Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Slanka

Срочно! Ребенок ударился!

Девочки, поддержите меня! Сейчас мой Ванька каким-то образом умудрился шлепнуться (стоял на коленях на полу) так, что ударился лицом о паркет. Изо рта потекла кровь: то ли губу прикусил (у него уже 8 зубов), то ли разбил себе что-то - посмотреть не дал. Я на чуть-чуть приложила к губе платок, смоченный в холодной воде, дольше не получилось, т.к. Ванька плакал, а успокаивается он только через грудь. Возле груди сразу замолчал и уснул (т.к. по времени уже пора было спать). Сейчас смотрю - губа немного припухшая. Я понимаю, что, наверное, ничего страшного не произошло, но очень жутко было смотреть, как у ребенка весь рот в крови. Что мне сделать, когда он проснется?
05.11.2008 11:53:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Елисея
Я думаю ничего страшного. Мой тоже недавно упал с бутылкой во рту,крови было много,аж откашливал ею. Оказывается разбил губу,она опухла.А на следующий день уже ничего не было видно.
05.11.2008 18:32:07, мама Елисея
ой бедолага :-(
@@@@@

05.11.2008 14:28:26, elmi
ИлЛария
НИчего страшного:) Это первый, но далеко не последний раз. Мой вот уж и ходить умеет полгода как, а и то раз в 3-5 дней себе губы разбивает. С кровищей:( Я уж пугаться перестала, только вздыхаю тяжко и слежу чтоб кровью ничего лишнего не заляпал:( 05.11.2008 14:20:43, ИлЛария
ой, скока моя летала с дивана....не счесть...я, конечно, виновата, хотя оправдываюсь-но с другой стороны- я ее учила-учила :) атак может и на ровном месте упасть. кусок зуба себе отбила где-то. хорошо по середине зуба. 05.11.2008 17:00:51, LEO
ИлЛария
фигассе! вы зубы-то ерегие:) ими лет до 5-6 пользоваться придется:) 06.11.2008 01:07:16, ИлЛария
iren21
почти со 100% гарантией скажу, что это уздечку он подорвал на губе...
нормалек! малай уже раза 4 рвала.......полный рот кровищи - зрелище не для слабонервных....держитесь! все заживет само, не переживайте, только желательно после еды дать водички попить хоть чайную ложку.
а первая помощь - в морозилке у меня лежит из-под киндер-сюрприза пластмасска с водой - лед. вот ее ко всем шишка и тыды.
если что - пишите, отвечу

05.11.2008 12:41:10, iren21
Slanka
Не-е, до такого, к счастью, не дошло, уздечка на месте. Хотя я сама в возрасте лет 5 порвала ее, родители тоже не знали, что делать, хотели везти зашивать, но я подняла вопли, и никуда не поехали. В итоге выросла новая, а та старая так рядом и висит :))
05.11.2008 12:52:58, Slanka
iren21
ну и славно, что не она! все быстро заживает пускай!

05.11.2008 19:44:23, iren21
Slanka
Осмотр (насколько было возможно посмотреть сопротивляющегося выворачивающегося и зажимающего рот Ваньки) показал, что на опухшей верхней губе с внутренней стороны отпечатки 2-х верхних зубов, других "повреждений" не нашла :) Выспавшийся детеныш шкодит с новыми силами :) А я пойду тяпну чего-нибудь :)))
05.11.2008 12:39:31, Slanka
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, мать - тяпни))) тебе еще сток падений пережить предстоит.. Вот зрелище, когда моему было 4 года и он пришел с дырой во лбу, в которую была видна черепушка и весь спереди залитый кровью - вот эт стресс... 11 швов... а уж просто так к полу приложиться - эт у нас как развлечение было))) типа - натренируем морду, чтоб от ударов крепче стала))))))))))))


05.11.2008 12:49:44, Рыжий Пушистик(Yanat)
Slanka
Ужас какой! Я б, наверное, вообще в обморок от такого вида грохнулась: не переношу вида чужой крови (а вот свою спокойно), а тут еще и собственный ребенок, я на взятие крови на анализ с Ванькой не хожу - папу его засылаю.
05.11.2008 12:56:57, Slanka
делись :)
05.11.2008 12:48:28, Tatysa
geranyka
успокойся, сколько раз они еще падать будут:)))
моя после падения от соски отказалась навсегда, вот так-то..
05.11.2008 12:11:00, geranyka
я наверно совсем ехидна :) я в такой же ситуевине еще фотик взяла и нафоткала дочу. И на однокласниках выложила подписав "Анджелина Джоли" :)
05.11.2008 12:09:27, Tatysa
geranyka
ыыыыыы:)
05.11.2008 12:12:23, geranyka
Иней на стекле
Скорее всего просто губу прикусил, но на всякий случай проверьте зубки на предмет стойкости (провести по ним пальцем, на ощупь сразу понятно).


05.11.2008 12:06:36, Иней на стекле
Slanka
Он в "обычном"-то состоянии не дает смотреть себе зубки, а уж про болезненную губу я вообще думать боюсь - как к ней подлезть. Чую, лишусь я пальца во время осмотра...
05.11.2008 12:09:43, Slanka
Малли
посмотреть еще раз. если только губу разбил, так это обычное дело, сколько он так еще упадет! а губы у деток быстро заживают. хорошо посмотрите зубки и десна - нет ли там повреждений. бежать к врачу если внешне все на месте и изменений в поведении нет (но он же не головой ударился!) имхо бессмысленно. скорая на такое не поедет. не переживайте! у нас такое было и не один раз ( о ужас!), ничего - и следа нет.
05.11.2008 11:58:50, Малли
Slanka
Да умом я понимаю, что такое будет еще не раз. И столько он уже падал и шишек/синяков себе ставил, но вот до такой крови - впервые. Хотя под конец он уже ныл больше не от боли, а от страха, от того, что спать хотел, и для проформы, чтоб сиську вытребовать (у него правило: любой "чих" должен заканчиваться грудью)
05.11.2008 12:12:56, Slanka
:) персену выпить

05.11.2008 11:58:39, Жесть
Малли
: ) можно еще новопасситу, он посильнее :)
05.11.2008 12:00:28, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!