Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

чиста потрындеть про имена

вот навеяло, как говорится.
мне, честно говоря, странно, что народ так с именами парится. еще понятно, если 4я девочка (ну или 3я) :) и уже имена все имеются. я как-то до родов знала, как назвать дочку и до зачатия аж как сына :) звучит - не звучит, как-то не задумывалась никогда. нравится и всё. xитросделанныx имен не понимаю, Ермолаи и Прасковьи для меня не очень звучат в наше время. а уж Доминики Ивановы тем более. я опять такая старомодная и дикая, да?:)))))ну не понимаю я, как можно неназывать ребенка месяц, подбирать, смотреть, читать. все равно судьбина то уже написана, без имени :))
ну и добавлю - и какая разница, много Кать-Маш_Юль или мало, после школы все разбегутся и еще неизвестно, встретятся ли на пути Кати :) вон у меня в классе было 4 Юли, а институте - 2, потом только одну встретила. а уж Сонь сеичас у моей в школе даже нет :)))) зато Рубенов - каждый второй тут :)
16.09.2008 14:29:49,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
и я знала еще с начала беременности,как девочек назовем.а имена просто нравятся очень и уж в этом плане мне как-то до одного места кто что думает на счет Доминики Ивановны ;)))) Кстати,у знакомых Доминика Николаевна ;) Не знаю,это хуже ли Екатерины Николаевны?едва ли..

18.09.2008 13:42:03, ZanZarah
Я всегда знала, что у меня будет сын Иван. Потом выяснилось, что у сына будет грузинская фамилия и имя Иван-не катит. Назвали Георгием, потому что много условно говоря, русских имен, типа Вани, Пети как-то отпали, вычурно-грузинским называть не хотелось, назвали так, чтобы сочеталось с фамилией, и не у русских, не у грузин не было недоумения: а чего это так его зовут странно? так что долгих метаний не было, но жизнь откорректировала детскую мечту об Иване:)) 17.09.2008 11:22:30, КатяМ
Дочку зовут Виктория.Мне кажется что звучит здорово Виктория Романовна. 17.09.2008 06:32:39, вирона
Rimusha
я на подсознании это имя давно отобрала для будущей дочки))) и еще до того, как на УЗИ узнали, я лежала в больнице на сохранении и рисовала в блокнотике "Алису в Стране Чудес" - просто калякала:) я ЧУВСТВОВАЛА, что у меня ДЕВОЧКА там! А когда подтвердили, мы сразу стали ее с мужем звать Алиской и прочими смешными прозвищами, т.е. пузом не звали. Про будущее имя сказали узкому кругу людей, да мы и пол не сильно афишировали знакомым и т.д. Не хотелось почему-то)
Перед родами перебрали еще варианты (была парочка - но без души, просто бабушки посоветовали), но все равно остановились на прежнем выборе, потому что она уже была Алиса, мы с мужем уже не могли ее называть иначе:) Когда я родила, акушерка понесла ее обрабатывать, у меня слезы счастья и облегчения, и врач спрашивает: "Рим, как назовешь-то дочурку?" - Я сквозь слезы первый раз произнесла прилюдно: "Она Алииииса":) И мне так хорошо стало на душе, необъяснимо)
И мне по барабану, популярное оно или нет (в десятку не входит и не скоро войдет), да и даже если популярное, то это даже в чем-то хорошо: значит, имя нравится людям, раз часто им называют!
Мне было гораздо важнее то, что оно нам НРАВИТСЯ, оно интернациональное и в нашей семье и среди родных / друзей АЛИСА ОДНА:) Плюс у нас очень распространенные отчество / фамилия, хотелось имя поинтереснее:)
17.09.2008 02:05:06, Rimusha
Моя тоже Алиса. но не из-за страны чудес, а из-за Гостьи из будушего. мой любимый фильм из детства :)) И девочка там такая симпатичная, большеглазая.
У нас тоже все семейство "большеглазое". Ну и да, интернациональное имя, хотя вот именно для Бельгии оно как-то меньше подходит. Даже родные дедушка-бабушка неправильно пишут... с двумя С.
А некоторые постоянно зовут дочку Алисия.
Но мы уже привыкли, и реагируем на все что звучит похоже.
Алиса, Алиска, Алисонька, Алисия

Но мы имена придумывали заранее, причем на оба варианта - мало ли, вдруг пообещали девочку, а родится таки мальчик. А вот свекрам - заранее ни пол, ни имя не сообщали. И уж влияния на выбор имени у них точно никакого нет.

Наоборот, теоретически, это ж просто неприлично - сказать что имя не понравилось. Как так можно?

А, кстати - в среде русских эмигрантов, уже трех Алис встретила :))
17.09.2008 15:11:10, НаталияБел
Larun + detki-konfetki
мы уже к рождению приходили к консенсусу насчет имени. дочь назвал муж, мне его вариант понравился, для сына варианты предложила я, у меня их было несколько, муж выбрал Константина. Для меня имя - очень важно. Должно быть не избитым, но и не вычурным. Считаю, что выбрала правильные с этой точки зрения имена.

16.09.2008 22:47:37, Larun + detki-konfetki
ой, как интересно) как выснять и прикидывать как назвать ребенка - так вон полно топиков, а здесь прочтешь ответы- ну прямо почти все как один знали как назвать и не парились вовсе :))))))))))))))))) 16.09.2008 21:58:27, Mamonta
Suri
А я вот до зачатия знала как сыновей назвать, а назвала-то совсем по-другому. Кто б заранее сказал КАК - покрутила бы пальцем у виска и сказала "ни за что".

16.09.2008 21:53:21, Suri
У меня все имена всегда заранее заготовлены, не представляю, как можно родить и не знать, как зовут... Кстати, старшего хотела назвать Домиником:), но потом решила, что уж надо все имена короткие. А вообще ни одно из имен, которые мои дети в итоге получили, мне не нравилось безумно. Так - вроде нормально, но восторгов не было. Среднего в итоге моя мама назвала, было 3 или 4 варианта (среди них Патрик и Райан - в российской провинции туго бы ему пришлось, на "Марка" и то косятся все:) Хотя моя девичья фамилия позволяла почти любые извращения:)
Левон стал Левоном только потому, что это самое легконаписуемое армянское имя:)
16.09.2008 19:23:42, Tulsa
Левая Пятка
я когда две полоски на тесте увидела у меня прям сразу в голове стрельнуло, будет дочка Анюта, даже больше и не думала на эту тему :))
16.09.2008 19:19:57, Левая Пятка
S docherju problem ne bylo, papa( muzh) eshe do rozhdenija nazval,a s synom.... ja dumala chto budet devochka- mnogie zdes' pomnjat kak ja tut " vystupala" po etomu povodu...
a potom kogda uzhe i 5-yi vrach somnenija razvejal, to xotela nazvt' Patrikom ili Martin, no potom 9.01.2008 v noch pered "Nachlom" muzh skazal, chto byt' synku Leo da i ja soglasilas'
Potom kogda uvidela synka- ne Patrik eto i ne Martin, a Leva :-)

16.09.2008 19:17:02, elmi
АНtИЛОП_А
У моих имена ну самые наираспространеннейшие :) А нам нравится :)

16.09.2008 19:06:02, АНtИЛОП_А
Spunya
Алеша мне очень нравится, ага:)
16.09.2008 20:18:14, Spunya
Юстик
А я вот знала, как дочку назову, а когда она родилась, поняла, что ну ни за что так не назову :))) Ну не к ней было имя. Посмотрела на нее и как шепнул кто-то: "Да ведь это Арина!" А потом, когда мы ее крестили, оказалось, что 10 августа - в день ее рождения - и день памяти св. Ирины. Ну а то, что Арина - это Ирина, все знают :))) Вот такая странная история. Зато когда наш папа проводил нас в роддом, присел он в приемном отделении отдохнуть, и тут его осенило, что ежели будет сын, то будет он Лев. Короче, бум работать в этом направлении :)))
16.09.2008 17:34:10, Юстик
а мы вот как раз месяц и называли. зарегистрировали прям в 1 месяц! беременная называла Степашкой, а папа наш в ультимаьтивной форме заявил, нет Степам. я тогда страдала. родила. называла Тишой(иде мужа была- мне тогда она показалась чудной). мои родители оболдели и тоже по сто раз на дню отговаривалди. так еще всекр и свекровь и все родственники тоже отговаривали. вобщем целый месяц длились дебаты! в итоге все равно назвали Тихоном., пересмотрели кучу списков, после пары предложений с нашей стороны все на Тихона согласились( другие вкарианты были еще хлеще!)
сама никогда б в жизни и представить не могла, что сына назову Тихоном! а щас тащусь от этого имени! вот ведь как бывает!
послесловие: а вся родня теперь его Тишкенькой называет и души не чает:)))))

16.09.2008 16:42:42, contata
я сыну имя придумала, муж-дочке. не обсуждалось. А во дворе у нас 3 Севы гуляют. А Варь ни одной маленькой лично не знаю, хоть и имя сейчас достаточно популярное.

16.09.2008 16:37:42, Жесть
Spunya
у меня у подруги Варя, 9 сент родилась :))
16.09.2008 18:04:53, Spunya
да их тут в конфе вагон:) а на улице не вижу.

16.09.2008 18:09:30, Жесть
Rimusha
и я, кроме как в конфе, НИ ОДНОЙ Алисы маленькой в реале не знаю, равно как и Вари:) Тут, на 7е, мне как бы уже внушили, что Алиса сейчас популярное имя, а вот я кому ни скажу как дочку зовут, все удивляются, мол, эк вы интересно ее назвали, гыыы:)
17.09.2008 02:12:51, Rimusha
ага, точно-с

17.09.2008 11:17:01, Жесть
J7
не, ну имя мы еще до Б придумали... а вот насчет редких имен... после этой беременности я запала на имя Яромир. думаю если следующий будет пацан - быть ему Яромиром :))

16.09.2008 16:30:35, J7
Spunya
ну xорошо, что не Брюсли ..
16.09.2008 18:29:14, Spunya
J7
гыгыгы

16.09.2008 18:35:34, J7
mosk
О, если бы я называла детей, как мне в детстве хотелось, то это были: Элеонора, Изабелла, Инесса, Вальтер и Джонни. Ну вместо Вальтера и Джонни, у нас Антон и Артём. Первому долго с мужем имя придумывали, но ему нра одни, а мне совсем другие. Сошлись на Андрее и Сергее. Родился. На следующий день звоню мужу, говорю, мол ну никак не могу его назвать ни Андреем, ни Сергеем. На что мужской моск отвечает мне в трубку: «Почему? Это что девочка? Да нет, мальчик, ну вот только не могу назвать его этими именами и всё тут. А как можешь? – Антоном! Ок, давай Антоном!»
А со вторым выбирали между Артём и Кирилл, мужу больше Кирилл нра, мне Артём. Тёмка родился в именины Артемия, мужу ничего не оставалось сделать, как сдаться!


16.09.2008 16:29:33, mosk
ленУлЯ
Чего-чего... Знали бы, как наш папа хотел дочку назвать, тоже бы парились :))))

16.09.2008 16:23:28, ленУлЯ
lisak7
Всегда хотела дочку назвать Елизавета. Так и вышло. А вот со второй пару тройку дней, еще во время беременности, пришлось нам с мужем помаяться. Выбирали между Сашей и Екатериной. Теперь у нас Катюшка. Я тоже не представляю как это так, ребенок родился, а имени все нет.

16.09.2008 15:56:19, lisak7
Тапка
Я так же - назвали детей будущих, как о беременности узнали. Особо не парились. ну Юля - у мужа имя любимое, вариантов особо не было. А Маша - ну назвали и назвали, особо не думая :) А передумывать не стали как-то. А то подруга у меня - всю беременность дочку Дашей звала, а как родила, передумала и месяц дите без имени. В итоге Диана стала у них.

16.09.2008 15:54:48, Тапка
Olga_R
Мы еще до рождения дочки знали, что ее назовем Аглая. Уж очень нам обоим это имя нравилось, а вот с мальчуковыми именами - засада, был бы мальчик даже не знаю, наверно до сих пор бы имя выбирали :)
А вот Аглая мне до недавнего времени казалось таким красивым и главное ОБЫЧНЫМ. Ну просто люди забыли его , вот и не называют. А теперь... Знакомые услышав как зовут ребенка говорят "ну-ну". А тетка сегодня в поликлиннике, которая анализы принимала вообще сказала: "А вы подумали, как ребенок теперь с таким именем жить будет. Задразнят ведь". Может я чего не понимаю?
16.09.2008 15:41:14, Olga_R
Рыжий Пушистик(Yanat)
)))), я знала, что мальчика будут звать Константин - осталось ток всюбеременность к этому мужа подводить))))


16.09.2008 15:33:55, Рыжий Пушистик(Yanat)
anny_panda
Тоже самое. Всегда знала, что мальчика Юрием назову.С девочкой особо идей не было, просто когда забеременела, вспомнила про подругу детства, а тут еще позвонила ее мамаша из Германии и стала горевать на тему, как у Наташки там жизнь не складывается, ну, думаю, сделаю ей приятное. Так как-то и сложилось...

16.09.2008 15:20:29, anny_panda
Maxima
Я все детство и юность думала, что у меня будет дочка Марина и сын Артём!
Однако сейчас у меня дочка Иришка и сыночек Миха :)

Марина - имя "отпало" во время беременности, когда тетка по имени Марина мне много гадостей сделала по работе(((
Артём - папе нашему дико не понравилось, он предложил другое)))

Я считаю, что над именем нужно думать только родителям (а не бабушкам!), во время беременности :) имхо сто раз

Маме моей имя Миха вообще не нравится(((( а имя Ира - она долго время считала слишком простым((( Но во внучке души не чает! внука еще не видела))))

16.09.2008 15:16:38, Maxima
+100 имя должны выбирать родители! нашим бабушкам ни одно из имен не нравилось, Александра типа мужское имя - ненадо, Алиса слишком кошачье, собачье... уж чего я не понаслушилась, наши бабушки еще и Альку подговаривали, чтоб она нам с папой мозги попромывала перед регистрацией Алиски, а она с ними до хрипоты спорила :)

16.09.2008 15:29:43, MARRA (ex марра)
Piyavka
Мы сразу знали, если мальчик то Никита, вот с девчачьим именем сложнее... А меня ваще в честь дедушки (практически) назвали.... дед мой мальчика хотел и назвать Иваном (в честь себя:))), ну а тут я... мама назвать Леркой хотела, а дедуля воспротивился, так и получилась Анька :))) Мы кстати уже сейчас с мужем спорим как будущего ребенка называть, не можем определиться, спорим....
16.09.2008 15:15:35, Piyavka
nata2703
ну Юль...у нас знакомые - русские - в Питере - назвали сына "Пэри"...в честь героя ненецкого эпоса!! Вот так. А я когда оба раза называла, как-то не особо была готова к тем имеам, которыми летей назвали:)) Колю свекры предложили, а Сашу мама моя очень хотела..а потом через месяц как раз пригляделась - ну так вылитый Саша, даже не представляю, как еще можно было назвать...а на девочек ага, у меня 3 имени уже давно лежат (пока не пригодились :)) Кстати Рубена встречаю 1й раз и здесь ни разу не встречала тоже.

16.09.2008 15:11:20, nata2703
Maxima
Пэри - обалдеть!!!!

16.09.2008 15:16:59, Maxima
Spunya
Рубенов тут море, я знаю 4x от 7 до 30 лет :))только РУбен, ударение на У
16.09.2008 15:16:55, Spunya
nata2703
кстати прикинь, у моей мамы с моим именем связана загадочная история...в принципе они не знали, кого ждут с папой, но для девочки было имя заготовлено (другое). При этом надо сказать, что мама моя - человек далекий от предрассудков, суеверий, вещих снов и прочей...лабуды..И вот накануне родов ей снится сон : открывается из какого-то тумана белая дверь, заходит женщина в белых летящих одеждах и протягивает ей ребенка со словами : "вот вам ваша Наталья". В итоге Натальей назвала, решила прислушаться:))

16.09.2008 15:39:22, nata2703
J7
меня также Женей назвали. какую битву мама с родней выдержала - не передать. Но - приснилось так и сказала - мое дите, как хочу, так и называю.

16.09.2008 17:48:39, J7
Когда еще после рождения ребенка долго думают над именем, тоже не понимаю. Для сына у меня имя тоже было еще до зачатия, а для дочерей имена пришли недели за три до рождения, хотя до этого обсуждались совершенно иные.
А у нас здесь наоборот Сонь полно и среди русских, и среди местных (правда, они все младше 9),а вот Рубена только одного встречала(немецкий мальчик девяти лет).


16.09.2008 15:05:40, ант73
Кода только забеременнела Алькой я точно знала, что будет Аля , полное Александра, (такие варианты я встречала, но по жизни меня замучали, заучили, как правильно назвывать ее или сокращать, типа если хотели сокращать Аля, надо было назвывать Алефтина или Алина, теперь еще выяснилось Алисой :), а раз назвала Александрой надо называть ее Сашей, Шурой, каждый раз я оказываюсь дурой) когда лежала в РД мне муж принес распечатки значения имени Александра, там тааааакооооое было понаписано, я аж засомневалась, что хочу АЛю :) в итоге плюнула и назвала , как хотела, ничего общего с тем, что было написано про данное имя.
Алиску тоже придумали на первых месяцах Б, я оооооооочень девку хотела, у меня были только девичьи имена, хотели на "А", это было первое имя на "а", которое всем нам понравилось (мне, папе и Але), потом еще долго перебирали варианты, все бабушки были против Алисы... я еще долго сомневалась про сочетаемость...
мож, имя как-то влияет на судьбу, но я не заморачиваюсь,
ой, а если я пр свое имя почитаю...так много нового о себе узнаю:))))))))

16.09.2008 14:52:49, MARRA (ex марра)
Spunya
мне очень нравятся мужские имена у девочек, типа Женя, Саша :)
а с рифмой - да что угодно можно придумать, все мальчики на "-ей" должны держать бодрей..ну и что ж теперь - ни Матвеев ни Андреев..
вот , кстаи, Юлю никогда не дразнили, никакискаверкать не могли, Юлой звали иногда :)
16.09.2008 14:58:06, Spunya
крИСТИНА
Ну мы сына до родов еще назвали, имя понравилось обоим. А вот с дочкой такая засада... Ну не нравится ни одно.

16.09.2008 14:49:06, крИСТИНА
Juls_P
Меня, кстати, назвали в честь какой-то медсестры из болгарского фильма, увиденного мамулей, будучи на сносях. ;)

16.09.2008 14:48:52, Juls_P
Spunya
я, кстати, тоже думала как назову, но уже не помню...подбирала под фамилию "мужа" - Шатунов:)))))))))))))и отчество - Юрьевичи :)))))))))
16.09.2008 14:53:54, Spunya
Juls_P
А у мну кумир тогда был Митхун Чакроборти, т.ч. представь имечки по этому признаку!! %)))))))))))))))))))))

16.09.2008 14:55:26, Juls_P
ленУлЯ
осспидя, а он хто? :)))

16.09.2008 16:24:20, ленУлЯ
Juls_P
Хто-хто, индийский актер! :)))))))

16.09.2008 16:40:13, Juls_P
ленУлЯ
ух ты :)))

16.09.2008 16:50:33, ленУлЯ
Juls_P
Да, я ух! ;)) Жгла в свое время.. ;)

16.09.2008 16:52:20, Juls_P
Miss Tery
Это этот, Танцор диско который, да? ))
16.09.2008 17:08:40, Miss Tery
Juls_P
Натюрлих! :)))

16.09.2008 17:25:12, Juls_P
Miss Tery
Есть еще память в мозгах )))!
16.09.2008 17:36:52, Miss Tery
Miss Tery
А тебе мало того, что он Митхун, да еще Чакроборти, да? )))))))
16.09.2008 16:32:27, Miss Tery
ленУлЯ
ну... интересно ж :)

16.09.2008 16:37:29, ленУлЯ
Miss Tery
Митенька! )))))
16.09.2008 14:56:36, Miss Tery
Juls_P
Дмитрий Митхунович Чакроборти? ;))))

16.09.2008 14:57:17, Juls_P
Падумаешь! У моей приятельницы муж на самом деле индиец, там такоооооееее отчество... я даже забыла! Мальчик - Тимур. 16.09.2008 21:20:04, Tulsa
Juls_P
Да скоро вообще отчества только в документах буду фигурировать, ИМХО. Как на Западе, типа. :) А просто имя с фамилией не так страшненько звучит. :)))

16.09.2008 22:18:46, Juls_P
Spunya
саша со своей сушкой нервно курит в сторонке на шоссе.....
16.09.2008 14:59:12, Spunya
Miss Tery
Ууууууу ))))))))))))))))))))))))
16.09.2008 14:57:58, Miss Tery
Spunya
я прям лоxушка какая то после твоиx Миxтунов то :))))))))))))))))
16.09.2008 14:56:23, Spunya
Juls_P
Да ваще! Мог ли тогда сравниться какой-то там Юра Шатунов с великим и ужасным (зачеркнуто) смуглым и прекрасным моим Митхунчиком??!! Ржу!! :)))))))))))

16.09.2008 14:58:57, Juls_P
Spunya
ну xороошо, что не Нельсон Мандела, осподипрости..
16.09.2008 15:00:40, Spunya
Miss Tery
Ай, я не могу )))))))))))))))))))))
16.09.2008 15:27:15, Miss Tery
Juls_P
гыыыыы!!!

16.09.2008 14:54:24, Juls_P
Spunya
а меня Аней xотели назвать :))
а сестру в честь бабушки назвали, так она всю жизнь просила называть в детстве ее Лена:)))))) не нравилось страшно, xотя имя ей подxодит чисто внешне. сеичас не знаю, смирилась или до сиx пор не нравится
16.09.2008 14:51:17, Spunya
Juls_P
Меня вроде изначально планировалось назвать то ли Светой, то ли Наташей..
Сестру не знаю в честь кого назвали, надо спросить при случае. ;)

16.09.2008 14:54:03, Juls_P
Juls_P
Я уже рассказывала вроде, что, еще подростком, лежа вечером в кровати придумывала имена детям. :))) Хотелось, чтобы имена были красивыми (в моем понимании, конечно ;)) и интернациональными. Придумались Михаил и Анна. Почему-то именно мальчик и девочка, и только два. Судьба, видимо. ;)
Когда беременная Анюткой ходила, были сомнения, т.к. у подруги уже была дочка Аня (на 2 года старше), и вообще имя очень уж популярно стало. Хотела назвать по-другому, но то не нравилось, то к фамилии-отчеству не подходило. Решила не отступать от намеченного. :))

ПыСы: Я еще тогда (когда придумывала имена) увлекалась историей Российской царской династии, что тоже наложило свой отпечаток. ;)


16.09.2008 14:45:21, Juls_P
J7
а вот мы, при фамилии Романовы, с именами заморочились, тк многое браковала я, многое - муж. Так и осталось - Полина и Яромир. Ну Полину уже сделали, дело за Яромиром :)) Кстати удивительно, вся родня Яромира "съела" спокойно, а вот к Полине долго привыкали и нам мозг сверлили, я думала наоборот будет.
Кстати смеялась... муж сказал что не заморачивается с продолжением фамилии, мол, можно и дочек ему рожать... Тк фамилия такая, что мужьям не стыдно ее себе взять и круче фамилию сложно найти :))

16.09.2008 17:44:09, J7
Juls_P
Муж прав, фамилия очень красивая. :)

16.09.2008 17:59:07, Juls_P
J7
ага... учти еще что мужа Рома зовут :)) гыгыгы :)) симметрия у детей полная получается, что фамилия, что отчество - почти одинаково :))

16.09.2008 18:09:37, J7
Suri
Яромирромановичррроманов? это не гыгыгы, это рырыры :)))

16.09.2008 21:56:42, Suri
J7
если верить Хигиру, "р" отвечает за честолюбие и стремление к цели... так что кто знает :))

17.09.2008 08:49:12, J7
Miss Tery
Ну, все же, хотца эксклюзива, так сказать ))))
16.09.2008 14:44:03, Miss Tery
Miss Tery
Я, кстати, щас вспомнила, как еще беременной смоталась в "имена", где обсуждались славянские варианты - там папа было ярый славянофил. Так вот как вспомню - Вольга, Ведомир, Яромудр.. Ужасть, хоть я и патриотка, но слух режет.. Помню, как кто-то даже заклеймил Яснотку в славянофобии ))), когда она выразила мнение, что все это не очень-то..
У каждого родителя свои заскоки, на которые они имеют неоспоримое право. Наверное ))
16.09.2008 14:52:47, Miss Tery
ленУлЯ
о, прям будто наш папа там был :) Тоже того... имена предлагал - жуууть :) Мы "цивильную" Ярославу еле отстояли...

16.09.2008 16:25:19, ленУлЯ
Miss Tery
И слава богу )))))))))
16.09.2008 16:32:43, Miss Tery
ленУлЯ
ага... И то все родственники считают, что мы выпендрились так, с именем... А оно реально было самым приемлимым из предложенных :) Мне еще Милана нравилась, но она папе не приглянулась :(

16.09.2008 16:51:32, ленУлЯ
Miss Tery
Ну, неудивительно.. Если папе нра Ярослава, Милана там и рядом не валялась )))
16.09.2008 17:08:20, Miss Tery
Spunya
да-да, помню эту тему:)))))
16.09.2008 14:55:30, Spunya
Spunya
что потом ребенку с Понфурием делать?:)))))
16.09.2008 14:48:54, Spunya
мы выбирали долго, потому как мне надо было, чтобы и по-русски звучало более-менее, и иностранцы язык не ломали. А также, муж хотел, чтобы имя сильно не сокращалось: а то любят амер-цы все имена до 3х букв сокращать. В итоге было 3 имени готово, когда родился, то выглядел именно на 1 имя :) так и назвали. 16.09.2008 14:36:01, %)
Spunya
а ты че не спишь? или ты уже не спишь?
16.09.2008 14:40:45, Spunya
уже не сплю. У нас подъем стабильно в 6 утра. Хорошо хоть не в 5.30 как раньше. 16.09.2008 14:42:52, %)
Spunya
ну это немного другое :)
слушай, а я не знаю или я забыла, как твоего зовут?

16.09.2008 14:38:51, Spunya
неа, вроде не знаешь. :) 16.09.2008 14:40:00, %)
Spunya
ну шепни :))
16.09.2008 14:41:09, Spunya
Miss Tery
Ну, видимо, судьбина и в том, чтобы месяц без имени ходить, а потом стать Пафнутием ))
16.09.2008 14:32:51, Miss Tery
Spunya
я там добавила еще :)))
да не говори:) :) :)
у меня сегодня Рубен с утра спал 2,5 часа! вот что значит в 6 пеоснулся) я уже и рубашки перегладила и все насвете переделала, сижу в конфе, чую - баааа, спалила ему обед!!!! сеичас бегом варю заново...ужас что такое..
16.09.2008 14:36:23, Spunya
я вчера к компу подходила 2 раза, так столько переделала дел ужас :) посадила цветы (до этого сняла верхний слой грунта, потом 7 или 8 кустов забабахала, потом сверху стружкой присыпала все, потом лужайку покосила. Успела пропылесосить, наготовить ребенку жратвы и себе. Да еще полы помыть к вечеру и телек посмотреть часок. Ребзь, правда, ночью не ахти спал. Но что поделать, сижу щас чай пью, просыпаюсь. 16.09.2008 14:42:04, %)
Miss Tery
Ой, кошмар! Вот, что конфа творит ))
16.09.2008 14:38:32, Miss Tery

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!