит? он её в школу не может проводить?


19.11.2008 23:12:15, СветиК
Горошина
Может и провожает, если я на молочку не иду. Тогда я сплю с Егором:) А вот приходит... вот недавно тока пришел. Спасибо, Света, я тут ною, но как подумаю, что у тебя их почти четверо, стыдно становится.

19.11.2008 23:19:01, Горошина
СветиК
ой, ну во-первых я бальшаая лентяйка, во-вторых у нас все по дому что-то делают, а в третьих я уже давно пришла к тому что мое хорошее самочувствие и настроение гораздо важнее вымытых стёкол-зеркал и глаженых полотенец - и со спокойной совестью задвигаю эти вещи! ну правда вот сейчас полы каждый день мыть приходится, т.к. детка ползает, но спасает то что у нас однушка... :)


19.11.2008 23:28:45, СветиК
Косатка
Заболеть нельзя, помереть тем паче))) Мне правда мама приходит помогает, и гладит, и приготовит, когда я в запарке. А муж- он у меня раньше часа ночи не приходит, поентому я не могу от помощи мамы отказаться, сегодня вон на встречу брата запрягла отвезти меня, правда на моей машине, поскольку он выходной, а моя краса истерит в кресле(((Ну ничего, брат, да еще крестный папа- надо использовать хоть иногда. А так, как белка в колесе и вроде без видимого результата...

19.11.2008 21:23:58, Косатка
Горошина
А у меня мама сегодня пришла, чайку попила и ушла:(

19.11.2008 21:48:44, Горошина
tЮлька
гы, у меня муж с мамой в палату в роддоме пришлина второй день, чаю попили, меня с Надей разбудили и оставили мне чашки грязные. вот я им обоим вставила:)
19.11.2008 21:52:56, tЮлька
Горошина
А моя иногда заходит ко мне поужинать:)

19.11.2008 22:02:22, Горошина
tЮлька
убила бы на месте:)
19.11.2008 22:13:43, tЮлька
Горошина
Неудобно как-то:)

19.11.2008 22:51:19, Горошина
не обязательно заболевать, можно прикинуться больной :)))) часто тогда выясняется вдруг, что все и сами все могут делать.
19.11.2008 21:21:57, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!