Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

а от геморроя что можно???

вылез неожиданно:(
дома есть проктозан, но написано что:
Противопоказания
– детский возраст;
– беременность;
– лактация;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Данные о безопасности применения препарата Проктозан при беременности и в период лактации не предоставлены.
вот как думаете, можно его использовать???

12.11.2008 21:25:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
ультрапрокт

13.11.2008 16:11:12, anchutka
Свечи облепиховые и Прокто-гливенол. Его при лактации можно. мне помогло. Попробуйте
13.11.2008 13:40:31, вернаяжена
Vasya
у меня тоже вылез узелок после родов, болевых ощущений не было, сильного дискомфорта тоже. Пока решала, чем бы его полечить, он сам прошел :) где-то месяца через 1,5-2

13.11.2008 10:51:24, Vasya
J7
свечи с облепихой можно вроде и помогают хорошо.

13.11.2008 08:48:25, J7
VeraS
если узлы снаружи, то свечки могут быть малоэффективны. очень хорошо купить любые противогеморройные салфетки (выглядят как косметические ватные диски, только тоньше) и между посещениями туалета эти диски носить "на узлах" не снимая. 13.11.2008 08:43:37, VeraS
Fistashechka
только сейчас для себя спрашивала у подруги-дохтура: мазать траумелем гелем, свечки постеризан форте 1 р на ночь, а чтоб быстрее заживало еще свечку гепатромбин-г 1 р в день.
13.11.2008 00:57:36, Fistashechka
ZanZarah
Натальсид,свечи.и от боли и от зуда и от трещин,и от узелков.Вообще чуть что,Всегда ими спасалась,Спасибо доюрому человеку,посоветовшему пару лет назад.
А то бывало и так,что сидеть не могла,так все болело.Оно еще и обезбаливает.При ГВ можно.

12.11.2008 22:32:32, ZanZarah
Лотос
думаю можно. Я по крайней мере местно использую всё что душа, т.е. ж. пожелает :)))

12.11.2008 22:22:26, Лотос
свечи метилурациловые и с облепихой.
12.11.2008 22:13:54, kolina
Свечи или мазь релиф - там масло акульей печени основной компонент. Мне помогло очень после родов. По-моему, нет противопоказаний кормящим.
12.11.2008 22:02:40, Maresol
я релиз (кажется так называется) и натальсид беременная пользовала, может и при лактации тоже можно.
Еще срочно нормализовать питание (никаких запоров), упражнения кегеля (или как там его) и пачку влажных салфеток иметь всегда в туалете.

12.11.2008 21:30:20, Madam_sha и киндеры
Пионервожатая
слуш, а зачем влажные салфетки-то???
12.11.2008 21:34:09, Пионервожатая
а это чтобы лишний раз не травмировать выходное отверстие :)) там же и так не все в порядке - орган болен, а ты его сухой бумажкой.:)) Да и как профилактика лучше влажными (а в идеале подмываться).

12.11.2008 21:42:55, Madam_sha и киндеры
Suri
чтобы не раздражать это лишний раз бумагой. Плюс посидеть в теплой воде до и после процесса.

12.11.2008 21:41:05, Suri
ZanZarah
дык наоборот нужна прохладная вода,а не теплая!!!а вообще,даж не бумага,если прям обострение,то,какая нафик бумага там..ток вода:(

12.11.2008 22:33:48, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!