Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки и массаж...

Итак нам 3 месяца. Нам должны сделать АКДС и полиомелит, а еще гепатит В (первый раз). Мы сегодня закончили курс массажа. можно ли так сразу после массажа..
Можно ли нам сделать АКДС и полиомелит во вторник? А гепатит потом? не хочу 3 прививки сразу, страшно.
Когда начинать давать фенистил?

29.08.2008 09:35:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
массаж не противопоказание для прививок. Все вместе в один день даже лучше. Говоря человеческом языком иммуной системе легче один раз конкретно напрячься, чем "размазывать" удовольствие, и напрягаться, когда она уже усиленно работает с одной проблемой. Ну как-то так иммунологи объясняют предпочтительность прививаться в один день.

29.08.2008 12:28:48, Лотос
День Рождения (aka Иринкин)
По поводу массажа и прививок: в один день нельзя делать и то, и другое ни в коем случае!!! Я сама на этом попалась, не знала... У дочки, которая к тому времени болела 1 раз в год, не чаще (дело до сада было) - темп. 39 и на неделю :(. Мне потом врачи говорили, что надо было предупреждать, что массаж перед этим делали. У моей знакомой мамы многодетной такая же история. Проходила со своими пару раз, больше ошибок не повторяет. Я бы подождала не меньше 4-5 дней. Но это я :). Главное, в один день с массажем не делайте. 29.08.2008 15:36:42, День Рождения (aka Иринкин)
Лотос
а вот моей подруге разрешили. У ребёнка курс массажа был, причём лечебного. Делали прививки в те же дни. всё нормально. И никто даже не заикнулся о том что нельзя, она специально спрашивала. видимо сколько врачей, столько и мнений.

29.08.2008 19:28:42, Лотос
Левая Пятка
нельзя делать если болеете, а массаж я думаю не противопоказание. фенистил не давала, прививки делали сразу три, никаких проблем ТТТ.
29.08.2008 11:48:44, Левая Пятка
J7
из этих трех прививок гепатит пожалуй самый "тихий" по реакциям :)) имхо - все три разом и потом три дня напряженки чиста изза реакции на акдс и полиомиелит. хотя не все дети реагируют, но - большинство.
за фенистил не знаю, както всегда без него обходилась со старшим.

29.08.2008 11:16:19, J7
Rimusha
+1 все вместе сделайте, а Фенистил лучше начать хотя бы за 3 дня до и еще подавать 3 дня после! а вообще, подробнее о таких вещах лучше узнавать у врача, т.к. у вас индивидуальный график прививочный получается, не стандартный, мы-то не врачи:) Удачки:)
29.08.2008 13:01:33, Rimusha
ZanZarah
можно,а почему нет? модно все вместе,почему нет?
фенистил никогда..хе-хе:))

29.08.2008 10:50:43, ZanZarah
Я вам только про массаж скажу. Обычно отменяют массаж в день прививки. А в остальные дни - без изменений. А так как вы массаж уже закончили, то можете спокойно делать прививки.
Про остальное не подскажу, потому как фенистил вообще ни разу не давала, и в три месяца делала все три прививки сразу. Всё прошло замечательно.
Вам кулачков для прививок @@@@@
29.08.2008 10:35:56, Lyudok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!