Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найту русскую няню в США?

Поделитесь, пожалуйста, опытом или знаниями как можно найти надежную няню? Сколько это будет стоить? Где искать если знакомых здесь почти нет? На каких условиях можно "вызвать" няню из России?
20.04.2000 20:36:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы находимся в Лос-Анджелесе, где достаточно большая русскоговорящая община, но несмотря на это несколько моих знакомых семей воспользовались агенством, которое занимается "вывозом" нянь из России и трудоустройством. Няни были "с проживанием", "гарантией" и стоили 700 в месяц. 23.04.2000 11:24:48
А где это агенствоо находится? В L.A. или Рассии? У вас есть их координаты?
А то тут одна позвонила недавно и сразу заявила, что 800$ ей мало (я вообще ей ничего не предлагала), а сама давно без документов, машину не водит, по-английски ни слова! Совсем народ обнаглел...вот и хочется кого-нибудь по-проще, а не с притензиями...
24.04.2000 16:54:22, Катя
1) Через синагогу. Там часто
висят обьявления. Нам не
понравилось, речь житомирская,
жалуются и каждый день торгуются,
хотят чтобы ребенок сидел молча
капустой. Одна вообще будила малыша,
не смотря на его рыдания, потому что
ей было бы удобнее, чтобы он позднее
уснул и ее отпустили.
2) При русской церкви.
3) Закиньте удочки к знакомым, которые
есть. Рано или поздно стрельнет,
лучшие варианты мы так нашли.

Тарифы в Силик.Долине: 900-1000 фултайм,
почасовое с приездом на дом 8 за 1, 12-
за двоих (оччень хор. цена, если пытаются торговаться, я просто сразу
отказываюсь), если отвозить к ней -
раза в 2 дешевле. Нашим обычно нужен
кэш. У вас должно быть дешевле раза
в 2-1.5
Проверить можно по рекомендациям
(не очень верю), лучше всего позвонить
и сразу сказать - еду знакомиться, через
10 минут буду, займу 10 минут. Увидите
семью, ее детей, аккуратность в квартире
и т.д. Нам подошли только няни из Питера
и одна (просто мечта!, из спец.дет.сада)
из Москвы. Самый кошмар был из Украины
и Израиля. Полгода ничего не находилось,
вернее, со 2-3 раза муж говорил, чтобы
ЭТО больше через порог не пускали. Но
другие такие варианты находили неплохими
за мытье посуды, уборку, готовку еды, мы
же хотели чтобы с ребенком разговаривали.
Узнайте еще про русские детские сады,
может вам будет удобнее отвозить детей
туда на неск. часов.
Привет!
22.04.2000 18:47:16, Оля
Аня Левченко
Можно давать объявления в любых газетах, не обязательно русских, если таких нет. Указать, что ищите няню, желательно русскоговорящую. Наших сейчас везде много. 21.04.2000 17:14:53, Аня Левченко
Если вы живете в городе с большой русской community, то наверно можно дать объявление в русскую гажзету, или еще часто вешают объявления подобные в русских магазинах. А "вызвать" няню из России, это только если пригласить кого-нибудь по гостевой визе, но это ненадолго, максимум на год - полтора (на полгода обычно I-94 дают и еще можно продлить на полгода обычно, или даже несколько раз). Но визу гостевую сейчас в России очень сложно получить, особенно молодым незамужним женщинам. 21.04.2000 02:27:53, Ира
Если вы живете в городе с большой русской community, то наверно можно дать объявление в русскую гажзету, или еще часто вешают объявления подобные в русских магазинах. А "вызвать" няню из России, это только если пригласить кого-нибудь по гостевой визе, но это ненадолго, максимум на год - полтора (на полгода обычно I-94 дают и еще можно продлить на полгода обычно, или даже несколько раз). Но визу гостевую сейчас в России очень сложно получить, особенно молодым незамужним женщинам. 21.04.2000 02:27:46, Ира
Ира, а если искать здесь, то, наверное, намного дороже получится? Я живу около Вашингтона, так что русских здесь хоть отбавляй. Я боюсь, что у них запросы очень большие, и так как они уже в Штатах, то у них уже точно есть знакомые, советчики и т.д., и они могут уйти от меня намого быстрее если что-нибудь выгоднее найдут. 21.04.2000 17:29:52, Катя
Ну вообще наверно действительно дороже. А вы не думали пригласить маму или какую-нибудь родственницу? Так всегда проще. Я вот хочу так сделать на первое время хотя бы, если получится, так как гдя я живу, русскую няню ни за какие деньги не найти, нет здесь русских. А родственникам и визу легче получить. Вообще можно попробовать по гостевой визе кого-ниьудь пригласить, а если не получится уже здесь искать.
21.04.2000 19:48:12, Ира
Ну вообще наверно действительно дороже. А вы не думали пригласить маму или какую-нибудь родственницу? Так всегда проще. Я вот хочу так сделать на первое время хотя бы, если получится, так как гдя я живу, русскую няню ни за какие деньги не найти, нет здесь русских. А родственникам и визу легче получить. Вообще можно попробовать по гостевой визе кого-ниьудь пригласить, а если не получится уже здесь искать.
21.04.2000 19:47:59, Ира
Вот так и собираюсь делать--сначала мама, а вот потом...? Подруг по гостевой визе никто сюда не пустит, а все родственники смотрят за своими детьми и внуками... Интересно, это где же вы живете, что "наши" туда не добрались? Просто удивительно! 24.04.2000 17:09:22, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!