Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите доброте...

ходила я сейчас с детем за продуктами,за кашами,смесями и молоКАМИ..и вот иду я с сумками в одной руке,со слингом на кольцах на другом плече...прохожу парочку молодых девчонок с колясками,девчонки ярко накрашены,в бюджетненьких куртейках под серебро и золото,в общем все вместе небольше 14-16 лет...я к тому,что я примерно такая в подростковом возрасте была...не успела я еще пройти их,как одна другой говорит..дескать,ты видела? бедный малой!!!!!!!!!!!! как его скрючили!!!!!Она(я то есть),наверно совсем уже того,на коляску зажала....
и что-то так меня это задело,не знаю,что меня удержало от того,чтоб не затеять с ними диалог на тему кто,кого старшей и умнее/или воспитанней...но всю дорогу домой я думала о том,что как мне хотелось в тот момент развернуться и сказать...А САМи ВЫ д*ур*ы! :) и есть у меня коляска,причем одна из самых недешевых,и лет мне больше(хотя терпеть не могу,когда разговор об этом заходит),и детей у меня больше..а еще вы и половины того не знаете о детях,что знаю я,еще вы и половины того не умеете делать,что умею с ними делать я...и что оделась бы может быть я тоже также ярко,да времени нет,да и стремно уже дешевку ходить покупать...и накраситься толком-то тоже времени нет...и что если бы вы хоть имели каплю соображалки,то давно знали бы,как ЭТА ШТУКА называется и почему в ней носят детей..а если бы имели каплю воспитанности,то не стали бы такие вещи орать на полулицы,тем более пока я еще в зоне слышимости :(
И вот все это Я,Я....и мысли уже переключаются на то,что а какого ч*е*рта* во мне столько желчи???Почему меня это так задело?откуда..вроде совестливый,отзывчивый и принципиальный человек..но добрый ли,терпимый? может этого не хватает?можно ли научиться доброте,девы,а?Почему меня это так задело?
я знаю,здесь много добрых,терпимых и теплых девушек...научите :((
08.09.2008 16:38:40,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто в душЕ Вы завидуете этим девчонкам. Они ко всему относятся просто в силу возраста, и поверьте, вырастят детей не хуже Вас (не в обиду Вам). Я много таких примеров видела. Вроде мамка по ветру мозги, а ребенок золотой, ухоженный, облизанный, в кружкИ воженный и писать в 5 лет умеющий. И уж лучше одеваться в "девчоночьи" куртки, чем в спортивный мамский костюм непонятного размера(очень часто вижу) и кроссовки и чапать так с ребенком. Нет, они НЕПРАВЫ, что так сказали вслух. Этому нет оправдания. Но про Вас-Вы завидуете их молодости и простоте... ИМХО, конечно. 09.09.2008 17:05:37, ------------------------
ой а у меня всегда такая же вот реакция на элементы подобных вашим девицам, и иногда когда сразу созревает достойная реплика и тогда пару нежных слов от меня можно услышать, подруга говорит не связывайся, а ей -ну ты не представляешь какое я сейчас удовольствие получила увидев как в нее рожа сразу скуксилась...))) Но вот никогда в жизни не думала,что я какая-то не очень добрая или злая...) 09.09.2008 16:01:24, добрая фея
enka_penka
Не читала обсуждение, не знаю, что вам там ответили.
Но из своего опыта. Это может быть просто гормональное! Я вот также себя чувствовала во второй половине беременности - на улице, каждого второго поубивать хотелось :) Прошло :)
И у вас пройдет :) Терпения вам :)
09.09.2008 14:40:37, enka_penka
АНtИЛОП_А
Прочитала все обсуждение - под каждым ответом могу подписаться :). И все-таки главное - научиться не реагировать! Я сама очень чуЙствительная, с заниженной самооценкой, можно сказать. Все хочу открыть для себя секрет - как управлять своими эмоциями? :) А ты - молодец :)

09.09.2008 12:03:52, АНtИЛОП_А
Musa982
при чем тут доброта... или ее отсутствие??? по моему ето нормальная реакция засчиты своего ребенка от оскорбление, а не злость или там желчь... другой вопрос как не заводиться так чтобы потом расстроенной xодить. Вам надо чувства уверенности побольше по поводу слинга и своего внешнего вида, тогда и задевать не будет. А уж етому учится только одним методом, а именно путем повышения етого самового чувства самоуверенности... мантры говорите. Йа самая xорошая мама и т.п. удачи

09.09.2008 07:05:30, Musa982
спасибо :) 09.09.2008 09:28:04, ЗЛая и желчная сука
Я! Можно я поучу доброте!!! Я самая добрая Жесть на всём белом свете! Мой секрет прост: я давно, конкретно и на всё положила [censored].

09.09.2008 01:46:14, Жесть
поделись им,а?не дай помереть ...:) 09.09.2008 09:27:07, ЗЛая и желчная сука
Cat-S
Вот это все от того, что Вам не все равно, что о Вас тетя Маша какая-нибудь незнакомая подумает. Я в 2001 уже слинг использовала,когда мне нужно было. А где-то года через три мне передали обо мне мнение, что Катя эта, странная какая-то, своего ребенка в свитере носила.. Это через три года слух дошел!!! Я посмеялась, честное слово, забавно было.

09.09.2008 00:45:31, Cat-S
Miss Tery
Ну, во-первых, почему анонимно? ))) Все мы здесь моментами и злые, и желчные, и сучки ))). Чего уж там стесняться )).. Меня вот сегодня распирало от желания обхамить, а еще лучше, обматерить тетку на почте, которая отняла у меня 55 минут времени, копошилась, как последняя черепаха, а потом выяснилось, что я и отправлять за такую цену передумала..
Во-вторых, ну и сказали бы мелкотне, что вы о них думаете - чего там слова подбирать, они ж сейчас все равно одноклеточные в основной своей массе, там уровень "овца-сама такая".. Зато вам полегчало бы.. Наверное ))
Ну, и в третьих, чего на каждого внимание свое тратить? ) Я вот, например, не люблю слинги. И при виде "скрюченного" малыша тоже диву даюсь каждый раз, причем, могу с мамой обсудить этот момент )). Но, конечно, не на всю улицу, а так - тихонько почесать языками )). Ну, у каждого свои закидоны, тем более, как вы пишете, девочки не вашего уровня - чего ж так заводиться? Не портьте себе нервы, ну их в пень, этих толстокожих слингоненавистников :)). Вы же уверены в своей правоте. И точка.
08.09.2008 22:48:56, Miss Tery
да фиг с ним с этим слингом,одно дело,что просто человек не использует для себя,а другое,что даже и не знает,что это такое,а строит свои умозаключения,еще и так,чтоб услышали все..причем женщина,несущая ребенка...а я ведь остановилась,повернулась к ним,т.е. я думала,что мне сделать...блин,просто мне рыдать в такие моменты зочется..кто его знает,почему это так задевает,тем более,что,как ты пишешь..людей,мнения,которых должны быть мне до одного места,но видимо это не так..я понимаю,что всем не угодишь....наверно все-таки настроение такое...что так все близко воспринимается.
Можно я расскажу еще про один случай...
Как-то раз мы собирались в кафэшку,мороженое поесть с семейной парой(тоже с детками),были именины у меня и у другой девушки.Пока мужья наши устанавливали автокресла в машины,мы с ней прогулялись к небольшой площади,ну там фонтанчик,парк и т.д..посидели,пока старшие бегали...неподалеку раположились пара парней и девушка,парни курят,пьют пиво..с ними мальчонка,1,5-2 годика,совсем еще малыш,но с ним ни кто не играет,он без игрушек,и ходит сам по себе..подхожит к нашим детям и начинает у них постоянно что-то забирать,я дала им мелки порисовать,дали и ему тоже,он кидает -1 разбил,второй разбил...ну говорю,все,тогда больше не дам.Он стал все равно к нашим лезть,отбирать,замахиваться,я стала звать его родителей,девушка на меня смотрит и вообще никаких эмоций.Тут все-таки папа подрывается,сына забрал,надавал ему по пятой точке и довольный снова присел допивать свое пиво(к слову они регярно появлялись там до этого,на вид нормальные симпатичные люди,папа,правда,слегка агрессивен..девушка очень красивая,Высокая,толдько вот вопрос каким обрахом там оказался ребенок,будто из другой оперы). В общем моя подруга со старшеми детьми пошла к машине,а я решила подождать мужа у фонтана,чтоб помог переноску нести с младшим,не хотелось ее тащить.
в общем этот маленький мальчик стал приставать уже к мальчишкам более старшего возраста,лет 8ми..они собирали разбитые камни,кирпичики,чтоб починить дет. горку,а он все это сбрасывал обратно в овраг и чуть ли не на голову мальчишкам,они долго кричали,чей мальчик,заберите,он нам мешает и т.д.тут уж один не выдержал и говорит,если ты нам будешь мешать,то тебе не поздоровится,тут эта девушка услышала и начала вопить,типа это тебе непоздоровится,только попробуй,наш ребенок будет на улице делать все,что захочет...Я уже тут влезла,говорю,почему вы так себя ведете...они же зовут вас,они же просят забрать мальчика...В общем,пока я там с ними припиналась,старший мальчик оттолкнул маленькоого и тот свалился на попу и зарыдал,я уже бегом неслась понимать этого малыша,только успела сказать старшему,типа этого делать нельзя!Как вижу,что из-за спины моей несется папа малыша,Размахивая руками.....как же я испугалась,влезла между ним и старшим мальчишкой,кричала,чтоб он не смел трогать его,что он сам виноват...другой рукой придерживала переноску,чтоб он ее не сбил...короче переключила внимание на себя,и весь негатив полетел,конечно же в мою сторону,я тоже выговорилась,сказала,что вместо того,чтобы пиво пить,лучше б поиграли с ребенком....да много было сказано,у меня глаза на мокром месте,конечно же...в этот момент уже подлетает мой муж с другом и уводят меня под белы рученьки...
И ладно,то ладно...но муж наехал-то на меня,на кой черт я вообще влезла...и я не могла объяснить человеку,что старшего мальчика не кому было защитить,что если б меня там не оказалось,этот бык мог бы его ударить...что я боюсь себе представить,что окажись мой ребенок в такой ситуации ни одна мамаша/бабуся и слова не скажет этому чудовищу(там сидело столько человек рядом,что если б хоть одна по слову вставила,они бы заглохли)...
08.09.2008 23:29:14, ЗЛая и желчная сука
Chelpy
Какая ты смелая! Молодца, всё правильно сделала!!!

08.09.2008 23:52:42, Chelpy
я купаю в череде. после купанию смазываю как блинчик все складочки маслом бюбхен. вроде кожа чистая. тока с щеками не получается добиться результата- зацвели мы- толи гормоналка, толи жрачка диетичсеская моя...

09.09.2008 00:35:28, contata
Miss Tery
Новый секрет то ли смелости, то ли доброты :))))))))))))))))
09.09.2008 08:47:44, Miss Tery
Miss Tery
Ой, ну, во-первых, мой муж точно так же на меня бы наехал - эти мужья они все такие (или почти все). Плавали-знаем..
Во-вторых, я извиняюсь, быдла - везде, как грязи.. В этот раз повезло, что не ударили, в следующий может не повезти (сама недавно сцепилась на прогулке с активной "старушенцией", которая стала наезжать на нас, мол, понапёрли в чужой двор, самим отдохнуть негде..) Может, и вправду, ну его, ввязываться?.. Я, правда, не могу не ввязаться в силу врожденного чувства справедливости :)), но это кто как называет (мой муж списывает на скандальность :), но это не так)..
А насчет вашей реакции.. Не знаю.. Мне кажется, немного гормонов, немного усталости, немного затронутого самолюбия, немного раздражения по отношению к другому поколению - все это смиксовалось и вылилось в то, во что вылилось. И, на мой взгляд, ни во что ужасное. Да чтобы я, да на вашем месте, себя бы казнила - мол, ах, какая я недобрая и нечуткая?? Да ну его на фиг! Еще бы сто раз в душе по этим деффкам проехалась бы ))).. В общем, будьте выше всех этих девочек-бабушек, все у вас отлично!
08.09.2008 23:50:35, Miss Tery
да,все так и есть,муж так и говорит,что мне просто везет,что до сих пор ни кто еще в лоб не двинул,что леху не в свои дела..и сама же буду и виновата...что не умру своей смертью,а кто-нибудь выловит в подворотне и задолбит...мда,хорошая перспектива...на счет чувства справедливости-все так,иногда оно зашкаливает и я реально начинаю влазить в такие вот вещи :(
Девы,спасибище вам всем на добром слове!!!! и просто за то,что вы читаете все это...потому что честно говоря дожилась до ручки,мне даже не кому высказаться...из всех близких-муж,но ему реально некогда слушать все это,да и не интересно,наверно..на работе наболтается до отвала...родителям,я знаю,тоже будет по фигу,да и потом же носом будут тыкать..т.е.как в американских фильмах "любое слово будет использовано против меня"...и подруги..да нет таких,чтоб я чувствовала,что это мой человек..у каждого свое и грузить никого не хочется,да и опять же,как бы позже против меня все не вылилось...
От того и анонимно...мне-то хорошо в своей раковине,мой дом-моя крепость.Мне хорошо здесь,НИКОГо не знаешьи одновременно знаешь всех..чуднО:)...
09.09.2008 00:08:13, ЗЛая и желчная сука
Miss Tery
Ну и хорошо, что хоть где-то есть отдушина - какая разница, реальная или виртуальная.. У меня такая отдушина - мама.. Ну и конфа, конечно :)..
09.09.2008 00:27:16, Miss Tery
Юстик
О, да ты и правда жестокая женщина! Бросилась защищать ребенка от пьяного козла... Как ты могла?! Пусть бы надавал тому по пятой точке, как до того своему сыночку.
Надо выговариваться хотя бы в конфе, конечно, но себя ругать не стоит.
08.09.2008 23:44:58, Юстик
Юстик
Слушайте, ну зачем себя так есть. Я вон тоже, как услышу что-нибудь в свой адрес, иду и перетираю сама с собой, как надо было сказать :))) А иногда и отвечаю. Громко.
Имхо, совершенно нормальная реакция в ответ на неприкрытое хамство и невоспитанность. Я бы и не сдержалась, наверно.
08.09.2008 21:33:24, Юстик
Юль,а что надо было сказать? я когда в таком неадеквате мне хочется просто на клочья всех нафик порвать,просто сказать,что все козлы,а одна я вся такая умная :)я поборола свой язык,зная что для моего ребенка это ни чем хорошим не закончится,что я ему над ухом буду орать,и неизвестно,что они мне еще отвечать будут,может еще больше бы расстроилась :( 08.09.2008 22:34:33, ЗЛая и желчная сука
Юстик
А ничего. Сдержалась - молодец. Все правильно сделала. Но сейчас считать себя вампиром, злой и желчной и тыды и тыпы из-за того, что ты ПЛОХО О НИХ ПОДУМАЛА (ёптыть!)- вот это и есть неадекват. Ты нормальная. Все ок :)
08.09.2008 22:47:28, Юстик
да мне уже муж просто говорит,что я полнейший неадекват,что на людей срываюсь,что надо пропускать мимо ушей...вот и думаю,что лучше...у коллективного разума спрашиваю,насколько остальные считают это вообще допустимым,вот видишь,Спуня что написала..правда там женщина ВЫЛЫСЫПЫДЫСТ..вероятно гормонально устойчивая была или банально не услышала...а так бы сказала ей...и что бы Спуня про нее подумала?:))))) 08.09.2008 23:07:46, ЗЛая и желчная сука
Юстик
Может, стоит мужу сказать, чтоб прекратил любовно взращивать в твоей душе комплекс неполноценности? Ему кто дороже, родная жена или та-тетенька-которая-плохо-о-нас-подумает-если-сказать-ей-откровенно-какая-она-редкая-грымза? Или дяденька, который чужих деток за щеки хватает? Я, извините, от таких дяденек и тетенек отворачиваюсь и говорю: "Не трогайте чужого ребенка". И пошли все в сад! И муж со мной солидарен. По крайней мере в этом вопросе :)))
08.09.2008 23:39:36, Юстик
Spunya
вот мы идем как-то с дочкой и едет тетка рядом на велике, остановилась закатать штанину. дочка мне говорит типа, ну блин эти голландцы, такой xолод на улице, а они в шлепкаx, я говорю - ага, долбанутые какие :)))) и тут тетка догоняет другую тетку и они по русски начинают чгео-то там говорить:))))) ну вот не ожидали мы встретить в нашей деревне русскиx:)))))не бить же нам морду в конце концов :))))мало ли кто чего говорит, на заборе тоже пишут, а там сторйка:))
усталость это , а у меня еще такое бывает от недотраxа так сказать :))))) после дотраxа все лучше :)))))
а на счет слингов - мне самой жалко деточек, которые наконец то вырвались из скрюченноести, а иx опять тудыть :))))))
08.09.2008 19:47:41, Spunya
дааа..вот это номер у вас был :))))))))))))))))
и усталость и недотрах-эт ты точно подметила на 100% согласная я с тобой:)
на счет слинга,я не на прогулку в конце концов вышла,если б был шарф,другое дело,мне надо было срочно закинуть ребенка,и добежать за 10 мин. до магазина..тем более,что ребенок там не скрбчен уже,он просто сидит в слинге,не лежит.И кому как не ему знать удобно или нет,ему нравится-молчит,озирается,он счастлив...
08.09.2008 22:40:12, ЗЛая и желчная сука
Юстик
Молчать тут про скрюченность при слингогурах! :)))
08.09.2008 21:35:09, Юстик
+1 про дотрах %))
08.09.2008 20:35:34, Tatysa
ленУлЯ
Я, наверное, соглашусь с нижеотметившимися - это зависть пополам с усталостью... А на самом деле завидую - хотела б я злиться :) Я после таких комментов дома начинаю рыть литературу и опрашивать других пользователей слингов (допустим), чтобы убедиться, что уличные комментаторы неправы... Как-то всегда меня сбивает тон высказываний - если человек с полной уверенностью говорит, что черное - это белое, у меня сами собой появляются подозрения... А вдруг он прав? :)))

08.09.2008 19:30:03, ленУлЯ
Левая Пятка
вот выдержка!! я бы точно сказала всё что думаю.
08.09.2008 19:21:40, Левая Пятка
Я не могу научить, сама побила бы сопливок:) 08.09.2008 18:50:40, Tulsa
Spunya
горачий женщин :)))
08.09.2008 19:43:59, Spunya
А то:) Я тут кстати доковырялась - нашла инфу, что моя девичья фамилия - вполне себе армянская:) Заканчивается на -ев, как и у тебя:) 08.09.2008 19:46:23, Tulsa
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот вы уже здесь и землячества будете организовывать)))))ЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))


08.09.2008 19:59:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
диаспору! 08.09.2008 23:01:34, Tulsa
Spunya
та шо, я казачка налопопам, а налопопам xоxлушка:))))) бедный мой муж :)))
08.09.2008 20:03:34, Spunya
Рыжий Пушистик(Yanat)
аааа)))) звязда)))) я наполовину казачка донская, наполовину полячка))))) тоже исчо та смесь)))))


08.09.2008 20:09:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Spunya
ну ваще ты какая заграничная!
08.09.2008 20:20:47, Spunya
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
а вот знаешь, ИМХО - терпеть наглость, хамство и тупость человеческую - это не доброта, и вовсе не обязана ты этого делать! Хотя я теряюсь, когда с открытым хамством сталкиваюсь, хотя вроде не девочка уже, и опыт и прочая... ВОт тоже иду недавно - со старшим ходили на площадку, Любава в шарфе на мне висит. Я одета довольно просто - ну джинсы-майка, тапки правда дорогие, но без "брульянтов":-) ВО что одета Люба - не видно:-) Егор одет для площадки в "Селовские" вещи - люблю я их для улицы и садика, и качественно и прилично. Тут возле парихмахерской "Кудряшка" (правда-правда:-)) стоят "мастера" из этой парикмахерской, курят. Вижу, меня обсуждают. Тут одна отделяется и громко так, на всю улицу мне кричит: "Девушка! Хотите, я вам кенгуру отдам? Вы не бойтесь - бесплатно! А то вы с тряпкой ходите с какой-то" Гордо так кричит... Я сказала конечно, что-то типа того, что такое г... может оставить себе, а я ей за это еще и приплачу, и что эта тряпка стоит дороже, чем весь её шкаф, вместе с хозяйкой, но настроение было испорчено... ВО что я её за это - полюбить должна была?:-) ИМХО, имеем полное право сказать хаму и дураку, что он хам и дурак. Он все равно не поймет, а нам приятно:-) 08.09.2008 18:05:00, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
вот это ДА!!!! в общем,у меня еще цветочки...нет слов,тут уж я бы точно не смолчала :((((нет,правда,это ужас какой-то... 08.09.2008 22:45:00, ЗЛая и желчная сука
Рыжий Пушистик(Yanat)
и опять же вечер спасен))) а то майся мыслью воспоминаний об этих хамках))) в сад их так-растак)))) а ты молоток)))) я бы просто нецензурно наверн послала. не хватило бы так долго глаза мастерице открывать))))


08.09.2008 20:01:37, Рыжий Пушистик(Yanat)
Kust
Первое что пришло на ум - зависть. К молодости, к беззаботности, к стройности. Скрытая зависть, подсознательная. Ты прости пожалуйста, если обидела, но вот буквально недавно разбирала свою такую же похожую ситуацию. Как бы я не гордилась своими детьми, машиной, образованием, работой внешне я выгляжу на прогулке как чувырла-чувырлой: куртка потеплее, джинсы, кепарь что б пигментных пятен на морде лица не было :-)), коляска дорогущая но темненькая и защитного цвета, обувка удобная фирмы ЭККО (но об этом написано внутри ботинок, да и наврятли они знают такую фирму). А эти девочки меня именно такой и воспринимают - тетка в темной одежке, ботах и с коляской по их мнению за 1500 так как дорого это значит яркое, все взолоте и в стразах. Чего посоветовать, не знаю, сама еще не разобралась. Но наверное надо помнить поговорку: что встречают по одежке... А также что каждому мил не будешь.

08.09.2008 18:02:00, Kust
Ир,все в цель сказано,я и сама понимаю,что тут все в кучу..и без зависти не обойтись...понимаю,что тоже хочу так все беззботно,но времени на это нет абсолютно...что нет возможности(или желания) тратить лишнюю копейку на эту "золотую" куртейку,да я куплю дороже,удобнее,но этого не будет знать ни кто,кроме меня...ты все верно написала...Ну я же женщина в конце концов,естественно хочется вызывать положительные эмоции,а не такое отрицалово...хотя честно говоря в последнее время хочется,чтоб вообще не замечали на улице...:( 08.09.2008 22:49:13, ЗЛая и желчная сука
ты говоришь как моя мама! :) кстати, я с тобой согласна! и тоже завидую молодости, стройности... это ты хорошо сказала, я аж заплакала :(
08.09.2008 22:01:37, Плюша
у меня теперь самое любимое слово -ГОРМОНЫ :)))) это я когда ченить отчебучу, говорю, я не дура, это гормоны!
я обычно довольнаяч и спокойная и на всех ср*ть хотела, но бываааают такие деньки когда любая искра может привести к пожару. в такие дни ни с кем не общаюсь, телефон выключаю чтоб ни скем не поругатся, на улицу не хожу, чтоб не скандалить, ненавижу это и себя потом за это. если нет возможности, то наушнии в ухи очки на глаза темные. а еще у меня зрение плохое и я очки изза этого не ношу, много плохого не вижу)))
у меня кстати мама такая, бесит, всегда говорит громко и всякие гадости про людей, вроде воспитанная, но со слухом стало плохо, поэтому громко говорит, а я потом краснею(((
08.09.2008 17:06:52, kolina
не,ну как же хорошо,когда тебя понимают...:)сижу улыбаюсь...еще счас заучу мантру "я не посудомойка"(внизу посоветовали) и пусть все помрут с голоду :) шучу,конечно.... 08.09.2008 17:23:09, ЗЛая и желчная сука
Малли
а от нападок таких "мамаш" и вообще от нападок помогает такая штука (особенно черная мне нра), жаль я уже не кормлю, а то 100 пудов бы купила : )))
08.09.2008 17:30:53, Малли
да-да! там кстати про слинги тож чето было...типа "ЭТО СЛИНГ! РЕБЕНКУ В НЕМ - У Д О Б Н О!!!"
08.09.2008 17:37:16, Tatysa
Юстик
О да, у меня есть такой значок :)))
08.09.2008 21:37:25, Юстик
не думала,что такое понадобится,но,видно так будет мне комфортнее:)
кстати на счет не хватайте за ручки-ножки...(на футболке)...какой-то незнакомый мужик,вроде как сосед с х*рен его знает какого этажа ..при выходе меня с детьми из квартиры на прогулку,схватил старшего ребенка за щечку,мол ути-пути..я его чуть взглядом не порвала..ребенок испугался,естественно...думала,что взорвусь на месте...тоже меж зубов прорычала,мол,не трогайте никогда ребенка. так он моему мужа говорит,типа она у тебя больная,держи ее на привязи,такое мне сказала...*пи*дез полный...ну откуда берутся дол*ё*бы...я представляю,если б к нему полошел какой-то здоровый и незнакомый мужик и стал дергать за щеку...
08.09.2008 22:53:59, ЗЛая и желчная сука
главное чтобы на детях не отражалось)) а что до остальных -так пофиг)) хоть злая,хоть суппер злая! люби себя,чихай на всех(кроме энного колличества близких).
и ваще,хорош в себе копаться!! ты самая красивая,умная и лучшая мать на свете!!
а кто не согласен -пусть идут лесом)
я под настроение могла бы барышням и ответить! -главное чтобы мне от этого потом плохо не было))


08.09.2008 17:05:19, Капашита
знаешь,а я ведь себя довольной потом чувствую,когда так выпалю все...(может вампир энергетический?)муж против этого,говорит,нужно уметь помолчать,думаю,что не адекватный человек,звереныш и т.д..
на близких ох,как часто получается...хожу потом извиняюсь...а что делать..:(
08.09.2008 17:17:42, ЗЛая и желчная сука
Юстик
Лучше высказаться, имхо, а то если с чужими мать Терезу изображать, потом на своих срываешься.
08.09.2008 21:39:45, Юстик
Вот чесслово, прожила 25 лет и всегда молчала. А потом ходила дня три и в голове прокручивала, а что бы я ему/ей/им ответила. Но с рождением Софуни все поменялось - я щас так отвечу!!! За прошедшую неделю уже два инцидента было, правда в магазинах - но раельно только сегодня после этого заметила - что после данных "бесед" и не хожу и не мусолю свои возможные ответы, а через 5 минут забываю!!! И такая наступает легкость бытия!
Может, надо было не сдержаться?!

08.09.2008 21:37:12, Owl
Ровно настолько, насколько нормально поведение данных соплячек. А они СЧИТАЮТ в порядке вещей подобное хамство. Кто к нам с мечом придет... - помните? - вот и этим самым мечом их надо было....
С людьми надо говорить на том язык, который они понимают:))

08.09.2008 23:44:26, Owl
вот именно,видишь как,тоже все схоронила в себе,и в конфу выплеснула,а так бы отчибучила бы им и забыла...просто меня заинтересовало насколько это вообще нормально...:) 08.09.2008 22:55:46, ЗЛая и желчная сука
а я молчать не могу(( мне потом плохо. я тоже себя чуствую лучше,если скажу!
ну так может и нужно выговариваться?? чтобы себя изнутри не мучать?
(Это я относительно всяких уродов), ну с близкими сдерживаться конечно -сложно,но вся наша жизнь это работа над собой)))



08.09.2008 17:29:34, Капашита
а я извиняться :( не могу, даже если знаю что не права была...Научите?
08.09.2008 17:35:44, Tatysa
Chelpy
Да ладно, плюнь :)) Ну молодые недалёкие девушки, чего с них взять? А ты вовсе не злая, просто уставшая. Мне в такие дни помогает пару комплиментов от мужа и от подруг. Сразу чувствую себя супер-мамой. Самой красивой и обаятельной. Самой-самой лучшей! Приезжай на встречу, мы тебя похвалим :)

А я тут тоже неожиданно для себя ТАК оборала водилу маршрутки, который не замечая меня с мелкой на руках и рядом старшую с коляской, идущих по зебре на зелёного человечка, пытался нас переехать. Видимо торопился совершить поворот налево раньше всех. Пол-улицы думаю меня слышало :)
В общем нервы беречь, восхищения близких слушать и всё наладится :))


08.09.2008 17:03:21, Chelpy
ооо...это тоже..водилы НАШЕ ВСЕ :) про мужа,вот его я точно уже достала своими недовольствами ..но это уже другая история..
Иногда хочется заорать,как меня все задолбало..никому..вникуда,но чтоб все точас же изменилось.... боже мой,дай мне новый мозг,я хочу всех любить!:)
08.09.2008 17:15:31, ЗЛая и желчная сука
Chelpy
А я не недовольствую, перешла на новую тактику. Просто прошу чего-нить сделать, до того, как меня начинает бесить, что он это не делает. Или прошу меня хвалить или приятности говорить. Кайф от этого конечно не тот, если бы сам сказал, но тоже прокатывает :)) И ещё фитнес помогает. Я 3 часа в неделю без детей! Такой кайф и отдых :)

08.09.2008 18:35:05, Chelpy
ФИТНЕС!взяла на вооружение! 08.09.2008 22:57:10, ЗЛая и желчная сука
Почему задело.. Может от того, что реакция окружающих оказалась непривычной и неожиданной? зачастую ведь мама со слингом вызывает любопытство, умиление, а слинг и ребенок в нем являются предметами тайной гордости. особенно неожиданно было высказывание более молодого поколения (которое, по идее, ко всему новому и необычному должно проявлять повышенный позитивный интерес).
Может быть, подсознательно и ожидается позитивная реакция, а не осуждение. Скорее всего такие резкие эмоции - ответ на абсолютную неожиданность для сознания/подсознания.

А что не среагировала внешне, это хорошо.

08.09.2008 17:01:46, Смеяна
и ты права! но еще думаю,а не была ли это зависть(с моей стороны) к их молодости,легкости,непринужденности,когда они все еще думают обо всем,кроме детей,хотя у самих в колясках..а я себя будто заковала в какие-то рамки...стыдно ли завидовать? мне кажется,что не стыдно,но ведь все осуждают...можно,конечно,сказать да,брось,ну и нас*рать,что кто-то осуждает,но так же невозможно жить...нельзя жить среди тех,кто осуждает :( 08.09.2008 17:11:51, ЗЛая и желчная сука
кому как, кто-то живет среди тех, кто осуждает, и среди тех, кто смеется в лицо.
помню, у нас в 10-11 классе училась девочка, приехавшая из прибалтики. она носила необычную на наш взгляд одежду, и мы тихо ржали над ее голубой шапкой (трикотажная шапка не "натягивалась" на голову, а носилась как шляпа, такой кастрюлькой как бы). Однажды помню даже прямо спросили "ты че, типа, шапку носишь такую, не видишь, что ли сама, что чуднО как-то?"
А она в ответ "Чудно? Ха-хаха, правда чудно. А какую мне нужно шапку носить?" И над ответом тоже поржала (не помню, что мы ей советовали). Незлобливая была девчонка и смешливая. Уже прошло 13 лет с той поры, а я иногда ее вспоминаю, когда вижу современные молодежные шапки (сейчас ведь чего только не увидишь). Становится и смешно и грустно, какие же мы были тогда отсталые, и какая она была молодец, что смеялась над собой вместе с нами:)

08.09.2008 17:43:14, Смеяна
с трудом дочитала, но все равно ниче не поняла. ну Вы и пишите :) 08.09.2008 17:08:13, не автор
хи-хи-хи прям как про меня :)))) иногда (особенно после бессонной ночи) тоже вот так хожу по парку, всех про себя обсуждаю (читай-об"си"раю), чем то недовольна (всем почти :)) и не дай б"ог кому то в мою сторону не так посмотреть! Про себя еще полдня диалоги вести буду как я здорово всем рот затыкаю. А вот в слух-фигушки и считаю это самым главным :))) А потом посплю часок рядом с дочей и вроде глядишь-жизнь налаживается :)
а еще кто то из моих знакомых когда то сказал мне: "мы начинаем стареть тогда, когда впервые произносим фразу " А вот я в их (ее,его) возрасте ТАК не делала..."" я как то задумалась и теперь стараюсь на молодежь особо не обращать внимания. Все мы были ИМЕННО ТАКИМИ ;)
08.09.2008 17:00:41, Tatysa
ыыыы...я обхохоталась,спасибо,дорогая!Знаешь,как-то меня совершенно не интересовали женщины с детьми,когда я была молодежью...да и не считаю я их таковыми, сами они были с колясками...более того,почему-то думаю,что это ужасно невежественно иметь детей и абсолютно не владеть информацией в этом плане...вот эта неинформированность ведь может обидеть..у кого извилина за извилину заходит :) 08.09.2008 17:08:05, ЗЛая и желчная сука
наличие у женщины детей АБСОЛЮТНО не делает ее взрослой. Все тки до этого как то самой морально дозреть нужно. Вот у меня соседка: годовалый ребенок имеется, ага. Выйдет в коридор в курилку, где уже двое-трое сидят курят. Сядет на диванчик около переполненной пепельницы, мальчика на коленки, затянется дешевой сигареткой, выдохнет ребзю в лицо-и лааааафаааа. Тебе интересно мнение ТАКОЙ мамочки если она мимо тебя с коляской проедет? Воооооот :) так что выше нос и постоянно матру: "Я-самая обаятельная и привлекательная..." (с)
08.09.2008 17:16:28, Tatysa
Юстик
Какой мудрый женщин, вах!!! :) Поцеловать прям хочецца. Честное слово!
08.09.2008 21:43:28, Юстик
А целуйте! ...ЦЕЛУЙТЕ меня ;))))
08.09.2008 23:12:23, Tatysa, вертится :)
Юстик
Чмок, чмок, чмок! :)))
08.09.2008 23:45:43, Юстик
тьфу,блин,гадость какая..ты права,спасибо. 08.09.2008 17:19:16, ЗЛая и желчная сука
Чук и Гек
Это результат накопленной усталости. Солнце - отдохнуть надо, расслабиться, найти время в удовольствие хотя бы чайку попить с чем-то вкусненьким или еще как-то доставить себе любимой удовольствие.

08.09.2008 16:49:51, Чук и Гек
Боюсь,что сучизма так много,что я быстрее лопну от вкусняшек и чая,чем подобрею таким образом!:)
Спасибо тебе ОГРОМЕННОЕ!
08.09.2008 16:54:13, ЗЛая и желчная сука
Чук и Гек
НЕ ВЕРЮ! (читать с интонацией Станиславского) Ты попробуй))))))))), а потом узнаем, что для тебя является антидепрессантом - чай, вкусняшки аль еще чего, просто надо найти время в удовольствие себе отдохнуть (хотя бы полчасика в день)

08.09.2008 16:59:59, Чук и Гек
задумалась я,сразу возник вопрос,куда я дену на пару часиков своих любимых детёв...ага,ну ладно,уложу спать...возникает второстепенный вопрос,начинает образовываться комплекс того,что вся квартира загадилась,все дела провременились...я ничего не успела...блин,не хватает часов в сутках,и не 1-2 часа,как минимум 20-40 :) так вы такие добрые и ласковые,потому что отдохнувшие?:)это вариант,конечно... 08.09.2008 17:04:25, ЗЛая и желчная сука
вот меня сын за полдня ухайдокал так, что не скажу чего я с ним сделать готова, но точно ниче хорошего. положила в кровать, лежал там кочевряжился, а я взяла торт, села за комп и так тихонько умяла половину, зато такая вся добрая стала, довольная)))) и с новой силой его успокоила. терь все довольны и главное все живы.
08.09.2008 17:17:18, kolina
Юстик
И КОКА-КОЛУ!!! Литр. И бутербродик с докторской колбаской и маслицем... Мммм...
08.09.2008 22:49:01, Юстик
Чук и Гек
Так квартиру можно убирать 24 часа в сутки, и все равно на следующие сутки придется убирать, дел всех не переделаешь. Заметила такой момент, что необходимость выполнения каких-то дел отпадает сама собой, хотя дела не сделаны, но делать их уже не надо - актуальность выполнения этих дел отпала. Плюнь на наполеоновские планы, а то получается как в рекламном ролике "Она не женщина - она посудомойка, она не почитает детям на ночь сказку....). А еще очень показательно составить вечером список добрых дел, сделанных за день и учесть все самые мелкие дела, вплоть до занятий с детьми, прогулки с детьми, их купанием, раскладыванием наглаженной одежды в шкафчик, между прочим протертой пыли, неоднократно помытой посуды и т.д. Увидишь - список будет нескончаем. Но время на отдых (20-40 минут в день) жизненно необходимо

08.09.2008 17:15:02, Чук и Гек
Косатка
Терпения ж тебе не занимать- ты же не ответила им)))

08.09.2008 16:47:45, Косатка
и спасибо за это моему ребенку,свисавшему с плеча,скрюченному и обездоленному :))) Ну хоть,Оль,как ты бы отреагировала? 08.09.2008 16:58:07, ЗЛая и желчная сука
Косатка
Да точно также)))) Был бы перебор- например ссыкухи были бы постарше- точно б высказалась в лицо)))) Ну считайт меня такой же- я не терплю хамства, а это оно и есть. С возрастом научилась сдерживаться, поэтому высказалась точно также- зддесь, маме, подружке,мужу))) Абсолютно нормальная реакция, а как по-другому то?))))

08.09.2008 18:51:47, Косатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!