Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохой ночной сон

Привет всем!!!я тут новенькая. решила попросить совета у всех!!! нам 4,5 месяца... и мы стали плохо спать ночью, точнее так и раньше было.. Никаких отклонений у нас нет, развиваемся хорошо, уже даже ползаем, набираем тоже хорошо уже 7,7 кг (родились 4,5кг). в последнее время просыпаеца очень часто ночью и ест так жадно... ложимс яв 22.00, преед этим долго не спим, все как положено....может прикорм пора вводить? в чем еще может быть причина... поделитись советами, буду очень благодарна! :)))
26.08.2008 10:07:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
Наша красотка стала хуже спать ночью с 5-ти месяцев. На мой взгляд, из-за того, что повысилась двигательная активность, раньше исключительно на спине спала, а теперь крутится, вертится, на четвереньки встаёт, то застрянет как-нибудь поперёк кровати, то уткнётся носом не ловко и сама себя в итоге будит. Вот похолодало наконец, опять буду спать класть её в спальном мешке, думаю, поспокойнее спать будет. Прикорм не вводили пока. Родилась 3800, сейчас 8500.

26.08.2008 14:32:20, Любаня
У меня тоже самое было водила дочку к невропотологу нам 5 месяцев он сказал что такое часто бывает с 4 до 7 месяцев дети мир познают за день сильно перевозбуждаются посоветывал нам как можно больше свежего воздуха никокого держания ребенка возле телевизора или компьютера, укладывать спать не мотая по всей квартире а только в детской комнате, если вес набирает нормально то отучать от ночных кармлений потихоньку заменяя водичкой ли соком.. но только постепенно а то ребенок взбесится купать в пустырнике с валерьянкой... и на ноч он нам прописал в течении месяца в водичку 30 грамм 10 капель новопасита.. строго следую его советам и за неделю все наладилось с пим с 21.00 до 8.30 как по часам в 1.00 пою водичкой 60гр.воды 60г. сока мешаю.. в 3.00 кромлю... и не каких проблем... так что чем могу помогу пишите))) МАМОЧКИ) 26.08.2008 13:02:59, Анна Королева
ух ты!!! огромное спаибо за советы!!!!!!!!!!!! будем пробовать!!! 26.08.2008 13:18:45, чертенка
Да не зачто а еще кстати помогает спальный мешок.. а то моя Арина как вьюн крутится а туда засуниш и вроди бы нормально...я тут когда у нас эти тусовки по ночам начались имела неосторожность ее с собой спать по ночам класть так эта жучка почухала что смамой лучше и давай нос кревить и руками в сторону кровати махать пришлось на неделю в ее комнате перестановку делать диван придвинула к кровате поснимала все бампера)))) и Аришка спала держа меня за палиц я думала афигею уснеш рукой дерниш об кровать ударишся ну простопипец )))))))) а потом стала советам доктора следовать и наладилось)))) скоро у нас жубы полезут)))) .... так что новые приключения начнуться)))) 26.08.2008 22:42:51, Анна Королева
НадиН
По-моему, нормально все у вас. Это, к сожалению, у каждого первого. Редкие детки спят всю ночь. У меня знакомая с дочкой 7 мес жалуется, что девочка просыпается каждые 2 часа и требует грудь. Так что терпения вам
26.08.2008 12:42:46, НадиН
Ol_ga
сочувствую, коллега! у меня как раз с вашего возраста примерно дочка стала часто просыпаться. до сих пор все так же - раз в час, если повезет - реже ...

прикорм и каша вечером ничего не поменяли :( так что даже и посоветовать ничего не могу особо.
26.08.2008 11:52:40, Ol_ga
да уж... а так хочеца чтобы спал... у меня у всех подруг все дети спят, и то даже кто меньше возрастом... ну да ладно терпеть знаица будем... хех 26.08.2008 13:11:23, чертенка
HomaUfa
я в этот раз ввела прикорм в 4 месяца и 1 неделя, потому как молока реально не хватало и прибавки у нас небольшие (сейчас 7600 весим), спать мы даже стали, кстати, хуже, просыпается 2-4 раза за ночь, сосет и дальше спит. не факт, что нужен прикорм.


26.08.2008 11:30:33, HomaUfa
Это нормально. Редкие дети спят всю ночь. Я со своей так до 6 месяцев мучилась. Ели каждые 2 часа ночью. А то и чаще. Теперь вот тоже едим еще ночью, но уже гораздо реже. 1-2 раза за ночь. К году думаю будем спать всю ночь. А прикорм раньше 6 месяцев вводить не нужно. В мамином молочке есть все необходимое. Удачи вам, сил и терпения.
26.08.2008 11:24:24, вернаяжена
спасибки :) а то уже вся изпереживалась... что такое... 26.08.2008 11:27:59, чертенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!