Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто родил детей от 4 кг-инфо

детский врач выдал мне информацию,которую я никогда не слышала, что!-мамы родившие детей более(от) 4 кг(я такая), относятся к группе риска по сахару. И должны каждый год сдавать кровь на сахар. Никогда не слышала, но довожу до общего сведения. Подумав, и поковырявшись в знакомых я много совпадений нашла(((( Он спросил, а говорил ли мне кто-нибудь из врачей это?-100% никогда не слышала. Так ли это, кто-нибудь в курсе?

02.10.2008 11:09:43,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (партизан из древненьких)
я слышала такое, но про вес 4500

02.10.2008 15:58:21, mama Miya (партизан из древненьких)
Про это слышла. Ребенок родился 4250. У меня никаких диабетов в бер-м состоянии не нашли. Ребенок тоже ничем после родов не болел: никаких желтушек, ничего. Но я никаких сладостей в виде компотов, сладкого питься не даю, но по другим причим, чем диабет. 02.10.2008 15:46:32, %)
Musa982
я читала такое, у меня был друг с диабетом, так я стала читать на ету тему, там что то было по поводу "латентности" (?) к диабету у деток с высоким весом, типа материнский организм не справляется и происxодит запуск детского раньше времени и износ типа. но по моему ето было риском взрослого диабета а не дестского, т.е. кровь сдавать не надо. А вообже поити к ендокринологу и все точно узнать/ к тому же какой там процент риска? Может крайне низкий!!!! узнать бы.
03.10.2008 09:20:10, Musa982
svetlana-not
Как же нас много мамашек деток-богатырей. Я своего родила 4770, 56 см. Сахарного диабета у меня не было (хоть его и подозревали, т.к. малыш был большой) у дитенка, ни затяжной желтушки (вообще никакой желтушки), ни других бяк ттт не было.
02.10.2008 15:40:45, svetlana-not
не слышала... ужо напряглась прям :), в течение Б все ок было, анализы в рамочку можно было :), Алиска 4300, ТТТ ТТТ ТТТ, но у меня в наследственность в данном вопросе не очень, хотя у себя пока ничего не обнаруживала ттт, только почкам кирдык был от родов или от Б...

02.10.2008 15:38:31, MARRA (ex марра)
не сдавала, не говорили пока

02.10.2008 15:34:12, ТрудДоКолик
Iriska
вот сейчас темку почитала и вспомнила что меня в этот раз спрашивали про диабет и сахар в первой беременности, я еще удивилась помню, откуда вообще такая мысль у них появилась. Просто первый ребенок 3900 а второй 4060 уже получился. Но видя и меня и папу становится понятно что маленького ребенка у меня просто не может быть;)
кстати я родилась 3100 но я из двойни, наверное для одиночки это все равно что 4500 ;)

02.10.2008 13:15:28, Iriska
я слышлала такое давно. 02.10.2008 12:57:04, LEO
ИлЛария
У меня все дети от 4-х кг, но сахар проверяли только во время беременности. Да, считается, что крупные дети рождаются из-за повышенного сахара. Сахар может повышаться как раз во время беременности, а в небеременном состоянии быть в норме. У меня и в беременном в норме был, врачи отстали. Но проверить надо было. 02.10.2008 12:56:52, ИлЛария
наверное, в этом есть смысл. у меня в эту беременность в какой-то момент в моче нашли ацетон, а это как раз про сахар, если верить мед.литературе. правда, врач ни в ЖК ни в РД ничего по этому поводу не сообщили толком.
дочка родилась 4260.

02.10.2008 12:44:26, Смеяна
Strick
В Германии при рождении крупного ребенка сразу подозревают гестационный диабет у матери, берут у нее кровь на повышенный сахар, а у ребенка проверить - не пониженный ли, если так, то был у матери диабет во время беременности и возможен уже обычный позже (т. е. повышенный риск). У ребенка возможны проблемы с обменом веществ, с адаптацией к внешней среде и затяжная желтуха новорожденных. У меня выявили гестационный диабет еще во время беременности и были приняты меры по уменьшению всевозможных рисков.


02.10.2008 12:40:47, Strick
о Боже, это где ж так? трое моих подруг родили дитенков больше 4 кг и никто ничего... мой тоже 4050 и никаких анализов ни у него ни у меня...несмотря на то что я сама почти 100:)))))
02.10.2008 17:18:18, Rotkäppchen
Strick
Да? А моих подруг всех проверяли, кого на 24 - ой неделе беременности, кого в первые сутки после родов, если ребенок крупный. Это в Баварии так "издеваются". Хотя сестра в Трире живет, у нее мальчик 4600г - тоже самое, в первые сутки кровь на сахар, у нее и у ребенка.


02.10.2008 18:06:42, Strick
Strick
А если серьезно, то я благодарна врачам, что вовремя выявили, вовремя посадили на диету. В результате и роды прошли без возможных при диабете осложнений и дети родились с нормальным весом и надеюсь, что минимировала всевозможные риски для себя и своих детей. У меня мама и подруга - диабетики, а это не сахар, извините за каламбур, я такого не хочу точно.


02.10.2008 18:32:49, Strick
а-а, если еще с беременности - то таки да, берут кровь у беременных, наблюдают конечно... и не только за сахаром, но если у меня ничего связанного с ним не было, и дитенок больше 4-х?? Ручаюсь что ни у меня, ни у дитя после родов кровь на сахар не брали... И причем тут сахар? А если это гены? У нас вся семья, из поколения в поколение, как волейболисты огромные...вот и сын большой
02.10.2008 20:01:08, Rotkäppchen
Strick
Если у Вас нет и не было диабета, это же прекрасно! Я пишу о том, что он МОЖЕТ быть, а не ДОЛЖЕН. И тогда лучше о нем знать, чем не знать и вовремя принять меры:) А подозрение (которое не обязано подтвердиться на этот счет вызывают действительно крупные дети, 4050г, по - моему, не критично. Моя старшая 3900г весила, я ее вес считаю нормальным.


02.10.2008 22:58:31, Strick
Larun + detki-konfetki
бред какой-то :) мне не говорили, а Костя был 4 кг

02.10.2008 12:36:34, Larun + detki-konfetki
У нас это из рода в род, рожать по 4 с половиной:) Про сахар слышала, но про детский. То, что у детя, родившегося больше 4, мб. сах.диабет.

02.10.2008 11:52:30, Жесть
J7
ну вабщето у деток с весом 4кг как правило анемия первые месяцы бывает, это вариант нормы в общемто. а сах.диабет - тоже както не слышала.

02.10.2008 12:19:00, J7
ни у одного анемии не было. а на сахар стабильно большим детям в роддоме кровь берут

02.10.2008 14:15:58, Жесть
J7
первый раз слышу :)) у меня мама врач, думаю она бы сказала мне что надо :)) доча родилась 4кг, старший был 3560, но родился на 37 неделях.

02.10.2008 11:22:19, J7
norilsk
У нас это наследственное (в смысле рождение крупных детей). Моя мама сама родилась 5 кг., брата родила 4кг, я родила дочку 4300. Хотя мы сами худенькие и не высокие. ;)) Проблем с сахаром в крови нет.
02.10.2008 11:17:38, norilsk
это постоянно говорят в поликлиникееще и еще много рисков пытаются найти.
только инфа устаревшая. сейчас ребенок покрупнел и 4-мя кг уже никого не удивишь,человечество развивается)))
поэтому я думаю 1 раз проверить не мешает, а вот регулярность -это излишне.
у меня все 4 кг. и все нормальные)


02.10.2008 11:13:52, Капашита
дети нормальные))), маме от них плохо- по рассказу врача

02.10.2008 11:17:17, SAS
)))вот так я читаю)) мне то в поликлинике про детей пугали)) что и невралгия обязательно и диабет и тазобедренный не в порядке.


02.10.2008 11:30:54, Капашита
ага, вот точно. как только слышат про вемс при рождении, начинают всякую чепуху искать...

02.10.2008 11:54:13, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!