Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про подруг

пропустила вчера я тему. а как же за живое-то задело, Региш. наверное, больше всего жалею я о том, что потеряла я подругу. как говорится, не выдержали мы испытания растоянием:(
и согласна со "спуней и ко", кто писал, что быть рядом в горе, оно проще, чем разделить радость.
моя подруга так и не нашла возможности приехать ко мне после рождения Макса:( вернее сначала так и не доехала на новоселье, ну да бог с ним. цена вопроса- 100 км от Москвы. сначала я звала активно и искала причины и объяснения, потом обижалась и психовала, а сейчас уже и смысла не вижу.

выходит, это не та дружба была...(а ведь вместе были с 9 класса)

а у вас из-за чего распалась дружба? (если была)

11.10.2008 10:59:35,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miss Tery
А у меня еще в институте случилась неприятная история с самой-самой подругой, после чего человек для меня "умер" (я в этом плане очень жесткая, если подлость - отрезаю без раздумий).. Но вот, собсно, после того были еще подруги (да и щас есть), но все больше хорошие приятельницы, скорее..
11.10.2008 23:15:28, Miss Tery
заинтриговала слегка... но видимо про саму ситуацию тебе не хочется говорить

11.10.2008 23:48:08, ТаЗайка
Иней на стекле
Наверное нужно к этому более философски относиться. Ну не получилось, не по пути, ну и фих с ним, жиСТь-то продолжается
У меня... из-за разницы в размере кошелька :( , та еще причина, как выяснилось


11.10.2008 22:23:59, Иней на стекле
не могу пока философски, как кусок из жизни забирают. все понимаю как раз, что мы изменились, семьи, дети и т.п., а вот мое отношение почему-то не изменилось

11.10.2008 22:32:26, ТаЗайка
Вот многие пишут, что подруги перестали с ними общаться, потому что они родили детей, а подруги не могут. Не знаю, не понимаю таких людей. У меня была коллега, почти подруга. Мы обе хотели забеременеть, не получалось. Потом она исчезла. Не появлялась на работе, ходили сплетни, что она ушла в декрет. На звонки и смс не отвечала. О том, что она родила дочку, я узнала от ее матери когда ребенку был месяц... Обидно-не то слово. Я предпочла бы порадоваться за нее, несмотря на то, что сама до сих пор не могу забеременеть. Но когда тебя вот так оставляют "на другой планете", у ворот "Рая" и ни слуху, ни духу... Подчеркивая тем самым твою неудачу... Гроустно это:((( У меня куча знакомых с детишками. Со всеми прекрасно общаюсь. Да, завидую. Но белой завистью. Тискаю их малышей с удовольствием, это как-то вселяет надежду... Да и потребность у меня-возиться с малышами, коляску покатать аж до дрожи... Потом чувствую такое удовлетворение... 11.10.2008 22:08:44, так вот
barabachka
У меня большинство подруг рано замуж выскочили, детей нарожали. У меня тогда ещё были интересы другие, поддерживали конечно отношения, в основном на уровне посещения дней рождений, ну и подарки на новый год детишкам. А когда свой появился-опять активно стали общаться. Они к тому времени вторыми-третьими обзавелись, так что интересы совпадают. Недаром же пословица есть- баба девке не подруга. Жизнь это не раз подтверждала 11.10.2008 22:34:38, barabachka
у вас все еще будет:) искренне желаю!

а про саму ситуацию, подруга ведь не конкретно от Вас скрывалась, наверное, она так волновалась за свою долгожданную беременность (мало ли что там было до этого), что не хотела говорить никому. хотя, конечно, если была именно ПОДРУГА, то не представляю, как это скрыть. но почему-то из написанного показалось, что она именно коллега была, раз ей удалось вот просто "пропасть"

11.10.2008 22:18:49, ТаЗайка
Нет, но мы с ней сидели, мечтали... И вдруг у нее получается-и все, до свидания, счастливо оставаться... Я б так не смогла. Человек-то тут при чем, если у тебя такие бзики? Зачем обижать? Неужели от этого лучше будет? Я теперь из вредности никому ничего не скажу, если получится. Как со мной, так и я :( 12.10.2008 00:08:14, так вот
Рыжий Пушистик(Yanat)
Танюш, вы вообще не общаетесь? У меня вот подругенция осталась в Ташкенте - вот это была подругенция... Причем дружба как-то вспыхнула в одну секунду. Думаю, что расстояние нас немного прибивает, но если встретимся - также тепло будем общаться. И не боюсь, что она камушек держит за пазухой. Светлый человечище... Сейчас тут такой подруги у мну нету... Да и не знаю - появится ли. С возрастом оч сложно человеку душу открывать....


11.10.2008 18:23:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
мы общаемся по аське, с праздниками по телефону поздравляемся. но получается вроде как так, что у нее нет потребности в этом общении, т.е. в аське она будет со мной ровно до тех пор, пока не проснется ребенок ( а сыну почти 4 года уже), если он встал, разговор оборвется на полуслове, не важно о чем он был. если я приезжаю в Обнинск, то встретимся мы в строго оговоренное время (она обязательно опоздает) и домой ей надо будет часа через 2. а ко мне ей все недосуг, то не с кем ребенка оставить (хотя есть бабушки с двух сторон), грю, приезжайте с ребенком - погода плохая, когда потеплеет, потеплело - хорошо на даче, чего в Москву мотаться и т.д. и т.п.
про то, что чем старше, тем сложнее душу открывать согласна на все 100!

11.10.2008 22:30:48, ТаЗайка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, тут могу предположить несколько вариантов - либо ктот под тебя землю роет, вернее окоп между вами. Либо отношение ее мужа к тебе более чем прохладное, соответственно он не поощряет эту дружбу. Или твоя подруга обзавелась новыми (более рядом живущими друзьями) и поэтому ей с тобой типа уже неинтересно - общения хватает. Эт нифика не дружба... Дай ей отдохнуть от себя - не пиши в аське первая, не звони... ну мало ли. Если она поймет, что сама теряет друга - то ваши отношения восстановятся. Если же нет - думаю ты немного потеряешь. Извини, если была жестока.


11.10.2008 22:53:26, Рыжий Пушистик(Yanat)
а я без розовых очков:), так что ни грамма не жестока. про мужа в точку. это никогда не скрывалось. А у них сейчас как раз вторая свадьба намечается:)И как это я сама эту закономерность не отследила...Спасиб, тебе
а в аське я, кста, никогда первая не пишу, т.к. я всегда он лайн, а она редко, поэтому пишет сама, когда выходит.


11.10.2008 23:45:57, ТаЗайка
Рыжий Пушистик(Yanat)
А ты теперь ее в игнор поставь))) или отвечай односложными фразами))) И ваще - на кой она тебе - я тоже хочу с тобой дружить)))) Хоть и далеко. В гости, канешн, сложно, но в аське поболтать, когда руки свободны - эт всегда пжалста)))))


12.10.2008 13:01:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
Тань, ну вот фигли тебе Обнинск?)) мы жа тута ,под носом у тя сидим)), детви вдобавок рочвестнички)), дружи с нами))!!

12.10.2008 02:35:28, ЗА ИРА
А у меня большая огромная компания друзей. И наши родители между собой дружат и мы,и дети наши. Только вот далеко теперь они от нас. ((((( Мы переехали в Москву 6 лет назад. Но до сих пор они мне такие родные. И таких уже других не будет.((( Первое время мы ездили к ним каждые два месяца. Теперь переписываемся,перезваниваемся. Ездим к друг другу. Прошло 6 лет,а у меня не возникает проблем в общении. Как будто вчера расстались. В Москве есть 2 подруги.Одна еще из института,а другая с первого места работы. Очень близкие люди. Как без них жила не знаю, но это уже какая-то другая дружба.
Муж-главная подруга жизни!)))))
11.10.2008 15:44:51, Ambra
да, о такой вот дружбе разных поколений можно только мечтать:)

11.10.2008 22:35:53, ТаЗайка
Тапка
из-за расстояния :( только огромного - 2,5 тыщи км. Хотя общаемся, конечно, но все уже не то....а вообще у меня есть лучшая подруга, которая всегда рядом - мой муж ;)

11.10.2008 15:40:48, Тапка
читаю в этом топе у некоторых про мужа-лучшую подругу:) мужа и отношения ценю очень, но подругу не заменяет

11.10.2008 22:35:00, ТаЗайка
geranyka
было две подруги...
одну дружбу разрушило расстояние, вторую- мой ребенок,она не может забеременеть уже 3 года...встречаемся оч.редко, в основном я инициатор.
жалко до слез..
11.10.2008 14:44:04, geranyka
понимаю тебя. не плачь,дорогая

11.10.2008 22:33:57, ТаЗайка
Больная тема :(
Я замуж вышла, переехала жить в другой район. Изменились интересы и образ жизни, потом ребенок родился и т.д.
В общем с обеими подружками фактически рассталась, а дружили лет с 11. Пару раз в год перезваниваемся, но не более. За год жизни младшего ни у кого не нашлось времени встретиться и это при том, что живем в 10 минутах ходьбы друг от друга. Есть много приятелей, но не близких, своими проблемами с ними не делюсь
11.10.2008 13:57:25, Marinaff
и для меня больная, так что очень понимаю:(

11.10.2008 14:00:29, ТаЗайка
Strick
А я вот что - то уже и не пойму, есть у меня лучшая подруга или нет. Мы с десткого сада дружили, а в 20 лет я уехала в Германию, она осталась в Казахстане. Сначала перписывались по почте, потом появился у нее Инет, стала только мейлы писать и также поздравлять с праздниками и днем рождения, если вообще про них вспоминала. При этом все время убеждает меня, что любит, что я у нее единственная, близкая и т. д. Я звоню ей время от времени, открытки опять же шлю, в роддом ей звонила, когда она родила и проч., волнуюсь, посылочки опять же иногда. С ее стороны ничего такого. Материально она не бедствует, позволить себе позвонить хотя бы раз в год может. Но беспокоит не это, а отношение, которое для меня не в словах, а в поступках выражается. Опять же перехаживала я немного, родила, написала ей мейлу сообщила, думаю волнуется же ж, наверное, проходит неделю - молчок. Звоню - чего не поздравляешь, мол. А она " с чем это? а откуда я узнаю". Вот тебе и волнуется. А узнать можно, но если, у меня или у мужа в ломы или дорого, так хоть у свекрови или моей бабушки, они там рядом живут, все друг друга отлично знают. Я , если волнуюсь, а она долго не пишет, разыскиваю ее у ее родителей и свекров (звоню). Я понимаю, она ОЧЕНЬ занята на работе, но по - моему это не объяснение - оправдание. Или я неправа и себя накручиваю? Просто голову себе уже сломала, как дальше то строить с ней отношения и надо ли вообще...


11.10.2008 13:55:43, Strick
да-да, как-то не получается строить дружбу на растоянии:( хотя сейчас, копясь в себе, понимаю, что дело не только в растоянии

11.10.2008 14:07:11, ТаЗайка
Strick
Не знаю, у меня из - за расстояния отношение к ней не изменилось, и дочка ее для меня, как родная, хоть я ее и не видела никогда...


11.10.2008 14:09:17, Strick
первая подруга: не распалась дружба окончательно, но она злит меня страшно и я стараюсь не общаться много. Вот её слова, действия: её ребенок Гениальный, а мой нет(более того неспособный). Её муж плохой, но мой-то тоже не очень. и зовут их одинаково, вот все они такие, бла, бла, бла...хотя я ей никогда не жалуюсь ни на что).

Вторая всё время говорит , а муж тебе хоть помогает?, а почему он себе такое позволяет(муж)? а почему ты это ему позволяешь?(хотя опять же я не жалуюсь вообще им, иногода вместе с ними пофилосовствуем о смысле жизни и мужчинах и детях и мужьях). И всё у неё очень серьёзно, прямо всё. Мы же раздолбайские раздолбаи в сравнении с ними(семьёй) трудно нам таким уживаться вместе.Хотя хулиганства и всяко безобразие в досемейных жизнях были огого, вместе мы крайне весело и ДРУЖНО существовали.

Я считаю что не стоит семейным(в их сторону) высказывать своё мнение, если тебя не спрашивают. И ни одна из подруг, даже не догадывается, как мне не нравятся их мужья или дети(а не нравятся ведь).

Общаемся с обеими, но дружбой назвать уже сложно. Есть выслуга лет, отношений. Как в парах которые расходятся - мы совершенно разные стали, вдруг(?).

11.10.2008 13:53:49, SAS
читаю Вас и понимаю, что права, наверное, в чем-то моя подруга, говоря, что не стоит жить прошлым, что так как раньше оно быть сейчас не может

11.10.2008 14:09:20, ТаЗайка
HonDA
Мы с ней с первого класса были вместе,потом жили вместе,потом началось что-то странное... ее брат,они погодки,утонул,вернулась моя Лена с отдыха на море прям на похороны Женьки...моего брата через месяц посадили на 12 строгача...,ее маму пролизовало(из-занесчастья с братом),моя через месяц на опреационный стол попала(из-за случившегося с братом), ее отца забили на смерть(шел поздно с работы),мой сам чуть не ушел от нас(мужики же у нас сильные...в беде...)и все это в течение 2-3 мес произошло,все эти приключения...Я поехала к "бабке",та сказала,что мне "сделали". Отчитывала 5 дней, а потом сказала напиши список на кого думаешь, я написала.Посмотрела она его и сказала,что этого человека в этом списке нет и сказала написать всех моих знакомых и подруг,я написала...Показала она на мою Лену...Я не поверила,она ее описала вплоть до цвета волос и макияжа...

11.10.2008 13:06:54, HonDA
да уж, история... хоть и в бабок не верю...
и что после этой бабки сразу перестали общаться или как было?

11.10.2008 14:10:27, ТаЗайка
HonDA
а о чем говорить то? я ее ДО похода к бабке встречала,в гости звала(я беременная была),она все отнекивалась и ссылалась на занятость,постоянно глаза прятала(я еще думала,что из-за беременности у меня крыша едет и я че-то не понимаю,спрашивала ее,может чем обидела,что она то меня шарахается). А когда узнала про все это была в шоке...многое встало на свои места :(( Но зла на нее не держу,она попала под влияние(стала активно общаться) с девушкой с работы. У той на жизнь был далеко не оптимистичный взгляд - муж ушел к другой из-за того,что она родить не могла,годков не мало было,уже за тридцать,внешность не ахти,да и работа -швея в шарашкиной конторе.А Ленка просто не в том месте не в тот час оказалась...Вот,уже куча времени прошлшо,а всеравно отказываюсь верить,что она это по доброй воле сделала.

11.10.2008 14:21:04, HonDA
была :( а закончилось все перед моей свадьбой.. кстати, 23 сентября она родила доченьку, я радуюсь за нее как за себя! когда она приезжала к нам перед родами - вещичек ей для детенка дала, с удовольствием, дружбы, конечно, уже никакой нет, но тепло какое-то осталось...
11.10.2008 13:01:47, Плюша
Ириш, а почему перед твоей свадьбой? была причина?

11.10.2008 14:11:08, ТаЗайка
ленУлЯ
Мы с лучшей подругой практически перестали общаться... у меня уже двое детей, а у нее все не удается :((( Только что последняя, третья попытка закончилась ужасно - ребенок умер в родах... и, боюсь, я со своей оравой ей совсем не нужна теперь :(((((

11.10.2008 13:00:17, ленУлЯ
а может она так не думает?

11.10.2008 14:11:47, ТаЗайка
HonDA
да,тяжеловато ей будет на твою ораву смотреть...жалко девушку (((

11.10.2008 13:11:21, HonDA
А у меня: я ребенка родила а она нет :( хотя женаты на два года дольше нас. Не получается, а муж сходить к врачу не может. А она не смогла перебороть себя и порадоваться за меня. Но я ее не осуждаю. Она безумно хочет ребенка, каждые месячные-трагедия. Так что общаемся сейчас только по мыло пару раз в месяц.
11.10.2008 12:38:35, Tatysa
Maxima
тяжело как ((

11.10.2008 19:38:20, Maxima
Это тяжело, когда не получается, а тебе про маленького постоянно рассказывают. У меня, слава богу, одна подруга все же осталась после этого, но я ее попросила мне меньше рассказывать про ее девочку. Просто сбавить обороты. Мы чуть выпали из общения на месяц или два, но все же остались друзьями. Потом у меня сын родился, но у нее сейчас работа и тд. Но все же регулярно переписываемся, по скайпу созваниваемся. 11.10.2008 15:24:58, %)
да, наверное, это серьезное испытание для женской дружбы

11.10.2008 14:12:23, ТаЗайка
Maxima
она поступила, а я - нет. Это был экономический лицей, я недобрала 1 балл до проходного. И я так ждала от нее хоть одно слово поддержки, сочувствия, ну хоть что-то! А она - ничего не сказала. Потом она сама перестала мне звонить, встречаться, натянуто говорила :(

Зато сейчас есть подруга, выдержанная временем и расстоянием :) Мы вместе с подготовительных курсов в универ - вместе все сессии и зачеты, переживали и обсуждали наших мальчиков, вместе госы сдавали. А потом - она вернулась в Балашиху, а я осталась в Москве. Но все равно ездили, встречались. Сейчас я ей звоню из Лондона, и каждый раз приезжая в Москву - еду в далекую (от Митино) Балашиху с ворохом подарков для нее и ее детей :)

11.10.2008 12:26:20, Maxima
жалко как:( а она со своей стороны, возможно, радости ждала за свой успех. действительно, истинная дружба - огромная редкость и необычайная ценность!

я знаю как раз 2-х подруг, которые вместе окончили школу, одна поступила, а вторая нет (и еще 3 года потом поступала в свой медицинский), но дружат до сих пор.

11.10.2008 14:17:10, ТаЗайка
Maxima
да там еще моя мама масла в огонь подлила - меня задавила, что я не поступила, "а вот твоя подружка-то..."...(((

11.10.2008 19:39:13, Maxima
Spunya
а ты из Митина???
11.10.2008 12:29:06, Spunya
Maxima
ага, оттуда я :)
Когда в Москву приезжаем - то мы там всем табором живем.
а чего спрашиваешь? ты тоже оттуда???

11.10.2008 19:37:41, Maxima
Spunya
ага:))а ты в World Gym не xодила?:) и где жила? в какон районе?
11.10.2008 19:58:11, Spunya
а ты почему про него спрашиваешь, я имею ввиду фитнес клуб?? с какой целью интересуешься?))

12.10.2008 02:41:13, ЗА ИРА
Maxima
мы тусуемся на ангеловом переулке и дубравной ул. (около ладьи)..
я куда-то на танцы живота ходила - не помню название клуба! там рядом магазин 33 попугая и сбербанк :)
а ты???

11.10.2008 20:51:30, Maxima
А у меня так вообще по жизни. Я даже и не жду, что мне кто-то поможет или приедет. Мама моя говорит: кто везет, того и погоняют.
Но не могу сказать, чтобы все прям такие подруги были, но пара историй в жизни была.
Нужна была помощь, я помогала, переживала, поддерживала. Потом эта "подруга" меня возненавидела. "вам, богатым, легко жить" Хотя не вот прям у нас богатство, просто у меня муж есть, а у нее нет.
А сейчас, когда дети появились, только сестра рвется ко мне по выходным и подруга, которая за 3 тыс. км. На новый год обещала приехать.
Остальные поздравили по телефону. Сказали подарки за нами и пропали
:-))))
11.10.2008 11:52:11, iriska888
я даже не про помощь, а именно про стремление к общению. даже когда к ней приезжала, всегда получалось, что она с трудом находила пару часов свободных

11.10.2008 14:19:39, ТаЗайка
Skripka
Я тоже обижалась порой на своих девчонок подружек.Когда они рожали детей я и в роддом приходила и потом звонила каждую неделю и в гости приезжала,потому как знаю ,что когда варишся в своём ребенке с утра и до вечера очень хочеться пообщаться с друзьями,но вот родилась моя дочка и все про меня забыли.НИКТО из подруг ни разу не приехал ко мне ни в роддом ,хотя живут на соседней почти от него улице,ни домой-все работают-все заняты.И вспоминают обо мне только если надо поучавствовать материально в каком-нибудь подарке.Я конечно может быть эгоистичная зацикленная на себе дура но за 4 месяца можно было бы навестить подругу.Или позванивать хотябы.Потомучто когда звоню им я на работу, cо мной скоренько так разговаривают и я понимаю что я опять не вовремя.Иногда хочется плакать от обиды.Но наверное это и есть послеродовая депрессия.Надо с нею както бороться

11.10.2008 11:42:51, Skripka
наверное и правда заняты... хотя еще до декрета у меня находилось время на всех, и на поболтать даже с работы и встретиться после и т.д.... А у меня сейчас ощущение какого выпадения из "нормальной" жизни, все такие деловые, а я типа вся в памперсах-кормлениях(( самой звонить лишний раз неудобно, они же все в делах-работе, а я дома "от скуки маюсь"((
11.10.2008 13:38:07, foster
Skripka
+10000

12.10.2008 13:33:24, Skripka
nu-Ez (Ezik)
А мы??? Мы вас любим.. Хотя и такие же замороченные))
А вообще я была всегда уверенна, что у вас с Наташкой именно такая дружба((((((((((



11.10.2008 12:38:22, nu-Ez (Ezik)
по мне, так это не подруги, а приятельницы

11.10.2008 11:50:14, ТаЗайка
Skripka
Но я к ним как к подругам отношусь.

11.10.2008 11:55:34, Skripka
Молодец ты:) добрый, отзывчивый человек, значит. а я вот не умею оказывается так

11.10.2008 14:20:35, ТаЗайка
Iriska
похоже мне оч повезло с подругами, весь первый день в рд висела на телефоне. В гости приехали все как минимум по разу и до сих пор активно напрашиваются;) хорошо др у меня скоро, обязательно соберемся.

11.10.2008 11:49:51, Iriska
Skripka
Да я думаю наверное я такого не заслужила.Я на свой ДР то с трудом всех собрала.Он у меня за месяц до родов был.Все это отлично понимали (что когда я рожу я выпаду из жизни)и всех пришлось уговаривать.Я до последнего не была уверена что они приедут.Я наверное сама в чем то виновата.Только не знаю в чем.

11.10.2008 11:59:05, Skripka
nu-Ez
Мать!!! Перестань депрессовать!!!Мне ваще казалось, что у вас такая славная компания...
Хочешь мы все к тебе в гости припремся... можем даже спальный мешок подрить))))))) Ток не грусти!!!



11.10.2008 12:40:26, nu-Ez
Spunya
я не могу сказать, что она распалась, просто для себя я поняла, что это не Дружба , ну как мне кажется:) но очень неприятные моменты были именно, когда у меня было очень xорошо:) испытание отношений (любыx) успеxом, гораздо показательнее, нежели горем-неудачей. xотя и это тоже бывает зачастую камнем.
когда у меня были, мягко выражаясь, тяжые времена, некоторые очень быстро отвалились, так как я не могла поддерживать тот обеаз жизни, оторый был до этого.
но я ни с кем никогда не ругалась :) ни с бывшими бойфрендами, ни с подругами.общаюсь по возможности со всеми. единственный человек, с которым у меня нет отношений и война была (а может и сеичас есть) это мой бывший муж :) но он сам так заxотел.
а вообще нельзя , имxо, с людьми расxодиться. xотя бы из-за меркантильныx интересов :))))
11.10.2008 11:12:44, Spunya
а мы в асе тоже болтаем, но так, ни о чем. и видимо, пока мне далеко не все равно, что так вышло, и не представляю я нашу встречу сейчас:(

11.10.2008 11:23:36, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!