Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

geranyka

вопрос мамам, которые спят вместе с ребенком

вот как вы безопасность обеспечиваете? не с смысле придавлю-не придавлю, а вообще? что-нибудь ложите у края? ну чтобы не свалился ребенок? дополнительно подушку с края? ставите стулья спинками? что еще? это я так ищу варианты...
я уже вторую ночь ловлю малую с края, проснется ночью тихонечко и вперед, ползет к краю..
все пытаюсь учить слазить с дивана самой, пока безуспешно...ее развернешь, чтобы пятилась, а она и рвется вперед, то есть в противоположную сторону, снова уползает..не чувствует опасности, да и рано наверное еще учить?
в кроватке не спит, только днем.
поможите советами:)))

02.09.2008 16:47:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спим в кроватке придвинутой вплотную к нашей со снятой спинке. Нам очень удобно и безопасно
03.09.2008 11:39:16, вернаяжена
Я с трех месяцев, как ре крутиться начала стала класть в серединку. А насчет задавить, после того как стала мамой - поняла, что все чувства так обостряются, что мама не задавит свого ре никогда.
03.09.2008 09:08:55, LizMary
Пока крошечкой был, использовала вот такой бортик (см. ссылку). После 7 месяцев купили детскую кроватку, сняли один борт и придвинули вплотную к нашей. Теперь мелкий спит половину ночи на своей кровати, половину - между нами (когда у меня одна половина затекает). Раньше еще муж отгораживался от нас кормительной подушкой (боялся придавить товарисча:), теперь освоился:)
Когда едем в гости на дачу, беру кормительную подушку, плюс нарыскиваю подсобный материал на даче - делаю по кругу валик на время, пока мелкий спит один (днем или вечером), а ночью - между нами.
03.09.2008 00:58:09, KOLI
Орлуша
Насчет чувства безопасности... Пашка не так давно понял, что нельзя головой вперед. А как надо - еще толком не осознал :)) Если есть за что рядом с кроватью уцепиться, то он слезет.


02.09.2008 20:14:26, Орлуша
Вообще спит между нами, а в ситуациях типа гостиницы- кресло тяжелое придвигали, спинка образовывала бортик. С другого краю - родители по очереди.
Даже если вы научите ребенка чувствовать опасноть и слезать самой, во сне оно как-то не работает. И в два года дети летают с кровати.
02.09.2008 19:32:04, катка амаовска
Беатрис
У меня старшая до сих пор может слетать:))))))) А ещё двухярусную кровать просит, так мы боимся её покупать:)))

02.09.2008 20:51:07, Беатрис
но на двухярусной бортики ведь, там некуда слетать... 02.09.2008 20:56:01, катка амаовска
ленУлЯ
Улька спала или между мной и папой, или у стенки, а я с краю :)

02.09.2008 18:36:19, ленУлЯ
наш спал между мной и папой, посередине. с краю пробовала, приставляла кроватку, но она отъезжала ночью, и пару раз я его ловила налету... 02.09.2008 18:07:30, Tulsa
вообще всегда к стене клала ребенка или между мной и мужем (когда подрос), никогда проблем не было, да и сплю очень чутко. 02.09.2008 18:01:06, Madam_sha and son
Беатрис
+1

02.09.2008 18:22:40, Беатрис
HomaUfa
не помогу, мы так и улетели с кровати рано утром:(


02.09.2008 17:49:28, HomaUfa
Горошина
Держу за ногу, всю ночь:) Потому что у нас диван с двух сторон край. Если нога шевелится - держу крепче. Когда муж встает - кладу с краю мужнину подушку, но за ногу все равно держу, по привычке:)

02.09.2008 17:40:37, Горошина
geranyka
я не держу:))) но диван тоже с двух сторон открытый. с одной придвигаю кроватку, с другой сплю сама. пока так.
03.09.2008 01:02:15, geranyka
Орлуша
Бортики из ИКЕА - 2 штуки один на другом.


02.09.2008 17:05:11, Орлуша
Tippy
Галя, а что за бортики? Вот давно еще искала на сайте, не могла найти.
02.09.2008 18:52:49, Tippy
Орлуша
Такие, как по ссылке. Но они невысокие. Мы брали 2 и ставили один на другой.


02.09.2008 20:08:16, Орлуша
Tippy
спасибо!!
ужас какой у них поиск
02.09.2008 20:27:06, Tippy
Rimusha
мы иногда под утро кладем Алиску к себе! Спит между нами. Когда муж утром уходит, я остаюсь скраю, в качестве заграждения)) У нас кровать в этом плане удобная: у изголовья и в ногах бортики сплошняком, а одним боком примыкает вплотную к стенке - мы специально придвинули, когда Алюша родилась)
02.09.2008 17:02:53, Rimusha
711Дана
а у вас с обоих сторон край или все таки стенка есть где нибудь? когда на диване спали я переворачивалась каждый раз что бы деть был у стенки, не оч удобно зато безопасно. сейчас кроватку вплотную поставили к своей кровати, тоже не спал в ней - зато дополнительная площадь)еще видела есть такие приспособления что б деть с кровати не свалился, одна часть под матрац засовывается а другия типа ботик) удачи! 02.09.2008 17:01:45, 711Дана
у меня подушка кормительная подковой - ее кладу на краю, + зажимаю край под себя.

02.09.2008 16:55:39, Лилейник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!