Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пупочная грыжа

сегодня нам сказали, что у нас пупочная грыжа.((( я в шоке. надо делать операцию, но ее можно оперировать только в 5 лет. или сказали идите к бабке, которые заговаривают пупочную грыжу. и что мне делать теперь?


11.08.2008 20:28:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за помощь, девочки))) сегодня уже делали массаж, купили бандажик и настроение улучшилось. еще раз спасибо большое))


12.08.2008 12:40:10, Василисушк
J7
слушай... ну ты что... пупочную грыжу ставят почти всем :)) мне и старшему ставили, и дочке. рекомендация - выкладывать на животик почаще и все. К году-двум проходит ;) не парься. У старшего врач, в месяц ему поставивший этот дтагноз и тянувший его почти до года, в год удивился - типа, неужели, я ставил грыжу??? :))

12.08.2008 11:03:33, J7
а ему давишь на пупочек,а у него что-то булькает там, у вас было так? купили бандаж на пупочек.


12.08.2008 12:37:08, Василисушк
не паникуйте!!!!!!пупочная грыжа как правило к году проходит,ее крайне редко аперируют,мы убрали массажем-2 курса ,ничего не надо клеить уйдет она

12.08.2008 09:47:19, ЛарЧик
Vizayka
у нас тоже была пупочная грыжа, где-то к 4м месяцам прошла. Чтобы не забыть что с ней делать и как, я сделала видео и комментарии (в ЖЖ, чтоб не пропало никуда). По ссылке.
12.08.2008 08:35:48, Vizayka
У старшего убрала грыжу массажем-делала три раза по 10 сеансов, начиная с полутора месяцев и я сама "закручивала" пальцем пупок по часовой стрелке, все наладилось. главное не запускать..

11.08.2008 23:33:39, Nutr
peggi
моего старшего оперировали в 2,5 года в 9-ой ГКБ.

11.08.2008 23:13:57, peggi
Мы убрали грыжу с помощью массажа, в 2 захода (по 10 сеансов за раз) + меня массажистка научила, как делать, я делала по нескольку раз на день: как вспомню, так и делаю. Могу объяснить по телефону, если что пишите в личку, созвонимся. Главное не терять время, до 4 месяцев ее очень легко убрать. Первый массаж мы делали в 2,5 месяца, а грыжу можно массировать уже сейчас. Операция это очень радикальный метод, главное не запускать сейчас.
11.08.2008 22:05:46, Ксю-
Марфушечка-душечка
Все правильно написали внизу девочки. Вероятней всего само все пройдет, у нас у старшей к полугоду ничего от грыжи не осталось

11.08.2008 21:55:10, Марфушечка-душечка
СветиК
другому врачу покажите детку, и не волнуйтесь так, это не так страшно, массажтоже помогает!.. 11.08.2008 21:45:07, СветиК
Рыжий Пушистик(Yanat)
сфотай пупок и нам покажи.


11.08.2008 21:39:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
НадиН
Нам тоже говорили. У меня сложилось впечатление, что это говорят, чтобы родителей припугнуть, чтобы те массаж не ленились детке делать. В 3 мес ортопед сказал, что о грыже можно забыть. Так что весь вопрос в том, насколько все серьезно
11.08.2008 21:14:08, НадиН
Шму
у нас тоже было, но, видимо, в более легкой форме - месяц заклеивали пластырем и делали массаж, на живот выкладывали. Сегодня сказали, что тьфу-тьфу-тьфу, все в норме. Вот тут девчонки советы мне давали:

11.08.2008 21:11:10, Шму
tЮлька
а того врача, который сказал и не объяснил, что делать тапком не пробовали?
как таракана?
в кратце - грыжа в большинстве случаев проходит к году. т.е. к тому моменту, как окрепнет пресс. можете заклеивать грыжу, но это с врачами - стоит ли.
надо - выкладывать на животик чтоб появлялся прессик.


11.08.2008 21:10:09, tЮлька
иногда она сама проходит, когда ребенок прес накачает( начнет садится) - не переживай раньше времени.


11.08.2008 20:37:38, Капашита
даже не понимаю, что можно сделать


11.08.2008 20:47:17, Василисушк
пока ничего. массаж будете делать, гимнастику - может и выправится.
у дочки подруги прошла сама.


11.08.2008 20:52:55, Капашита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!