Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Немножко потрындеть про нас :)

Про младшенькую:
1. Полинка уже довольно уверенно стоит на четвереньках и активно перемещается назад. Упершись ногами в стену начинает ну оооочень возмущенно орать :)
2. Научились стучать рукой по любой поверхности, делаем это с жутко требовательным выражением лица.Как модификация - стучим рукой, когда в ней зажата игрушка, оч расстраиваемся если при замахе бьем себя по лбу. Мы с папой поняли откуда репперы взяли свое размахивание руками - они у младенцев подсмотрели.
3. Освоили поедание каши и овощного пюре с издевательством над мамой - набираем полный рот и делаем т-ррррррррр, б-ррррррр, а-б-рррррр, причем просекли тему что мама ждет пока мы продырчимся и только тогда подносит ко рту ложку - боремся просто, дырчим, мама подносит ложку ко рту, мы ее губами зажимаем и опять дырчим :))
4. Зубов так и нет, я тихо шизею. Почитала свои записи про старшего - зуб первый у него был чуть после 6 месяцев. А еще прикололась - старший в 5 месяцев был на 100гр толще и на 1см короче малой :))
5. Пытаемся сидеть похоже - лежа на боку начинает поднимать корпус, опираясь на одну руку. А еще мы стали смешно изза этого путаться в конечностях, правда я пугаюсь всегда - у малой спинка выгибается, голова назад, нога одна назад сильно, руки вперед, лежит на боку и сама справиться не может, орет чтоб перевернули и распутали руки-ноги :)
Про старшего:
Два месяца в школе и 2 замечания от разный учителей... Что мешает вести урок и с просьбой провести беседу... Это 2й класс :( Я плакаю, че дальше-то будет??? И по одной из контрольных по математике принес 3. В общем шок у меня.

Трындетельное :)
инет у нас подорожал на 20%, я в ауте, тк блин везде дешевеет, а у нас дорожает...
мужа на неделю забрали - будет ездить к черту на кулички народ обучать работе с компом :( так что мы совсем сами все будет делать целую неделю и папу будем видеть ток с позднего вечера :(

Воть... наши новости типа :)

29.10.2008 10:03:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SwetlaЯ (СветЛада)
Полинка молодец!!!!Моей третьего пять месяцев будет,а о четвереньках даже и не думаем:)))))нашу тяжелую попу,фиг поднимешь:))))

29.10.2008 15:10:22, SwetlaЯ (СветЛада)
J7
ну мы после 5 задумались про четвереньки... дней через 5 :)) а вообще мы не сильно упитанные, мож потому и подвижность такая, не знаю даже.

29.10.2008 15:18:11, J7
Skripka
Полина молодец!!!Надо же уже сидет собирается.И поллзает.как у неё все рано!А про Кирила не переживай.Ну он же парень всетаки.Ну не бывает спокойных мальчишек.Мой тоже уже умудрился стекло разбить в школе и уроки мешаетт вести.Ничего прорвёмся.

29.10.2008 13:56:03, Skripka
J7
спасибо за поддержку, Ириш! Оч надеюсь что так и есть, я просто была ну очень спокойная в детстве, потому с трудом его понимаю в этом плане :) пасибки за похвалу малой :)) приятно!

29.10.2008 15:17:27, J7
Лотос
С удовольствием почитала :)
А что со старшим-то? Что он сам говорит в своё оправдание?

29.10.2008 13:37:49, Лотос
J7
оправдание одно - мальчик из класса просил его с ним кидаться стеркой :)) гыгыгы :))



29.10.2008 15:16:03, J7
Лотос
:))

29.10.2008 16:17:57, Лотос
iren21
Полина просто умничка! поздрямы от нас!

29.10.2008 12:31:34, iren21
J7
шпасиба!!! :)) ток седня мы не в себе, орем весь день... и когда уже они вылезууууут (тихо вою)!!!

29.10.2008 12:35:22, J7
ИринаZ
Полина у тебя молодец, активная, глядишь, скоро пойдет!
Ну а с Кириллом раслабся мамочка, все только начинается! Я с из-за своего( когда он во 2 учился) даже к психологу ходила, а потом поговорила с мамашками одноклассников (у всех тоже самое)и успокоилась. Это у них возрастное.

29.10.2008 11:59:45, ИринаZ
J7
ох, надеюсь что так... а то прям расстройство :(

29.10.2008 12:07:32, J7
anchutka
Ого, круто Жень, молодец Полинка!!! А моя чего-то ленится:( не хочет на четвереньки, не хочет садиться. На живот перевернется и кричит, чего-то не нравится, верну ее на спину -тоже кричит!!!
Чего ей не нравится не могу понять...

29.10.2008 11:35:23, anchutka
J7
да мы буквально дня 3 как начали так делать

29.10.2008 11:44:33, J7
Термометр
офф - Жень, я тебе, наконец, адрес для акции кинула. :0))

29.10.2008 11:31:50, Термометр
J7
УРА! ну я еще чуток народу подсоберу и тебе подшефную выдам, ок?

29.10.2008 11:36:35, J7
Piyavka
Молодец Полиночка!!! Растет барышня, скоро жаниха приведет знакомить :))))
На счет Кирюхи не переживай, мне кацца временное явление... ну что ж теперь делать, пацан!
29.10.2008 10:43:16, Piyavka
J7
да надеюсь... у меня вообще по жизни бзик на честности... и тут сына такое выдал.

29.10.2008 10:51:53, J7
J7
и чуть не забыла... мы освоили ниблер. едим из него бананы, в город поедем в ноябре - поищу ей мягкие груши, яблоки для нас пока твердоваты.

29.10.2008 10:31:35, J7
Беатрис
Жень, я Витальке яблоко мелко резала и вместе с бананом в ниблер складывал - уплетал за милу душу:) А одно яблоко не очень-то шло. А груши вообще красота! Только конечно мягкие.

29.10.2008 12:18:22, Беатрис
J7
да вот, заморочусь поиском таких груш, надо только в город поехать :) за совет спасибо, мож и попробуем - просто мы яблочко свежетертое едим, правда не оч охотно, но едим. Мы с недавних пор на фрукты и соки решили забить :( а вот каши и овощи едим (ттт)

29.10.2008 12:26:51, J7
Беатрис
Полинка молодец, скоро будет и сидеть, и ползать - совсем взрослая дамочка:))) Я сейчас Витасика пытаюсь поймать по всей квартире, пока я в одной комнате, он мигом уползает в другую, с ностальгией вспоминаю времена, когда он лежал в кроватке и даже не переворачивался:))))
Про старшего не заморачивайся, 2 замечания это ещё не так много. Мне вот кажется, что когда Настя пойдёт в школу, она эти замечания будет каждый день носить, т.к. настолько не усидчивый деть...ужас просто... пока морально готовлюсь, чтоб потом нервы не трепать...
Ну и держитесь без папы, неделька быстро пролетит:)))

29.10.2008 10:25:22, Беатрис
J7
:)) это да... скоро поползем явно, а сидеть уже сейчас любим, главное чтоб чуточку поддерживали и все. Вчера смеялась... лежит в ванной на животе и активно из нее воду пьет! а из бутылки не впихнешь же!
А Кирюха... я вчера обомлела. он мне сказал что ему замечание в дневник по ошибке написали, ему хотели написать что он хорошо урок слушал, а мол перепутали с дневником другого мальчика, которого поругать хотели. Елки, была б я чуть более умученная - поверила бы.

29.10.2008 10:30:09, J7
Беатрис
Кирюха жжот:)))))
а вода в ванной всегда вкуснее - проверено двумя детьми6)))

29.10.2008 11:17:06, Беатрис
J7
да я побаиваюсь... у нас же вода из скважины идет, не водопроводная. правда пока вроде все ок :)

29.10.2008 11:27:35, J7
Беатрис
думаешь водопроводная чище?

29.10.2008 12:25:26, Беатрис
J7
ну... наша речкой пахнет :)) правда сейчас уже не так сильно, видимо откачали самое застоявшееся за год жизни здесь, а поначалу я думала в ванной песочек насыпать и пальму посадить, было б как на пляже :))

29.10.2008 12:33:26, J7
Piyavka
Молодца Кирюха :))))))
29.10.2008 10:44:13, Piyavka
Iriska
Какой сообразительный мальчик;)))))

29.10.2008 10:37:11, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!