Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

АААААА Подменили ребенка!

В роддоме это был ангел. Спал-ел-спал. Ни срыгивал, ни куксился, мог один полежать. Пищал только когда сися нужны была.
А вчера прям ужас-ужас. сися каждые пять минут. Один в кроватке орет. Срыгивает (и неважно сколько я ношу его столбиком, может и через полчаса срыгнуть). Что случилось?
Дала вчера на ночь эспумизан, в итоге мы сегодня плохо какаем. Ночь то поспали (Ага, на животе у мамы, у папы и на своем животе в кроватке). А сейчас опять по новому кругу.
Че я не так делаю?

ПыСы: Вот вроде надо после кормления столбиком держать? А если кормление по требованию и он после 10-15 минутного (меньше никаак не полчается) стояния столбиков снова голоден и просит титю (или просто отдохнул и снова полон сил, чтоб сосать)...

Помогите советом, опытные мамы.

ПыСыПыСы: От отчаяния засунула в слинг. В слинге спим. Но нам же долго в нем находиться еще рано? 11 дней от рождения....
05.11.2008 11:32:10,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.
1) В слинге в положении "Колыбелька" можно с первого дня ре носить.
2) В кроватке плачет один - это норм. Вспомните о том, что детка была с Вами, мамой, неразлучна 9 мес., каждое расставание с мамой сейчас = мир рушится. Носите на ручках, спите вместо ночью и днем, по возможности. То, что у вас ГВ по требованию - очень хорошо.
3) Возможных причин д\плача может быть много. У нас именно в вашем возрасте начались колики.
4) От эспумизана у нас была аллергия.
5) Срыгивания могут быть частыми еще если Вы носите ре и при этои он слегка согнут или надавливаете на животик.

Нам 6.5 мес. Первые 2 мес. были оч. и оч. тяжёлыми, после 3х стало легче.
Пишите на compik@ukr.net - если что, булу рада помочь.

Растите здоровенькими!

08.11.2008 19:10:07, Smile'ik
у нас сегодня ночью такой же кошмар был... и сисю не хотим и спать не хотим и лежать и укачиваться, в итоге влила эспумизану и муж укачал таки пешком по квартире...

05.11.2008 18:15:34, Madam_sha и киндеры
Larun + detki-konfetki
в роддоме они все такие :) как мне сказали врачи, чтобы понравиться маме :) а почему в слинге нельзя? нас только он и спасал. в позе колыбельки!

05.11.2008 14:17:36, Larun + detki-konfetki
Nata-cherepazhka
А у нас вертикально любит, это же вредно? 05.11.2008 16:08:44, Nata-cherepazhka
Юстика спросите :) 05.11.2008 17:01:32, LEO
в слинге мой был с 7-ми дней от рождения, много срыгивал, я ему такое возвышение делала из пеленки, типа подушки, но пологое, до месяца, потом меньше срыгивал, сейчас совсем чуть-чуть. А вообще орать вне маминых рук или слинга для нас нормально. Один вообще не лежал, не баловал таким роскошеством. Носите в слинге.

05.11.2008 13:38:39, Лилейник
Все будет хорошо! В роддоме мои тоже ангелочков изображали! :) 05.11.2008 13:36:57, черемуха
Юстик
Сидите себе в слинге, сколько влезет. Заодно и ночью будете лучше спать. На папе-на маме - это нормально, да и вообще, стабильности от ребенка не надо ждать, наоборот, каждую перемену воспринимайте, как должное. Сейчас у вас самая свистопляска начинается. Чем спокойнее ребенок будет днем, тем лучше вы все будете спать ночью и тем меньше будет колик. Мое ИМХО - слинг, слинг, слинг. Или просто на руках носить все время. В слинге удобнее всем :)
05.11.2008 13:22:06, Юстик
не могу прочитать то, что девочки ниже написали, инет совсем здох :(
милая мамулька, я была на вашем месте, у меня ребенок первый, я до родов думала, что ребенок - это одна сплошная радость, а это, оказалось, одна сплошная работа :) в общем, совет простой - берите ребенка на ручки и сидите-лежите-ходите с ним, не думайте, что у вас "какой-то не такой" ребенок, все нормально! через некоторое время проникнетесь мыслью насколько малыш зависит от вас, насколько он вас любит ну и т.д. и т.п. К 6 месяцам станет (это точно!!!) легче. А животик - да... вот так и спали первое время (вернее, никак не спали), потом научилась лежа кормить, потом перестала бояться придавить и стала разрешать себе засыпать кормя, потом вообще перестала просыпаться (ну почти).
В общем, расслабьтесь и получайте удовольствие. Дела подождут.
п.с. мне в свое время тоже самое говорили, но я, дурдень, не слушалась! все пыталась еду готовить-гладить, а надо было плюнуть на все и не трепать себе нервы.
05.11.2008 13:18:34, Плюша
mama Miya (партизан из древненьких)
трубочку! трубочку...
и удачи! колики это, скорее всего.
все наладится:)

05.11.2008 13:09:39, mama Miya (партизан из древненьких)
Геба
в слинге можно с рождения:-)
у вас гв по требованию? ну и прикладывайте к груди как тьолько просит. насчет 10-15 минут столбиком все это индивидуально. Вам это помогает? носите. если не проявляет беспокойства, то и и сами успокойтесь:-)
А зачем эспумизан?? Не спешите вы со всякими укропами, плантексами и прочее...

05.11.2008 12:13:00, Геба
Slanka
Согласна, у меня Ванька ооооочень редко отрыгивал воздух во время ношения столбиком. Поэтому я не видела смысла в этой процедуре, только издевательство на ребенком, которому мешаю спать.
05.11.2008 13:01:21, Slanka
Slanka
Я почти не держала столбиком, т.к. мой Ванька во время кормления засыпал, а если его держать столбиком, то просыпался и плакал от недовольства. После кормления клала на бочок, подкладывала пеленку, минут через 10 он во сне срыгивал и благополучно спал дальше.
05.11.2008 11:57:11, Slanka
Nata-cherepazhka
О!!!!
Так и буду делать, а то чувствовала что издеваюсь над ребенкам. Он у меня тоже во время кормления засыпает.
05.11.2008 12:07:04, Nata-cherepazhka
ой, ну конечно же! ты что удумала :) спящего ребенка столбиком держать? :))) не надо ни в коем случае, срыгнет, действительно, на тряпочку (у меня первые месяцы весь дом в тряпках был, чтобы вытирать и его, и себя заодно, срыгивал на меня стабильно), и эспумизаны-плантексы бяка это все, себе на животик, потом себе же под бочок,
давай, дружочек, целоваем тебя :) не киснуть!
05.11.2008 13:22:10, Плюша
Мой муж на этот счет хорошо высказался: "Демо-версия нам очень понравилась, взяли, а теперь уже не можем отказаться!" Терпения, на сисе и мы "висели" полтора месяца, животик до сих пор болит, срыгивает до сих пор, даже через час после кормления, а в остальном - ЧУДО-ребенок. Это в смысле, что чудесный, а не чуднОй. Но чем больше растет, тем больше нам нравится, и это уже 2,5 месяца! 05.11.2008 11:39:54, Nata_nata
ленУлЯ
Супер про демо-версию!!! :)

05.11.2008 12:41:17, ленУлЯ
:)))))))))))))))) шикарно про демо-версию, попадание в десятку :)))))))))))))))))))))))))))))))) развеселили!!!! спасибо

05.11.2008 12:09:15, MARRA (ex марра)
Nata-cherepazhka
Т.е. терпеть и любить дальше?
А я уж собиралась обратно в род.дом сдать (шучу).
05.11.2008 11:46:28, Nata-cherepazhka
Иней на стекле
(зловещим шепотом)И это еще вы не добрались до подростокового возраста... :)


05.11.2008 12:10:56, Иней на стекле
Рыжий Пушистик(Yanat)
ыыыыыыы)))))))))))))) тебе ваще не завидую)))))


05.11.2008 12:51:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nata-cherepazhka
Ой... про это я пока думать даже не хочу..... 05.11.2008 12:24:33, Nata-cherepazhka
Малли
неа... ужо не рассосется :)))))))
05.11.2008 12:02:24, Малли
Ольга_61
Привет! Посмотрела на датки ваших сообщений и похихикала! - нам 5-го исполнилось 2 года! А как будто вчера все было: сосание по требованию, сон на маме всю ночь, а вечером на папе, забота, забота и терпение!
А теперь наше сокровище бегает, прыгает со спинки дивана, болтает, смеется, требует, отправляет родителей к компьютеру "иди!", чтобы мы не мешали ему интересными делами заниматься! Радости вам, дорогие родители! Пусть во всех ваших помыслах ваши дети будут желанными, любимыми и самыми лучшими!
07.11.2008 18:27:43, Ольга_61


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!