Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

позитив, жалоба и всякое :)

Извиняюсь, что позавчера темку про диатез и мочу закинула и не отвечала. Сейчас вот читала. Всем спасибо за поддержку!
У нас вчера ужасный день был. Сын умудрился потерять мой паспорт. Что мы пережили! Сейчас уже всё позади.

Собственно радость: мы купили б/у мобиль "Мечты о бабочках" всего за...700 рублей :) Правда моей маме для этого пришлось вечером после работы в Москву мотаться.

Расстройство: у мобиля не хватает важной детальки: адаптера для крепления на кроватку :((( Девушка, которая нам его продала, видимо сама была не в курсе, что деталька потеряна. Мобиль в отличном состоянии, девушка крайне аккуратная и ответственная. Просто вот такое вот недоразумение :( Не соображу чем можно эту детать заменить и как крепить мобиль. Он, собака, тяжеленный. На дитё грохнется - убъёт нафиг. Надо что-то придумать! У кого-нить есть какие-то идеи?

16.10.2008 10:49:03,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
Сфоткай какого крепления не хватает, можешь?

16.10.2008 12:37:40, Косатка
Косатка
И кста где девушка находится, мама завтра на дачу моя едет

16.10.2008 12:43:24, Косатка
Лотос
ой да я из-за одной детальки не собираюсь никого напрягать. Даже эту девушку. И тем более чужую маму. Мне свою-то жалко было.
Ну потерялось и потерялось - дело житейское. вот будет она ещё лазить его искать.
И, кстати, как я сфоткаю то, чего нет? :)))

16.10.2008 13:10:26, Лотос
Косатка
у меня есть старый мобиль- от него есть крепление с болтом- он правда чикковский и темно-зеленый. Про девушку- да если есть возможность с ней встретиться- террториально- почему и нет. Про маму- она едет на дачу через Обнинск- какие напряги-то, у нее путь рядом с деревней Доброе

16.10.2008 13:12:59, Косатка
Лотос
хм. мне кажется, с другого мобиля не подойдёт. а девушка далеко живёт: от М. Крылатское ещё 20 мин. ходьбы :( Да и не связывалась я с ней ещё. Неудобно как-то...
Но на всякий случай сейчас сфоткаю детальку.

16.10.2008 13:52:47, Лотос
Косатка
Фирма какая?

16.10.2008 13:55:53, Косатка
Лотос
Фирма вот там внизу сказали: Фишер какой-то :)

Сфоткала!
Вот этой детальки не хватает: адаптер. Но сам колышек с резьбой есть.


вот как она крепится к базе


а вот как вся конструкция крепится к кроватке


колёсико тоже есть.
Но вот я сижу и думаю, что оригинальное крепление к нашей кроватке и не подойдёт! расстояние между решотками кроватки у нас больше, чем расчитывал разработчик игрухи.
Хм.
сижу репу чешу.
вот не было печали купила баба порося :)))

16.10.2008 14:12:04, Лотос
Как прикрепить мобиль. У вас сама стойка есть? Если есть, там такая дырка внизу должна быть по винт крепления. Так вот берете толстый большой винт, небольшую дощечку (здесь важна достаточная ширина, чтобы перекрывала как минимум полтора-два просвета между прутьями кроватки) с отверстием под винт, стойку прикладываете к решетке кроватки с одной стороны, дощечку с другой и завинчиваете. Оригинальное крепление сделано именно по такому принципу.


16.10.2008 12:19:50, ант73
Лотос
Ну вот я и надеюь, что папа сможет это соорудить. Только вот про деревяшку я не подумала. Почему-то думала как он пластик будет крепить :) спасибо за подсказку!
И вот отверстие под винт как сделать? оно же должно быть с резьбой.вот в чём проблема-то :(

16.10.2008 12:30:17, Лотос
отверстие не должно быть с резьбой, вы же потом сверху гайку накрутите, так что отверстие можно обычное просверлить. А гайку можно подобрать такую с крылышками, чтобы отвинчивать вам было легче и без гайечного ключа.


16.10.2008 13:11:12, ант73
Лотос
ещё и гайка должна быть??? Господи! где ж я её найду???

16.10.2008 13:48:10, Лотос
Привет, Лен. мама у тебя - герой!!! эт она из Обнинска в Москву? чем история с паспортом закончилась? а как девушка мобиль крепила?
Лен, придется тебя расстроить, мы в Обнинск не едем, по крайней мере на этих выходных. может на ноябрьские праздники, но тож точно не скажу. мож по почте переслать?

16.10.2008 11:54:47, ТаЗайка
Лотос
ага. прикинь, поехала после работы 3 часа туда, 3 часа обратно и 2 часа там :(( Ей электричка бесплатно (инвалид по зрению). Мы так рассудили, что мобиль стоит 3,5 тысячи и за 700 рублей чтобы его купить есть смысл съездить, тем более что девушка жила не сильно далеко от нашей "Киевской".
Паспорт нашли и даже вернули за коробку конфет :)) Есть в жизни счастье!
У девушки мобиль, видимо на столе стоял, там есть такой режим: как настольная лампа для деток постарше.

Очень жаль, что не едете :(( Я и правда расстроилась. И конечно, не из-за коврика. Надеялась на встречу. По почте даже не вздумай брать на себя лишний геморой! Не помрём мы без коврика :) Может и правда когда-нить приедете.

16.10.2008 12:21:47, Лотос
слуш, ты прямо молодец. я бы из-за этого крепления расстроилась сильно:((( человек из Обнинска ехал, а другой человек не смог проверить, что все в порядке:(
я и сама уже в Обнинск хотела, но как-то не склалось:( а ты мне адрес на всяк случай полный кинь в почту

16.10.2008 12:34:43, ТаЗайка
Лотос
не кину :) а то ещё и правда пришлёшь :)) Помощь, ты моя, гумманитарная :)
Дело в том, что всё равно 700 руб не дорого для этого мобиле. главное, что механизм целый. А мы что-нить обязательно придумаем.

16.10.2008 13:12:38, Лотос
ага, ага, можно и машину без колес купить, главное, чтоб движок работал:)) ты не обращай на меня внимания, это, видать, работа в закупках сказывается:)а там точно детали не хватает, мож он как-то по-другому вешается? ну, вдруг:))
коврик не вышлю, что-то не придумалось, как дуги в посылку запихивать:)

16.10.2008 14:16:22, ТаЗайка
Лотос
ну и славно :) Тогда адрес дам. Вдруг мимо будешь проезжать и не дозвонишься. Вот в гости и заглянешь :) Напишу в личку.

Вот я сфотала:
Вот этой детальки не хватает: адаптер. Но сам колышек с резьбой есть.


вот как она крепится к базе


а вот как вся конструкция крепится к кроватке


колёсико тоже есть.
Но вот я сижу и думаю, что оригинальное крепление к нашей кроватке и не подойдёт! расстояние между решетками кроватки у нас больше, чем расчитывал разработчик игрухи. вообще пипец...


16.10.2008 14:20:56, Лотос
С покупкой ) я б тоже привязала веревкой, Лен, чтоб не думалось и отвязать можно )
16.10.2008 11:37:39, Цветочница
Лотос
да боюсь, верёвкой ненадёжно будет. лучше тогда уж прибить или скотч.

16.10.2008 11:44:59, Лотос
НадиН
Поздравляю с покупкой. Насчет адаптера не знаю :(
16.10.2008 11:28:20, НадиН
FioreJu
Лен, примотать чем-нибудь. Я ниже про наш написала уже.

16.10.2008 11:21:40, FioreJu
iren21
я тож за просверлить - надежно!
Лена? что с мочой и диатезом? паспорт нашелся?

16.10.2008 11:16:43, iren21
Лотос
насчёт мочи сегодня позвоню.Паспорт нашли!!! :)))

16.10.2008 11:45:27, Лотос
Буратинка
тяжелючий он(( он даже так у нас на кроватке держится с "модификацией" папа там куда-то дощечку подложил..
а без адаптера..даже не наю что посоветовать..

16.10.2008 11:16:22, Буратинка
Kust
Лен если вам кроватка в принципе в будующем не нужна, то можно по рабоче-крестьянски просвирлив 2 дырки одну в модуле вторую в кроватке все это прикрутить друг к другу. А то пока будете думать как ее аккуратно прикрепит ребенок вырастет. Ну и при таком прикруте адназначно на детенка ничего не упадет. Внешний вид конечно пострадает, но зато вы и дочка будуте довольны.

16.10.2008 11:11:21, Kust
Лотос
Можно, кровать не жалко, но тогда сложно будет снимать. Ведь мобиль ещё на стол ставится, а-ля настольная лампа. Что иногда удобно.

16.10.2008 11:14:14, Лотос
Kust
Блин, какие вы девайсы покупаете неудобные :-))) У нас простой мобиль пластмассовый, ручку заводишь и он минут 10 тренькает очень приятно. Детенка в восторге. Тогда думай сама. Я пас.

16.10.2008 11:17:33, Kust
Лотос
:)) у нас в городе хороших работающих мобилей нет. Пытались купить - сразу сломались. Сдали :)

16.10.2008 11:46:21, Лотос
Если просто скотчем к рейке у кроватки примотать?


16.10.2008 11:10:27, Менумашка
FioreJu
Неее, не удержит. Мы имея полную комплектация ещё веревкой примотали для надёжности.

16.10.2008 11:19:27, FioreJu
Лотос
скотч, кстати, надёжнее верёвки будет.

16.10.2008 11:46:40, Лотос
Лотос
ой эта штука тяжеленная! жуть! и потом намертво-то можно придумать% прибить-примотать... а снимать как?

16.10.2008 11:14:50, Лотос
ЮлияZ
У нас и с этим адаптером этот мобиль на кроватке не держался. В рез-те, папа привязал его накрепко шнуром, т.к. я тоже боялась, что упадет. Итог - деть на мобиль 0 внимания. Я уже жалею, что купили. Еще и пульт регулярно заедает.

16.10.2008 11:07:29, ЮлияZ
FioreJu
А мы во всю улыбаемся мишкам - бабочкам, и с пультом тттт всё в порядке.

16.10.2008 11:20:54, FioreJu
Лотос
да что вы говорите? т.е. мне не сильно жалеть о его потере? Мобиль действительно тяжеленный и ИМХО, не стоит тех денег, которые просят за новый. Проекции - вообще фигня полная. Ну только что музык приятных много. Но за 700 руб нам нормально :) я не жалею.
Значит будем изголятся насчёт крепежа и дальше.

16.10.2008 11:16:40, Лотос
ЮлияZ
А я новый купила, повелась на хвалебные отзывы. Не стоит этих денег 100%. И мишки-бабочки имхо блеклые, ребенок их вообще не замечает. А уж как мой муж высказывался по поводу Фишера, пока пытался к кровати этот мобиль присобачить... Так что Фишеру теперь бойкот. :)))

16.10.2008 11:49:59, ЮлияZ
Лотос
:))) мишки действительно копеечные. В любых автоматах цена им 5 рублей за пару. Тут механизм важен. Но и он не стоит таких денег,конечно.
Тем более что есть большой минус: тяжёлая очень.
А хто такой Фишер? Разработчик игрухи?
Я новый бы не потянула: это почти половина моей зарплаты. Совсем охренели :(

16.10.2008 12:24:02, Лотос
ЮлияZ
Фишер-Прайс - производитель, но сделано все ж в Китае и это очень заметно. Я покупала в Утконосе за 2600. Когда распаковала коробку - прям офигела от качества. Сейчас включаем иногда музыку, но дочке оно фиолетово, к сожалению. Пару раз ночник включали, старшая поприкалывалась. И все. Деньги на ветер. :(

16.10.2008 13:08:38, ЮлияZ
Лотос
угу. мой старший от пульта тоже прикололся :)

16.10.2008 13:53:31, Лотос
а меня как раз от него отговорили, от бабочек этих, а тоже очень хотела. присоветовали мне вот такой (по ссылке) и это была наша сама удачная покупка:) я сама просто тащилась от него, да и Макс ооочень любил. он очень яркий и самый кайф в том, что при вращении листья опускаются, поднимаются. завораживающе - не то слово. и это тоже фишер прайс

16.10.2008 12:01:34, ТаЗайка
ЮлияZ
Вот ведь (((( Фишер фишеру рознь получается. )))

16.10.2008 12:19:53, ЮлияZ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!