Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совёна

заболела

Девченки, что можно кормящим мамам при простуде - имеем кашель и сильные боли в горле, температуру и головную боль от этого, ломоту во всех конечностях. Не дайте помереть....


10.11.2008 12:31:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бедняжка..сочу. можно редьку черную медом налить -тут Пушистик советовала)
я сама как с рудников(( ничего не помогает.


10.11.2008 14:25:09, Капашита
Mash
Только что врач к нам приходила, я спросила про кашель у кормящей матери (сама тоже кашляю) - щелочные ингаляции, муколтин, подышать над картошкой.

10.11.2008 13:27:23, Mash
SwetlaЯ (СветЛада)
Могу только по поводу кашля подсказать.Мне врач-гомеопат Стодаль посоветовала.Мне понравился препарат.Но, я и его принимала после кормления ребятенка.

10.11.2008 13:06:33, SwetlaЯ (СветЛада)
Мурафишка
Я так спасаюсь: от температуры парацетамол или ибупрофен, от боли в горле тантум верде и стрепсилс, нос просто промываю по мере надобности и тизин капаю. Ну и питье теплое обильное. Выздоравливай!

10.11.2008 13:03:50, Мурафишка
АСЬКА
я лечилась всем тем, чем в беременность. Но парацетамол не пила. Обильное питье при темпе. грудной сбор и микстуру откашля для взрослых. Полоскала горло Ротоканом (это тысячелистник, ромашка, зверобой) Малаза люголью.
Выздоравливайте!!!

10.11.2008 12:48:23, АСЬКА
я бы посоветовала пить побольше (клюква, брусника)чай с малиной, лимоном, молоко с медом и содой. мед и малину (если только у малыша нет аллергии), можно липовый цвет заварить на ночь. полоскание горла разными полосканиями- например таким- в начале полощите 1чл соды на стакан воды, а минут через 20- вода с соком лимона. в нос можно алое капать. при кашле с мокротой мать и мачеху, геделикс в каплях. можно ингаляцию сделать. натереть пятки доктор момом. и горчишник можно,когда нет темпы. 10.11.2008 12:45:14, LEO
Малли
можно парацетамол. можно от горла лизобакт, тонзилгон и даже биопарокс. кормящим лучше обойтись без средств типа стрепсилса. ломота у вас от темпы, точнее от вируса, от которого темпа. если совсем плохо теоретичски можно ибупрофен (нурофен, калпол, солпафлекс), но лучше все же спросить врача. и нос можно начать прыскать аквамарисом и даже пиносолом, что б туда простуда не перебралась. ну есесенно можно оцилококцинум.
выздоравливай!
10.11.2008 12:36:28, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!