Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Энтеровирус

А у нас сегодня не квартира, а лазарет:( Началось все с того, что мне вчера стало плохо. С утра поели оладушков, а в полдень меня уже начало тошнить, через час уже рвало. Ну подумали, что отравилась. Хотя муж оладушки тоже ел и был весел и бодр. Как меня рвало - это что-то. Я заливаю в желудок воду (сильное обезвоживание началось), а она через 10 минут назад вся выходит. Только вода с марганцовкой вроде бы более или менее усвоилась. Ну и все остальное - слабость, озноб, температура тела упала. Все по полной программе. Муж с Ромкой возился, а я лежала пластом.
Но это не самое интересное. Ночью с мужем случилось то же самое, а у меня начала подниматься температура. Утром поднялась температура и у мужа. В общем, выяснилось, что не отравление, а вирус. Сегодня как зомби ходили по квартире. Рома вот спал днем три часа и мы тоже легли. Есть вообще не хочется, любая еда вызывает тошноту.
Срочно закупили повязки на лицо, ходим теперь как в больнице. Роме в нос капаем гриппферон и даем оциллококцинум.
Скажите, если трехмесячного ребенка начнет рвать - это сразу скорую вызывать? Печально в общем все... Если б просто температура, я б не парилась. Но вот перспектива рвоты у ребенка с последующим обезвоживанием меня вводит в ступор.
16.11.2008 18:17:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно энетеросгель, регидрон, бактисубтил. 16.11.2008 23:30:45, LEO
Tippy
мы все семьей полегли, хотя анализ еще ждем. может и обойдется, эта дрянь орально-фекальным петем передается. руки мойте.
рвота жесть у маленьких :((( больницы избежите только если поить будете больше, регидрон-компот из груши можно. чтобы обезвоживания не было. а так спрашивайте, мы дома переболели.
16.11.2008 23:19:07, Tippy
Рыжий Пушистик(Yanat)
ёлки.. выздоравливайте!!!!
@@@@@


16.11.2008 22:14:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
hippolady
ой, бедные, держитесь!
как пережившая всей семьей подобдное, рекомендую регидрон - взрослым развести 1 пакет в литре воды и выпить в течение 3-х часов маленькими порциями. вы уже вызывали доктора? чем лечитесь?

16.11.2008 21:41:57, hippolady
iren21
ой(((( держитесь! все вы делаете то ,что надо! будем надеяться, что Ромарио минует этот вирус!@@@@@

16.11.2008 21:33:50, iren21
Любаня
вы всё правильно делаете и это главное!

16.11.2008 21:13:13, Любаня
Иней на стекле
Ой, только бы деть не заболел, держите кулачков @@@@@



16.11.2008 20:15:41, Иней на стекле
держитесь! @@@@@
16.11.2008 19:41:07, kolina
SwetlaЯ (СветЛада)
Дай Бог, что бы все обошлось!!!!@@@@@

16.11.2008 19:28:45, SwetlaЯ (СветЛада)
Держитесь, пусть с Ромой всё обойдется!!! @@@@@
А по существу не скажу, я бы вызывала скорую или врача.
16.11.2008 18:26:53, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!