Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Хелп! Стул пенится!

Ой, что у нас за беда такая! Кто знает?
Тут при мне дочь покакала, так прямо как из миксера пена: шапкой просто. Т.е. не чуть-чуть, а прямо из попы как коктейль взбитый. Ужас! Я в шоке. Из-за чего это может быть???

31.08.2008 19:39:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и с пеной мы знакомы. может быть как реакция на что-то пучащее, а может и не быть:) у моих довольно часто было. со старшем сидела на строжайшей диете, с мелким ела все подряд. оба просто переросли потом

01.09.2008 00:07:11, ТаЗайка
Лотос
спасбо Танюш, успокоила! Почитала твой ответ выше Воробушку успокоилась вообще :)

01.09.2008 21:04:46, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лена, вот здесь почитай)))Если интересно))


31.08.2008 22:17:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
интересно! спасибо! Я как раз хотела на этот форум заглянуть. спасибо что облегчила мне работу :) а то времени нет совсем. Завтра сыну в школу. Дел ещё много :(

31.08.2008 22:34:14, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
а мне двоих поднимать.... когда же летние каникулы??))))))))))))


31.08.2008 22:44:38, Рыжий Пушистик(Yanat)
Орлуша
Ребенок-то как? Фиг с ним, со стулом, если ребенок бодр и весел.


31.08.2008 21:55:07, Орлуша
Лотос
"бодр и весел" для новорожденной 17дней мало применимо :( орёт, спит, ест. Помирать вроде не собирается. Но беспокойная уже давно.

31.08.2008 22:21:21, Лотос
Воробушек79
тоже так было..и вообще поносы достали нас
31.08.2008 21:45:34, Воробушек79
Лотос
я почитала выше. Вообще-то первые три мес. жидкий стул с крупинками до 7 раз в день это не понос - а норма жизни :)
а вот с пеной впервые столкнулась :(

31.08.2008 22:23:19, Лотос
ZanZarah
у нас тоже было,живые :)

31.08.2008 20:56:57, ZanZarah
Лотос
а часто было? у нас такое, похоже, уже с утра.
конечно, обнадёживает. Я для того и спросила, чтобы понять нет ли в ситуации что-то срочного. слава Богу поняла, что в ближайшее время мы не помрём :) и немного успокоилась.

31.08.2008 22:24:59, Лотос
ZanZarah
не считала,но достаточно часто,чтоб я запомнила,как ОНО выглядит %))) со старшей особенно часто было.С младшей пару раз,небольше...

01.09.2008 08:03:54, ZanZarah
Yanitra
А стул прям каждый раз пенится? Я тоже парилась, а потом заметила, что у нас такое не постоянно, а так - раз пенистый, потом идеальный, потом без пены, но с зеленью, потом опять хороший, и так меняется несколько раз за сутки, хотя ем одно и то же. Забила, короче.

31.08.2008 20:54:21, Yanitra
+1
и у моего тоже так же.
посоветовалась с врачом. сказала не париться потому как все системы еще несовершенны.
обкатку пройдут там и посмотрим. главное мелочь не волнуется когда у него пенистый стул и ладно... выдыхаем, короче
01.09.2008 19:32:54, Klukodav
Лотос
выдыхаем, спасибо!

01.09.2008 21:05:51, Лотос
Лотос
да я вот только вот вечером впервые заметила. На памперсе-то оно не видно. а тут она "при мне" покакала. это бывает,но не чаше раза в 2 дня.
Если больше не повторится, то я тоже не буду тогда парится.

31.08.2008 22:26:41, Лотос
Vasya
такой стул при ЛН бывает, но в вашем нежном возрасте это скорее всего нормально. Просто кишечник не вырабатывает фермент в нужном кол-ве для нормального переваривания молочка. Если кроме такого стула нет других проблем, в виде беспрерывных коликов, то расслабиться и ждать когда созреет ЖКТ. Для успокоения можно сдать анализ на углеводы. А про ЛН можно почитать по ссылке

31.08.2008 20:28:12, Vasya
Лотос
я тут тоже не сидела. читала. Вычитала, что ЛН бывает крайне редко. И это врождённое заболевание. Навряд ли оно у нас. Но ссылку на этот сайт я себе в избранные добавила. Не дай Бог пригодится :( спасибо!

31.08.2008 20:37:57, Лотос
Vasya
у меня уже второй опыт ЛН. С первой был и сейчас тоже. Просто ЖКТ незрелый, и созревает у всех по разному. Старшая до 5 мес мучалась коликами и плохо прибавляла в весе при достаточном кол-ве молока у меня, только тогда нас направили на анализы, выяснили что ЛН и назначили лактазу. Принимали ее где-то 2-2,5 мес. За это время наш кишечник дозрел таки, но главное, что с приемом лактазы прекратились колики и ребенок успокоился. А с младшей мы начали принимать лактазу с 3-х недель, когда начались проблемы с животиком. Может можно было и не давать, но моя психика не выдержала бы испытания коликами.

31.08.2008 21:23:15, Vasya
Лотос
ага. я прочла что бывает транзиторная ЛН. А лактазу можно принимать просто так, без показаний? Она не вредная? А что это за препарат? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Т.к. если это будет изредка, я потерплю. А так, моя психика тоже не выдерживает :))), тем более у нас есть и другие признаки ЛН.

31.08.2008 22:28:46, Лотос
Vasya
я с доктором поговорила и она сказала при нарастании симптомов (жидкий пенистый стул при каждом покаке и усиление коликов) начинать давать лактазу беби по 1/4 капсуле в кормление. В 1 мес. сдали анализы, углеводы были 1. Назначили давать по 1 кап./6 раз в день. В 3 мес. буду разговаривать с доктором не пора ли сокращать дозировку. Я думаю, что лактаза невредная, т.к. это фермент, который вырабатывает кишечник. Я это воспринимаю как помощь детскому организму. Наверняка можно обойтись и без лактазы и кишечник сам начнет вырабатывать ферменты в нужном кол-ве. Просто я не готова еще раз смотреть как ребенок мучается от болей в животе. И еще при ЛН нарушается кислотный баланс кишечника. У старшей дочки на этом фоне разраслись какие-то условно-патогенные бактерии (не помню как они назывались) и пришлось это еще лечить

01.09.2008 13:25:10, Vasya
Лотос
спасибо! я записала на всякий пожарный.

02.09.2008 15:51:54, Лотос
Угу, и у нас было. Пару раз,потом все прошло. Говорят,что на ГВ такое бывает.

31.08.2008 20:26:38, Мирабель
Лотос
да я вижу по форумам, что бывет. Только не разобралась ещё гдпе истина. Кто-то говорит, мол, ерунда, а кто-то что вплоть до стафилоккока и лечить надо.
а было пару раз и ли пару дней? У нас, кмк и утром такое же было. Но на памперсе это не так заметно.

31.08.2008 20:39:33, Лотос
nu-Ez (Ezik)
Лен, у нас тоже такое было. Примерно в две недели от роду. И очень часто.. А еще интенсивно как из пушки:)Врач сказала, что ничего страшного.. Это нормально. Действительно все восстановилась..
31.08.2008 20:02:09, nu-Ez (Ezik)
Лотос
да-да. именно интенсивно.
Думаешь что нормально? Блин. а я уже поначиталась. И про ЛН и про стафилококк.

31.08.2008 20:40:30, Лотос
Малли
я бы врачу звонила, а не в конфе спрашивала - это раз. а два: если живот не болит, не кричит, не срыгивает фонтаном и такое не все время, и прибавка веса в норме - расслабиться и получать удовольствие, ну и наблюдать конечно. иногда это вполне нормально тем более в 18 дней от роду.
31.08.2008 19:44:00, Малли
Лотос
какому такому врачу в воскресенье вечером я буду звонить? или вы полагаете у меня есть свой личный врач? :(
Живот может и болит. Но не постоянно точно. спит вроде как обычно: в меру беспокойно. Периодически кричит, а иной раз вроде и ничего. Т.е. резкого ухудшения самочувствия нет, а вообще-то по сравнению с первой неделей стала гораздо крикливее и плаксивее, но это может возраст.

31.08.2008 20:43:04, Лотос
Малли
это возраст, это количный период, просто деть растет : ) Да не обижайтесь вы! ну да, думала, может и есть врач, ну если такая паника, можно же и неотложку из поликлиники вызвать. мы тут не врачи, диагноз не поставим, но я уже написала свое мнение: ИМХО все нормально, только конечно наблюдать надо - что б не ухудшалось и постоянно так не было, если постоянно - в будние к врачу обращаться. у моей так было. все у вас нормализуется. не хотела обидеть!
31.08.2008 21:01:02, Малли
Лотос
да ладно. не обращайте на меня внимания. Я на нервах просто. Я главное что хотела узнать: насколько всё это срочно и опасно. Поняла, что с этим прекрасно и жить можно. Ну а если лечить то совсем не срочно.Это самое главное. А то с этими новорожденными так страшно! У них любая болезнь быстро развивается :(

31.08.2008 22:30:37, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!