Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stesha

??? Сон, зарядка и кормление (длинно)

Были мы сегодня у ортопеда и невропатолога (нам 6 недель). Вроде у нас все в норме (тьфу-тьфу), но после посещения поликлиники у меня возникло ощущение, что я страдаю дебилизмом :((
Или я чего-то не понимаю... Вот ортопед показал три упражнения на разведение ножек и велел их делать каждый раз перед едой по 20 раз. На мое робкое замечание, что перед едой Игнат хочет ЕСТЬ, а не делать упражнения, сказал, что НАДО. Так что же, делать их через силу, ОР и истерику??? И какая от них тогда польза?
Невропатолог велела во-первых, чтобы ребенок все время бодрствования проводил лежа на животе... Опять же, я ей -- а он любит на ручках по квартире гулять и все рассматривать, а она мне НАДО! Во-вторых, сказала делать зарядку три раза в день. Конечно, если мелочь спать не хочет, а хочет "гулять", то проблем нет зарядку сделать. Но бывают дни, когда Игнашка только ест и спит. Это что ребенка специально будить, чтобы сделать зарядку за час до еды? Или его что-ли тормошить, когда спать хочет, чтобы позаниматься через час после еды? В ответ на мои вопросы мне заявили, что Игнат, видите ли по их мнению, ДОЛЖЕН увеличивать перерывы между кормлениями и дольше бодрствовать :(
Извините за сумбур, но может быть, послать их рекомендации подальше, а поступать так, как нам с сынулей удобнее? Но страшновато как-то, врачи все-таки... Как бы потом хуже не было. Может, кто чего посоветует, а то что-то мы совсем растерялись?..
23.10.2001 16:02:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с Данилкой делаем динамическую зарядку с рождения и очень активно. Раньше, когда весил меньше, делали при первом удобном случае: после еды(заворота кишок боятся нечего пока ребенок ест только молочко), до еды( ты же приблезительно представляешь когда он захочет), перед купанием. Сейчас нам 4 месяца, от зарядки прется:),ржет:), просит продолжения.Да ради этого кайфа можно найти время.
23.10.2001 18:18:29, Лидусик
Stesha
Так мы тоже делаем, но меньше чем через час после еды. А сказали, что нельзя, нужно обязательно час выдерживать... :( 23.10.2001 18:55:58, Stesha
Мне говорила инструктор по родам, у нее 5 детей и она со всеми так занималась. Мы тоже после еды минут через 15. И никаких проблем. 23.10.2001 19:19:11, Лидусик
Ой, не-езморачивайся! Если нет вывиха тазового сустава! Делай зарядку утром после длительного сна. После дневного. И перед(после) купания. Этого достаточно. И не боязательно делать 20 раз. Делай столько, сколько он тебе позволяет (т.е сколько ему нравтися) просто достаточно делать регулярно. Я делаю утом и вечером и далеко не по 20 раз. Нам говорили тоже самое. 23.10.2001 17:00:42, Xena
rozmaita
Мать, в целом в их словах есть доля разума. Ты то сама за режимом следишь. Вот, к примеру, вы проснулись утром, поели, сделали свои дела. Раз, ребенок бодрствует, подожди минут 40 и можно зарядку сделать или массаж. Правильно было бы сказать в перерывах между кормлениями заниматься "спортом". А на счет бодрствования....опять же сама смотри, а вдруг малышу спать хоца - пусть спит...вы ведь маленькие. 23.10.2001 16:15:30, rozmaita
Stesha
Ага, то есть можно не час ждать после еды, а минут 30-40? А то час мы никак не выдерживаем :(( Снова жрать просим... 23.10.2001 16:40:38, Stesha
rozmaita
Можно масажик сделать...главное не сильно трясти....вы еще совсем мацепство)))) Жрать просит, потому быстро молочко усваивается....Мы в 1.5 месяца начали динамическую гимнастику делать)))) 23.10.2001 16:50:46, rozmaita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!