Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипоаллергенные смеси

У нашего ребенка постоянный диатез. Сдали анализы. Выяснилось, что аллергия на молоко. Попробовали дать гипоаллергенный Хипп, он его не пьет (горчит). Кто-нибудь пользовался питанием других фирм? Пьют ли их дети?
24.10.2001 17:22:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы, хотя, по-моему, больше вопросов. Да..., не знал, что все так сложно. Дома у жены уточню, какие конкретно результаты и каких анализов. А что касается моего ника, то я не нахожу в нем ничего необычного. 25.10.2001 11:27:20, Отец Алексей
OFF: А каким образом вы свой ник образовали, можно спросить:-)?...
У меня он вызывает неуместные ассоциации, пардон...
24.10.2001 23:22:26, Инанна
Мы едим Пепти Юниор, это гидролизная смесь. Но у нас аллергия не только на коровье молоко, но и на сою. А вы можете соевую смесь попробовать. Ещё у Хуманы есть гипоаллергенные смеси, посмотрите у них на сайте www.humana.ru 24.10.2001 17:49:06, Барбосик
Девочки! Давайте прежде, чем рекомендовать смеси, разберемся, КАКАЯ аллергия. На лактозу ли... На белок? А если и на коровьй белок будет аллергия? и на сою? Какие анализы были сданы? Прошел ли ребенок консультацию у гастроэнтеролога? Что послужило "причиной" возникновения аллергической реакции на тот или иной компонент? может это был стаф., который повлиял на слизистую кишечника? так тут будет стаф. лечить, без перевода на смесь. Делали ли ребенку УЗИ поджелудочной? если она увеличена, но возможно проблема в латозе. Так тут тоже стратегия не сразу переводить на безлактозную смесь, а изменить и пересмотреть кормления. Может мама сцеживается, и у нее дисбаланс переднего и заднего молока?

В общем... прежде чем рекомендовать смесь, лечебную смесь, и не дай бог - медицинский препарат - вначале уточняем информацию.
24.10.2001 18:00:44, Anya P.
Оффф... Что-то я сегодня "СуперПостер". В общем, у меня Гошаня проснулся. Буду в Конфе завтра....

Алексей! Ответьте на вопросы. Вы были у гастроэнтеролога? на какой компонент молока у вас аллергия? как вы делали тест (а это тоже важно). Как кормит мама, сцеживается ли она? Делали ли вам анализы на дисбактериоз?
24.10.2001 18:05:36, Anya P.
честно говоря, я точно не знаю, у нас нет такой аллергии, но недавно читала, что гипоаллергенные молочные смеси горчат все, это их специфика, и от фирмы не зависит. 24.10.2001 17:34:59, Annya
Алексей... а на какую составляющую молока у вас аллергия? 24.10.2001 17:27:37, Anya P.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!