Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

stasia

Мешки под глазами.

У моей дочи всё время мешки под глазами. Я как то не парилась, а тут вдруг забеспокоилась, а вдруг это сердце или почки. Как думаете, может сходить на узи? А узи достоверно скажет о состоянии почек?

08.10.2008 11:48:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вообще мне кажется, что мешки это как тощнота, признак того, что что-то не в порядке в организме впринципе. у меня в детсве с почками было все ок, но мешки были из-за желчного.
08.10.2008 20:50:40, kolina
Я с детсва с почками...скажу по себе - УЗИ не факт (у меня не показывает)...лейкоциты повышены с почками...А пухнет (если уж пухнет) не только под глазами - ручки, ножки..как у беременных...Главное дело с утра...Еще чего так есть с почками (у меня пиелонефрит) дак там опять же в анализах белок..воот
08.10.2008 16:18:37, Лилиточка
stasia
Тоесть если мы сдадим завтра анализы общий крови и мочу, то уже будет видно, есть проблема или нет.

08.10.2008 16:57:41, stasia
Насколько я знаю, то да...Совсем недавно лежала целый год почти по больница...У всех плохой анализ был (однополаточников))) У меня всю жизнь так было. Температуры может и не быть. Может тока самой в инете о пиелонефрите почитать (млин...второе вроде на буквы г...)А так, если волнуешься - перестрахуйся!))) Не болейте!
08.10.2008 22:09:16, Лилиточка
KJulia
Возможно это и бред... но со старшим нам невролог говорила, что мешки под глазами - один из признаков внутречерепного давления (ВЧД). Я сначала посмотрела на нее, как на дуру, но когда обследовались и ВЧД неслабое подтвердилось - засомневалось. При этом с почками у нас было все ОК! 08.10.2008 15:46:35, KJulia
stasia
Так нас же смотрел невролог в 3 месяца. Всё ОК.

08.10.2008 16:58:41, stasia
KJulia
Просто смотрел? без обследования? Нам поставили диагноз ВЧД на основе УЗИ, ренгена, глазного дна, осмотра невролога, заведующей неврологического отделения и еще чего-то там... уже сейчас не помню - но много всего проходили в плане обследования. 08.10.2008 17:13:57, KJulia
KJulia
Чет я резко написала :-((( извините! Я не в плане напугать... просто примите к сведению, как "инфо"... ведь мешки под глазами - это только один из признаков ВЧД, там еще много чего должно быть. Раз невролог вас смотрел и не нашел ничего - значит и нет его - этого ВЧД :-))) 08.10.2008 21:44:54, KJulia
Дюдюка Барбидокская
у нас нет мешков под глазами, а вот с почками..... не все гуд :( А на УЗИ я бы сходила

08.10.2008 15:00:41, Дюдюка Барбидокская
stasia
Спасибо, немного успокоилась, но назавтра решила сдать мочу, кровь и записалась к врачу.

08.10.2008 13:35:46, stasia
у моего тоже мешки под глазами, я даже к врачу бегала как-то, в голову что-то бабахнуло что у него почки. Врач смеялся, сказал что это страение типа такое и сосуды...подробнее не скажу, я его мало поняла. Но уже почти 5 мес. прошло - полет нормальный, а вот мешки есть по-моему. Думаю что это мои тараканы:)
08.10.2008 13:04:24, Rotkäppchen
Буратинка
у старшего были мешки под глазами..с почками все ок!
ТТТ на нас:))

08.10.2008 12:06:18, Буратинка
У моего малыша тоже мешки под глазами, но только по утрам, и не больше часа. Потом они сами проходят. Узи показало, что все у него в порядке.
08.10.2008 12:01:56, SoloNataly
Yanitra
У моей старшей в результате таких же подозрений в свое время обнаружили пиелонефрит (в 5 месяцев). Я бы сдала общий анализ крови с развернутой формулой, анализ мочи по Нечипоренко (среднюю порцию), сходила бы на УЗИ. УЗИ без анализов не дает полноты картины.
Удачи, дай Бог, чтобы опасения оказались напрасными!

08.10.2008 12:01:13, Yanitra
stasia
А он никак больше не проявлялся? Никаких других симптомов?

08.10.2008 12:23:29, stasia
Yanitra
Нет. Ни температуры явной (была 36,9 - 37, и то, случайно заметила), ни беспокойства какого-то у ребенка не было. Моча была нормального цвета и прозрачная, как слеза. :(

08.10.2008 12:39:41, Yanitra
Marta_S
а в период ремиссии отеков под глазами нет?

08.10.2008 13:40:59, Marta_S
Yanitra
Несколько раз было, но только когда соли зашкаливали. Т.е. воспаления из-за бактерий не было, а вот соли шли - ужас, почку царапали, из-за этого моча отходила хуже.

08.10.2008 14:07:18, Yanitra
Marta_S
Марина, я вам на почту написала

08.10.2008 12:21:24, Marta_S
Yanitra
Ответила!

08.10.2008 12:37:20, Yanitra
Yanitra
Сейчас гляну!

08.10.2008 12:22:15, Yanitra
Малли
сначала получить консультацию адекватного врача, который назначит, что же все-таки смотреть. а УЗИ почек - да, достоверно. Удачи!
08.10.2008 11:58:13, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!