Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще про овощные пюре

После цветной капусты у малыша заметила - пучит животик. Купила брокколи. Вот думаю, давать, али нет?

Кабачки прекрасно пошли, бич нат.

Еще вопрос, купила сладкую картошку, ту же бич нат. И сижу думаю, а что это за зверь-то? сладкая картошка? :)
17.11.2008 10:24:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы немножечко дала брокколи, кабачок-капуста - примерно одинаковые для кишечника
п.с. сейчас все будут писать НЕЕЕЕТ! у нас да:)
17.11.2008 11:35:17, Плюша
:) я пробовала пока что капусту цветную - от нее реально пучило
и кабачок
кабачок да, капусту пока не буду

а с первым различий не было :)

если хотите, напишу позже различия, если они будут и если я решусь ему эту колли дать :)
17.11.2008 11:47:22, Ай кью
хорошо! пиши обязательно!
17.11.2008 13:52:43, Плюша
Мурафишка
Сорри, а зачем покупать и давать ребенку еду, если вы сами в обычной жизни это не едите и даже не знаете, что это такое?

17.11.2008 11:03:21, Мурафишка
tЮлька
+много. прикорм - это перевод на взрослый стол. Не надо давать те продукты, которые потом в год ребёнок на столе не найдёт, а стоит вводить только то, что сами едите.

17.11.2008 15:55:02, tЮлька
А я еще не давала :) купила - ну интересно мне, самой. Я сначала попробую сама...
почему бы нет, кстати? Разнообразить меню. Мне лично надоедает есть одно и то же. А вам?
17.11.2008 11:09:23, Ай кью
Мурафишка
А я разнообразно питаюсь:) Это я не для спора спросила, просто у нас вроде редко в продаже эта сладкая картошка (я лично вообще не видела), это чисто американская еда. Ну вот поест ребенок до года эти банки, а дальше что? Будете искать и готовить?:)

17.11.2008 11:19:10, Мурафишка
А что, дальше думаете банки исчезнут?
Посмотрю потом, что дальше. На сосиски с картошкой перейду, наверное :))
17.11.2008 11:48:19, Ай кью
Мурафишка
Ну вы меня поняли:)

17.11.2008 11:50:41, Мурафишка
мне кажется, любой маме хочется чего-нибудь этакого, ну подумаешь, слопают один-два раза по ложке, мама доест, ну и успокоится мама душа :)
а автору - если есть возможность - готовьте вы сами!и полезнее, и лучше! правда-правда! :)
17.11.2008 11:32:38, Плюша
Мурафишка
Ну это понятно, что хочется:))) непонятна только цель введения такого прикорма, непривычного для повседневного рациона семьи.
Еще раз говорю, это не наезд на автора, просто часто встречаю вопросы про этот американский бичнат:)))

17.11.2008 11:43:38, Мурафишка
Разнообразие - вот цель. И удовлетворить любопытство.
Если я ем ну даже ту же дыню 10 раз в год - это тоже "прикорм". Ну вот, ела хурму - дала ему кусочек, обслюнявил с удовольствием - ныл, что отняли. Дала еще.
Да и все :)
Раньше я ела рыбу, сейчас не ем. Но это же не значило, чтоне надо вводить мне такой прикорм :)
и т.д. и т.п.
всё просто :)
17.11.2008 11:50:03, Ай кью
Miss Tery
Так-так-так, поподробнее, плиз! Что ТЫ даешь своему ребенку??
17.11.2008 11:29:11, Miss Tery
Мурафишка
Младшему? Пока ничего:))) А старший в принципе ест все тоже самое, что и до года, т.к. педприкорм был. Но я действительно разнообразно стараюсь кормить семью, мы и капусту всякую, фасоль и т.п. едим. Или что ты имеешь в виду?

17.11.2008 11:36:29, Мурафишка
А мы вот и фасоль не едим, и капусту редко :) 17.11.2008 11:50:33, Ай кью
kk ленивец
сладкий картофель это батат. растет в южной америке кажись.
у нас брокколи прекрасно идет, а вот на кабачек бич нат высыпало.

17.11.2008 10:37:06, kk ленивец
ИринаZ
Мы едим брокколи герберовские, вроде не сильно пучит. нам гастроэнтеролог говорила капустами не сильно увлекаться, лучше давать кабачок с морковкой

17.11.2008 10:28:02, ИринаZ
Ладна. Пусть стоит себе пока эта брокколи. Може, старший соблазнится и сожрет :) Буду кабачки да картошку давать. А морковь срыгивает почему-то. Попробую еще бич натовскую. 17.11.2008 11:00:41, Ай кью
А у нас на морковку аллергия, поэтому хрумкаем кабачок с цв. капустой от нутриции, идет на Ура. А еще в очереди броколи, картофель с цв. капустой и тыква, и картофель с броколи. Мы едим лучше овощные пюрешки, чем фруктовые. 17.11.2008 10:43:39, Лесёчек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!