Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya (партизан из древненьких)

? про вкус молока

а правда, что вкус молока меняется с приходом менсов?
Маришка вчера ( и сегодня) так странно вела себя.. Грудь воспринимала как личное оскорбление- только начнет сосать, как сразу начинает дрыгаться, вертеться, плакать, а если настаиваю, то орать!! что это ? а потом еще и срыгивать стала много.( вообще это за ней не водится, раньше только воздух выпускала, а вчера аж раз 5 примерно объемом столовой ложки срыгивает). я думала, что живот у нее болит. А вечером - бац - у меня менсы. может, вкус молока поменялся и ей не нра? я думала, эти рассказы про молоко- выдумки, но вчера все так совпало, да и сегодня продолжается...
со старшей они ко мне вернулись в день ее трехмесячья, она никак не отреагировала.а вот в этот раз на три дня подзадержались:)) Так что мне думать - вкус/состав поменялся? или детя к врачу тащить?

22.10.2008 15:38:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
у меня сейчас тоже самое на антибиотике :(( Уверена, что это вкус поменялся. А до этого и кетчуп и лук и семечки и чеснок - и пофиг ей было :(

22.10.2008 17:34:26, Лотос
Чук и Гек
На счет вкуса - не знаю, но то, что молока меньше становиться с приходом (или перед) менсами - у меня это так. Анюта в эти самые дни хуже ест, а эти дни в этот раз так быстро наступили((((

22.10.2008 17:02:57, Чук и Гек
alinchik
+1 такая же проблема, только месячных нет, а сегодня деть вообще не берет грудь плюется и орет, может пососать 1-2 и все в крик, что делать не знаю....
сцеживать не хочу и я думаю что не нацежу столько сколько ему надо.
может конечно месячные придут, а так не знаю прям что делать, смесь вводить нехочется.

22.10.2008 16:48:12, alinchik
Натs
У нас также. Все трое реагировали одинаково. Не нравится им вкус молока при таких делах. И срыгивали больше обычного.


22.10.2008 16:18:41, Натs
Орлуша
У меня деть никак не реагировал.


22.10.2008 15:59:52, Орлуша
Тапка
И у меня тоже....

22.10.2008 16:28:39, Тапка
Косатка
А мальчики всеядные)))Не все конечно)))Но в большенстве своем)))А вообще, чем раньше начинаются, тем хуже реакция...

22.10.2008 16:08:43, Косатка
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня старшая тоже никак не отреагировала, и тоже в 3 месяца начались. но она вообще по жизни плохо ела ( и сейчас плохо ест), поэтому на общем фоне плохой еды было и не заметно. а тут - вертится, плюется, да еще ругается! до кучи и срыгивает потом :(

22.10.2008 16:11:25, mama Miya (партизан из древненьких)
Орлуша
Вот как раз, что срыгивает после такого поведения у груди - неудивительно. Плохо сосет и, соответственно, воздуха больше обычного заглатывает.


22.10.2008 16:27:40, Орлуша
Малли
не надо тащить :)) действительно меняется вкус, тоько кому-то пофиг, кому-то нет. еще мою темку про ложный отказ почитай на досуге... может чего вычитаешь полезного :)
22.10.2008 15:44:10, Малли
mama Miya (партизан из древненьких)
вот точно написано: вид такой, что "впихнешь еще - устрою истерику"! точно! и устраивает!

22.10.2008 15:51:10, mama Miya (партизан из древненьких)
Малли
а ты не пихай :) пройдет! гы... это я щас смеюсь, а как психовала, как психовала!!!! не переживай! она ж и твой настрой чует! все будет хорошо!
22.10.2008 15:57:38, Малли
mama Miya (партизан из древненьких)
да я вроде не психовала, особенно вчера, когда еще
не знала, что они придут :)
можт, съесть какую-нибудь вкусняшку? и будет вкус лучше? шоколадку, например...


22.10.2008 16:06:11, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
:)))

22.10.2008 17:35:19, Лотос
Малли
съешь : )) вкус - не знаю, а настрой точно улучшится :))
22.10.2008 16:08:00, Малли
mama Miya (партизан из древненьких)
главное чтоб не обсыпало нас от вкусняшки:)) а то настрой точно пострадает:) гыыы:)

22.10.2008 16:09:18, mama Miya (партизан из древненьких)
Косатка
Правда, потерпи дня три

22.10.2008 15:40:35, Косатка
mama Miya (партизан из древненьких)
пройдет чтоль? уменя они обычно 7 дней... а вкус вернется? а оно горькое, соленое, кислое? какое - не знаешь?

22.10.2008 15:43:31, mama Miya (партизан из древненьких)
Косатка
Детки чувствуют, как меняется- не знаю- в плане вкуса горькое али сладкое, мож привкус какой))) Это вообще на пару дней-потом все обратно возвращается- по опыту.

22.10.2008 15:46:30, Косатка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!