Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

дисплазия плечевых суставов

Так звучит наш диагноз. Я с рождения замечала щелчки такие в плечевых и локтевыз суставах, сначала внимания не обратила, а недавно заморочилась на этот счет. Пошли к ортопеду, ну и "обрадовали" меня. Массаж + квантовая терапия 10 сеансов, потом отдых и еще 10 сеансов парафин + массаж.
Кто-нибудь с такой фигней сталкивался? Про дисплазию тазобедренного я слышала, да и то краем уха, а тут плечевой...


13.10.2008 20:52:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день.У дочи диагноз остеохондродисплазия плечевого сустава. Доче 1 годик. Проявляется так, лопатка при движении ручкой выпирает как крылышко. Других явных проблем нет. Ортопед сказал что эта проблема не лечится. Ну как так дисплазия тбс лечится а плечевого сустава нет. Мамочки подскажите клиники в какие можно обратиться для лечения. И у кого было подобное, как лечили и коковы последствия. У нас в области это единичный случай, да и вообще говорят что это очень очень редко бывает. Большое спасибо! 07.07.2018 11:49:26, Надя83
Лотос
у подруги доча вся "щёлкала". Вывихивались периодически ручки: щёлк, боль и вывих. Подруга безбашенная - даже незаморачивалась. Ничего с ребёнком не делала. Сейчас (в 3,5 года) всё прошло. Ребёнок здоров, никаких проблем и дискомфорта.
Я не к тому, что лечить не надо, а к тому, чтобы вы сильно не переживали. Бывает, само проходит и качество жизни не ухудшает.

14.10.2008 13:00:39, Лотос
ELA
Е мае, у меня у сына тоже с рождения плечевой сустав хрустит, мне ортопед в мынов месяц сказала так и должно быть, а от чего это и серьезная ли болезнь сказали?
14.10.2008 09:25:40, ELA
Иней на стекле
Не сказали ничего такого уж страшного. Но лучше уж пролечить, пока молодая :). Вроде как недоразвился он у нас и нужно помочь ему доразвиться.


14.10.2008 11:08:24, Иней на стекле
ELA
Понятно, тоже седня записалась на прием к ортопеду, а вам кулаков чтоб побыстрее выздоровили@@@@@
14.10.2008 12:23:15, ELA
Любаня
у нашей дисплазии не было, но гипермобильность обоих тазобедренных и одного плечевого была. после двух курсов массажа диагноз сняли.

13.10.2008 21:40:51, Любаня
Иней на стекле
батюшки мои, и такое есть? надеюсь нам тоже снимут :)


14.10.2008 11:11:15, Иней на стекле
Kust
Ну если проводить аналогию с дисплазией тазобедренных то наверное то же самое и есть, с теми же возможными последствиями и как я смотрю по тому что вы написали с тем же самым лечением. Так что ответ один - лечите и все вылечится.

13.10.2008 21:07:22, Kust
Иней на стекле
Просто хотелось бы успокоится и убедить себя что война - фигня :)


14.10.2008 11:10:15, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!