Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Esterita

Правильное вскармливание?Поделитесь опытом...

Девочки, поделитесь , пожалуйста, опытом искуственного вскармливания!Ситуация такая:у моего брата и его жены Марины родилась доча:Марина немного дает ей пить грудное молоко, плюс дает молочную смесь, плюс кисломолочную...Так как ребенку 1,5 месяца всего лишь - естественное состояние колик вводит молодую маму во всяческие сомнения по поводу правильности вскармливания и ухода за ребенком...Она просит совета у меня, не много ли дочке и ГВ, и молочная смесь, и кисломолочная....а я подсказать не могу, сама искуственно дочек не кормила.Может кто-то сталкивался-может посоветовать, может дать ссылку на статью или какое-то обсуждение подобной темы?
Спасибо, буду рада любому совету, очень жду, можно на e-mail.Катя
09.10.2008 12:01:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
написала на мыло!
09.10.2008 16:36:22, Малли
HomaUfa
ГМ + смесь, без кисломолочки.


09.10.2008 14:19:06, HomaUfa
ИлЛария
Если Марина в Москве и если у нее самой есть желане сохранить ГВ (на докорме и последнее уйдет), то предложите ей обратиться к консультанту по ГВ. У консультантов есть дар убеждения:))) и очень позитивный настрой:) и про количество молока и про правильное прикладывание (чтоб трещин не было) ей расскажет и покажет (если на дом вызвать). Консультант здесь на 7е есть свой, проверенный многими и многими девочками, в том числе и мною не раз - это Света Fluff. ЕСли решитесь -скину координаты. А можно просто позвонить и по телефону проконсультироваться. Сайтов и консультантов по ГВ много, только поиск задайте.
По ИВ скажу, что у многих детишек на ИВ запоры случаются (у меня старшие ИВшники), поэтому может быть кисломолочка и выход в данной ситуации.
09.10.2008 13:37:01, ИлЛария
Iriska
я старшего докармливала агушей( с месяца), она вроде как раз кисломолочная. Может оставить только гм и кисломолочку. У него была склонность к поносам, с агушей было все хорошо. А какой об'ем докорма? Пусть также имеет в виду, что ребенок, которого докармливают из бутылки может скоро отказаться от груди, даже при наличии в нем молока. Ну и молока естественно становится все меньше и меньше.

09.10.2008 12:49:31, Iriska
esterita
Девочки, ну как вы ответите,не уходя в сторону в тему- "только ГВ и все", нормально так кормить?ГВ, кисломолочка и молочка? 09.10.2008 12:40:20, esterita
Larun + detki-konfetki
имхо, нормально кормить ГВ. к чему смесь, да еще и кисломолочка?? я своему в 8 мес кисломолочку-то не даю еще.

09.10.2008 14:03:35, Larun + detki-konfetki
Малли
имхо что-то одно! а запоры на смешанном - нормальное явление, а уж на ГВ - вариант нормального стула даже раз в неделю.
09.10.2008 13:38:20, Малли
ленУлЯ
ну, я старшую долго кормила только обычной смесью, сначала +ГМ, потом только смесью. Кисломолочное ввели, когда доросли до агуши кисломолочной :) Запоры быыли, спасались компотом из чернослива. Но я не знаю - может, надо было кисломолочку давать... Да, у Ульки колик не было.

09.10.2008 13:17:24, ленУлЯ
крИСТИНА
Ну вообще есть такие схемы молочка + кисломолочка, чтобы не было запоров. Сколько раз она дает исломолочку? Главное, чтобы не кормить одной кисломолочкой.
С сыном я например кормила простой смесью Фрисолак и одно кормление давала Фрисовом, он от колик, запоров и срыгиваний.

09.10.2008 12:44:46, крИСТИНА
если ребенок это все ест-нормально. моя например кисломолочку до сих пор и в рот не берет. только пусть хотя бы примерно общий объем расчитают, чтоб не перекармливать.
09.10.2008 12:44:26, Tatysa
Малли
а что останавливает кормить только ГМ? какие показания к докорму?
09.10.2008 12:11:13, Малли
скорее всего маме кажется что молока мало. У меня это был "большой таракан" и я так и не смогла с ним справиться :) но у нас прибавки маленькие были
09.10.2008 12:15:17, Tatysa
Малли
о... я уже половине конфы в письмах рассказывала д и тут тоже про наши прибавки... гы... повторюсь, если надо.
просто я не допустила мысли о докорме, не... я не фаннатка типа "ГВ - и все тут!", но как-то так думала, что если молоко пришло, то будет есть и причем только его. имхо докорм без показаний не стоит давать. короче: Esterita, пишите на мой подник, поговорим, если хотите, но я буду говорить не о докорме, а о ГВ - моем опыте (и прибавках в том числе), хотя сама конечно не люблю когда спрашивают: как докармливать?, а ответ слышат: чаще прикладывайте!
просто сама спросила: почему мама докармливает уже в полтора месяца.
09.10.2008 12:21:01, Малли
а я считаю, что душевное спокойствие мамы дороже любого ГВ. Прям гора с плеч падает, когда твое, часов 5 орущее чадо, сладко засыпает после 100 гр смеси. Ну его в +опу "ГВ любой ценой"
09.10.2008 12:25:59, Tatysa
ленУлЯ
+1000!

09.10.2008 12:33:58, ленУлЯ
Малли
ну тоже правильно конечно. ну у нас другая ситуация была...
тут не ГВ - любой ценой, а просто здравый смысл иногда важен. никого не обвиняю, всегда всех поддерживаю :)
09.10.2008 12:28:32, Малли
Я Полин знаешь о чем? О том что ГВ прежде всего в мозгу где то формируется :) Вот у меня мозг сам по себе замороченный вечно и чем то и ГВ такое же получилось. А вот например свекровь моя "блондинко" и дочь ее (моя золовка)...мммм...беспечные по жизни женщины! (люблю их очень, если что :)). Книг не читают, в инет не лазают, кормят до 2-3 х лет, сцеживая после кормления по 300-400 мл (!!!!!!)
Так что тут нужно либо вообще не думать на эту тему, и тогда будет тебе счастье, либо если уж мама начала заморачиваться (докармливать например) то не сложится у нее с ГВ. ИМХО
09.10.2008 12:33:53, Tatysa
Larun + detki-konfetki
ну, знаешь ли, я и книги читаю, и в инет лазаю, и кормлю тоже ТТТ без особых траблов, и не сцеживаю - нах?

09.10.2008 14:04:46, Larun + detki-konfetki
а просто грудью не хочет кормить? Я после 5 мес давала смесь после груди, придерживаясь дозы, написанной на упаковке со смесью. А колики в их возрасте-естественное состояние! и будет естественным до 4-6 мес
09.10.2008 12:07:26, Tatysa
esterita
Девочки, спасибо, что откликнулись...Я сама до сих пор кормлю младшую (ей 2.1г.), а вот жену брата уговорить кормить только ГВ не могу, видимо нет дара убеждения....Я тут даже осмелела, думаю, ну как тут быть?я своих двоих долго кормила и кормлю!а тут родная племянница, у мамы есть молоко, а докормы всякие (в которых я не разбираюсь:\).
Вот Марине кажется, что молока у нее мало, на сосках трещины (мои советы уже не в счет), запоры, дают какой-то дюфалак, а вот с кисломолочной смесью - нормально какает.Думают:ГВ-мало, одну кисломолочку давать?нет...еще молочную смесь!!!а потом вопрос:не много ли всего?
ребенок прибавляет в весе хорошо!
Кстати, ни у кого нет случайно большой такой распечатки или ссылки - рекомендации ВОЗ по ГВ, может ей подсунуть, думаю, мне они в свое время помогли!
Жду, спасибо, Катя
09.10.2008 12:31:00, esterita
чо-то мне кажется, бесполезны все наши старания. не буду ничего писать. Кто хочет кормить грудью - кормит. ИМХО.
От запоров - посоветуйте им ходить в бассейн, во многих дет.поликлиниках есть, или в соседней дет.поликлинике.
09.10.2008 13:14:13, Ай кью
По ссылке посмотрите. и еще есть сайт Пособие.ру. Там можно распечатать ВОЗовские рекомендации
09.10.2008 12:39:23, Tatysa
esterita
Спасибо! 09.10.2008 12:41:02, esterita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!