Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga_R

Подскажите мне плиииз ответы на несолько

Подскажите мне плиииз ответы на несолько мучающих меня вопросов
1. Как дети в два месяца держат голову в положении лежа на животе? Впачи сказали что в этом возрасте ребенок уверенно держит голову, что это значит я не уточнила, теперь хочу понять что нам скажут при очередном посещении. Они поднимают голову высоко и держат сколько угодно?
2. Чем развлечь двухмесячного карапуза? Глаша между кормлениями может не спать 1-2 часа, а иногда и все три, при чем время кормления-переодевания в эти часы не входят. В шезлонге сидит, чуть-чуть на коврике лежит, но все это недолго, в основном я прыгаю на фитболе перед компьютером, а она у меня на коленках лежит, задумчивая такая лежит, но сна ни в одном глазу. А чем вы развлекаетесь? хочется какого-то разнообразия.
3. Как часто едят почти пятимесячные дети? То есть если сейчас Глаша ест каждые 2-2,5 часа максимум 3, то на что можно надеяться к пяти месяцам? Имеются ввиду дневные кормления.
17.10.2008 17:46:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
1.Сколько по времени держат точно не помню. Кажется минуты 3-5
2.Гулять можно больше пока погода позволяет. У меня доча любила на фонари смотреть и на деревья с этом возрасте, а когда заезжали в темноту между фонарями-орала. А сын моментально вырубался в коляске. он у меня до сих пор в транспорте засыпает. А ещё клала просто ее на пол на подушку и она наблюдала чем я занимаюсь, а ещё дольше могла смотреть на братика. Особенно когда к нему друзья приходили. А вообще в этом возрасте у нормальных детей любимое развлечение это таскание на руках, в окошко посмотреть можно или по двору поносить столбиком.
3.Пока некоторые кормления не заменены прикормом то промежутки вряд ли увеличатся. У вас ещё ого-го-го какие.
P.S А ещё имя мне нравится Глаша. Я своего мужа на него так и не раскрутила, слишком экзотическим ему показалось для человека
18.10.2008 00:12:27, barabachka
Лотос
1. держат уверенно, но не долго. смотрят, смотрят, а потом БАМ башкой об то, на чём лежат :)
2. у нас тоже самое. Сначала она у меня лежит смотрит на снену с картой мира для детей: она яркая с картинками. Когда чувствую, что ей надоело, я включаю мобиль. Начинает подхныкивать подхожу с ней общаться, но не на моих руках, а она лежит а я над ней сюсюкаюсь. потом мы моем попу и переодеваемся. И последний этап, когда она на последнем издыхании от усталости: нянькаю её на руках. Потом качаю и она засыпает. Обычно это длится от 1 до 3. Чаще всего 1,5 часа.
3. вот с этим не скажу. Сын делала сразу 4 часовые перерывы. А эта коза каждые 2-3 часа просит :( Во что это выльется - сама вот думаю.


17.10.2008 21:01:53, Лотос
Иней на стекле
1. Да они же все разные, ну моя приподнимала, а потом роняла - если на животике, а вот когда столбиком - держала уверенно. Не особо заморачивайтесь, чес слово.
2. Лучшее развлечение для карапуза - общение с мамой. Смотрите в глаза, пойте песенки, разговаривайте. Ну я еще люблю чего-нить потрясти покачать над своей (например красивый шелковый платок - этакими зигзагами).


17.10.2008 20:11:48, Иней на стекле
Skripka
1)У меня в паспорте Сонькина 2хмесячная фота-как она держала.

Но все держат по разному.Кто то лучше-- кто-то хуже
2)мы развлекались мобилем,гремелками и шуршалками(гремела и шуршала я-а доча радовалась).Еще мы любили ходить с мамой и рассматривать окрестности.
3)нам еще только 4 с неделькой-едим мы 6 раз в день через 3с половиной-4 часа

17.10.2008 19:23:41, Skripka
Olga_R
А сколько по времени она так могла держать?
17.10.2008 19:36:01, Olga_R
Skripka
В 2 месяца могла долго.5 минут точно могла.Но она держала головку и в месяц(минуту наверное ).Просто она ранняя.А Ваша -нормальная.Не волнуйтесь.До 3х месяцев точно начнет держать

17.10.2008 19:40:57, Skripka
Kust
1. Немного держат и не долго
2. погремушки это наше все было
3. каждые 4 часа с перерывом на ночь

17.10.2008 18:33:46, Kust
1. Да-да-да, недолго и невысоко
2. из развлечений - мобиль, погремухи (трясла ими я, а может ужеи она - не помню), родственники )))
3. Вот сейчас 5 месяцев нам. Режим такой же ))) в смысле кормления
17.10.2008 18:14:50, natsan
Olga_R
А недолго это как? Вот ниже Орлуша пишет про пять минут и голова у ребенка по моим меркам высоко.Нам такие подвиги и не снились.
17.10.2008 18:21:02, Olga_R
Kust
5 минут это много.

17.10.2008 18:45:53, Kust
Лотос
точно. минуту не более. потом бамкнет вниз, отдохнёт и ещё чуть меньше минуты и т.д. по убывающей,пока совсем не перестанет поднимать :)

17.10.2008 21:03:49, Лотос
Kust
ага. К вечеру такое ощущение у меня было что она вообще башку держать не умеет. А с утра как огурец, снова бодрячком держала голову.

17.10.2008 22:03:42, Kust
1. да нет конечно! :) не долго и не высоко :)
2. у нас мобиль в это время был, шарики по комнате развешивала надувные, носила дитенка на ручках и показывала ему эти шары, а так, самая любимая игрушка - мама :)
3. точно также, через 2-3 часа, если молочко мамино, а если будешь уже прикорм воодить - то через 3-4 часа, но лучше побольше и почаще молочка (у нас не так было, правда)
17.10.2008 18:09:11, Плюша
Орлуша
1. Вот Пашка накануне 2-месячья:

Сколько так лежал - не помню, минут 5 точно мог. Не так, что поднял и тут же уронил.
2. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало :)) Все средства хороши. 2-3 часа не спать - это очень много для такой крохи.
3. 5-месячный так и ел через 3 часа. У нас и сейчас перерывы всего 3-4 часа (за исключением ночного сна).


17.10.2008 18:09:10, Орлуша
Olga_R
Я знаю, что 2-3 часа это вообще мрак не спать, жалко что дочка этого не понимает. Хоть ночью нормально спит.
17.10.2008 18:23:45, Olga_R
Iriska
у нас почти с рождения не спал вечером 3 часа. Зато потом ел и отрубался.

17.10.2008 20:23:55, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!