Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаZ

Вопрос по поводу прикорма

Приехали мы из Габричевского, все прошло хорошо! Спасибо всем за кулачки!
Вопросик у меня
1)про кабачки и про морковь. Можно ли их варить на пару (нужно?), или варить в воде или в молоке. Если сделать и в баночки разложить, то сколько можно хранить в холодильнике.
ПРошу прощения если вопрос дурацкий, мозги мне врач немного вынесла

13.11.2008 17:37:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Варю сама, когда не лень. Варю на воде (опять же, лень пароварку мыть)))), взбиваю в блендере с неполной ложечкой оливкового масла и молоком. Как правило, варю не один овощ, а несколько. Если картофельное пюре, то делаю сразу на всю семью - странно :), но очень удобно)). Домашнюю еду кушает намного лучше, чем банки.
13.11.2008 22:52:15, NatashaNN
COSMOSi
Готовлю в пароварке, больше полезных веществ сохраняется. Тыковку, шпинат, картошечку еще могу добавить. Потом блендером пюре взбиваю. Сначала мелкота прекрасно все это ела. а потом поняла, что помимо овощей есть такая вкуснотища как творожки и фрукты и явно стала саботировать овощи. Готовлю их только на одно кормление, не замораживаю. Да вроде не много с этим возни, а свежее все ж таки полезнее. Раньше про запас еще держала покупные баночки (в основном БичНат), а теперь не покупаю, с ее привередничанием больше выбрасывать приходится;)))
13.11.2008 22:08:12, COSMOSi
Я делала в пароварке, больше полезных веществ сохраняется. А в холодильнике хранила не больше 2х дней.

13.11.2008 19:42:50, women
lisak7
Делаю в пароварке. Намного удобнее чем варить в кастрюле. По баночкам не расскладываю. Каждый раз свежее. Если лень готовить или не успеваю, то кормлю из баночки.

13.11.2008 18:42:11, lisak7
ИринаZ
а какие баночки покупаете?

13.11.2008 19:21:32, ИринаZ
lisak7
Гербер и Хипп

13.11.2008 22:06:56, lisak7
Малли
в пароварке делала, пока пюре деть ел, сейчас только супчики, причем кабачок никогда не шел особо, морковь сейчас не переваривается ни в каком виде, так же как и свекла кстати.
13.11.2008 18:36:01, Малли
Miss Tery
Полин, рецепт супчика можно самого вкусного? :)
13.11.2008 20:12:07, Miss Tery
Малли
можно :)) варишь на втором бульоне мясо, лавровый лист, соль, лук, чеснок - все по минимуму, но кладу. заправляешт чем Бог на душу: картошка, морковь (я кладу куском и выкидываю, все равно не переваривается она у детя), вермишелька, рис. варю так же со свеклой, куринную лапшу без картошки, щавелевый - из консервированного летом щавля. рыбный варю с картохой. с фрикадельками варила - не любит, надо что б мясо кусочками было. вообще любит выпить бульон, гущу оставить :)
14.11.2008 11:52:41, Малли
ИринаZ
спасибо, ну свекла нам еще рановата

13.11.2008 19:22:38, ИринаZ
варю на мясном бульоне (или воде) вместе со всем остальным. раскладываю на три баночки, храню в морозилке, разогреваю в микроволновке.
13.11.2008 18:28:26, Tatysa
ИринаZ
спасибо, про морозилку надо запомнить

13.11.2008 19:24:12, ИринаZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!