Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стафилоккок в носу

Здравствуйте, мамочки. Мы новенькие. Дочке Арине 2 месяца, она у меня третья дочь.Посоветуйте плиз: у дочери 6 лет в носу обнаружен стафил.-золотистый.У младшенькой, как домой из РД приехали появилась заложенность носа. Лор смотрела, сказала что сосуды узкие. На этом фоне не проходимость слезных каналов и коньюктивит. Я так понимаю, что сосуды нипричем, это тот же стафилоккок. Из носа его-то мы вылечим легко, но вопрос не надо ли параллельно пролечить желудочек малышки. Какашки нормальные, только редко - раз в два дня.(мы на ГВ), газов очень много, и колики, причем начались в тоже время, что и насморк. Сейчас даю бифидумбактерин, вроде боли поутихли, ребенок стала меньше беспокоиться. Конечно надо бы сдать анализ на дизбак., но для меня это проблемно при наличии троих детей, и отсудствии Водительск. прав. Педиатр прописала пить пиобактериофаг комбинированный, 5 дней по 3 мл 3 р/д., но у меня сомнения по поводу ее квалификации. Посоветуйте пить или нет, и если пить то как давать до еды или после? И еще факи бывают флаконами по 20мл х 8шт и по 100мл х 1шт. Какой нужен? Или они одинаковые?



29.10.2008 12:46:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Вам ничего не надо делать и лечить. Стафилококк - условно патогенная флора. Он может определяться у многих. просто далеко не все делают анализ, а вот кто ищет тот всегда найдёт :)
Анализ на дисбактериоз смысла не имеет. Хотя бы потому, что такого диагноза не существует в природе.
А вот узкине носовые ходы - реальная проблема. Я со старшим была постоянным пациентом ЛОР врача именно из-за них. Тоже и золотистый стаф. находили и ещё много всякой дряни. Лечить насморк только симптоматически. Потом перерастёт.

29.10.2008 13:52:02, Лотос
Не соглашусь с девочками ниже. У меня были подозрения на стафф золотистый с самого начала, так как животик у сынули болел просто по адски и характерные прыщи на личике. Педиатр (заметьте! по платной страховке!) сказала, что я не вижу никаких признаков. Я ее, конечно, послушала, так как ребенок первый и я доверилась педиатру. Бедного малыша мучали три месяца, а потом я все-таки сама втихаря от педиатра сдала на дисбак- в результатах нашли стафф золотистый. Обратились к более компетентному педиатру и он назначил пиобактериофаг поливалентный за час до еды 5мл 3 раза в день 5 дней - потом сдать на дисбак. Если все ОК, то потом панкреатин и примадофилус. Мы сейчас еще в процессе лечения, но уже ребенок мучается меньше (ТТТ).
Я думаю, что у вас это материнский инстинкт подсказывает, что у дитя стафф золотистый и лучше пролечить. ИМХО.
29.10.2008 13:46:20, Helena8612
tЮлька
гы. колики обычно к трём месяцам заканчиваются. а у вас с лечением на 4 растянулись. ИМХО конечно. но дисбак - это не диагноз.
29.10.2008 15:33:37, tЮлька
А диагноз вообще-то золотистый стафф. И он сам по себе не проходит. Все-равно рано или поздно лечить надо.
29.10.2008 15:49:11, Helena8612
tЮлька
и я согласна с Олей, что стаф без проявлений не лечится. а проявление стафа - это не присловутые колики, а всё намного серьёзней.
Не надо нарушать систему мать\дитя\природа и пытаться перепрыгнуть этапы становления ЖКТ.
всё что надо малышу - мама и молоко. всё остальное - блаж и профанация. естественно, мы не говорим о серьёзно больных детях, но таких вроед ОЧЕНЬ мало рождается, зато очень жаль, что достаточно МНОГО становится с возрастом.
29.10.2008 22:19:50, tЮлька
Лотос
+1

29.10.2008 22:51:55, Лотос
ZanZarah
а куда он должен пройти?я ниже написала,он нормальный житель и слизистой и кожи и даже ( О,БОже) какашек %)Нет,ну если Вам доставляет удовольствие ковыряться в этом-право Ваше..я просто пишу,что в такой же ситуации мы обходимся БЕЗ НИЧЕГО и довольны и здоровы вроде,и даже не жалуемся...причем я уверена,что сдай я эти пресловутые какашки,нашли бы там оочень много всего интересного:)))

29.10.2008 20:09:23, ZanZarah
Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
Ну и сколько раз в жизни его лечить надо? Каждый месяц?
Он и не должен проходить, ну есть и есть...
29.10.2008 16:03:36, Бурундук, Он (3 г.) и Она (9 м.)
ZanZarah
извините,конечно,а Вы не допускаете то,что с возрастом ребенок просто перерастает "колики",а? Я со старшей не мучалась почти с ними,а вот с младшей-да,до 4х мес. она,Как Вы и описали-орала страшное дело..все прошл,и в голову не пришло мне идти и искать что-то в какашках:) Темпы нет,в остальное время ребенок весел.вот и хорошо:)

29.10.2008 15:33:33, ZanZarah
а панкреатин-то зачем? у всех детей незрелость ЖКТ до 6 мес и кроем ГВ ну или ИВ ничего не надо. и потом все дети ну или почти все до 3х мес. мучаются животом из-за незрелости. прыщики бывают чаще всего гормональные или диатезные. микробы и условно-патогенное в нас всех есть. а чтобы этого не было, нужно в идеально чистом мире жить (в барокамере)
а панкреатин фермент, который может посадить поджелудочную. я читала про такие ферменты.
29.10.2008 15:33:03, LEO
Забыла написать, что пиобактериофаг поливалентный покупали 4фл по 20мл. Его оказалось трудно найти, покупали в аптеке Самсон-фарма, так как за серьезными лекарствами и точно не подделкой обращаемся только туда. Ни разу не реклама, просто знаем у каких аптек напрямую договора с производителями.
29.10.2008 13:52:44, Helena8612
ZanZarah
мамадорогая =) ну,я надеюсь,что оно того стоило и Вам от этого легче:)

29.10.2008 18:20:15, ZanZarah
Лотос
плацебо-эффект ещё никто не отменял :))

29.10.2008 22:51:42, Лотос
ZanZarah
А зачем старшей определяли-то?Стаф-условно-патогенная флора,в норме могут определяться у всех,при этом не вызывая заболевания.И вообще навыдумывали,по-моему Вы себе тут вше крыши..стаф,бифидумы,какашки %)
Стул нормальный,раз в 2 дня-ну и что..на ГВ может быть и раз в 7 дней,главно,чтоб ребенок чувствовал себя хорошо.Дисбак-зачем?забудьте про него.Бифудымы?ЗАЧЕМ?кроме молока,поверьте,ей сейчас НИЧЕГО не надо. На счет непроходимости каналов-не знаю,это надо видеть.
На счет носа-как заложен?Отек?есть не может?что именно?Начните плавать в большой ванне,промывайте носик физраствором(Салин,аквамарис и т.д.),Все будет хорошо.
И не нужно ничего у маленькой искать и лечить то,чего нет ;)

29.10.2008 13:26:28, ZanZarah
Старшей определяли потомучто полгода не проходящий насморк, слабовыраженный. У младшенькой не может спать и кушать ночью. Днем просто хрюкает.В ванной плаваем уже месяц и промываем нос через каждые 2-3 часа.


29.10.2008 13:55:47, A
tЮлька
мелочи хрюкают от сухого воздуха очень часто. а дакриоцестит (глазки) не относится к узости носовых проходов. его окулисты лечат или массажем( мы за 10 дней размассировали) или зондированием. с носом это никак не связано.
29.10.2008 15:35:31, tЮлька
ZanZarah
если плаваете в ванне,то там наверняка она поперхивается-прочихивается,обычно у них там вылетает из носа вся бяка %) у вас как?
а как долго то,что не может спать и кушать днем?т.е. давно это началось?

29.10.2008 15:27:14, ZanZarah
Лотос
во! +1

29.10.2008 13:52:40, Лотос
у нас тож были узкие проходы и хрюкала она долго. стафиллокока не было. я знаю что он на коже живет тоже. 29.10.2008 13:21:09, LEO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!