Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в ступоре просто...

Были у нас друзья с полуторагодовалым сыном. Я уложила Глеба спать нп террасе, включила радионяню и мы ушли на кухню чай пить. Друзья удивились - зачем радионяня? И рассказали, что когда их сын был помладше, они укладывали его спать на ночь и уезжали в Ашан за покупками, т.е. отсутствовали минимум часа 2-3. А ребенок был дома один! Я в ауте просто, а для их - нормально, он же, говорят, заснул. Я даже не думала, что так бывает!
Видимо, я сумсшедшая мать-наседка!
13.10.2008 13:08:34,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто все дети разные. Старшего нельзя оставить - ни в машине (разбил мне бампер, да... отец не знает... убил бы), ни маленького нельзя было, даже когда уснул - ни на минуту. Проснется - будет ор.
Младшего можно спокойно оставить ТАК. Но я (сумасшедшая мама) не оставляю. Оставляю под присмотром старшего. Дома. В машине - без ключа.
14.10.2008 11:47:56, Ай кью
geranyka
моя знакомая оставляла так почти годовалую дочку спать одну ночью и уходила с парнем своим на несколько часов в кафе-клуб, ребенок спал и не просыпался ..я в шоке была как узнала, вначале не поверила, а потом они пару месяцев жили у нас, вот реально так, уложат и уходят...да, девочка на ИВ была. я тогда про детей ничего не знала, думала, это нормально, а сейчас вообще не понимаю, как так можно??
13.10.2008 23:51:45, geranyka
Это не просто ужас, это ужас-ужас-ужас. Меня все спрашивают, зачем мне радионяня в однокомнатной квартире. А вот затем, что если на кухне работает стиральная машина, включен чайник и моешь посуду, то ребенка, спящего в комнате, можно услышать с бааальшим трудом, толкьо если разорется дурниной, а зачем ребенка до истерики доводить? В обсчем, я не понимаю, какой нафиг Ашан. А если ДТП пусть даже мелкое? Нее, это просто в голове не укладывается. А муж один в Ашан не может, что ли съездить?
13.10.2008 21:04:54, Рыжая Белка
Maxima*слишком богатая фантазия*
ни разу! ни за что!
я - мать? или кто?

13.10.2008 20:44:49, Maxima*слишком богатая фантазия*
FioreJu
:(( Не разделяю такую практику совершенно. У меня знакомая тоже в сад старшего водит, оставляя маленького одного дома (с 2х ребёнкиных месяцев)

13.10.2008 19:36:04, FioreJu
Это еще что... У моей бабули 2 детей - мой папа и дядя. Вышла она замуж, родила сыновей с разницей в 2 года, муж в море ходил. Она в неродном небольшом городе, в съемном бараке практически выживала с 2-мя детьми. Была вынуждена пойти на работу, когда младшему был 1 год, а старшему 3. Про садик и речи не было - в то время это был большой блат. Так вот она оставляла этих детей одних с 8 утра и до 6 вечера каждый день!!!!! Закрывала дверь на кухню, в туалет, ставила им горшок, две бутылки молока и кастрюльку каши. И каким-то образом Бог их сберег. Поняла весь ужас этой ситуации только став матерью. 13.10.2008 17:46:39, Лена-мама-Димы
Лотос
мда...раньше не забалуешь :((
Можно, конечно, в случае совсем безвыходной ситуации. Всётаки чаще всего всё нормально бывает.

13.10.2008 18:15:53, Лотос
Беатрис
Я сегодня в садике оставила только что заснувшего Витаську прямо в холле (специально возле вахтёрши), никогда не просыпался, а сегодня проснулся:(((( Выхожу с дочкой, а его вахтёрша держит. Так мне неудобно было:((((

13.10.2008 16:54:51, Беатрис
svetlana-not
У меня две истории по этому поводу:
1-я. У меня знакомые были еще в бытность когда я о детях не то что не думала, а считаю еще сама почти ребенок была. Знакомые дочку спать укладывали, а сами на часок гулять уходили, пройтись, вдвоем. Тогда мне это круто показалось.
2-е. уже из собственных детских воспоминаний. Не знаю сколько мне тогда было, но помню что спала еще в детской кровате. Так вот мама мне говорит подожди-посиди, я на 5 минут отойду и прийду, мне на молочку надо. Бабушка соседка за тобой посмотрит. Я это смутно помню. Но помню что стою я в этой закрытой кроватке и ору почем зря. Так мне показалось я долго плакала. Соседку даже не помню, помню только что мама вся в мыле прибежала, меня долго успокаивала. Еще раз повторюсь, что помню этот как будто во сне было. Но это было. Так зачем мне сейчас такие эмоции моему сыну. НЕ ОСТАВЛЮ одного никогда.
13.10.2008 15:47:31, svetlana-not
Что младенцы, я помню мне лет 5-6 было. Мы с родителями в Севастополе отдыхали. Так они пораньше утром встали так как в тот день рынок был недалеко от дома где мы жили. Я еще спала а они ушли.
Я проснулась а их нет! Вот такой это для меня шок был! Как сейчас помню у меня истерика была еще та! Я все "прокляля" тогда и твердо решила что никто меня не любит! Потом они вернулись и истрика уже у мамы случилась когда она меня увидела! Оказывается они мне записку на подушке оставили что скоро будут! А я эту записку видела??!
Сейчас вспоминаю, смешно кажестя, вроде уже не совсем дитЁ, а тогда очень мне страшно и обидно было!!
13.10.2008 16:02:26, UKgirl
Лотос
Мда... Ну конечно на 2-3 часа оставить это не катострофа, но я бы тоже не смогла. А если он через 5 минут после ухода заорёт? И что, так и будет орать до посинения все 2-3 часа? Ужас :( А если ребёнок уже ползающий и тем более встающий, то это, конечно, вообще безбашеность крайней степени. мало ли куда он заберётся в отсутствие.

У моих родственников один дитёнок убился насмерть дверцей от духовки. а второй наелся таблеток. насмерть тоже :(((
Детей не то что одних нельзя оставлять, но и желательно из поля зрения их не выпускать лет до 4.

13.10.2008 15:19:39, Лотос
Какой кошмар про дверцу:( А я окон боюсь ужасно, у нас 20-й этаж:(

13.10.2008 16:02:36, Гулечка
мрак какой, дверца духовки просто сразила меня - Макс постоянно на ней пытается повиснуть

13.10.2008 15:38:25, ТаЗайка
Лотос
ну это наверное старого образца духовка была. Очень надеюсь, что новыми не убъёшься. У меня старая,но я обязательно на неё ограничители поставлю.
Я сама в шоке была, когда мне с подробностями это рассказали :((( И ведь родственники же!
А с тем кто с таблетками на самом деле ещё хуже. Он 3 дня жил, потом почки отказали :(((
А у маминой сестры сын плохой совсем на голову. В детстве упал с лестницы: дома ремонт делали. Подробности рассказывать не буду. Они просто ужасны! %(((

короче, глаз да глаз за ними. Это трудно, но надо поднапрячься первые несколько лет.


13.10.2008 17:54:31, Лотос
geranyka
и моя висит, если вовремя не оттянуть...
13.10.2008 16:00:41, geranyka
а еще может случится короткое замыкание и пожар. вот кого тогда винить??
или у соседей что-нибудь загорится...
все правильно -нельзя одних никогда.


13.10.2008 15:16:13, Капашита
идиоты, прости господи... 13.10.2008 15:10:11, Коллекционер Жизни
цветок
У нас знакомые тоже так ребенка оставляли.И в их отсутствие он запихнул себе в рот какой-то пакет.Была клиническая смерть.Откачали.Ребенку 4 года и отстает в развитии.Врачи говорят,что из-за этого случая. 13.10.2008 15:09:42, цветок
Дюдюка Барбидокская
мне даже подумать о тком страшно. Я нигде и никогда своих деток без присмотра не оставляю....

13.10.2008 15:05:03, Дюдюка Барбидокская
Левая Пятка
для меня поведение ваших друзей не нормально! ни за что бы не оставила ребенка ради поездки в ашан, я даже не знаю что должно произойти чтоб я оставила ребенка одного дома. а что мешает взять ребенка с собой в ашан в то время когда он не спит? мы с собой берем, в ашане корзины с сиденьем, посадил дитё и едь куда надо.
13.10.2008 15:01:18, Левая Пятка
HomaUfa
я НИКОГДА сових детей не оставляю нигде, ни дома, ни в машине, не на улице.


13.10.2008 14:48:28, HomaUfa
al_gol
Я не наседка, но не оставляла никогда одного нигде своего ребёнка. Это мой выбор и моя позиция. Просто очень много случаев, когда подобная беспечность оборачивается трагедией. 13.10.2008 14:42:27, al_gol
Тапка
у меня подружка с вечера уходила до утра на День рождения...я тоже в шоке была....сама оставляла на 5 минут сбегать в магазин возле дома...

13.10.2008 14:31:26, Тапка
Лотос
я не помню с какого возраста тоже оставляла на 5-10 мин. добежать до магазина. Но сейчас бы уже не оставила. Более тревожная, больше случаев плохих узнала :(

13.10.2008 17:55:58, Лотос
Я тут подумала-подумала и пришла к выводу, что, конечно, я не наседка. Считаю себя нормальным, адекватным человеком. Но их доводы, приятелей наших, потрясли меня просто.
У меня Глеб иногда дрыхнет без задних лап, ничего не слышит. А бывает, от любого скрипа просыпается. Я как предсталю, что деть мог проснуться и орать часа два один в темной квартире, мне плохо становится. А они ничего - глазами хлопают, типа чего это я парюсь...
Ладно, ничего с их ребенком не случилось, и слава Богу!
Мне тут как-то сон приснился, что мелочь моя дрыхла, а я куда-то ушла. Иду и думаю: "А вдруг проснется?" И от ужаса проснулась сама. В общем, люди бывают всякие, люди бывают разные, это факт.
13.10.2008 14:01:43, Цветочница
ZanZarah
а вот сон это можнотрактовать,по-моему в 2х направлениях-либо просто твои страхи тебе снятся,либо копаем глубже,обычно дети наши во сне-это одно из наших Я..так что вот:)

13.10.2008 14:11:12, ZanZarah
ленУлЯ
НА самом деле оставить СПЯЩЕГО ребенка я не могу категорически. Максимум - до мусоропровода добегаю, и то только с Яськой, она спит хорошо и просыпается в хорошем настроении. А Ульяна очень плохо спала и просыпалась в слезы - как же ее оставить-то???
А вот неспящую я Ульку еще до ее 2 лет оставляла одну дома минут на 15.

13.10.2008 13:56:45, ленУлЯ
kk ленивец
ну если честно, то я оставляю детей (двоих вместе) в закрытой машине у магазина на паровке и на 2-3-5 мин. Старшая при этом с мобилой в зубах сидит, детское радио слушает, а мелкая спит. Машина затонирована сзади.
Дома старшую с 6 лет мин на 30 - 40 можно оставить.
Богатая фантазия мой враг. Детей с собой таскаю.

13.10.2008 13:53:41, kk ленивец
Лотос
ой, не стоит! Буквально недавно сюжет показывали. У нас на день города поехали на озеро на шашлыки семья. Дети: мальчишки. Старшему где-то 6-7, младшему 4. Оставили в машине. Старший что-то там нажал, накрутил, машина съехала в озеро. Утонули дети на глазах у родителей.
сорри, за страшилку, но помню плакала весь вечер.

13.10.2008 17:58:46, Лотос
al_gol
В машине нельзя оставлять детей одних, по правилам безопасности. Даже собак нельзя. 13.10.2008 14:40:21, al_gol
ZanZarah
кста,а в машине старшую я вообще не оставляю..и мужу не разрешаю..парадокс %)))) только если спят.

13.10.2008 14:12:03, ZanZarah
kk ленивец
я ключи с собой всегда забираю. Научена уже опытом.
Старшая в 2,5 г закрылась в машине зимой ночью при -20 на таможенном терминале (из Финки ехали). Папа выбежал в свитере документы показывать, а я тоже в свитере горшок вылить (ей пописать приспичило именно в момент прохождения границы). Ключи были в замке. В итоге мы мин 15 вместе с таможенниками вокруг машины бегали, знаками уговаривая ребенка еще раз на кнопочку нажать. Уговорили. Сами чуть не околели. Больше ключи не оставляем в машине.

13.10.2008 14:22:01, kk ленивец
Лотос
:))) приколистка старшая

13.10.2008 17:59:31, Лотос
Olga_R
Да уж, у нас как раз неделю назад тоже история. Я в магазин пошла, муж пока я отоваривалась с собакеном гулял неподалеку, потом, когда я отзвонила что выхожу он пса в машину запихнул, дверь ззакрыл и тут выяснилось (правда к сожалению не сразу) что он еще пока собакена в машине устраивал выложил там ключи и телефон. Вобщем выхожу я из магазина - картина маслом: закрытая машина, в машине пес, телефон мужа и мой телефон как раз сел, мы где-то на окраине Москвы до дома ехать час, а через час как раз надо быть дома, чтоб ребенка покормить. Жуть, я чуть не поседела, хорошо нашли умельцев, вскрыли машину.
13.10.2008 16:10:25, Olga_R
таких историй могу кучу рассказать...

у меня один клиент был- мама побежала в туалет, а папа вышел из авто- достать плде из багажника, а 9-ти мес. малыш спал в кресле на заднем...
машина огромная навороченная Прада- закрылась сама собой пока папа дошел до багажника...весь ужас еще в том, что мотор работал- мороз на улице -25...
они мне позвонили, я нашла им неотложку по замкам, та не поверите, товарищ работал 2 часа и при помощи шумовки и какого-то крючка поддели люк на крыше и потом еще часа 2 возились чтобы этим крючком нажать на кнопку и люк открыть... открыли, а мне пришлось как самой худой!!!! ( 88кг. на тот момент)лез в машину, я не пролезла, меня держали за ноги и на ощупь я поставила ручник и выключила мотор...

просто ужас как вспомню..

13.10.2008 14:41:30, elmi
Лотос
ужас! :) а малыш не проснулся?

13.10.2008 18:00:23, Лотос
kk ленивец
у нас в феврале на новой машине ( 3 мес ей было) центр замок глюканул и она закрылась с включенным движком где-то за Химками. Муж ехал в Ашан и остановился фары протереть от грязи, дворники не справлялись. Так он и простоял в футболке 40 мин на улице под мокрым снегом, пока я ему вторые ключи везла. Сбежав с работы и перерыв весь дом предварительно. С того момента эта новая машина стала моей.

13.10.2008 15:01:09, kk ленивец
ZanZarah
ыыыы:))))ничего себе:) нда,эт,наверно,хорошее авто,у нас даж я едва ли эти кнопочки нажимаю :(( и дверцу фиг откроешь,а вот окно опускать(ручное) так уже умеет :(((
мне муж рассказывал,везет он ее от бабушки с соседнего микрорайона(без кресла,т.к. это надобыло домой заезжать и т.д... короче тож получил потом),ну вот,его останавливает ГИБДД,ну там штраф ту-да сюда за то,что без путевого листа(такси),грит пока там стоял с ними общался,Элладушка открывает окошко и кричит,"папааа,ты чего там так долго делаеееешь?иди сюдаа!!!"..%)))) вообще-то мне не очень было смешно,но он обалдел-эт точно :(

13.10.2008 14:27:30, ZanZarah
kk ленивец
кнопочку на брелке с сигналкой нажала

13.10.2008 14:31:58, kk ленивец
у меня такое не получится, точно! на 15 минут в "ашан" :) отпустит, но не больше :)
13.10.2008 13:38:04, Плюша
Буратинка
Я старшего оставлять начала..когда ему 1,5 года было. Но только сбегать до овощного ларька в 3-х минутах от дома и именно сбегать..потому как бегом туда и обратно. Сейчас могу его оставить минут на 30-40. Сидит мульты смотрит. Но у нас 1-й этаж на окнах решетки(это к истории ниже)
А в Ашан..это я не знаю как такое возможно...

13.10.2008 13:37:16, Буратинка
Skripka
Это всё на их совести.Случится может что угодно.Чего совсем не ждешь.Я помню как единственный раз в жизни оставила сына -которому было 4! года почти.Он заснул как обычно в 10 и я в 12 ускакала к подружке на другой этаж.Вернулась в 2 часа ночи и уже из коридора от лифта услышала рёв своего ребенка.Он проснулся в час ночи(чего не делал до этого и после этого никогда)обошёл всю квартиру впал в ужас сел у двери на коврике и рыдал!.Что он пережил!Как я потом терзалась!А ведь большой уже был.Это мне урок на всю жизнь.

13.10.2008 13:33:06, Skripka
Лотос
бедняжка :(

13.10.2008 18:03:16, Лотос
Не.. вот я как раз 4-х летнего, который может проснуться, сам встать и в темноте пойти по квартире как раз и не оставила бы одного. Он уже понимает, что ОДИН, что ТЕМНО и СТРАШНО.
Грудничок ничего этого не понимает. Потому как я в любом случае (даже если дома) по первому писку к ней не иду.


13.10.2008 14:41:22, Яснотка
ZanZarah
также,в основном

13.10.2008 14:58:49, ZanZarah
и У МЕНЯ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ БЫЛО. (Дочка помогает печать) Прям слово в слово, только я в магазин под домом бегала и с подругой языками зацепились...

13.10.2008 13:46:39, Жесть
Skripka
А вот еще что с Сеней было.Мы отдыхали в италии -ему было 3 года.Днем уложила спать и поехала в соседний супермаркет за продуктами.Заперла его в номере.Возращаюсь через 30 минут из за колонны в коридоре выпрыгивает мой Сенька в шапке и плаще.Он проснулся открыл номер изнутри и отправился носится по гостинице.А если бы он на улицу выбежал?Там у нас был номер на первом этаже с дверью в сад.Короче.Детей одних оставлять нельзя.

13.10.2008 13:38:58, Skripka
ZanZarah
а вот это даа,вот это номер :((( даж у меня б волосы везде встали дыбом :(((

13.10.2008 14:14:03, ZanZarah
ELA
У меня мама так же говорит, что когда я была маленькая вставала как по будильнику, не раньше, не позже и она ходила в магазин когда я спала, а я немогу так, а вдруг проснется и будет плакать, зачем так издеваться над ребенком, мы живем в такое время что и пожар может быть и газ взорваться и затопить, всякие случаи бывают и что потом как жить с этим, если не дай бог что с ребенком случится. Это конечно ИМХО но я никогда не оставляла ребенка одного ни на минуту и не оставлю.
13.10.2008 13:29:51, ELA
Это не вы наседка, это они - ... я даже не знаю, как назвать кто. Расскажу один случай из жизни подруги: она близнецов покормила и положила в коляске на балконе спать, включила ралионяню и ушла в комнату. Вдруг слышит, как кто-то из детей какие-то булькающие звуки издает, прибежала, а одна из девчонок захлебнулась, не дышит, она быстрей ее откачивать и скорую вызывать - в общем спасли, все в порядке, сейчас девочкам уже два года. А представьте, если бы она ушла без радионяни или бы, тем паче, уехала в магазин ...


13.10.2008 13:29:35, ант73
Piyavka
Не хотелось бы портить всем настроение, да и это единичный случай (хотя как посмотреть), но это случилось в моей семье.... На прошлой неделе дочь моего дяди от первого брака оставила своего 3-х летнего сына одного (он спал), а сама со старшей дочерью ушла гулять с собаками.... так вот, мальчик выпал в окно, в эту среду 9 дней его смерти... я как только подумаю об этом, меня трясет и слезы градом.... короче, я не просто против таких вещей.... меня трясет просто, когда такое слышу!!! я не хочу доходить до абсурда в воспитании Никитона, но, это мое мнение, я его на 2 минуты не оставлю одного!!!!
Извините за негатив....
13.10.2008 13:28:37, Piyavka
Лотос
:( ну вот и мне подобные истории в голову сразу полезли. читайте выше :((( тоже не хотелось бы негатива, но предупредить надо.

13.10.2008 18:04:58, Лотос
Левая Пятка
в голове не укладывается :(( просто ужас
после твоего сообщения все вопросы по теме отпали, не дай Б-г такое, вообще не представляю масштабы этого горя, держитесь там.
13.10.2008 15:32:14, Левая Пятка
Piyavka
пытаемся... мне дядю ОЧЕНЬ жалко, для него внук был ВСЕМ.... и девочку старшую, они всегда с братом вдвоем были.............
13.10.2008 17:03:35, Piyavka
Ужас какой:(( И знаешь, случай, к сожалению, не единичный...

13.10.2008 13:49:35, Жесть
Буратинка
Господи, кошмар какой...

13.10.2008 13:34:09, Буратинка
ZanZarah
а как это произошло?
кстати,мальчика моих знакомых(3 года) я бы тоже побоялась оставлять,они и не оставляют.вполне может быть такое.

13.10.2008 13:33:27, ZanZarah
Piyavka
я до сих пор не знаю подробностей, т.к. дядя не может пока адекватно все рассказать...не знаю открыто или закрыто было окно и как вообще все было, но факт остается фактом... при чем она всегда оставляла детей одних! ее воспитательная политика,ребенку нужно все разрешать и давать пробовать... короче у меня нет слов...
13.10.2008 13:36:24, Piyavka
ZanZarah
не,ну у меня нет такой политики:) и вообще открытых окон в доступе нет:)

13.10.2008 13:40:08, ZanZarah
мой полуторагодовалый племяш открывает окна на раз-два:(( а живут они на 8-ом этаже. Сноха в шоке.

13.10.2008 13:50:44, Жесть
ZanZarah
а как он попадает на окно?:)моя просто туда не лазит,и вообще у нас лично есть такое понятие,как нельзя при любом раскладе,т.е. хоть мама в комнате,хоть нет,она некоторые вещи делать не будет.ну как-то так со старшей все ттт...в порядке в этом плане,надеюсь,что и с младшей будет не тяжелее.

13.10.2008 13:56:40, ZanZarah
окно на высоте см 40 от пола. на уровне колена примерно. залесть туда проблем нет вабще. А можно-нельзя не все дети понимают. Точнее, ещё есть дух противоречия-надо и всё.

13.10.2008 14:12:22, Жесть
ZanZarah
ну да,дети разные,я ток со своей колокольни сужу,окно такое низкое?ща измерила свой подоконник-от пола 83 см.

13.10.2008 14:21:09, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
табуретку можно поставить. мальчики, Оль, это совсем не то, что девочки

13.10.2008 13:59:18, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
не спорю совсем,ибо не знаю,кто такой мальчик :(((

13.10.2008 14:00:39, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
открыть они и сами смогут

13.10.2008 13:43:28, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
смотря у кого;) еще,у меня первый этаж,ручка окна поворачивается так,что я еле открываю(такие хреновые пластиковые окна :(( ),стоят сетки москитные,да и не полезет моя просто туда,на этом этапе развития ТОЧНО не полезет ;)

13.10.2008 13:47:15, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
правильно, что это написала. я такого же мнения

13.10.2008 13:32:32, Larun + detki-konfetki
Кузюля
Да уж, крепкие нервы у родителей... У нас одни знакомые есть, они свою маленькую дочку спать укладывали и в кино уезжали. А я даже дома на балкон с радионяней укладываю.

13.10.2008 13:27:48, Кузюля
Rimusha
Юль, я даже знаю, о ком ты))) До сих пор с них офигеваем:) А я тоже - сижу на кухне, чай пью, а под носом у меня радионяня, т.к. с закрытой в комнату дверью я слышу Алиску, только если она громко плачет, а до этого стараюсь не допускать! Так что радионяня и в однушке нужна:)
Никогда и ни за что не оставлю ребенка одного!
13.10.2008 21:34:48, Rimusha
Miss Tery
Не смогу ни за какие коврижки - у меня психика тонкая и фантазия мощная )))
13.10.2008 13:22:54, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
аналогично

13.10.2008 13:32:46, Larun + detki-konfetki
kk ленивец
+1 особенно про фантазию

13.10.2008 13:27:29, kk ленивец
ZanZarah
я тоже так сделать могу.свободно,во время сна ребенка могу пойти в магазин,в банк,по делам еще каким-то..называй,как хочешь,когда я спокойна-иду,когда нет-не иду.вот ивсе.

13.10.2008 13:20:19, ZanZarah
lisak7
Да вы что! Все вы правильно делаете. Я, вообще, в ужасе от такого: оставить дома и свалить. Ну и что, что дете спит, да мало ли что может быть. Бензин кончился и машина встала, а дете в это время проснулось (например).


13.10.2008 13:19:53, lisak7
я помрачнее: машина может угодить в аварию, дома может случиться пожар, и прочее

13.10.2008 13:52:06, Жесть
lisak7
Такие страшилки я даже и писать не стала.

13.10.2008 14:19:28, lisak7
Малли
гы... ага, когда сама первый раз такое от знакомых услышала, офигела...а че офигела, собственно, ребенок жив-здоров, здоровее моей :))) каждому свое :)) но мы все равно самые замечательные мамашки :)))
офф: чего-там с посылкой... сори, если я кажусь слишком меркантильной, просто интересно!!!
13.10.2008 13:19:29, Малли
нда, на счет посылок это круто. одной не хватило? 13.10.2008 18:22:56, прифигела
Малли
ой блин, кто ж это такой у нас незасвое переживающий?
13.10.2008 18:26:45, Малли
Не, не меркантильная - нормально все. Короче, завтра последняя попытка. Я в прошлый понедельник поперлась - а у них выходной, оказывается! А потом дожди зарядили, а я в деревне живу. Вот смешно, наверно, но тут ТАКИЕ лужи, я просто выплыть на коляске не смогла, а если на машине, то детя некуда девать было, а с шилопопом на руках заполнять бланки - ну можно, наверно, но че-т я не того. Так что - завтра - ТОЧНЯК, прости, пожалуйста, что я так затянула!
Вот. Все равно стыдно мне.
13.10.2008 13:26:46, Цветочница
Малли
да прекрати ты извиняться! все хорошо! не мучайся! делай тогда и так, как сможешь и будет удобно.
13.10.2008 13:29:21, Малли
Я тоже так делала. Только не в Ашан, а соседний магаз бегала. В садик младшего каждый день отвожу, когда Юлька спит. Это ровно 10 минут занимает. Но это надо быть уверенной, что у ребенка крепкий, здоровый сон. Жила б я в Америке - посадили бы, наверное...
Но в Ашан - это круто, конечно :) На такое даже я не способна :)


13.10.2008 13:14:15, Яснотка
lisak7
"Но это надо быть уверенной, что у ребенка крепкий, здоровый сон". Да, и еще, что лифт вдруг не сломается и ты там не застрянешь:)

13.10.2008 13:23:23, lisak7
Я на втором без лифта :)))
Все все равно не предугадаешь. Можно и не выходить никуда - подскользнуться в ванной, удариться головой... Это к примеру :) Или еще током может тряхануть, или ... мало ли чего еще :)
Я не призываю всех из дома выходить во время сна ребенка. Но по каким-то срочным делам, которые не продлятся дольше 20 минут - вполне допускаю и считаю нормальным.


13.10.2008 14:18:11, Яснотка
lisak7
Я не на втором, я выше:) Потому и боюсь. У меня тоже соблазн бывает отвести старшую в сад быстренько. Но вот лифт меня останавливает:)

13.10.2008 14:21:15, lisak7
ZanZarah
это должно быть столько стечений обстоятельств,и лиф сломался и позвонить не откуда..а еще можно переходить дорогу в сосед. магаз и тебя собьет машина...об этом я думала :))) поэтому стараюсь ходить аккуратно,когда дети одни спят дома.

13.10.2008 13:34:56, ZanZarah
скажите своим друзьям, что хорошо что они живут там где живут! в Финляндии за такие вещи могут родительских прав лишить и срок впаять!
Не то что дома одного, а даже под присмотром другого несовершеннолетнего ребенка оставлять по местному законодательству нельзя.

13.10.2008 13:11:19, elmi
heather
off: Ира, а можно вашу почту? Вы же в Хельсинки? оч. надо пару вопросов про парк Линнанмяки и зоопарк задать))))


13.10.2008 13:18:01, heather
ОК, пишите в подниковую...

13.10.2008 13:19:08, elmi
heather
не могу(((( нету там ничего


13.10.2008 13:20:06, heather


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!