Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ермачка

Дисбактериоз?! Что делать

Дисбактериоз. Ну, чую что и со второй у нас такая же фигня!
Через две недели после рождения, заметила я, что стул у Анютки не ах. Жидкий и слизь не хорошая (сразу вспомнила Старую дочь). Стул после каждого кормления или перед ним был. Стала давать ей Хилакфорте по 20 капель 3 раза перед едой. Стала она после него хорошо пукать, но стул, в общем, не изменился в лучшую сторону.
Теперь спустя две недели после приёма другая беда – запор. Стала ходить по 3 раза в день и то не сама, а при помощи газоотводной трубочки. Тужится, тужится, а сходить не может - мучается. Спросила сегодня у врача: «может не давать Хилакфорте?!», «можете не давать….» Короче, клушка наша врачиха и пофигу ей наши проблемы.
Думаю, конечно, сдать анализы в Габричевского, чуть позже (сейчас не могу с Анюткой ехать в метро, грязь собирать, на следующей неделе мамка пойдёт в отпуск и обещала отпустить)
Так вот назрел вопрос:
1. Что сейчас делать?
2. где найти Врача толкового, чтобы после сдачи анализов, не только тупо пялился в анализы, а Толково назначил лечение и контролировал процесс лечения.
3. Может, у кого есть в Габричевского врач ТОЛКОВЫЙ или просто толковый в вопросе лечения Дисбактериоз.
4. Может молоко у меня такое, что дисбактериоз вызывает?!

Вот вроде и всё. Спасибо


20.08.2008 00:13:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам бифидум бактерин помог.
21.08.2008 09:52:28, Ремоша
Ермачка
Сегодня вообще в шоке. Утром нужно было сдать анализ кала, так из попы просто "пена", а не кал, даже и не знаю что это такое.
По поводу стула после каждого кормления - я сейчас не борюсь. Послушав коллективный совет решила понаблюдать. В результате какала она сегодня 2 раза. Газы по прежнему мучают(впрочем это нормально для малявок) - даю ей БейбиКалм.
вот посмотрим что дальше будет? хочу до конца недели посмотреть не принемая серьезных мер.
После напишу как у нас получится.
Спасибо всем за совет. Одна голова хорошо, а .... лучше!

п.с. вчера были у врача : вес 4,010кг(родились 3,020, выписывались 2,850) , рост 54 см (были 51) . Может вы правы не налегать так сразу. Просто со старшей так намучалась, что уже боюсь упустить время......

21.08.2008 01:04:33, Ермачка
nu-Ez(numsik)
Если надумаете врача в Габриче советую Копанева.
20.08.2008 10:16:23, nu-Ez(numsik)
Орлуша
Изначально надо было оставить ребенка в покое. Стул со слизью кого больше беспокоил - вас или малышку? Не пихайте ничего в ребенка и не сдавайте никаких анализов. Нарушить баланс гораздо проще, чем восстановить нормальную работу.
Я ращу уже 3-го ребенка и ни разу! не сдавала никаких анализов на дисбак, хотя покаки бывали разными - и зелеными, и со слизью, и с комочками, и 10 раз в день. Удивительно, но сейчас проблем ни у кого нет! Я вообще не сторонник с первых дней жизни запихивать в ребенка что-то, кроме ГМ. Что-то мне говорит, что вы мне не поверите и будете бороться с ветряными мельницами.


20.08.2008 09:56:51, Орлуша
tЮлька
+много. проблемы с покаками, которые действительно болезнь, а не становление ЖКТ мне кажется очень редкими.
20.08.2008 10:04:35, tЮлька
Талюшка
Присоединюсь к девочкам, которые рекомендуют не залечивать ребёнка. Сейчас пора становления ЖКТ у малыша, а влезть и напортить - просто. Вот потом последствия лечить будет куда тяжелее.:(
Я сама, бестолочь, пыталась двухмесячному сыну нормофлорины давать (добрый доктор посоветовала). Результат был невесёлый.
Не трогайте ничего пока. Посмотрите ещё месяц.
Прибавка в весе если нормальная - так и вообще просто забыть и забить на слово "дисбактериоз".
20.08.2008 07:27:30, Талюшка
Любаня
во-во, у нас после нормофлоринов доча какает через два дня на третий :( правда давали уже после трёх месяцев, но напортили, это точно.

20.08.2008 07:43:50, Любаня
stasia
Что-ьл я не очень поняла, а в чем проблема? Что часто какает, так так и должно быть при ГВ, даже в каждое кормление. У меня обе так какали до прикорма.
Что стул со слизью. Тоже не проблема для такой малявки. Кишечник еще только приспосабливается. Это может быть нормой до 3 месяцев.
Я бы вообще не обращала на это внимание. Не залечивайте ребенка с рождения.

20.08.2008 01:09:16, stasia
Рыжий Пушистик(Yanat)
а вот врачи на русмедсервере считают, что такого диагноза ка дисбак не существует... и я со своей логикой склонна им доверять. По поводу покаков как-то там консультировалась и мне дали ответ, что пока дите на ГВ имеет право на любой стул. Вашей Анюте всего то месяц - с чего вы решили, что у нее расстройство? или ваш ребенок наелся огурцов и напился воды из-под крана? Имхо - не над мучать дите. на гв запоры - обычное дело. Возьмем для примера мое дите - первый месяц мы какали по писят раз на дню, я уж боялась семья раззорится на памперсах, потом все нормализовалось до одного-двух раз. а вот на прошлой неделе мы поставили рекорд - не какали 4 дня. Я не дергалась, потому как смотрю на малыша - его не тревожит. В итоге решила поставить свечку - пока я эту свечку готовила - он совершил это грязное дело, думаете там были кирпичи??? очень даже жидкий стул. так что не парьтесь, просто последите за дитем. а хилак форте я и взрослая бы не стала пить.....


20.08.2008 00:41:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
Сасиска
вот подпишусь! слизь..у всех слизь, тем более такой маленький малыш) и еще не хватало придумывать про паршивость молока! ребенок маленький совсем, учится кушать и какать, смотреть по его состоянию надо. если бодр и весел, чего приставать?
20.08.2008 00:53:29, Сасиска
Vasya
с первой дочкой мне говорили, что до 3-х месяцев происходит созревание кишечника и дисбактериоз - это нормальное явление, не требующее лечения. Может лучше сдать анализы на углеводы?

20.08.2008 00:28:51, Vasya
Ермачка
как вариант рассматриваю. Когда повезу сдавать в Габричевского анализу, наверное и на учлеводы попрошу сделать.С первой так и делала. Ну, а что дальше то? врача то нет!?
Может у меня молоко такое поршивое. С первой сдавала на анализ Молоко, так мне толком так и не сказали что дальше делать!, так и промучались (до 6 месецев кормила).

20.08.2008 00:38:30, Ермачка
Vasya
про врача ничего не посоветую, а про живот: я с первой тоже долго маялась с животом, были жуткие колики и проблемы со стулом, мы чуть ли не жили с трубочкой в попе. После 3-х мес. стали давать препараты с бифидо- и лактобактериями. Как мертвому припарки. В 5 мес. сдали анализы на углеводы, обнаружили лактазную недост-ть, стали пить лактазу. Вот тогда у нас случилось счастье, прошли колики и проблемы со стулом.

20.08.2008 01:02:40, Vasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!