Мамулечки!!!!!Подскажите плз!!!!
У нас пуповинка плохо заживает, и медсестра порекомендовала ентой бякой обрабатывать после купания. МОНА???
Кто знает?????????
Раздел: Медицинские вопросы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Я тоже оь нем слышала. но он бывает спиртовой и маслыный. Надо спиртовой покупать, да?
23.10.2001 20:48:04, Ленчик- 1
Бывает спиртовой и масляный.Масляный - более концентрированный, поэтому,если даете его масику внутрь,то надо разбавлять с бОльшим кол-вом воды,чем спиртовой.Все зависит от того,что Вы собираетесь делать.Масику внутрь(если надо будет)лучше давать масляный,ибо он не такой жгучий(без спирта всё-таки),он, соотвественно,не сожжет слизистую.Если просто на коже вавки мазать,то можно и тем и другим.Пупок,на мой взгляд,лучше мазать спиртовым,ибо масляная основа не дает коже вентилироваться,т.к.масло закрывает пленкой поры, а пупок как раз должен быть сухим.
23.10.2001 23:10:26, Любящий папа

А зеленкой мажете? Мы обрабатывали перекисью и после этого - зеленкой.И все в порядке.Думаю,надо все-таки использовать подсушивающие растворы.Поэтому,если будете использовать хлорофилипт,то лучше берите на спирту, а не масляный раствор.
23.10.2001 18:24:13, Любящий папа
Нам тоже говорили кроме марганцовки еще этим вот самым. Зеленоватое такое. Подсушивает хорошо.
23.10.2001 18:02:15, Таник
23.10.2001 18:02:15, Таник
Читайте также
Как рассказать о себе на собеседовании – и не звучать как резюме вслух
Как рассказать о себе на собеседовании и не звучать как резюме вслух? Разбираем, почему работодателям важны не шаблонные качества, а живые детали, поступки и ценности. В статье – приёмы сильной самопрезентации, примеры удачных ответов и советы популярных спикеров.
Ранний пубертат в 8–12 лет: как меняется ребёнок и что важно для родителей
Почему дети начинают взрослеть уже в 8–12 лет, как меняется их поведение и что чувствуют родители? Разбираемся, что происходит в раннем пубертате и как сохранить близость, когда ребёнок резко меняется.