Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Интимный вопросец (про выделения после родов)

Тыщу раз прошу прощения. Вот прошло у меня уже 6 недель после родов, седьмая пошла, а выделения еще есть - желтые и какие-то липкие, пардон((( Запаха особого нет, ничего не болит, темпы нет. В месяц была у врача (и кресло, и узи), сказали все ок. Скажите, они в конце такими и должны быть или со мной что-то не так? И было у кого-то подобное? Ну чтобы больше 6-ти недель...Роды, правда, были осложненные. Спасиб.

04.10.2008 16:17:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musa982
у меня точь в точь то же самое было. теперь прошло.
05.10.2008 06:02:46, Musa982
Виноград
И долго ЭТО было?:(

05.10.2008 11:29:16, Виноград
Лотос
у меня ещё хуже. Полно обильных алых плюс к жёлтым-водянистым, а у меня срок больше твоего :( До 8 недель решила не дёргаться. Помню плохо,но вроде каждый раз после родов выделения очень долго были.

04.10.2008 16:52:54, Лотос
Виноград
Нда...А не болит ничего при этом?

04.10.2008 19:33:02, Виноград
Лотос
неа. и не пахнет :)) пардон.
Поэтому тревогу пока не бью. хотя и обеспокоена. Алые уж точно должны были уже пройти :(

04.10.2008 19:53:50, Лотос
Виноград
По идее да...А у меня то пахнет вроде, то не пахнет. Фиг поймешь. Как оно должно пахнуть-то?:)))

04.10.2008 20:16:02, Виноград
J7
у меня до сих пор такое, правда сейчас уже периодически, но для овуляшек кажись часто очень, чтоб на них думать. я решила что это гормональное и забила. у врача не была, тк некада. но - не болит, не зудит, запаха нет - знач все ок :))

04.10.2008 16:26:47, J7
Виноград
Ну вообще, когда эта гадость выделяется, начинает зудеть((( Точно не овуляция...Мне кажется, это именно из матки ,а не дисбиоз во влагалище какой-то. А на узи эндометрит бы увидели наверное, да? Я просто хочу понять, дергать врача или нет, я ж только неделю назад к ней ходила. А Вы к врачу с этим не обращались?

04.10.2008 16:40:56, Виноград
J7
да мне некада к врачу :( дочу не с кем оставить. но зуда у меня нет точно, хотя выделения слизистые и весьма обильные - когда есть. Просто жду - когда пройдет, тк если б чтото плохое - запах был бы, да и консистенция и цвет были другие.

04.10.2008 17:36:28, J7
Виноград
Ну я особо не принюхивалась)). А желтый цвет мне как-то нормальным не кажетсяя(((

04.10.2008 19:16:59, Виноград
Лотос
это сукровица. Заживляетя поверхность и выделяется лимфа. как раз это нормально, полагаю. А вот зуд... это хуже.

04.10.2008 19:54:36, Лотос
Виноград
Да зуд у меня постоянно почти...по жизни. При этом в мазках никакой молочницы. Я еще думаю, что на прокладки зудеть может запросто. Велено мирамистином спринцеваться, а мне как-то боязно, только снаружи пшикаю. Про лимфу - успокоила меня прям, Лен, спасибо! Я думала, это гной, если честно. Еще и с эрозией разбираться, блин...

04.10.2008 20:17:47, Виноград
tЮлька
с эрозией меня отправили на после окончания ГВ. причём через месяца два. после окончания. так и сказали - раньше что-то делать смысла нет. гормональный фон такой, что может опять появиться тут же.
а на подобные выделения (но у меня в 9 надиных месяцев были очень обильные) - сказали что менсы и ГВ могут дать такую фигню. так что может менсы уже на подходе?
04.10.2008 20:47:34, tЮлька
ZanZarah
все нормально,по-моему.

04.10.2008 16:22:16, ZanZarah
Виноград
И липкие, и желтые - нормально?:(

04.10.2008 16:41:14, Виноград
ZanZarah
липкие-не могу сказать,в этом плане не осведомлена,могу предположить,что слизь просто...желтые-вероятно,лейкоцитов больше нормы,но послеродовый период еще далеко не закончен,поэтому,т.к. ты все равно была у гениколога,боли не беспокоют и резкий запах тоже предлагаю оставить пока заморочку на эту тему ;)
П.С: Эту же проблему я прошла,хоть и сдала не один анализ,дабы найти чего-нибудь..не нашли..все само наладилось,правда,у меня КС было,а подобные выделения стали беспокоить,дет спустя 4-5 мес.

04.10.2008 16:51:30, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!