Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

скольк молока должно быть?

Что-то мне кажется мой деть перестал наедаться...если раньше он вставал 1-2 раза за ночь,то теперь каждый час! плюс днем плохо спит...сегодня с улицы бегом бежали чтобы покормиться! Вот решила сцедть молоко из груди,но я понятия не имею сколько в этом возрасте должно быть в норме! Хелп плиз!!!
15.08.2008 22:31:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я такие эксперименты проводила и во старшим и с младшей. Сцеживала, давала из бутылки чтобы посмотреть сколько высосет - колебалось от 20 до 100 грамм. Я так думаю что часто едят ни от голода а от желания пососать. Сейчас доча уже грудью не пользуется. На ночь даю бутылку с кашей, причем орет как резаная-просит. А высасывает грамм 100 от силы и потом ещё часа 2-3 потягивает потихоньку периодически пока все не выпьет и попробуй отними, держит крепко в руках. Просила ещё в час и в 5 потом. В час спокойно перебивается водой, а в 5 даю ей молоко, хотя думаю если бы опять воду подсунула-не обиделась бы. Но она у меня 2 месяца весу не набирала, днем вообще ест плохо, поэтому подкармливаю 16.08.2008 16:15:22, barabachka
Юстик
Не сцеживайтесь, потом замучаетесь с бутылкой и молокоотсосом. У вас же все на месте: грудь, ребенок и молоко. Пусть ест, сколько ему надо, может, у него скачок роста сейчас, вот он и ест чаще. На улицу пеленку возьмите, сядьте на скамейку и покормите, прикрывшись.
15.08.2008 23:34:29, Юстик
tЮлька
+много
16.08.2008 09:58:58, tЮлька
Марфушечка-душечка
+1

16.08.2008 08:54:19, Марфушечка-душечка
Мирра (Мише 2,5 месяца)
норм нет, тем более при сцеживании - ведь когда ребёнок у груди, молоко начинает прибывать, а при сцеживании такого может и не быть 15.08.2008 23:29:08, Мирра (Мише 2,5 месяца)
ленУлЯ
Да нет тут норм :) Моя трескала полные 100мл, через 3 часа. Но она пьет мое молоко из бутылочки. А вот сцедить я могу (и тогда могла) намного больше, чем она выпивает :)

15.08.2008 22:48:06, ленУлЯ
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Нет таких норм для ГВ. Давайте грудь столько, сколько просит. СОвершенно не факт ,что он хочет именно есть, может просто перевозбуждается-устает и надо успокоиться... Да если и есть хочет - пусть ест. Не переживайте, насосет он себе молока столько, сколько надо. А сцедить столько все равно не сцедите. Пописы считайте - больше 6-8, значит все сыты и все в порядке:-) 15.08.2008 22:42:40, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
мой 30-40 в этом возрасте ел, каждые 3-4 часа, но потом расти активно начал, в районе месяца и есть начал каждые 1-2 часа, до сих пор так часто ест.
15.08.2008 22:40:19, kolina
Chelpy
А чего на улице-то не поели?
И зачем сцеживать?

15.08.2008 22:39:38, Chelpy
Орлуша
Нет никаких норм для грудного вскармливания. Все очень индивидуально. Система "мать-дитя" - саморегулирующаяся. Надо ребенку больше молока - будет больше. Он сам сделает все, чтобы его добыть. Если, конечно, мать прислушивается к его требованиям. Априори, сцедите вы гораздо меньше, чем добудет для себя ребенок. Так что количество сцеженного молока - не показатель. Если, все-таки, хотите знать, сколько съел ребенок, можно устроить взвешивание до и после кормления. Однако и это не показатель, т.к. ребенок может в одно кормление съесть 20 грамм, в другое 120.


15.08.2008 22:39:04, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!