Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zarza

Платные медицинские страховки

Добрый день! У меня такая ситуация. Ребенок прописан в москве, а живем мы в Подмосковье. Может кто-то пользется платными медицинскими страховками и может вы могли бы мне посоветовать страховую компанию? Уже измучилась в поиске страховки для ребенка. Заранее всем спасибо.
14.08.2008 15:25:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonnig
Я двух дочек страхую в РОСНО в Медэкспрессе. Прикреплены к поликлинике при Десткой Морозовской больнице на Добрынинском.
Обслуживанием довольны. У нас ВИП-страховка. Все специалисты приезжают на дом (если не требуется применение сложного спеициального оборудования типа УЗИ).
И самое приятное, что все то же самое в летний период, когда мы на даче. Точно так же любой специалист приезжает к нам загород. Так что в саму поликлинику мы очень редко ездим.

14.08.2008 19:04:48, Sonnig
Хочу Вас немного поправить, Медэкспресс никакого отношения к Морозовской бол-це не имеет, а территориальная близость ничего не значит. И то, что они некоторые исследования в морозовской аутсорсят (рентген, например), тоже их не приближает к этому уважаемому заведению.
Хотя Медэкспресс и любит спекулировать на своей близости к Морозовке,и действительно в интернете встречала заявления, что он, якобы при Морозовской больнице. Не правда!
Хочу дать совет. На опыте 2-х страховок (РОСНО Кроха, РЕСО), теперь прямое приклепление в Медси-2. При прямом прикреплении вы вносите сумму в пол-ку и дальше все риски по кол-ву ваших обращений лежат на пол-ке, т.е. финансово оно вас не заинетресованы много лечить, отсюде вскякие неприятные мелочи, кот. отравляют общение: например, визит к любому специалисту ТОЛЬКО по направлению педиатра.Т.е. каждый раз чуть-что, сначала запись к педиатору, потом только специалист.
У страховых компаний может быть 2 способа взаимодействия с пол-кой, также годовое прикрепление (т.е. также вносят некую сумму в пол-ку как и при личном прикреплении), либо оплата по факту обращения, т.е. каждый Ваш визит выставляется пол-кой для оплаты в страховую. В этом случае, как Вы понимаете, пол-ке выгодней Вас побольшще налечить.
Самое сложное узнать какой способ взаимодействия у страховой компании с пол-кой.
И еще, тем кто выбирает в страховке еще и госпитализацию. Все страховые оставляют за собой право госпитализировать с применением муниципальной службы 03, т.е. по ОМС. Это у них написано в Правилах страхования на сотой (100 - утрированно) странице, которые никто не читает, или до этого места уже не дочитывает. Это сделано по тем причинам, что комфортных платных стационаров оч мало, и не со всеми заболеваниями они берут.
Например, когда моему ребенку понадобилась госпитализация в нейрохирургию, его, 8-ми месячного, положили в 9-ти местную палату ОЖОГОВОГО отделения ДГБ № 9 им Сперанского, т.к. там есть нйрохирургия, но в ней также (ни в каких палатах) не было места. И за что, спрашивается я тогда заплатила за полис РЕСО Кроха (тогда это было порядка 85 тыс.)??? К сожалению, такое право прописано у всех страховых компаний в ДМС.
15.08.2008 12:16:41, Sol_Roi
Sonnig
Спасибо большое за информацию. Честно, я не знаю схему взаимоотношений РОСНО с Медэкспрессом, но залечивать нас точно не стараются, все, на мой взгляд, адекватно нашим обращениям.
Госпитализация тоже входит в страховку. Я понимаю, что есть вероятность не попасть в больницу, на которую расчитываешь.. Но, например, моя страховка тоже включает госпитализацию. Три раза (за несколько лет) была необходимость вызывать экстренно скорую. Медэкспресс приезжал за 10-15 минут. Два раза клали в ЦКБ, один раз в клиническую больницу Управления Делами Президента, т.е. не самые худшие места..
Мне как-то спокойней с такими страховками на руках..


15.08.2008 14:19:46, Sonnig
Все правильно, с взрослыми все проще в плане госпитализации, на своем опыте также подтверждаю. Я также была уверена, что и с детьми, а когда столкнулась - просто ужаснулась.
ЦКБ детское отделение берет только легких (боятся), нейрохирургия есть вообще оч мало в каких больницах, естественно городских, а там комфортных палат мало и там лежат все: кто оплачивает напрямую больнице, по знакомству от врачей и т.п., короче этим страховым уже ничего не достается, как я поняла.
А чисто платных (частных) детских стационаров оч мало, знаю в ОАО Медицина и с серьезными проблемами они тоже не берут.
А нейрохирургия оч востребованна, т.к. упал, головой ударился - вот уже нейрохирургия нужна и ЦКБ не берет таких.ЦКБ только с насморком, наверно, берет :).
15.08.2008 14:28:08, Sol_Roi
Sonnig
Спасибо большое за информацию. Как говорится, кто предупрежден..
И тем не менее, очевидно, что наличие страховки значительно повышает вероятность своевременно попасть в приличную клинику

15.08.2008 15:13:17, Sonnig
Mokraya
И мы тут же обслуживаемся через РОСНО. И тоже подмосковные. Только неделю назад с Росно жутко ругалась, потому что в страховку "Кроха" (а она самая дорогая) не внесли выезд за МКАД. Сама страховка действует с первого июля. Числа до 20-го я названивала в клинику с целью узнать, не подало ли РОСНО на нас сведения. Плюнула! А первого августа мне позвонила врач старшего ребенка и сообщила, что сведения пришли, но выезда за МКАД там нет. Ругань стояла неделю. Они долго извинись. А чего мне их извинения??? У страховки цена от самолета и целый месяц они ребенка моего не обслуживали!
Кроме того, эта проблема всплывает у нас уже в третий раз! Старший сын прикреплен с рождения. И каждый раз при возобновлении договоров нам "забывают" выезд за МКАД, хотя мы ставим "галочки", предупреждаем заранее, просим обратить внимание и т.д., и т.п.
А обслуживанием в целов довольна. Но, как и везде, от врача зависит...
15.08.2008 01:24:32, Mokraya
Sonnig
У нас не было никогда подобной проблемы, страховали детей с рождения, из роддома мы сразу ехала на дачу (20 км от МКАД)и на следуюший день к нами\ приезжал сразу педиатор.

15.08.2008 13:28:26, Sonnig
Vasya
сейчас дешевле напрямую с клиникой заключать договор, посмотрите у них на сайте цены, разница ощутимая

15.08.2008 10:37:27, Vasya
Викентий
ы в Семейной слинике



14.08.2008 16:36:57, Викентий
Vasya
ой и мы там, только на Добрынинской обслуживаемся

14.08.2008 17:05:15, Vasya
Мы через Ресо застрахованы в 9ЛДЦ.


14.08.2008 15:42:58, Яснотка
Zarza
Спасибо! 14.08.2008 15:58:03, Zarza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!