Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

heather

вопрос к тем, у кого старшие дети ходят в сад...

девочки, всем привет! старшая дочка ходит в сад и тащит всякую дрянь(((( первый раз все началось с кашля, а закончилось антибиотиками для маленькой Сони((( вылечились, а вот сейчас по-новой ((( гексорал-спрей утром и вечером старшей в горло - не помогает((( опять кашель, опять сопли. изолировать младшую не возможно. Аня обижается, плачет, истерит.

как у вас? что делаете?


31.10.2008 13:08:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
всем спасиб)


31.10.2008 23:40:05, heather
а все бесполезно((. только забирать из сада.


31.10.2008 21:08:05, Капашита
Suri
Мелкий родился в феврале - самый разгар болячек, сопли у старшего не переводились до мая. Муж болел. Ни разу не передалось малышу, ни от старшего,ни от папы - хотя вместе с папой вообще спали в одной постели. Только в самый разгар недомогания папа уходил в комнату старшего на пару дней, но тогда его место было занято старшим.
Мелкого не изолировала, но и тискаться со братом не давала. Хотя он, конечно, подлазил к малышу. Пока бэби не пополз, развести их по разным углам проблемы не составляло. Все понятно было объяснено - у тебя микробы. По этой причине руки мы моем с мылом сразу по приходу из школы, даже форму потом трогать не желает, чтобы опять не испачкать микробами :). Я тоже мою руки часто если кто-то болеет.
Антибиотики пришлось давать лишь один раз - отит случился, когда бабушка настаивала на непременном промокании ушей младенцу после купания.

31.10.2008 19:17:43, Suri
heather
старшая моя не болела, хотя родилась в сентябре и в этот же год сын впервые пошел в сад. а мелочь в осень вошла уже 4-х месячной и просто кошмар((( руки моем, одежду садовскую всю снимаем...


31.10.2008 23:32:02, heather
Мои теперь оба в школу ходят, но тащат все равно домой всякую заразу. Болеем все вместе. Просто, если старшие сопливятся не разрешаю им с маленькой возиться. А как иначе - все равно изолировать нельзя, а старшие только обижаться будут.


31.10.2008 18:10:35, ант73
iren21
дружно болеем всем колллективом(((((

31.10.2008 16:35:17, iren21
barabachka
+1/ Забирать из сада не вариант. В клетку не посадишь. Все равно придется водить в развивалки всякие или как минимум на детскую площадку, на которой кстати днем в основном находятся дети находящиеся на больничном 31.10.2008 22:27:42, barabachka
а что делать то? болеем:((( хотя в такие дни мне проще пойти убицца об стену.. мелкому нос вифероном мажу+проветривать стараюсь.

31.10.2008 14:35:05, Катi
Буратинка
все тоже самое((( седня вот у старшего опять сопли..жду когда у мелкой начнется((
старшему виферон в нос мажу( и мелкой и себе..и мужу када отлавливать его успеваю:))..рибомунил даю..нифига ниче не помогает..
УФ лампой пользуемся, мойка воздуха стоит...все бестолку((

31.10.2008 14:12:13, Буратинка
J7
я своей профилактически грипферон капаю. и старшему тоже. пока ттт.

31.10.2008 13:41:12, J7
ленУлЯ
ыыы... что-что... врача ждем вот :))) видимо, так и будут на пару болеть. изолировать их нереально.

31.10.2008 13:21:14, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Все так же. Старший носит, мелкая иногда цепляет, иногда нет. Болела серьезно 1 раз в 6 месяцев - зацепила ОРВИ, потом перешло в бронхит с уколами-антибиотиками...
Гексорал для профилактики не стала бы, все-таки. Лучше уж нос салином промывать утром-вечером, витаминки пить, ну и всякие общеукрепляющие гуляния и прочее по списку.
31.10.2008 13:15:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Дюдюка Барбидокская
я купила воздухоочиститель с УФ-лампой, вроде помогает тттттт... :) А еще вифероном носы мажу, и пофилактику ОРВИ делаю ... Мелкая сеичас вся в соплях, это мы в больнице зацепили, а старший вроде ничего :) тттт

31.10.2008 13:14:32, Дюдюка Барбидокская
heather
есть такая техника в доме)) пашет бесперебойно...


31.10.2008 19:34:19, heather
Mash
Да тоже болеют на пару. Ну а что тут сделаешь?

31.10.2008 13:13:53, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!