Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Лечим ушки у малышки

У нас насморк уже 3-ю неделю. Уже почти прошёл, но именно "почти". Хрюкаем всётаки до сих пор. Насморк обычный, после ОРВИ. Но поскольку он затяжной я, по примеру Виноград, решила всётаки показать Олеську ЛОРу.
И одно ушко нашли таки не очень хорошим.
Сказали подлечить.
Я много и давно лечила старшему ЛОР заболеванияи, кажется, уже знаю всё о лечении ушей, но возможно, я уже несколько отстала от жизни.
Поэтому у меня следующие вопросы:
1)согласно современным методам лечения надо ли лечить второе ухо, если "плохое" только одно?
2) как вам Отипакс в больное ушко для такой малышки?
3) на ночь нам выписали борный спирт + мазь Вишневского. Не устарело ли морально такое лечение?

Вообщем, я хотела бы услышать, что нового есть в плане лечения ушек :) У кого какие мнения.

05.11.2008 17:13:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка, привет!
Я бы мобиль больше никогда не повесила. У нас она свалилась ни с того ни чего. Я взяла Алису на руки, и мобиль свалилась туда, где только что лежала ее голова. Мы собираемся переезжать, позвони мне, хочу кое-что тебе передать. Лиля
08.11.2008 15:35:54, Lili Alise
Лотос
всем спасибо! Вроде всё ясно.

05.11.2008 19:51:05, Лотос
iren21
лечим оба
отипакс - хорошо!
я б не стала.....
выздоравливайте!@@@@@

05.11.2008 18:45:13, iren21
Лотос
чего б не стали? не поняла :(

05.11.2008 19:50:42, Лотос
Дюдюка Барбидокская
могу сказать только по пункту 1. Капать нужно в два ушка. №3. Вы осторожно со спиртом борным, я им себе кожу уха обожгла :(

05.11.2008 18:36:11, Дюдюка Барбидокская
Лотос
ясно. буду не капать, а ватку смачивать.

05.11.2008 19:50:24, Лотос
Kust
Лен, я тут звонила в неотложку по поводу того что Сашка свое ухо пыталась оторвать, думала что у нее отит. Так вот у нас в итоге не отит к счастью оказался но Отипакс почему то категорически сказли нельзя младенцам. Я тогда не в состоянии была выяснять почему нельзя, но что нельзя я точно запомнила.

05.11.2008 18:15:11, Kust
Лотос
Вот я поэтому и спросила, т.к. краем сознания помню, что слышала про него что-то плохое.


05.11.2008 19:49:58, Лотос
Виноград
Оле в Морозовской больнице только что ЛОР- зав.отделением, опытная очень назначила его...

05.11.2008 18:18:37, Виноград
J7
про уши. лечить оба, со старшим так и делала. А еще старшему ушки капала капельками, кацца Отинум назывались, правда он тогда постарше был, но ухо болело у него ужасно. За 3 дня все прошло.

05.11.2008 17:55:44, J7
Виноград
Т.к. я только что из больницы с этим, позволю себе высказаться. Нам был поставлен диагноз "правосторонний катаральный отит". А вам какой, кстати? Было назначено: Отинум в больное ушко 3-4 капли, потом заткнуть ваткой. Или сразу накапать капли на ватку и заткнуть ею ушко не менее, чем на 2 часа. При таком лечении через 4 дня ухо было уже нормальное. Можно вместо Отинума Отипакс. Пока сохраняется насморк, рекомендовали капать Отинум на ночь в оба ушка. Для профилактики.
Мазь Вишневского меня смущает. У вас что, гнойный отит? При катаральном старшей дочке ни разу не назначали ни Вишневского, ни борный.


05.11.2008 17:51:55, Виноград
Лотос
диагноз: один к одному :) "правосторонний катаральный отит" Интересно, почему именно правое?
мы с тобой как всегда :)
А Вишневского сказали хорошо тепло сохраняет.
Ну ясно. значит так и буду лечить.

05.11.2008 19:48:01, Лотос
Виноград
Я не уверена, что там нужно греть. Капай Отинум на ватку да и все.

05.11.2008 20:26:45, Виноград
Тапка
сама три дня назад вылечила свои ухи борным спиртом за 2 дня...Болело одно, лечила оба..не знаю, как для маленьких, мой организм выдержал..делала турундочки, в ухи вставляла, ничего не слышала - как же хорошо :)

05.11.2008 17:50:49, Тапка
Mash
Всегда лечим оба уха, даже если блит одно. Отипакс - нормально.

05.11.2008 17:31:10, Mash
FioreJu
Лен, по существу не отвечу. Выздоравливайте!!! @@@@@222

05.11.2008 17:22:22, FioreJu
я старшую только вишневским с борным и лечила (помогает как ни странно, только нужно капать немного совсем борного, а сверху чуть мази на ватке и ваткой второй прикрыть). отипакс- имхо в самый раз! и оба уха лечить нуно (это я как давний и древний посетитель лора говорю:)) 05.11.2008 17:17:55, LEO
Лотос
а я вот слышала, что лучше не капать спирт, а ватку смачивать. Так?
Да мы вроде тоже всегда оба уха лечили, если что. Ну я так решила потвердить информацию :) Вдруг что новенького придумали, а я не в курсе :)
Спасибо за ваш опыт!

05.11.2008 17:23:35, Лотос
ну да ватку в ухо, а потом капать- нам так делали у лора 05.11.2008 21:27:52, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!