Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание.

Уже не знаю что делать. Может вы подскажете.
Купались в ванночке отлично. Потом врач сказала, что переводите в большую ванну пусть ребенок плавает. Попробовали на свою голову. Почему-то ребенок очень сильно испугался, хотя не ныряла и вода на лицо не попадала. Теперь купание для нас это какойто ужас. Не успеем в воду лечь как начинается жуткая истерика. Попробовала множество вариантов (купаем при температуре 36 - 38 градусов):
вернулись в ваночку; попробовали с пеленкой купаться; ставили обогреватель в ванной; залезала с ней в ванну купаться; кормила грудью в ванне; купали как с травками так и без травок.
Может у вас есть еще какие нибудь идеи, что делать что бы ребенку нравилось купаться, а не вызывало стрес.
29.09.2008 15:34:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MARUSYA
У нас что-то похожее было. Можно пропустить иару дней, иначе негативная реакция закрепится и все... Мы стали наливать меньше воды, чтобы попой дно чувствовал. как только хныкать начинал, сразу вытаскивали. Дня 4 так поделали, сейчас опять в ванне с удовольствием плещется. 01.10.2008 16:36:08, MARUSYA
ленУлЯ
Я бы несколько дней не купала целиком (Ну, только попу под краном), а потом начала бы "как в первый раз". Может, в маленькой ванночке в комнате, а не в ванной. Самой не волноваться, все время ласково говорить, как оно здорово, как сейчас малышке будет приятно, какая водичка хорошая. Может, кто-то игрушку подержит перед ним интересную/любимую, пока в ванне будет деть. Следить, чтобы температура воды была комфортная, мылом/гелем пока не пользоваться, просто пополоскать дитя в воде и достать, сразу -в полотенце и грудь, успокаивать/хвалить и т.п. Чуть позже, когда точно будет спокоен, уже одевать и т.п.
имхо

29.09.2008 15:58:15, ленУлЯ
У моего малыша начиналась истерика в ванной от моих неуверенных рук. С тех пор купает малыша только папа.
29.09.2008 15:49:08, SoloNataly
tЮлька
назад в маленькую. пока забудет, потом назад переведёте. неделю чя бы точно в маленькой купала.
чуть подростёт - присаживать в ваннйо будете - может больше понра ей.
а врачихе по башке дайте за рекомендацию:)
29.09.2008 15:45:30, tЮлька
ленУлЯ
а что не так с рекомендацией-то? :)

29.09.2008 15:59:03, ленУлЯ
Так ведь не врач решает, когда в большую ванну перебираться :). Купайтесь пока в маленькой ванночке, а когда подрастет чуть возьмите с собой в большую - может понравиться :). 29.09.2008 17:13:44, melenna
Musa982
присоединяусь
к врачам только когда болеете, а когда принимаете родительские решения о том как вам и что делать, тогда только сами! А то вот она так ляпнет чего нибудь, зачем не понятно, а ребенку и вам стресс потом!
размер ванны ето же не вопрос здоровья а вопрос размера ванны
30.09.2008 07:04:32, Musa982
tЮлька
не к селу она пришлась. надо же по ребёнку смотреть - а не так - все в три месяца в большую ванну и без вопросов.
29.09.2008 17:12:54, tЮлька
ZanZarah
да не в ванне дело

29.09.2008 21:43:15, ZanZarah
ленУлЯ
да большинство с рождения в большой ванне :) а как догадаться по ребенку, что ему не понравится купание? тем более что есть вероятность случайной ошибки родителей - или вода была горячевата, или опустили резко, или в глазки вола попала - вот и не понравилось. врач-то причем???

29.09.2008 20:32:22, ленУлЯ
tЮлька
каждый ребёнок по разному реагирует на изменения.
и по мне опытный педиатр должен был хоть чуток понять - будет ли стрессом изменение условий купания - или этот дето спокойно в море нырнёт и ещё попросит.
ну конечно и мама должна это видеть, но врач то профессионал, а мама пока любитель:)
29.09.2008 21:57:23, tЮлька
Musa982
не согласна,

Мама не любитель а Мама/
если мама будет прислушиваться к голосу материнскому а не с потолка чужой тети пусть и с дипломом, то мама поймет что она то и есть профессионал по своему ребенку. Может дело и не ванной, но суть все равно - маме надо решать, а не врачу. Мама умница по всем вопросам образа жизни, а врач пусть помогает если нос сопливый.
30.09.2008 07:08:16, Musa982
ленУлЯ
Сами ж говорите - каждый ребенок по-разному реагирует... маме виднее, имхо

29.09.2008 23:22:01, ленУлЯ
ZanZarah
+1

29.09.2008 21:43:41, ZanZarah
Резиновый коврик на присосках, чтобы не скользить, смешные наклейки на ванную и кучу игрушек, чтобы вокруг плавали. И пее-е-ену красивую.
29.09.2008 15:36:15, Каратистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!