Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Прибавка веса

А мы сегодня были у врача и нам намерили 5178 г веса. Во как! Это получается, что за первый месяц Рома набрал 1300 г. Кормлю только грудью. Не многовато ли? Вроде педиатр сказала, что если только грудью, то все ок, но как то странно... Норма ведь 600 г. У кого-нибудь была такая прибавка?
И кто-нибудь знает, как рост мерить правильно? А то в месяц в поликлинике рост не измеряют, но мне то интересно. Не дайте помереть от любопытства:))
04.09.2008 21:01:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воробушек79
у нас такое было..тока на втором месяце жизни..первый не считается мы болели не до прибавки было...так педиаторша сказала, что я сумасшедшая мать и надо ребенку воду давать вместо молока..а на фига воду, если он даже нормы своей не съедает..это раз и два...воду он не пьет..поэтому все в сад)))))
05.09.2008 08:31:43, Воробушек79
Мой сын за 1й месяц набрал 1950гр только на ГВ. И все чудесно,вот 8лет скоро исполнится:)) Дочка за 1й месяц набрала 1050гр,за второй 1250гр. Тоже только ГВ. И рост нам меряли в пол-ке.

05.09.2008 15:42:48, Мирабель
У меня сын в первый месяц набрал 1,5 и за второй 2 кг. Тоже на ГВ. Вот дочу пойду через пару дней взвешивать, но думаю, будет то же самое. Уж очень она стала толстенькой.

05.09.2008 09:59:17, Домовенок Кузя
VeCher
Мы 2 кг набрали во воторой месяц, и 1,5 - за первый.

05.09.2008 08:31:22, VeCher
Мой сын за месяц и три дня набрал 1640. Все отлично! Если вы не прикармливаете смесью - волноваться не стоит. Ей богу!
А рост нам померили. Был на тот момент 59 см. Мерили так: положили ребенка с линейку тряпочную и выпрямили ножки. Засекли где пятка и где голова. Я думаю результат с погрешностями получается...
04.09.2008 21:54:18, Klukodav
Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
У нас, как у многих здесь за первый месяц была полтора кило прибавка. Все были рады, могло бы и побольше быть:-) Рост мерить лучше вдвоем - мама делает "потягушки", а папа быстро и четко замеряет от макушки до пяток по прямой на жесткой поверхности:-))) 04.09.2008 21:25:54, Бурундук, Он (3 г.) и Она (7 м.)
Rimusha
у нас тоже больше килограмма были прибавки в первые два месяца) нормально это, в норме от 400 до 1500!
А почему рост не измерили? У нас измеряли!!! В чем их логика? В роддоме врачи могут, а в вашей поликлинике в месяц не могут, что ли?:))) Попробуйте дома сами: положите на кровать малыша, зафиксируйте голову и вытяните ножки - от макушки до пяточек и будет рост, это расстояние сантиметром померяете (только нужен будет сподручный помощник:)))
04.09.2008 21:22:09, Rimusha
Лотос
вот это да! круто! 600 - это нижняя граица. нормально всё.

04.09.2008 21:19:22, Лотос
Мурафишка
Молодцы, хорошо кушаете :) по-моему это нормы советских времен, а на свободном вскармливании может быть любая прибавка. Макс за 1 месяц набрал 440 грамм, Андрюха 1100.
Рост меряют так: кладут на твердую поверхность вдоль сантиметра, прижимают голову и грудь, а ножку вытягивают. Вдвоем удобней. Да все равно это фигня в таком возрасте, нам вон -2 см намеряли:)

04.09.2008 21:15:49, Мурафишка
Старший за первый месяц наел 2200г, младший 900г.
Рост меряют лежа.:)
04.09.2008 21:07:43, Marinaff
nightflyer
ничего себе разброс веса:)
про рост. понятно, что лежа:)) но вот как сантиметр прикладывать - у грудничков же голова сильно за линию спины выдается.
04.09.2008 21:11:30, nightflyer
К голове прижимаете книжку, фиксируете и измеряете. 04.09.2008 21:21:12, Marinaff
nightflyer
ага, попробуем:) спасибо
04.09.2008 21:32:23, nightflyer

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!