Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Ночной плач Ярославны

Ярославна - это я) Сейчас буду плакаться)) Все, выдохлась. Первые две недели держалась на эйфории по поводу рождения столь долгожданного дитяти. Но регулярный недосып сделал свое черное дело. Я смертельно устала. Еще и не отдыхала давно, а беременность тяжкая была.
Как люди рожают по 3-4 и т.д. детей??? И не говорите мне, что дальше будет легче. Знаю, не будет. Потом малышка поползет, потом пойдет, побежит - и я разорвусь на две части...Старшая перестала слушаться, кричит, будит мелкую, вредничает, обижается на меня, короче, ревнует. Срываюсь на нее, шлепаю, ору, потом схожу с ума от чувства вины(( Муж помогает, ес-но, но он скоро выйдет на работу...И будет приходить домой такой же измочаленный. Мелкая постоянно на сиське-на ручках. Слинг вроде освоила, но спина все равно отваливается, сиськи дико болят в момент присасывания. На готовку меня уже почти не хватает, в итоге получается какая-то мерзкая стряпня((( В туалете посидеть можно только ночью, когда все спят. С этим у меня тоже проблемы после родов(( Про книжку почитать вообще молчу. Мама каждый день звонит "узнать как дела". Это у нее так называется ежедневный спич на тему того, какая я х-вая мать. Ибо во всех текущих проблемах с детьми виновата я. И накручивает меня, что дальше будет только хуже. А я наивная вознамерилась недавно стать оптимистом))). Щазззз! Кто ж мне даст-то?
Вообщем, надо что-то делать. Долго так не протяну) Как старшую и мелкую состыковать по режимам? Это реально вообще? У старшей все сбилось нафиг, не могу ее ни покормить, ни уложить вовремя, т.к. мелкая бузит без меня((( И маму надо как-то нейтрализовать, а то уже удавиться охота от ее "предсказаний", как все будет плохо. Говорила, что отстанет от меня, когда я замуж выйду. Как бы не так! С каждым годом все хуже(( Все ей не так и не эдак(((
Чего делать-то, девы??? Я так жить не хочуууууу.....Радости хочу) И спокойствия)

07.09.2008 01:01:35,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Натуська, это послеродовый депрессничок:)))Я, кончно, пока ни разу не многодетная, и даже не двухдетная мама, так что конкретным советом не помогу, но СОВЕТОМ №1 помогу точно: НЕ БРАТЬ трубку телефона:))) Однозначно мама своими речами только усугубляет ситуацию и твое состояние, а от твоего состояния напрямую зависит атмосфера в доме!
Ну а в довесок жму за тебя кулачки и желаю, чтобы все разрулилось и наладилось, просто нужно вашей семье время, чтобы встать на верные рельсы, с учетом нового члена семьи, ведь до этого был совсем иной строго устоявшийся образ жизни втроем:) Время и еще раз время! А, и еще: ничего страшного с малышкой в кроватке не случится. если мама спокойно посидит в туалете! И еще: Аня в садик ходит? Садик обязательно:) Вам с Олечкой сейчас тоже надо иногда побыть вдвоем, это важно! И еще, в такой ситуации я бы постаралась сделать так, чтобы младшую укладывать пока вечером рано: в 8-9, чтобы было время и на себя, и на старшую, и на мужа!
Целую тебя, прорвемся, Натах) Вспомни, КАК долго и трудно ты шла к Олюшке:) И улыбнись, она ведь рядом)
А легче станет позже, правда-правда, хотя бы даже если твое отношение к ситуации станет более легким и оптимистичным, уже станет легче, ну и детки растут, на сиське висят все меньше, спят ночью лучше и т.д.! Хоть ты пока в это не веришь))
08.09.2008 13:39:47, Rimusha
Виноград
Девочки! Спасибо всем большое!!! Мне сегодня уже намного лучше)

07.09.2008 17:02:22, Виноград
та же фигня, правда не в таких масштабах. деть один, но орет, так, что вешалка просто, когда животик мучает...тож хотся спасть, покоя и тишины.. быть бы как кенгуру ,взять и обратно в пузо:))) Держись, мать, пробьемся! 07.09.2008 13:08:16, penka
Виноград
)) я слинг пытаюсь юзать, кенгуру вроде бы рано еще. Колик нет ТТТ, но от этого н сильно легче)

07.09.2008 15:25:12, Виноград
Юстик
Кенгуру вообще не надо... Есть же слинги-рюкзаки...
07.09.2008 21:30:19, Юстик
Виноград
Эрго - это слинг-рюкзак?

07.09.2008 23:43:07, Виноград
Юстик
Да.
08.09.2008 00:56:16, Юстик
Косатка
Этим конечно не успокоишь, но спустя пол-года могу сказать- все пройдет и наладиться. Главное чтобы вместе не болели, как мои сейчас- это вешалка просто...Просто мне мама помогала, но поездки в магазин на мне и уборка полностью с готовкой- надо было с кем-то маленькую оставить, со старшим везде ездила и ходила. Вечером укачивала двоих сразу- Соню на руках, Алешу на ногах- та еще картина. Сейчас и ревность меньше стала, поэтому как-то все поспокойнее, на уборку забила, готовлю редко, реально думаю, что надо пригласить человека, который хотя бы раз неделю будет разгребать квартиру, почти дозрела до этого, потому как муж целыми днями на работе и от него помощи ждать не приходиться. Так что- держись, все пройдет, главное не замыкайся, больше общайся - сразу мир другими красками расцветет.

07.09.2008 12:34:59, Косатка
Виноград
Тетя для уборки есть уже, будет приходить по понедельникам, когда муж на работу выйдет. Готовка в ее обязанности, правда, не входит(

07.09.2008 15:26:55, Виноград
Вот все время думаю, рожать или не рожать второго ребенка. Все равно рожу, наверное. Вы потерпите чуть-чуть,второе дыхание скоро откроется,еще и третьего захотите:) Удачи, здоровья вам и вашей малышке (даже малышкам) 07.09.2008 11:50:05, lellka
Виноград
СПасибо! Конечно рожать!!!! Третьего я пока пас)

07.09.2008 15:27:26, Виноград
Наташ,а помощницу взять можно?ну хоть на пару часов пару раз в неделю?А вообще ты молодец,для меня и для моей старшей девочки ты даешь нам надежду на будущее(СТ)
07.09.2008 11:30:58, Менумашка
Виноград
Я поняла. На СТ старшую я не проверяла, кстати. Только с мелкой амнио делала, как ты знаешь. Но с первой бер. и родами не было вообще никаких проблем!

07.09.2008 15:28:21, Виноград
Так передай своей маме что мы с дочкой тобой гордимся!16 сент мы идем к эндо,можно рассказать там про тебя?
07.09.2008 19:09:45, Менумашка
Виноград
А почему ж нельзя?:)

07.09.2008 20:40:00, Виноград
Сколько у тебя Х0 в процентах,знаешь?
07.09.2008 20:57:58, Менумашка
Виноград
20

07.09.2008 23:43:24, Виноград
Винни
Хочу поддержать. У меня такая же разница в возрасте детей. Только ИВ и Даша приехала домой "готовенькая" - т.е. я не была вымучена беременностью и родами.
Мы тоже жили по режиму Старшего. В любую свободную минутку я ласкала и носила на руках Старшего. Кормила его с ложки ужином и укладывала спать с Маленькой на руке. Тоже Старший вдруг стал непослушным и вредным со мной. Ревность. У Дашеньки были колики. Носила ее часами. Включала Матвею мультики. Очень быстро всё наладилось. И с Малышкой и со Старшим.
Вам трудно еще и из-за гормональной перстройки.
На маму рыкните. Не давайте на себя давить!!!!!!!!!!!!!!!
У вас все замечательно! И вы лучшая мама для своих малышей!!!!!!!!!

Про "котлетки". Мой любимый рецепт. - Курица в банке. В сухую литровую банку положить куски курицы. Ну их посолить, если хотите - травки какие-то, приправы. Несколько зубчиков чеснока. Не резать. Можно капнуть воды. Банку сверху прикрыить метал. крышкой. Банку в холодную духовку. Включить газ. Через минут 50 без вашего участия - вкусный ужин.

Держитесь! Потом будете вспоминать эти дни с ностальгией:) Я знаю, что говорю:)

07.09.2008 11:24:38, Винни
Виноград
))) На маму рыкнула, вроде сегодня уже "подобрела") А банку в электрич. духовку можно?

07.09.2008 15:29:32, Виноград
Можно,только в холодную ставь.
07.09.2008 20:56:24, Менумашка
Винни
Наверное, можно:) Это про банку.
Про маму - правильно.
Нельзя обижать вас!!!:)

07.09.2008 18:54:28, Винни
Ух ты,старый забытый рецептик,спасибо!А если рядом на противень накидать картохи для запекания то вообще вкуснюче будет!
07.09.2008 11:42:01, Менумашка
J7
все... я тут на слюну изошлась!

07.09.2008 13:46:09, J7
ЕК настоящая
Могу только посочувствовать. Мы на этой неделе провели 2 бессонные ночи (зубы лезут), но на этом - всё. :) До этого я не знала - что такое не спать ночами, что такое нытье ребенка...
А теперь вот понимаю, как бывает. Оказывается, бывает тяжко! :)
Мне, видимо, повезло. Оба детя с рождения спали всю ночь, просыпаясь поесть лишь к 7 утра.
Муж шутит по поводу проблем, аналогичных Вашим, что "надо нового ребенка родить, уже без ошибок с расписанием и поведением".:)))

В остальном могу только такой совет дать: рационализировать свой день и свои занятия - и сон, и готовку. Вам с мужем обоим. Ребенок уснул - побоку мытье пола - самой спать! И больше быть вне дома: магазин, машина, коляска... Чтобы грудь отдохнула - сцеживаться и кормить тут же сцеженным, но уже в кроватке - чтоб ребенок привыкал засыпать один.
И еще. Из того, что сейчас нельзя упустить - это старшая и ее ревность. Вот это действительно может быть непоправимым. Как? Тут это много обсуждали. В частности, привлекая ее к домашним делам и переводя ее плохое поведение на первом этапе в то же поведение, но уже как бы санкционированное Вами, а не пресекаемое.
07.09.2008 10:53:18, ЕК настоящая
Виноград
Спасибо! буду стараться, особенно по последнему абзацу.

07.09.2008 15:31:23, Виноград
J7
погодь... скоро войдут они в общий режим, дай малышке подрасти... Терпения тебе, все будет хорошо!!! @@@@@ !!!

07.09.2008 10:52:42, J7
Виноград
Я надеюсь и жду0))))

07.09.2008 15:31:48, Виноград
Наташ, у меня то же самое. Вот сейчас сижу одной рукой пишу, на другой присоска висит. И выхода никакого, остается только терпеть и надеятся что скоро-скоро все изменится.
У меня к тому же муж в командировке в Анталии по неделям, на солнышке жарится, а я сына в сад из сада и на футбол вожу на машине с малышкой. А это 30 минут в одну сторону по 2 раза в день.
Один раз расстроилась - молоко уменьшилось. Так что теперь стараюсь радостно смотреть на мир несмотря ни на что. И тебе того же желаю.

07.09.2008 10:40:21, Домовенок Кузя
Виноград
Я оч стараюсь ,кстати! Дала себе слово радоваться каждому дню, не киснуть. Устала просто( Без мужа ваще не знаю как буду((( Ты герой канеш

07.09.2008 15:35:07, Виноград
ZanZarah
чессгря могу только посоветовать сон на свежем воздухе для маленькой,т.е. покормил,потусил с ней,и на балкон спать...время очень много высвобождается,и ни кто никого не будит:)

07.09.2008 09:04:15, ZanZarah
Виноград
я так и делаю, но со старшей это не стыкуется пока почему-то(((( наверное, надо чуть подождать.

07.09.2008 10:31:07, Виноград
Тапка
Как я писала!!!!!!!! Один в один, только я высыпаться стала после 15-го дня и старшая у меня умница, но зубы заболели и вожу по больницам,сходя с ума вместе с ней...Держись, друг, все будет хорошо!!!! ААА, у меня еще и старшая в сад не ходит!!! Мама и свекровь в пределах 1-го дня лета на самолете...

07.09.2008 08:38:39, Тапка
Виноград
Не, сад спасает, канеш, но все равно вечером жеееесть((

07.09.2008 10:31:47, Виноград
ленУлЯ
Держись, и это пройдет :) Скоро все образуется... как нибудь :) Муж в выходные хоть дома? Сдай ему старшую на день, если та ревнует - ну пусть он с ней съездит куда-нить, на аттракционы и в кафе, что-ли... Чтобы она не чувствовала, что ее "убрали от мамы". А сама - на диван, весь день кормишь и спишь вместе с мелкой. Вставать только чтобы поесть и пописать :))) Ничего, переживут твои день-два на полуфабрикатах и в неубранной квартире, зато, может, хоть чуть-чуть выспишься... ПРо маму очень сочувствую, у меня моя бабушка такая - все-то она знает: и что ноги у ребенка будут кривые, раз я ее не пеленаю, и что раз вечером плачет - точно больна чем-то страшным и неизлечимым, что раз ест из бутылки - будет отстающей во всем, что массаж - это издевательство над ребенком и я изверг и садист... и много чего еще. Выход один - поменьше рассказывать и поменьше слушать... :(

Старшая в сад не ходит? Оччень способствут :) Если не ходит - на кой тебе ее режим?
Когда Улька в сад не ходила, мы примерно так жили: 8-9 - подъем. Ульяне выдается завтрак "сухим пайкой" (все равно она не ест ничего :) ) - банан, молоко с печеньем, сырок глазированный или творожок. усе, пока ребенок занят, нянчу мелкую. ПОтом полчсаса она смотрит мультики, сколько-то играет - и в 11 мы втроем выпадаем на улицу. 2 часа заняты :) В час-два дня дома - старшей тарелку супа, младшую нянчу... ПОтом Запихиваю обеих в комнату - старшая играет и присматривает за мелкой- мобиль ей включить, пустышку сунуть, поговорить с ней :) или меня позвать, если это все не помогает. Я пока на кухне судорожно запихиваю мясо в духовку и варю какой-никакой гарнир. В пять мы снова гребем на улицу и еще два часа заняты :))) А там чуть-чуть остается - после восьми у меня начинают приходить с работы муж и мой папа, и дети благополучно распределяются среди них :))) усе... Да, я ж еще между этим всем сцеживаться успеваю :))) Мелкая, конечно, в связи с этим на сиське не вист, что, если честно, невероятно облегчает наше общее существование...

07.09.2008 08:35:40, ленУлЯ
Виноград
Ходит она в сад, в том-то и дело! .поэтому ее желательно укладывать вовремя, а не в 11-12, как у меня получается((( .а на папу скинуть могу, но она хочет меня, а не папу((((((((

07.09.2008 10:30:10, Виноград
ленУлЯ
Что, так хочет, что даже погулять-развлечься с папой не согласна??? Фантастика... МОя-то готова с кем угодно и куда угодно, лишь бы с ней занимались :)


07.09.2008 10:58:41, ленУлЯ
Виноград
Укладываться не согласна(( Остальное- пожалуйста.

07.09.2008 15:30:06, Виноград
Наташ, у меня тоже были такие мысли, когда деть был маленький. Сейчас он пополз, хочу ещё! А я тебе скажу - дальше всё будет лучше и лучше! Потерпи ещё пару месяцев, у младшей появится жизнь по режиму - и ты всё сможешь. А маме твоей бы не мрачные предсказания делать, а приехать дочке помогать. По телефону отвечай, что у тебя всё отлично, ты счастлива и всем довольна. не давай повода для мрачных предсказаний! держись! Вручи своих деток в руки Господа, Он поможет.
07.09.2008 08:08:48, Ремоша
Виноград
Спасибо, бум ждать)

07.09.2008 10:33:02, Виноград
Strawberry
По поводу сна... спать отвыкла. Вот казалось бы и есть время поспать, а как-то не получается.
Жили по режиму старшего. То есть прогулки - тихий час - все как он привык. Маленького кормила прямо на прогулках, на тихий час укладывала Тима в кровать, шла укладывать мелкого, потом смотрела Тима, если не спит - лежала и с ним.
Может быть я не очень правильная мама, но я задвинула именно младшего. Покормила - положила играть в кроватку. Он все понял и рос совсем не ручной. И сейчас самому ногами ему гораздо милее чем у меня на ручках.
Вечером приходил муж, купали обоих, укладывали одновременно - муж старшего, я младшего.
Маме рассказывать ежедневно, что у вас просто все волшебно.
А вот кстати мама не может с готовкой помочь? Меня в моменты кулинарного бессилия наши бабушки очень выручали - то мама что-нибудь приедет изобразит, то свекровь котлеток пришлет.

А старшую в сад совсем никак? У меня Тим с 1 сентября пошел, это такой кайф. Его там кормят разнообразно и живет он по режиму...

07.09.2008 03:13:49, Strawberry
ZanZarah
да,мы тоже по режиму старшей.

07.09.2008 09:04:59, ZanZarah
Виноград
Старшая ходит в сад. НО есть же еще вечера...И самое трудное- укладывание на ночь. А мелкая в кроватке лежит минут 5, не больше. Не могу же я укладывать старшую под рев...мама рядом живет, но работает, приходит довольно поздно ,поэтому я не хочу ее запрягать с готовкой. Свекровь вообще отдыхать укатила)

07.09.2008 06:37:33, Виноград
Strawberry
Не можешь под рев - тогда мультики наше все. Старший сажается на мультики, укладываешь младшего, потом старшего.
Готовить тебе получается надо ужины для мужа и дочки... Тогда сосиски-пельмени-макароны-гречка и рис в пакетиках - наши лучшие друзья. Чередую с запеченым в рукаве мясом и курицей. Оччень уважаем обжареные покупые фрикадельки и нагетсы. О домашних котлетках пока забываем.

07.09.2008 09:12:13, Strawberry
ZanZarah
домашние котлеты?что такое дом.котлеты %))) я в последний раз их ела,когда с мамой жила и в колледже училась...:)

07.09.2008 09:19:20, ZanZarah
ленУлЯ
да почему? Если из покупного фарша, то легко... :)

07.09.2008 09:49:24, ленУлЯ
ZanZarah
он ужасный :((( вообще отвратительный фарш стали у нас продавать...

07.09.2008 10:16:38, ZanZarah
ZanZarah
у нас старшая засыпала только в путь по рев :) а вообще,каков обряд укладывания старшей?Книгу читаешь,картинки рассматриваете или песни поете?так это все можно делать с сосулькой на руках =) правда,конечно,если старшая уж оч. ревностно,то врядли ей понравится такой вариант...значит вариант укладывания мелкой за полчаса до старшей на короткий сон(они ж часто спят в таком возрасте..и не говори,что не так..просто надо подстроиться,настроиться и вообще найти свой идеальный вариант укладывания именно для этого ребенка)...ну так вот...как раз будет минимум час,чтоб пообщаться перед сном с Аней,позже проснется Оля,с ней потусишь,если надо,выполнишь,гигиенич. процедуры и через часик уже на ночной сон.
В общем мы как-то так и жили:)

07.09.2008 09:09:20, ZanZarah
Виноград
ей непременно надо, чтобы я ней полежала на кровати! мелкая туда уже не лезет) да и затопчет ее старшая)

07.09.2008 10:35:12, Виноград
ленУлЯ
а папа не может укладывать? Как вы укладываете вообще? У нас просто - ванна моется (папой или мной, если мелочь спит) , туда пихается Улька. ЧЕрез минут 20 вылавливается из ванны, пертаскивается в кроват, надевается пижама - и все, две сказки и она улоджена :) ПРичем сказки может читать кто угодно: я, папа, дедушка... Если никого нет, а мелочь не в духе, даю Ульке книжку с картинками иоставляю маленький свет - она смотрит картинки и потом засыпает как-то... сама :)

07.09.2008 08:38:26, ленУлЯ
Виноград
не, ей нужна именно я! именно лежащая с ней на кровати, пока не уснет.

07.09.2008 10:35:57, Виноград
ленУлЯ
ууу... а лежать втроем - не выходит? Типа младшую кормишь и со старшей беседуешь?

07.09.2008 10:57:44, ленУлЯ
Виноград
На большой нашей кровати получается, на ее детской уже не влезаем. Но я не хочу ее приучать засыпать на нашей кровати, вроде только отучила.

07.09.2008 15:32:51, Виноград
ZanZarah
оо...у нас тоже картинки часовые перед сном...вот еще бы комната была для нее отдельная...это было офигенно:)

07.09.2008 09:10:18, ZanZarah
ленУлЯ
:))) Моя в дедушкиной комнате укладывается :)

07.09.2008 09:46:52, ленУлЯ
ZanZarah
да хоть бы в бабушкиной %))))))))))))))))) у меня только комната и кухня =)

07.09.2008 10:17:56, ZanZarah
ленУлЯ
:)) Ясно... значит, без вариантов...

07.09.2008 10:54:43, ленУлЯ
мамы - это такое дело. Чур меня, если я такой стану. Расслабиться какнть надо. Типа дзээээн. Может, на мужа детей сбросить на пару часов и наготовить жратвы для морозилки в порцейки? Разморозил для ребенка, покормил быстро. Все лучше, чем готовить.
07.09.2008 02:56:48, %)
Виноград
А как на мужа сбросить мелкую, которая на нон-стоп ГВ? Просветите)

07.09.2008 06:38:20, Виноград
ну что прям совсем не отрывается? Спит она ведь когда-нибудь из без груди во рту? да и потом, вам здесь все же советы пытаются дать. Я понимаю усталость и тд, я ревела вообще первую неделю каждое утро. Если просто хочется, чтобы пожалели, то жалею :) хотя и это пройдет. 07.09.2008 14:29:34, %)
Виноград
нет, она спит, причем дважды на балконе. но к моменту укладывания старшей аккурат просыпается и требует на ручки.

07.09.2008 15:33:36, Виноград
Держись! и не сдавайся! а мамины слова близко к сердцу не принимай- ты все равно самая лучшая мама на свете для своих деток. просто все хотят принять участия и дают кучу советов- ну и пусть дают. а ты слушай и поддакивай- а сама себе на уме:)

07.09.2008 01:15:49, contata
Виноград
Нда...Со вторым ребенком я думала такого уже не будет, а мама еще более нервная стала((( Из каждой мухи делает слона!

07.09.2008 06:39:09, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!