Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Смекта и билирубин

Нам врач прописала смекту пить, мол она выводит билирубин из организма (малыш слегка желтенький).... Кто-нить с таким сталкивался?
06.11.2008 08:32:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже желтенькие, врач выписала эссенциале форте по 1/4 2 раза в день до еды на 10 дней, вот мы уже 7 дней пьем, стали намного лучше.Причем, мы никакие анализы не сдавали....нам никто ничего не сказал по этому поводу
06.11.2008 14:29:14, ЛЯЛЬКА
Vasya
у нас была физиологическая желтушка, назначили смекту и 5-% глюкозу. Смекту, а глюкозу нет. На смекте ребенок на глазах стал белеть

06.11.2008 12:01:22, Vasya
Буратинка
ничего не давала..желтушка до 1,5 мес.держалась

06.11.2008 11:16:27, Буратинка
Лотос
+1

06.11.2008 17:48:03, Лотос
Малли
и смекта и неосмектин адсоренты, причем неплохие. врач в принципе права и я бы подавала. по поводу "все равно химия", не та это "химия", которой надо бояться, тем более если вопрос стоит о желтушке. а от чего желтушка - выясняли? может целесообразно посмотреть, не от ГВ ли она? а сколько детю? сорри, если спрашиваю не то.
06.11.2008 11:04:02, Малли
Nata-cherepazhka
Детю 13 дней. в роддоме лежали под лампой один день - билирубин подскачил. Потом в анализах он был уже нормальный.
Не могу сказать, что он прямо желтенький - совсем чуть-чуть.
06.11.2008 13:52:33, Nata-cherepazhka
Малли
ну тогда, если проблем с животом например нет (хотя возраст уже количный), то можно и не давать наверное. если при этом и анализы уже хорошие.
06.11.2008 13:56:41, Малли
Мы сталкивались. В род.доме советовали. Я, как самая умная, решила что все это фигня и давать не стала. В итоге в ребенкин месяц загремели на 2 недели в Морозовскую. Под капельницами билирубин выводить. Приятного мало, скажу я вам :(
Это со средним так было.



06.11.2008 09:39:11, Яснотка
Nata-cherepazhka
Ясно. Спасибо! 06.11.2008 09:46:04, Nata-cherepazhka
Fistashechka
я бы не давала, по-любому химия
06.11.2008 08:42:36, Fistashechka
Nata-cherepazhka
Я вот и не даю.... пойду лучше погуляю... 06.11.2008 08:52:59, Nata-cherepazhka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!