Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

мастит - хелп

Назначают ли при мастите антибиотики?
При этом можно ли продолжать ГВ?
Как бороться с каменной грудью?

спасибо
26.08.2008 21:19:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живая Жемчужина
в любом случае посоветую одно: подсцеживайте, потом давайте грудь ребенку, потом прикладывайте грелку со льдом, завернутую в трячпочку. и держите до приятной прохлады.
Если это мастит - холод не даст развиваться микробам.И холод будет уменьшать количество прибывающего молока. Не будет распирания и прочих "побочностей".
Я сама так спасалась с четверыми детьм.потому что ООООЧень боялась мастита. Потому что с первой у меня было 5 операций, и от груди оталась только половина. Так что было ,чего действительно бояться.
27.08.2008 18:01:48, Живая Жемчужина
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
как дела? Как ночь прошла? 27.08.2008 10:54:28, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Strawberry
Вашему ребенку 2 дня, мастита у вас не может быть по определению. Просто грудь не расцедилась еще.

26.08.2008 21:43:57, Strawberry
Maxima
девочки, не смейтесь, мне реально больно

сегодня на дом ко мне приходила акушерка - она про возможный мастит мне и сказала, посмотрев на грудь. И направила завтра к врачу. Скаазала, что вероятно понадобятся антибиотики. Я же не знаю, что такое мастит и как он выглядит...

Пока что я только реву от бессилия, гормоны мать-мать-мать..(((((
но все равно спасибо за все ваши ответы
26.08.2008 23:26:55, Maxima
Rimusha
скоре всего, пока это лактостаз. У меня было такое 3 раза (до 2.5 месяцев ребенка), первый раз в Алисины 2 недельки: темпа, боль, краснота и набухшие сиси... поборола за день все три раза сама! Просто часто прикладывала в разных (!) позах, и до кормления делала теплый душик, после - прохладный. Ограничивала питье. Один раз применила молокоотсос, просто чтобы сцедиться до облегчения, т.к. детка уже не хотела грудь даже брать, не то что отсасывать...
Удачи тебе! Ты справишься с помощью детки @@@@@
27.08.2008 01:11:20, Rimusha
Spunya
вот что мне посоветовала акушерка, когда у меня тоже самое было, в тот же период. сцедись до максимальногй пустоты, грудь не мни, встань на четвереньки, подтрясывай ее. возьми молокоотсос медела электрический, у вас должен быть тоже, меня он спас. потом, перед тем как кормить ребенка чуть сцедись, чтобы струи большой не было, чтобы ребенок именно сосал, а не лизал то, что льется. эту грудь не трогай после кормления, а другую, которую не ел, чуть подцеди (у меня чуть получалось 200 грамм даже и после только было облегчение). старайся не пить много, особенно теплого, в дУше не мни, можно повредить каналы и заработать настоящий мастит. на горячее место проxладную тряпочку клади, когда кормишь, чтобы прилив не был сильным. купи Веледа крем Арника называется, мажь им обильно это место. если сразу не поможет - сцедись еще раз так же. мне надо было 3 раза вот так опустрошать грудь, пока устаканилось, был ужас, как и у тебя. не переживай. очень советую отсос меделовскии, у нас можно его на прокат взять, может и у вас тоже
27.08.2008 00:23:34, Spunya
Рыжий Пушистик(Yanat)
это у тебя молоко прибыло. оно такое вот.... коварное. у всех так - не плакай. акушерку имхо в сад!!!! даже не показала как сцеживать. звони спецу по груд. вскармливанию и бери молокоотсос и вперед - сцедить надо через слезы. удачи тебе. а лучше - бери Миху и к тите. Ребзь - самый лучший агрегат для расцеживания.


26.08.2008 23:54:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
Strawberry
Я и не смеюсь.
На возникновение мастита нужно около 2 недель. Мастит - гнойный процесс. Я об этом узнала, к сожалению, уже в больнице. Делать в больнице с застоем (или лактостазом), а у тебя именно он, совершенно нечего.
И антибиотики не нужны, акушерка неграмотная тебе попалась. Расцеживать и кормить. Если ребенок сосет хорошо, то сцеди немножко перед кормлением, а потом дай грудь ребенку. И не по режиму!!!
С питьем смотри сама. Девочки советуют ограничивать, я советую пить по жажде, но небольшими порциями.
Если температура - прими парацетамол. От боли можно ношпу.

26.08.2008 23:45:36, Strawberry
Буратинка
мастит не всегда гнойный..гнойный када запущенный

27.08.2008 16:39:11, Буратинка
не плакай, молочко уйдет! это с непривычки все, щас быстренько расцедишь и все нормально станет. горячей водой делай, массируй, сразу легче станет. и цедить до состояния "тряпочки". держись там!!!!
26.08.2008 23:35:28, kolina
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Да кто же над тобой смеется?! мы же все понимаем, как это больно! Просто не мастит это, а просто молоко резко прилило. Пути решения тебе все рассказали - удачи! И не рыдай! Все наладится! 26.08.2008 23:31:15, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
3 дня )))
26.08.2008 22:14:56, kolina
Strawberry
Угу... обсчиталась :)

26.08.2008 22:36:21, Strawberry
ленУлЯ
Ой, правда два дня :)))) Расцеживаться, видимо.

26.08.2008 21:52:48, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ааа, два дня?! тогда все правильно. Жидкость уберите (чай горячий, супы, вообще чай, если очень хочется пить - полощите рот холодной водой, льдом можно протирать губы), ну и все, как ниже написано. 26.08.2008 21:49:30, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Мастит или лактостаз? если мастит - к врачу.
если лактостаз - уменьшить кол-во выпиваемой жидкости, на место боли-уплотнения-покраснения компресс (водочный, лепешку из ржаного хлеба с медом и т.д.), если грудь каменная - то под теплый душ и там аккуратно сцедить немного, потом сразу ребенку дать, чтобы сосал-сосал-сосал. Если есть уплотнение-покраснение, то подбородок ребенка должен смотреть в сторону этой проблемной зоны, иногда приходится принимать забавные позы:-) если при лактостазе высокая температура - кормить все равно можно. ВОт как-то так в общих чертах.
26.08.2008 21:25:54, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Maxima
темпы нет, грудь горячая и красная, завтра я к врачу иду...
спасибо
26.08.2008 21:28:28, Maxima
Буратинка
а болит??? может это молоко прибыло как раз же на 3-й день оно...
ограничить жидкость до литра в день и не пить горячее тока комнатной температуры
капустные листья в лифтон
сцеживать...


26.08.2008 21:57:54, Буратинка
ленУлЯ
Я бы капусту на грудь и сцеживать-сцеживать... Но лучше, имхо, к консультанту обратиться, может, прямо сейчас можно пзвонить? До утра в принципе можно практически все исправить, а можно запустить еще хуже :(

26.08.2008 21:39:58, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Лучше да, если есть возможность - то к консультанту. Здесь Флафф многим помогла. 26.08.2008 21:43:03, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Strawberry
Она не здесь, я так понимаю...

26.08.2008 21:44:30, Strawberry
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Ясно. А я еще и линейки не вижу - отключены картинки.
ну, тогда все как мы тут пишем.
26.08.2008 21:47:12, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Strawberry
я в реге смотрела. Кажись обсчиталась на день :)

26.08.2008 21:51:45, Strawberry
СветиК
Мазь траумель+капли. найди тел Флафф, она и по телефону консультирует...


26.08.2008 21:36:09, СветиК
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Лактостаз, скорее всего - за ночь сама можешь справиться, если еще не запущено. Красная местами? Ставь компрессы на эти места и по схеме теплый душ-подцедить руками- доцедить ребенком. Только руками очень аккуратно, протоки сильно не мни. Компресс на все время, кроме кормления. На сосок не ставь. 26.08.2008 21:34:53, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Рыжий Пушистик(Yanat)
а на ощупь болезненная сильно? я бы пробовала сцеживать...потом компресс....сцеживать лучше в душе.


26.08.2008 21:32:52, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!