Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборт & грудное вскармливание

Мучаюсь задержкой. "если вдруг" то пойду видимо туда, что в теме указала. Вдруг у кого, или у Вашей знакомой, была такая ситуация. Не подскажете? удастся ли мне сохранить ГВ? Хотелось бы все же кормить малыша...
06.10.2008 13:19:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у мамы было. аборт в 4 месяца, ГВ до года. со мной.
аборт не противопоказание к ГВ ни разу.
06.10.2008 15:48:35, tЮлька
Спасибо, вы меня прямо успокоили. Спасибо большое! 06.10.2008 15:50:33, Ай кью
barabachka
Ну а почему нет? я думаю что просто заранее надо побеспокоиться, предупредить врача чтобы обезболивание подобрал безвредное при ГВ, зубы же лечат и колят , если не ошибаюсь препарат называется ультракоин. Меня бы в этой ситуации больше беспокоило кто будет с ребенком на время твоего нахождения в больнице и как потом его таскать. обычно после любых оперативных вмешательств какое-то время нельзя тяжелого поднимать, да и от наркоза отходняк по любому будет. А ещё как ты собираешься представить всю эту ситуацию мужу? Скрыть от него при таком раскладе явно не удастся. 06.10.2008 14:27:55, barabachka
Не знаю. Может быть, буду представлять, может быть, не буду. Скажу, надо к маме на денек. Или что-то такое придумаю. Посмотрю, что как будет. У меня еще задержки нет, но уже очень,очень переживаю :( с того самого дня, как презерватив порвался :(
Если мини-аборт делать, говорят, особого отходняка нет. Но с мелким мне муж хорошо помогает, и несколько дней, если я скажусь больной (а кровотечение будет, поэтому больной сказаться пройдет точно) поносит его на руках без проблем.
Ультракоин записала себе на всякий случай. Спасибо за отзыв!
06.10.2008 15:30:27, Ай кью
Малли
у нас с мужем недавно презерватив слетел, зараза. переживала - не то слово!!!! а если учесть, что после первых месячных вторые и не думали начинаться на тот момент "аварии" уже 34 дня... все обошлось :) чего и вам искренне желаю!!! Думаю в гормональном плане аборт никак не повлияет, равно как и беременность, а предупредить врача о наркозе и посцеживать "наркозное" молоко надо будет. пусть все обойдется без беременности, если вы ее так не хотите и соответственно аборта!
06.10.2008 15:42:03, Малли
Спасибо большое! Сама безумно надеюсь, что все обойдется! Мес были два раза, но как штык - 24 дня. И после родов 24 и после первых - 24. Теперь вот уже 24 прошло, и тишина. С ума сойти можно :( собираю информацию :( 06.10.2008 15:51:51, Ай кью
Лотос
пусть обойдётся! @@@@@
Вообще-то если всё нормально пройдёт, то достаточно и 4 часов отсутствовать. А потом больной сказаться и просить, чтобы дитё только покормить подкладывали денёк. Я сама никогда не делала, но помню в юности с подругой ходила. Она от родителей скрывалась. Так что мы пришли, сделали и ушли своими ногами. Часа 3 на всё про всё. И дома она уже досыпала.

06.10.2008 16:22:46, Лотос
Лен, спасибо большое за пожелание. Твои кулачки волшебные, может и пронесет, правда. Я напишу тада. 06.10.2008 23:15:15, Ай кью
Малли
офф: вот завидую людям, которые все так хорошо переносят! а я и после лапароскопии кисты яичника неделю не вставала и еще месяц буквой зю ходила, когда соседка по палате на второй день чуть не бегала. и после родов черт дернул врача "подштопать" мне ссадины, сорри, на губах - так вечер после родов пластом после наркоза лежала, встать к детю не могла - в детское так до утра и забрали, и 2 дня еще штормило. а ведь нифига не слабая, спортом всю жизнь занимаюсь... но наркоз и операции меня выбивают :(
06.10.2008 16:53:40, Малли
Лотос
да фиг знает как она это перенесла. Она до сих пор без детей :( Это был первый и последний аборт в 19 лет.
А на операции я тоже так реагирую, как и вы. После первых родов у меня воспалились швы (ажно 9 штук) и я загремела в гинекологию на 2 недели, ессно, без ребёнка :(
Поэтому в свой время я от кист избавлялась гормонами перорально. У меня тоже чуть что-растут заразы :( Тоже операцию предлагали, я отказалась.

06.10.2008 18:46:12, Лотос
Левая Пятка
Полин, а тебе что нибудь назначали для профилактики этих кист? у меня такая же фигня была, врач сказала гормональные контрацептивы попить. а девочка в палате лежала тоже с кистой, таблетки три года пила и нифига не помогло:(
06.10.2008 18:23:06, Левая Пятка
Малли
сколько после "аварии" прошло? через 2 недели на УЗИ уже по эндометрию (если саму беременность не увидят) скажут: да или нет. правда если менсы скоро, то эндометрий тоже большой будет... Короче: не переживай раньше времени!!!
06.10.2008 16:11:39, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!