Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про запись в ДЕТСКИЙ САД

вот я как всегда НЕ ПОНИМАЮ.... НУ, НАФИГА эта комиссия создана, не знаю, как она называется, это там , где деток в дет сады записывают и типа очень удобно, типа все попадут, типа очередей не будет в сады, типа взяток не будут давать заведующим и тд ну, вы меня поняли, надеюсь, про что я...
я то думала КОМИССИЯ! блин. съездаил мой муж туды аж 3 раза :). первый - все были в отпусках, второй - записал Алиску типа с 3 лет (а у них распределение с 1 сентября , а не по факту исполнения трех лет), то есть нам будет 3,5), третий раз - записал типа с двух лет:)
что-то я длинно :) теперь по сути
я то думала, что если ввели повсеместно эту комиссию, по крайней мере в Москве, то должным образом ввели, по моему разумению, это должна быть единая БД по району, в которой легко сортировать сады, даты рождения и пр., а ОКАЗЫВАЕТСЯ: сидит ТРИ ТЕТЕЧКИ с ОДНИМ ЖУРНАЛОМ и от РУКИ туды вписывают всех подряд!
диалог:
Муж: хотим в сад № такой-то
Тетечка: со скольки лет? записала. Запишитесь еще в какой-нибудь садик.
М: Зачем?
Т: а вдруг вы не попадете
М: почему мы должны не попасть? первый ребенок туда ходит и второго хотим туда...
Т: ну, нет же гарантии, что попадете....
СПРАШИВАЕТСЯ на кой черт эта комиссия? сами предлагают записаться еще в другие садики, сами создают ажиотаж, сами усугубляют ситуацию с очередьми... сами, видимо, берут потом [цензура]... Раньше тоже самое было, только сами мамашки ходили в садики и записывались, создавая такие же очереди.
больше всего мне понравилось, что дали нам бумажку, с которой надо в 2011г (если с трех) прийти в феврале, будут вывешены списки,
на вопрос: " а позвонить?"
- НЕЕЕТ, вы должны приехать и найти себя в списках!

НЕ ПЕРЕСТАЮ ОФИГЕВАТЬ от оптимизации бюракратических процессов в нашей стране !
15.08.2008 16:23:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая же фигня. Тоже не понимаю зачем это надо.

17.08.2008 13:30:22, Даша и Эля
barabachka
Бежать надо сразу как получишь свидетельство о рождении с пропиской. А в комиссиях есть свои плюсы и минусы. Плюс - очереди в каждый сад вывешены на стенде и можно посмотреть куда она меньше, контролировать под каким номером твой ребенок и т.д. По крайней мере знаешь что поступление в сад не зависит от личных симпатий заведующей как было раньше. Я старшего непосредственно в сад записала в полгода, тогда говорили что надо за год до поступления и заведующая заверила что попадаем по очереди. На работе меня ждали в полтора года, но в последний момент нам отказали потому что зубов мало. В других садах потом рассказывала-все ржали. Просто нашла причину отшить, может кто-то больше приглянулся. Я в результате осталась без работы, пришлось искать другое жилье и вообще куча проблем возникла. Сейчас я по крайней мере знаю что моя дочка в очереди под номером 27 в своем годе. а набирают два группы в одно 15 чел в другой 20. 16.08.2008 16:21:08, barabachka
peggi
Марин, привет, слушай мою историю со старшим ребенкой и этой комиссией, а так как мы живем в одном районе, то предупреждение. Записывала я его в близжайший сад, когда ему стукнуло 6 месяцев. Потом списки передали в эту комиссию и в феврале прошлого года пошла я туды. Там меня успокоили и сказали, что в списках Вы есть, мы восьмые, гарантия 100% что пойдем в этот сад. Также сказали 13 марта прийти за путевкой. Видно это был не мой день:( Я пришла, НО оказалось, что заведующая этого сада просто взяла нас и вычеркнула и вписала на наше место другого. Вот и я тогда задумалась про смысл этих комиссий, когда до сих пор заведующие решают кого брать, а кого нет.

15.08.2008 22:36:00, peggi
((((( ндЯ!
буду свою заведущую обрабатывать :) :( я с ней в контрах была, блин, вечно ищу правды и борюсь за права детей, воспитателей и мамашек, ну, нафига мне это нада?! :)
так вы в садик попали??????
15.08.2008 23:30:30, MARRA (ex марра)
peggi
попали, но не рядом с домом:( у метро Краснопресненская (за церковью Предтечи), и то попали туда после устроенного мною скандала в комиссии. Мне тогда выхода иного не было. С мужем проблемы были, нужно было на работу выходить, иначе пошла бы померу. Они были вынуждены предоставить место хоть где-то.

16.08.2008 00:03:11, peggi
а где посмотреть адреса комиссий? может уже щас и бежать записываться?

15.08.2008 19:42:24, contata
КОНЕЧНО, СЕЙЧАС!!!! мы адрес комиссии на доске объявлений одного садика нашли, вроде, они при РАНО должны быть, но у нас РАНО в другом месте, короче не знаю толком. а когда у мамашек спрашивала про запись, никто толком не говорил, где это, все воруг да около, как будто не хотели, чтоб я нашла эту комиссию :).
в принципе можно подойти к заведующей садика, в который хотите, и с ней поговорите, и она уж точно адрес комисси даст, или позвоните в сад...
15.08.2008 20:06:21, MARRA (ex марра)
День Рождения (aka Иринкин)
Получите свидетельство о рождении - и вперед. Кто не успел - тот опоздал. учтите, перед Вами в Вашу по возрасту группу уже записаны дети, которые родились в этом же году, но раньше Вашего ребёнка. Так что времени не теряйте. 15.08.2008 20:04:04, День Рождения (aka Иринкин)
а не надо офигевать...
у нас система такая же... в районных детсадах мест нет,спрашивается- для чего тогда идет эта запись в городские детсады? что бы в итоге проворонить место и в частный???
детей чуть ли еще не с момента 2--х полосок записывают в детсад- вопрос для чего??? всякое в жизни бывает ведь, а вдруг родители будут с малышом сами дома сидеть...- нет, надо записаться, держать это место, а потом отказаться, да так чтоб ни кто не догадася...
по какому принципу дети принимаются в детский сад? да не по какому- кто первый такого и тапки, если у родителей есть возможность в начначенный день сидеть на телефоне или отбиваь порог садика- может быть место и будет, а если нет- идите, идите, идите... у вас есть деньги- дуйте в частный детсад!

вот вам и дерьмократия в стране хваленного дерьмокризма...

15.08.2008 18:44:25, elmi
НадиН
Ага, я тоже встала на очередь. Перед этим поговорила с заведующей ДС, куда я хочу попасть. Ее слова "ну вы вставайте сначала, а потом будем держать связь. как время подойдет - решим". И, самое главное, всем все ясно :)))))))))
15.08.2008 17:07:05, НадиН
Во прикол!!! А нафига тогда морока с комиссией, если все по-старому? Раньше хотя бы не надо было в очередях дурацких стоять. Пришел, оказал мат.помощь саду и готово...


15.08.2008 17:12:51, Яснотка
День Рождения (aka Иринкин)
Больно много стало желающих матпомощь оказать. Мы столкнулись с этим первый раз ещё несколько лет назад. 15.08.2008 20:01:47, День Рождения (aka Иринкин)
Mycu
Я тоже сегодня ездила с мужем вставать на очередь в сад,народу тьма:(работают у нас ,только 2 дня в неделю,сегодня с 10.00 утра,первый человек пришел,занял очередь в 5.00(Муж приехал в 7.30 был 9..прошли только в 11.30...
Принимают медленно очень...:(
Записалась в один сад ,в тот куда Димося ходил...
Вот теперь не знаю..попадем или нет?...сказали звонить в начале марта 2010 года:)

15.08.2008 17:04:57, Mycu
Piyavka
Жуть какая то.... я как то еще не озадачивалась тим вопросом.... почитала, уже крышу рвануло!
15.08.2008 17:01:47, Piyavka
А какие документы для записи нужны?



15.08.2008 16:51:50, Яснотка
Mycu
У нас:свидетельство о рождении,паспорт одного из родителей и документ,если есть какая-нибудь льгота.

15.08.2008 17:09:21, Mycu
А.. Понятно.. Значит мне еще удостоверение многодетной нужно будет :) А я его еще не сделала )
Поход в комиссию откладываем :))))))


15.08.2008 17:11:10, Яснотка
НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ! пока сделаете удостоверение успеет много норода записаться, просто донесете потом, когда сделаете, мне каж, это лучше 15.08.2008 20:00:10, MARRA (ex марра)
товарищам со льготами в отдельную очередь, которая нааааамного меньше обычной. вообще можно в очередь не стоять, а прийти и сказать - а дайте-ка мне путевочку в сад и дадут.
15.08.2008 22:24:36, kolina
нашла список -
дети работающих одиноких родителей; дети учащихся матерей; дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети-сироты; дети военнослужащих по месту жительства их семей; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; дети студентов; дети судей, сотрудников милиции, прокуроров и следователей; дети "чернобыльцев" (если родители перенесли лучевую болезнь, были эвакуированы из зоны отчуждения или переселены из зоны отселения); дети-близнецы; дети педагогов и других сотрудников системы московского департамента образования; дети, родные братья и сестры которых посещают данный детский сад.
16.08.2008 00:26:27, kolina
а мать-одиночка имеет льготы?????? 15.08.2008 23:25:46, MARRA (ex марра)
еще как имеет, я сильно хотела получить это звание, но обломс((( там списочек есть этих льготников, помню что многодетные, одиночки, сироты и что-то с военными,студенты дневных отделений и еще дофига кто. полный список в комисси висит на стене.
16.08.2008 00:09:21, kolina
peggi
имеет - отдельная очередь и оплата 50%

16.08.2008 00:04:18, peggi
День Рождения (aka Иринкин)
Правильно!!! 15.08.2008 20:02:40, День Рождения (aka Иринкин)
св-во о рождении и все вроде, мой брал еще на всяк случай паспорта, но, кажется , их не спрашивали 15.08.2008 16:53:38, MARRA (ex марра)
а у нас еще система талонов. сначала прийти взять -потом только прийти записаться по времени в талоне.
средней давали уведомление в котором написанно ,что приходить узнавать взяли или нет нужно в мае.
а оказалось ,что в феврале уже все списки утверждены. и нашу льготу просто потеряли. если бы мне одна мамочка не сказала пойти проверить - пролетела бы я в мае как фанера над парижем(


15.08.2008 16:40:59, Капашита
у меня вчера муж третий раз был, говорит, сидит очередь человек 20!!! мож, лучше по талонам :)? 15.08.2008 16:42:27, MARRA (ex марра)
так это очереди не отменяет((. там то густо- то пусто.
вот весной там вообще никто не записывался - так все равно отсылали на сл. раз.. зачем??


15.08.2008 16:56:21, Капашита
:(
"зачем?"
чтоб видимость работы создать, чтоб важность показать, нужность итд
15.08.2008 16:59:42, MARRA (ex марра)
Орлуша
А мне сказали звонить, и в компьютер что-то заносили.


15.08.2008 16:33:24, Орлуша
до ЦАО информатизация всей страны не дошла :), что уж говорить о проекте Электронная Россия!? 15.08.2008 16:38:31, MARRA (ex марра)
Мурафишка
Про ажиотаж и бюрократию согласна (сама офигеваю щас от всей канители с документами), а в остальном, у нас все было гораздо проще. Позвонила, узнала часы работы, пришла записала, потом позвонила - узнала что нас взяли. Путевки заведующая сама забрала:)

15.08.2008 16:29:16, Мурафишка
я Альку через Департамент образования устраивала :)! во, до чего дошла! записала ее в сад , когда ей было 1,4 - было ооооооооочень поздно (а мы только переехали), потом каждый год ходила типа отмечаться, следить как там наша очередь, в 2, 5 нам сказали, что через 4 года попадем :). я ответила, что мы уж в школу быстрее устроимся, чем в сад :) 15.08.2008 16:36:20, MARRA (ex марра)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!