Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Только что с паспортного...

Кароче. Чтобы вписать дите в паспорт родителей надо - паспорта и свидетельство о рождении - оригиналы. Вписывают от руки и ставят круглую гербовую красную печать. Единственное - каждому родителю надо в "свой" паспортный стол по месту регистрации. То бишь мне теперь надо пилить в Бузулук. А вот по поводу гражданства - совсем все просто. Посмотрите в свидетельство о рождении - у моего сына оно нового образца и там сразу написано, что он является Гражданином России, это по какому-то последнему указу президента гражданство лишний раз подтверждать не надо.
Теперь для интересующихся о прописке. Для прописки детей до 3-х месяцев справку с места жительства второго родителя, что малыш там не прописан - не требуют, как и не требуют согласия собственника квартиры. То бишь надо - паспорта(оригиналы и копии), свидетельство о рождении - оригиналы и копии и присутствие обоих родителей. Пишем заяву на прописку и все. Остальное сделает паспортистка.


15.08.2008 10:08:16,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разные районы Москвы это как земля с Луной. Вчера была в паспортном - и согласие папы спрашивают, и согласие собственник (все в письменном виде) и гражданство у нас в ЗАГСе не ставили, надо ставить и паспортистки сами ничего не объясняют и не заполняют. И никакой штамп в паспорт не ставят - просто вписывают детей в паспорт и все. И гражданство по старинке на свидетельство о рождении ставят.

Но самый прикол - это заявление от имени новорожденного - я новорожденный прошу прописать меня у мамки. Хорошо, что подписаться его не заставили :).
15.08.2008 15:09:48, melenna
Рыжий Пушистик(Yanat)
ЫЫЫЫЫЫЫ)))))пипец.... ну вот что это????дебилизьм бюрократии.....


15.08.2008 15:57:39, Рыжий Пушистик(Yanat)
Интересно.... Буквально на этой недели все закончила делать. Мне вписывали ребенка сразу в два паспорта и для этого кроме самих паспортов и свид-ва ничего не нужно. Печать кстате не ставила, с первым тоже нет печати. Гражданство - нужно ставить штамп на свид-во. Прописка - нужно и согласие второго родителя и его справка,что там не прописан. Прописывали 2 недели. Вписывают в загран тоже 2недели, нужно заполнять анкету и копия свид-ва.

15.08.2008 13:28:47, Мирабель
Викентий
как у вас все просто...
мы с мужем приписаны к одному паспортному, но по соседним улицам - она одну справку выдала и тут же забрала, что он не прописал ребьенка, в свидетельстве в строке гражданство у ребнка пусто, хотя получали мы его 1 августа и у обоих родителей стоит гражданство российское.
в паспорт никто никого не вписывает и штампы не ставят...
это отдельно взятый район Москвы я оповещаю.
так что Президент тут не указ :)))))))) - каждый паспортист свои правила устанавливает. вот тпак - то же и вчера выяснилось в теме ниже - кто в лес - а кто по дрова...



15.08.2008 12:31:31, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну да, Вик. повторюсь - в поле каждый суслик агроном. Вот сидела толпа паспортисток - обсуждала ток что прошедшее совещание - спец созванное для внушения им - КАК прописывать и выписывать деток от 0 до 18 лет. Наша паспортиска отсутствовала. И вот я ее ловлю наконец-то и елейным голосом - мне бы уточнить какие доки и в какое время - и она несет всякую чушь - тут же ее соратницы ей разъясняют новую политику партии. Так что вот по горячим следам в понедельник мужа в охапку и прописывать малыша, пока ему трех месяцев нету, а то ведь заклюют. Чтот мне подсказывает внутренний голос - что ну не даст свекор своего согласия на прописку любимого первого внука. Он пытался сына то своего выписать (изначально вытребовав у него отказ от приватизации). Но у моего ума хватило вовремя мне все рассказать - так что хренушки он его выписал. Но и меня есесено не прописал - даже временно... Ж*ПА как сложно жить без регистрации... но у меня нет выбора.... так что - прорвемся.


15.08.2008 12:39:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
nightflyer
А разве не нужна еще выписка из домовой книги и копия фин-лицевого счета?
15.08.2008 11:22:05, nightflyer
с нас потребовали копию фин лицевого счета
15.08.2008 18:37:37, Рыжая Белка
Рыжий Пушистик(Yanat)
нет. речь идет о несовершеннолетних детях - тут упрощенка.


15.08.2008 11:52:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
Интересно... А у нас в паспортом столе до сих пор ставят штамп о граждансте на свидетельство.. Говорят - обязательно нужно.


15.08.2008 10:46:22, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
слушай, ну я вот на радостях даже не уточнила номер указа то... калоша - че тут скажешь. Но ведь написано в свидетельстве - ГРАЖДАНИН РОССИИ.


15.08.2008 11:09:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ну да, написано... А когда я хотела в прошлом году младшему сыну (у которого тоже написано, что гражданин) сделать загран.паспорт, то мне без вот этого дурацкого штампа делать отказались :( Пришлось сначала гражданство оформлять, а потом уже загран. делать.
Но может это у нас только так? Я не удивлюсь :)))
Сегодня 3 места посетила, чтобы узнать информацию о том, как установить счетчики на воду в квартире :))))
Каждый футболил в новую организацию :))))


15.08.2008 11:50:49, Яснотка
Рыжий Пушистик(Yanat)
мда... эт у нас любят.... ну вот в Самаре пока так, а там дальше видно будет. Ты знаешь - я сегодня список проситала - ЧТО нужно из доков на гражданство дитю - волосюшки зашевелились - там пунктик один есть - прописка на момент февраля 1992 года - ну вот на кой???????
а когда в кабинет зашла - совсем другую инфу мне озвучили. Так что за что купила - за то и продаю. я бы позвонила в паспортный по месту жительства у вас в Москве и проконсультировалась бы. Если это вообще реально.


15.08.2008 12:08:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
flomaster
<прописка на момент февраля 1992 года - ну вот на кой???????

на той, что в 1991 году был принят закон о гражданстве, в котором было прописано несколько пунктов о порядке приобретения гражданства, в том, числе и признание гражданства. так вот, признавались те, кто были пост. прописаны на территории РФ на тот момент. Но не все ж информированные про гражданство, потому процесс сильно растянулся и привычка осталась!
15.08.2008 12:18:27, flomaster
Рыжий Пушистик(Yanat)
я в шоке дорогая редакция)))) а если я гражданство приняла ток в 1999 году по одному из оснований - то моему ребятенку могут чтоль отказать? эт уже какой-то перебор, чесслово.


15.08.2008 12:28:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Piyavka
ой, прям СССР повеяло....
спасибо за инфу, мы еще в паспорта не вписали
15.08.2008 10:40:44, Piyavka
Рыжий Пушистик(Yanat)
удачи!!! буду рада если поможет моя инфа))))


15.08.2008 10:49:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
HonDA
какая ценная информация и так вовремя!

15.08.2008 10:26:37, HonDA
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага. протусовалась в паспортном почти два часа в очередях - не зря. Подслушала разговор паспортисток после совещания и докопалась у них же до последних тонкостей))))) а то мы дите прописать не могли - с нас согласие собственника требовали, а свекор желанием не горит. зажгу сама)))))


15.08.2008 10:42:50, Рыжий Пушистик(Yanat)
HonDA
вот интересные эти свекры....по первому ребенку помню, как буд-то не их внук!

15.08.2008 10:47:02, HonDA
Рыжий Пушистик(Yanat)
а ведь делает вид, что в ребенке души не чаит)))))


15.08.2008 11:54:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
прописка это что-то! а вот интересно, если мы с папашей не общаемся, то и оригинал паспорта нам не светит, а уж про присутствие такового за 700км от Москвы даже мечтать не стоит :)))) оригинальные у них правила.
15.08.2008 10:25:17, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
дык ты его не у папы прописываешь))))) тут превалирует право мамы. у себя ты дите можешь и без папаши прописать))) я то буду как раз к папе прописывать)))


15.08.2008 10:41:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
Я прописывала у себя - нужна и справка и присутствие и паспорта оба и письменное согласие мужа. Мы тоже все удивлялись - зачем?:((

15.08.2008 13:30:57, Мирабель
аа, ну тогда клево конечно, но все равно боюсь пока даже думать об этом, в паспортных вообще злые и неадекватные тетки всегда сидят))))
15.08.2008 11:03:49, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
сегодня убедилась, что не ВСЕ))))))) вот у нас еще две недели есть, чтоб Костю спокойно прописать,а то мне придется за справкой пилить....


15.08.2008 11:08:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
как это не все??? такого чисто теоретически даже быть не может. если правда такие, то их надо в красную книгу и по первому каналу на всю страну показать, чтоб люди верили в чудеса! )))))
15.08.2008 11:11:32, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
)))))))))))))))))))))


15.08.2008 11:55:00, Рыжий Пушистик(Yanat)
По поводу гражданства..как показывает опыт...не смотря на данный закон-везде докапываются :( так что дабы сохранить нервы и н-ное кол-во времени в будущем-проще сделать :(
а у нас требуют согласие собственника квартиры :(

15.08.2008 10:21:01, Venda
Рыжий Пушистик(Yanat)
ща поищу у себя номер приказа, по которому не могут требовать согласие собственника. сам приказ найдете в инете. я прост даже запрос делала в нотариальную контору и оттуды мне пришло письмо с разъяснениями. как показал мой личный опыт - паспортистки часто прогуливают совещания, на которых освещаются последние нововведения, а так как в поле каждый суслик агроном, то и прет полная отсебятина.


15.08.2008 10:40:03, Рыжий Пушистик(Yanat)
какой прогуливают, им просто проще послать народ и все, работы меньше. это принцтп работы всех чиновников((( иногда ощущение что они вообще из другой страны и работают по тем законам, а законы РФ им просто неведомы.
15.08.2008 11:14:16, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
поэтому и надо их давить своей информативностью.


15.08.2008 11:55:49, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
"при регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей, проживающих в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, согласие собственника жилого помещения не требуется" (п.80 Приказа Федеральной миграционной службы от 20.09.2007 г. № 208)


15.08.2008 11:02:34, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!