Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Хорошее, плохое и непонятка

ХОРОШЕЕ: мне достался младенец который засыпает в 20 00 и просыпается в 6 00 утра без единого ночного просыпа. Вот уже неделю так спит. Сначала я дико бесепокоилась, а вот теперь думаю - может я дождалась таки что и на моей улице грузовик с пряниками перевернулся? И я теперь буду спать как белый человек? За эту неделю отоспалась за все пять прошедших лет и если еще хотя бы одна такая неделя то я и на следующие пять с запасом отосплюсь. ТТТ что б не сглазить.
ПЛОХОЕ: моя старшая вчера рисовала вечером всякую лабуду. Приносит к нам с мужем на просмотр свой шедевр. На картинке: папа, бабушка, она (Женька), мелкая Сашка и я естественно. Так вот все на рисунке улыбаются а я злая и кричу, брови сомкнуты и рот в оскале. спрашию почему маму так нарисовала, а она говорит что мама все такая, кричит все время. Стало мне так грустно, просто жуть. Надо что то делать. А как если пока не гаркнеш никто даже не услышит.
НЕПОНЯТКА: Доедаю вчера растишку за старшей, читаю состав на коробочке. Много всякой дряни и среди прочего сок черной моркови!!! Написано очень мелко, я подумала что очиталась. Нифига! три раза перечитала - сок черной моркови. Вы такой овощь знаете?

04.10.2008 17:00:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
п.1 Вот вам повезло!)) Хотя самой грех жаловаться - дрыхнем с 22,00 до 7,00, правда ночью перекусывает, но я даже не просыпаюсь толком - сонная мама кормит сонного ребенка)))
п.2 Работайте над собой((( Часто себя ловлю на бабко-ежкинском поведении - терпение кончается оч. быстро, особенно, когда 5-6 раз повторяешь просьбу, а ее игнорируют... Держитесь!
п.3 - Свекла, видимо уже не в моде)))

05.10.2008 11:13:08, Викулик и Макс
Иней на стекле
Гы... у меня такой же, но я волнуюсь, просыпаюсь сама и кормлю спящую :). Про морковь - не знаю. А насчет картинки. Ну вот выспитесь, может устаканиться :). 05.10.2008 07:30:56, Иней на стекле
Rimusha
хорошее - это супер)) моя тоже маме поспать дает (ТТТ), радуйся, пусть у вас это будет всегда:)
Насчет старшей: не обижайся, имеешь право рыкнуть иногда, с двумя-то детями:) Чай, не железная)) Восприми, как прикол))
А черная морковь ввела меня в полуночный ступор:)))))))
04.10.2008 23:49:52, Rimusha
Марфушечка-душечка
Мда..похоже меня скоро тоже будут с оскалом рисовать, во всяком случае секреты девичьи у нас, теперь, доверяются только папе:(

04.10.2008 22:47:39, Марфушечка-душечка
Skripka
Боже мой!Неужели бывают такие дети ,которые спят так долго(ТТТ на Вас)

04.10.2008 22:19:41, Skripka
Spunya
моя даже рисовать уже перестала:))))но у нее еще играй гормон, могу сеичас и прикрикнуть, а то совсем меня за матьтвоютак не принимает..

04.10.2008 21:16:50, Spunya
ELA
1. Мы в вашем возрасте тоже всю ночь стали спать, а ближе к 9 мес,(как ходить начали, связываю с этим) стал по ночам 1-2 раза просыпаться, сейчас иногда спит всю ночь, а иногда встает 1 раз.
2. Знаю, что в садиках проводят тест, типа нарисуй свою семью и потом по рисунку определяют что, да как в семье, в принципе по вашему рисунку можно действительно сказать, что ребенок вас ассациирует с вечно кричащей мамой:(, а на счет, как же не кричать, а никак, это от характера зависит, я вот тоже вечно орущая мама, копия своей мамы.
3. первый раз слышу про такую морковку, там на стаканчике должен быть номер телефона для вопросов и пожеланий, позвоните туда и узнайте, что это за "фрукт", если очень хочется.
04.10.2008 20:50:24, ELA
SwetlaЯ (СветЛада)
1.Нам бы такой режим.Надоело уже, каждую ночь в три часа засыпать:(((( 2.По поводу злой-замотанной мамы,моя старшая говорит:"И это пройдет".Практически царь Соломон:)))))3.Черная морковь -это супер:)))))

04.10.2008 20:47:29, SwetlaЯ (СветЛада)
ленУлЯ
1. завидую, но боюсь сглазить вас :))) Ночной сон - начинаешь понимать, какое это счастье, проспать всю ночь не просыпаясь, только когда заведешь детей... :)))
2. Знаешгь, у меня тож ощущение, что я на Ульку все время кричу :( А она мне тут выдала, что "хочу быть с тобой, а то папа всегда кричит" - а у папы просто голос "командный :))) Т.е. спокойно говорящий папа примерно равен очччень сердитой мне :) Вывод - громкий папа - это благо :) А, и еще - здорово твоя рисует!!! Ульку вообще не заставить рисовать семью или что-то столь же сюжетно-осмысленное :(
3. По ссылке твоя морковь, полагаю... Хотя я лично не слышала о таком ни разу :)))

04.10.2008 18:41:32, ленУлЯ
Kust
Век живи, век учись! Теперь знать буду что есть черная морковь на свете, хотя на картинке на морковь даже формой не похожа. не говоря уж про цвет.

04.10.2008 20:15:32, Kust
ленУлЯ
:))) Сама только что о ней узнала...
вот нежно люблю яндекс - он таааакой умный :)

04.10.2008 20:17:05, ленУлЯ
Newadelana
1. Не говори гоп пока зубы не полезли (добрая я сегодня:)
2. У нас тоже самый страшный зверь это мама, но домашние уже это знают и в критические моменты стараются не отсвечивать и ползком, ползком...
3. Знание не всегда сила, иногда зло:) Меньше знаешь, лучше спишь ну и т.д.

04.10.2008 18:25:13, Newadelana
Kust
Так! Отставить меня расстраивать! Наши зубы вылезуд в 8 месяцев , так же как и у старшей вылезали. Если раньше попрут - затолкаю взад. Спать мне понравилось.

04.10.2008 20:07:33, Kust
Newadelana
На эту тему могу порадовать, у мелкой вылезли на месяц позже чем у старшей, постарайтесь затолкать их до 9-ти месяцев:))

04.10.2008 20:48:12, Newadelana
Kust
Мои не уползают гады, а рядом тусуются и доводят, доводят. доводят

04.10.2008 20:06:16, Kust
Рыжий Пушистик(Yanat)
Ириш, моя также меня рисует. Но если я стану ласковая - то дома ваще пипец будет... поэтому периодически приходится голос повышать.


04.10.2008 17:53:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
Левая Пятка со спичками в глазах
первый пункт всё перевешивает, даже черную морковку!
04.10.2008 17:41:43, Левая Пятка со спичками в глазах
Сразу по третьему пункту. Мне кажется, здесь опять коллеги-переводчики постарались. В качестве красителя в пищевых продуктах часто используется красная свекла, очевидно, они ее в качестве черной морковки и написали :)
А по первым двум пунктам у меня самой тоже самое. Доча стала спать. Думаю, когда отосплюсь, шуметь перестану ;)


04.10.2008 17:24:08, ант73
Kust
Красная свекла=черная морковь. А черная редька наша советсая видимо будет дъявольский трюфель.

04.10.2008 20:09:21, Kust
Марфушечка-душечка
:)))))))))))))))0

04.10.2008 22:48:29, Марфушечка-душечка
ZanZarah
гыыы:)))))))))))) а че за Растишка(творожок,йогурт)?пойду в магазин за новой партией,обязательно изучу%)))

04.10.2008 17:13:01, ZanZarah
Kust
Называется Растишка Хрустик, там сверху печенюшки разноцветные в виде бубличков (с дырочкой внутри). Я конкретно рассматривала черничную. В такой ванночке продолговатой снизу вогнутость. Шрифт ОЧЕНЬ мелкий!

04.10.2008 20:11:55, Kust
ZanZarah
почитаю,хотя мы обычно черничную не берем,на нее аллергия :(

05.10.2008 01:25:51, ZanZarah
ELA
может они так чернику обозвали?:))
04.10.2008 20:53:09, ELA
ZanZarah
http://www.rastishka.ru/main_b_1.html смотри-ка,Ира права...сок черной моркови..гыы =)))

05.10.2008 01:33:33, ZanZarah
Лотос
Такой завидный плюс все минусы с лихвой перекрывает. Здорово! Ещё месяц отсыпа и мама на картинке враз подобреет :)
А эта чёрная морковь не может быть кодовым названием свёклы или редьки?

04.10.2008 17:03:31, Лотос
Skripka
+1000000000000000000000000000

04.10.2008 22:20:57, Skripka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!