Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Что сделать чтобы ребенок спал?

1. Малыш мой спит по 15 минут.В чем причина не понимаю, то ли колики, то ли все таки неврология. Бывает ножки подягивает и просыпается, бывает просто капризнячает и спит только на руках - в кроватку-крик. Что делать?проблема в том, что со след. недели я остаюсь одна, мама из отпуска выхдит на работу. Лёня категорически не лежит в кроватке, вообще..никогда, только на руках....он не дает мне сцеживаться вообще...это занимает у меня 40 - 1 час времени...нет его у меня...я загублю ГВ или заработаю лактостаз...
Что делать?
2. и еще, мой капризуль выгибается кода начинает плакать, стоит на голове и на пятках дугой...это характер так показывает?
3. А кто-нить может дать телефон Юстика??хочу проконсультироваться на счет слинга....ХЕЛП!!!!!!
10.08.2008 23:00:58,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
А я просто вас поддержать:) Все пройдет, и оглянуться не успеете:) У меня дочка тяжелая была в плане сна, врачи лечили, чего только не пили, а оно взяло и само прошло в один день. Вот просто легла на ночь, и стала спать с 9 до 8. И у вас наладится, я уверена! Искренне желаю:) 11.08.2008 22:07:17, Паровозик из Ромашкова
Юстик
8-909-шесть девять семь-75-60, четыре семь ноль - 84 - 03.
11.08.2008 15:14:30, Юстик
mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Мой тоже так плохо спал, скорее всего колики даю каждое кормление аб-симплекс - все как рукой сняло, попробуйте!!!

11.08.2008 14:28:25, mary_m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Chelpy
Присоединюсь! Отличная штука! Я тут аптечку собирала и записала туда бейби калм, который мы давали. Народ его ругал, говорил, что полная хрень. А мне казалось, что помогало, она с ними усиленнее пукала. Но когда он закончился, то купила саб симплекс. И поняла, что бейби калм нам ничегошеньки не давал. А вот саб симплекс - это весчь!

11.08.2008 16:10:43, Chelpy
Моника Правински
1. тут писали тебе про ВЧД: если нет рвоты, выбухания родничка, а есть просто крики и закидывание головы -это не ВЧД
2. то что ты пишешь, что подтягивает ножки и плачет - однозначно колики. ты как-то говорила, что помогает теплая тряпочка на живот - значит надо пользовать этот старый добрый метод, и укропной воды и тебе и ему, массаж животика, газоотводная трубочка.
3. а вот то, что мало спит и сильно орет, выгибается - это все же неврология. есть успокаивающие чаи для маленьких - попробуй их подавать.
кстати, нет ли связи между началом приема пантогама и перевозбужденностью Лени? если есть, то стоит об этом поговорить с Медведевым, может стоит уменьшить дозу или сменить препарат.

я тебе пыталась дозвониться - но ты видимо была занята. позвони мне сама как сможешь по поводу Войта
11.08.2008 13:43:46, Моника Правински
anny_panda
Ну не факт - у моего старшего рвоты никогда не было, про родничок просто не припомню, вроде тоже не очень, а внутричерепное давление было приличное... В смысле - большое.

11.08.2008 15:18:26, anny_panda
geranyka
все плохие мысли срочно прочь! даже не думайте о плохом!!не о лактостазах, не о завершении ГВ, не о том, что не справитесь. думайте только о хорошем, у Вас все получится, я просто уверена. спокойная мама- спокойный малыш:)))
11.08.2008 11:47:23, geranyka
Распюша и распюшик
Ксюша, я по поводу сцеживания. Я сама сцеживаюсь уже 4 месяца, ребенок после больницы(пневмония)не берет грудь, и тоже получается не каждые 3 часа, сначала грудь болела, набухала, но после 3 месяцев это прошло, т.е. грудь полная, но она не болит. Если хочешь, чтобы молоко не пропало обязательно сцеживайся ночью. У меня сейчас ребенок ночью не всегда просыпается, но я каждый раз встаю сцежеваюсь
Конечно тебе сейчас очень сложно, терпения тебе и побольше молочка @@@@@
11.08.2008 11:37:09, Распюша и распюшик
по 2 - имхо, невролгия или повышенный мышечный тонус, на животе когда лежит, на ручках, случайно, не поднимается? и когда лежа голову назад запрокидывает, - показатель повышенного ВЧД, как мне невролог говорил. а глаза не закатывает, так что белки глаз снизу видны? все в ши крики могут быть из-за невролгии вполне. попробуйте, кстати, купать в морской соли, мышечный тонус неплохо расслабляется.
может быть, и не спит из-за того, что голова болит? а со стулом как? крики+жидкий стул могут свидетельствовать о лактазной недостаточности. если кишечник не справляется, попробуйте с врачом посоветоваться, может, вам стоит КИП попить? моему очень хорошо он помог.
а вообще живот к 4 месяцам пройдет. у старшего прошел ровно в 4 и неделю

11.08.2008 11:34:00, Аленёнок
tЮлька
Всё ИМХО ИМХО ИМХО

1. я бы наверно на неделю забила на всё и дала ребёнку грудь. Он уже не маленький, толстенький. Во сне, укачивая, под любым предлогом давала бы только грудь. без сосок, бутылок и всего остального. докармливала бы только из ложки, шприца и строго через 3 часа. не раньше.
есть в конфе примеры ведь - таже Кыся, они вроде вообще на ИВ были несколько недель, а потом грудь взял.
2. Пока сама не успокоишься - так и будет ребёнок истерить. самой успокоительного, того же персена, чаи успокоительные и т.п. т.е. ты реально должна быть спокойной аки слон. у меня был период когда я нервничала по сем. обстоятельствам, так у меня тут же моя практически флегма стала истерить по поводу и без.
3. если родственники не могут помочь с ребёнком, значит они должны делать всё по дому. И я думаю в Вашей ситуации надо хорошо подумать, может Вашей маме следует взять ещё отпуск, Вам реально нужна помощь. ну или выйти на пол дня. если можете нанять няню, я бы наняла. она будет спокойней к ребёнку относиться, и вполне возможно что и ребёнок у неё будет спокойней.
4. выгибается - это тонус. я думаю вы и так у невролога наблюдаетесь.
5. а гулять родственники не могут с лялей? на прогулке спят практически 95 % малышей. это поможет и вам отдохнуть и ребёнок отдохнёт. причём сейчас можно гулять три, четыре раза - только на пользу.
6. попробуйте всё таки найти консультанта по ГВ. даже если ребёнок не возьмёт грудь, вполне возможно вам посоветуют гомеопатию для более быстрого сцеживания или методику для того чтобы ребёнок сосал сам.
7. а соску ляля сосёт?

11.08.2008 11:16:01, tЮлька
Марфушечка-душечка
Так много уже всего написали, может, какой нибудь совет все-таки поможет. Еще может вместо мешка попробовать пока завернуть его в пеленочку теплую, у меня после 2 месяцев, она спать только завернутая стала, не знаю уж почему, но пеленка мне помогла. Хочется вам пожелать, чтоб все у вас быстрее нормализовалось!!! И не нервничайте, не важно, как вы будете кормить малыша, главное это, то что вы друг у друга есть;)

11.08.2008 11:13:11, Марфушечка-душечка
Во я даю,Юлей тебя нарекла)))сори Оксаночка

11.08.2008 10:29:34, ЛарЧик
Юль,а грудь вообще не берет?Я очень тебя понимаю,сама сцеживалась до 4,5 месяцев,а когда Степа подрос стал сам выедать.
Мы до сих пор спим только на руках,я забила вообще на все домашние дела.
Удачи

11.08.2008 10:28:15, ЛарЧик
Vasya
очень сочувствую, первая была любительница рук, правда мне не надо было сцеживаться. Толком не спала ни днем, ни ночью. Полегчало после полугода, прошел живот стала спать днем. Ночью стала хорошо спать после года. Держитесь! Мне помогала не сойти с ума книга Сирзов, прямо заряжалась оптимизмом.

11.08.2008 10:19:53, Vasya
2. и еще, мой капризуль выгибается кода начинает плакать, стоит на голове и на пятках дугой...это характер так показывает?
срочно к неврологу!
11.08.2008 09:53:16, Мама 22
Воробушек79
покажусь обязательно, а на что это похоже?
11.08.2008 12:57:42, Воробушек79
J7
на тонус по идее. про внутричерепное думать не хоцца.

11.08.2008 16:25:43, J7
Крохозябр
+1 11.08.2008 10:21:45, Крохозябр
J7
Ксюш, а если в коляске на балкон? обычно детки на улице, на воздухе, хорошо спят.
ЗЫ. Верно сказали про то, что носиться так низзя. По старшему помню - пока я дергалась на каждый его чих - мы болели вечно, как перестала - как обрубило. Понимаю что сложно, с первым ребенком как правило всегда так, тем более что вы с малышом столько всего пережили, хочется от всего уберечь, но это попросту невозможно, а результат этих попыток - вечная усталость мамочки и капризы ребенка, привыкшего что мама ради него бросит все и вся. давай, держись, дозируй заботу, береги себя, помни - малышу нужна веселая мамка с много вкусного молочка ;) Чмок вас с Леньчиком!


11.08.2008 09:43:14, J7
Воробушек79
на воздухе то он спит, только при условии что коляска едет)))))))))))))))))))))))))))))))или трясется)))))))))))жук, да?
11.08.2008 12:55:26, Воробушек79
J7
вот хитрюга :)) мгм... да. ну тада его в коляске на балкон, к коляске веревочку, другой конец к твоей ноге, спишь, ногой дрыгаешь, круто ;)

11.08.2008 15:51:12, J7
День Рождения (aka Иринкин)
Тут замкнутый круг: чем больше устала и нервничает мама, тем возбудимее ребёнок :(. Я думаю, Вам правильно предложили: спите вместе, днём и ночью. Если Вам надо выспаться, Вас ничьё мнение волновать не будет. Мужа отселять вовсе необязательно при этом. Даже вредно,говорят :). На прогулке отдохнуть, конечно, не удастся. Но вот так повезло Вам, смиритесь, это когда-нибудь пройдёт. У малыша, думаю, и темперамент, и неврология, всё вместе. Вам достался не самый удобный ребёнок, но, поверьте, бывает ещё хлеще. Почаще повторяйте : "И это пройдёт". Ничего Вы не загубите, никакой лактостаз не начнётся, он от нервов больше начинается. Пофигистичнее Вам надо стать, у Вас и так малыш неспокойный.
ПС: Я дело говорю :). Я не теоретик, я практик.
11.08.2008 00:32:51, День Рождения (aka Иринкин)
Воробушек79
)))))))))))))))Спасибо большое. Я наеврное и правда очень трясусь над ним...мы много пережили страшного..и теперь от каждого чиха у меня страх...однажды пришла педиатр к нам и в это время Лёня 2 раза чихнул...я к нему побежала сломя голову.....она так на меня посмотрела с укором..и сказала..он всего лишь чихнул от пыли..не надо так прыгть....я задумалась конечно....но все равно пока не могу себя настроить...дура да?
11.08.2008 00:46:17, Воробушек79
День Рождения (aka Иринкин)
Нет, не дура. Дальше по мылу. 11.08.2008 00:49:14, День Рождения (aka Иринкин)
Косатка
Не дура, а МАМА)))

11.08.2008 00:49:06, Косатка
Приветик:)Бедный ты наш усталый котенок, потерпи, это пройдет, хоть и верится в это сейчас слабо. Оксан, а Света флафф у тебя была, да? с грудным не получилось наладить - чтобы грудь взял? а ты сколько раз в день цедишься или постоянно, когда время есть? так много времени на это уходит именно потому, что Ленчик сам не сосет. он даже ночью во сне не берет?
у меня Вадя так выгибался, он так пытался перевернуться на живот, а орал т.к. не получалось



11.08.2008 00:03:25, ТаЗайка
Воробушек79
Привет Танечка!!Сцеживалась раньше каждые 3 часа. Тогда у меня Лёня еще был наааамного сопокойнее....теперь он подрос... понял что такое мама и руки))))ведь в больнице он не знал этого и вот теперь (за месяц) очень привык. Света у меня не была...не срослось у нас(((сейчас сцеживалась как придется, не смотря на то, что мама рядом и помогает, но Леня кричит у всех, и мама моя не выдерживает ей прям дурно становится(((вот так и получается когда как...и по долгу, т.к. грудь обычно переполняется...самое страшное было для меня, однажды я не цедилась 8 часов...думала все..кранты мне...вернее груди...болела жутко...но Слава Богу пронесло.....я просто боюсь потеять молоко.....а с моим крендедем запросто это может получится(((
11.08.2008 00:29:50, Воробушек79
солн, у тебя просто адская смесь получается - орущий ребенок, не берущий грудь + необходимость сцеживаться. здесь у кого угодно крыша поедет:((
мне кажется, что надо именно с ГВ вопрос решить, а я вижу 2 решения
1) консультант по ГВ (все же предлагаю Свету флафф) и надежда, что он возьмет грудь. ведь любые младенческие колики переносятся проще с грудью во рту.
2)если все же цедить, то взять напрокат клинический молокоотсос Медела (это Ларун знает, где взять)

если что-то из этого не сделать, то я слабо представляю, как обходится без помощников:(( Ксень, ты прими решение насчет этого поскорее

Держись, друг:) все пройдет!

11.08.2008 11:34:50, ТаЗайка
Воробушек79
Позвоню Свете сегодня. Надо пробовать, иначе я чеканусь.Спасибо Танюш за поддержку!
11.08.2008 12:56:39, Воробушек79
Воробушек, попробуйте попрактиковать совместный сон, хоть чуток (один раз в день)! Так и малыш поспит дольше и мама будет не такая уставшая. Предложите может грудь во время совместного сна, а вдруг разпробует и вы уже не будете мучаться с сцеживанием.
Просто если вы сейчас это все наладите, и сон и кормление, вам потом будет намного легче!
Слинг в вашем случае не помешал бы, только берите шарф или рюкзачек с накладкой для новорожденных. Просто, с кольцами не у всех получается подружиться (говорю по своему опыту)))
10.08.2008 23:39:45, Малыш_и_я
Воробушек79
во сне давала грудь - не берет...его блин не проведешь....а вот слинг я хочу...очень....хоть поем тогда)))
11.08.2008 00:31:07, Воробушек79
здраствуите,у моеи дочери была такая проблема,не брал ребёнок грудь,использовала накладки на грудь,силиконовые,(как соски на бутылочках),у нас продаются в магазине обычном,у вас может в аптеке спросить,очень удобно,а на счет коликов очен помог массаж(ето как иглотерапия,толко руками,без иголок),можно спросить у специалиста,нам помогло (3 раза)буду рада если вам поможет 11.08.2008 01:16:08, babuwka
anny_panda
Про совместный сон - присоединяюсь, очень помогает. Я сейчас с Наташкой совсем одна, если б не совместный сон - загнулась бы.

10.08.2008 23:45:55, anny_panda
Воробушек79
я сплю с ним иногда ночью.иногда под утро...а вот днем че то он не хочет спать
11.08.2008 00:31:58, Воробушек79
Косатка
Потому что высыпается видимо)))

11.08.2008 00:39:06, Косатка
вау
Могут быть колики. Пробуйте Бэбикалм, Саб Симплекс, Эспумизан перед каждой едой.
Пробуйте выкладывать на животик чаще. Мы, бывает, прямо так и спим: он лежит на моей груди-пузе и мы оба дрыхнем.

Попробуйте отследить, сколько он все-таки ест. У меня у старшей так было первые два месяца, пока она мою грудь сосала: только руки, спит 15-30 минут. Как выяснилось, отсасывала мало. Я совершенно случайно додумалась до сцеживания и покормила ее из бутылочки. Ребенок сожрал все и сразу заснул на 4 часа совершенно довольный. Потом мы так и питались: я сцеживалась, а она ела из бутылки. Видимо, что-то ей было неудобно, то ли грудь у меня большая слишком, то ли не сумела я правильно ее давать... В общем, мы жили против всех правил ГВ. Но я дотянула сцеживанием молоко до 8-9 месяцев. Просто цедилась регулярно руками и пила чай с молоком.

Мой тоже выгибается при плаче, но это когда уже степень его возмущения не знает границ.:))
А вообще старайтесь не реагировать так нервно на каждый крик малыша. Конечно, надо брать на ручки, утешать. Но младенчеги - хитрюшки, им на ручках у мамы знамо интереснее, чем в кроватке. Поэтому приучайте дозированно, оставляйте в кроватке, пусть покричит какое-то время, ничего страшного. Вы пока сцедитесь, например. Повесьте туда игрушечки, играйте с ним, пока он в ней лежит и т.п., что придумаете. Может обживет еще, кроватку-то!:))
10.08.2008 23:38:12, вау
Воробушек79
прочитала все что вы написали и улыбнулась......все я это уже делала)))))))))))))))эффекта нуль)))))))))))))))))))0а хитрец он у меня таааакоооооойййй...что все офигевают))))))))
11.08.2008 00:33:39, Воробушек79
слушай, еще скажу, вдруг пригодиться. у нас есть спальный мешок, когда в него кладу, ребенок стабольно вырубается надолго. чем этот эффект достигается не знаю. думала может мерзнет, одевала тепло и пеленки трикотажные с начесом заворачивала, все не то. может часто просыпаться или просто лежать по сторонам глазеть, но стоит в этот мешок засунуть, тут же вырубается!!!
10.08.2008 23:34:10, kolina
вот по ссылке сын в этом мешке дрыхнет
11.08.2008 01:00:07, kolina
а где взять мешок такой?

11.08.2008 09:17:48, Даша и Эля
увы, не знаю, мне его знакомая отдала.
11.08.2008 17:22:56, kolina
Chelpy
Я похожий в Mothercare брала.

11.08.2008 10:09:52, Chelpy
Воробушек79
а что это за мешок?
11.08.2008 00:34:16, Воробушек79
ленУлЯ
На любителя. Я Яську пихнула в мешок спальный дома и положила в кровать - и это был практически единственный раз, когда она начала _орать_. Как только сняли - нормально :) Что смешно - на улице в коляске она в нем спит...

10.08.2008 23:39:18, ленУлЯ
ленУлЯ
По первому пункту, т.е. по сцеживанию... Не знаю, какого Ленчик роста, но мне до сих пор удается сцеживаться
а) сидя на стуле и положив Яську на колени, головой от себя, ножки подняты мне на живот :)
б) сидя в кровати и на вытянутые ноги положить Яську, головой от меня. Так ее еще и покачивать можно :)))
в) еще моя согласна некоторое время лежать в шезлонге, у нас самый простой, с ножным приводом :) Т.е. я, пока сцеживаюсь, ногой покачиваю шезлонг, подвешенные игрушечки качаются и звенят...
А спит он так мало, что остальное время делает? Имхо, если ничего не беспокоит, то нормально... Ночью он спит?
2. не знаю, моя так не делает (ТТТ)

10.08.2008 23:33:18, ленУлЯ
Воробушек79
рост у нас наверное 60 где тои вес 6200....пробовала сцеживаться вместе с ним, поимаешь у меня грудь такая, что если просто присоединить молокоотсос не пойдет молоко- другой рукой все массирую..выжымаю так сказать
11.08.2008 00:36:15, Воробушек79
ленУлЯ
Ну так и я... Дите на коленках, а я того... :) Хотя сейчас остается только вариант на кровати, на стуле страшно - она стала ногами в меня упираться и норовит упасть на пол :)

11.08.2008 01:00:52, ленУлЯ
я своего еще немного по-другому на коленях держу - одну ногу сгибаю и кладу на другую, получается типо гнездышка из ног, в это гнездышко кладу сына. так мы сидим за компом, он дрыхнет, а я читаю и пишу ;)
11.08.2008 01:05:09, kolina
Мирра (Мише 2,5 месяца)
О! Вот и я своего точно также держу! Он это любит. А ещё такое положение ему помогает, если животик мучает. 11.08.2008 17:19:21, Мирра (Мише 2,5 месяца)
ленУлЯ
Кстати, на животик не пробовала в кроватке переворачивать? Моя часто пищит в кровати, хотя явно спать хочет. Если положить на живот - засыпает быстро :)

10.08.2008 23:34:53, ленУлЯ
Воробушек79
мой живот вообще не любит
11.08.2008 00:36:39, Воробушек79
Термометр
Оксан, мне педиатр советовала приступы колик и спазмов в желудке снимать так - 3 капли корвалола разбавить теплой водой и дать дитю. честно скажу - пока не пробовала

10.08.2008 23:32:46, Термометр
Юстик
И не давайте. Я сама иногда пью, от него в желудке у меня - взрослой тетки - очень нехорошо. Там такой коктейль, что лучше не рисковать.
11.08.2008 18:05:21, Юстик
Воробушек79
ОГО!!!фигасе...а как же действие на сердце?
11.08.2008 00:37:17, Воробушек79
вау
Ой, неужели корвалол?!!! А попроще что-нибудь, типа Бэбикалма? Корвалол - это же успокоительное, сердечники пьют. При чем тут колики, которые газами вызываются?
ИМХО, вообще, лучше тогда уж валерьянки те же 3 капли.
10.08.2008 23:41:18, вау
Miss Tery
Корвалол отлично снимает спазмы в кишечнике (на то и рассчитан кроме сердечной направленности).. А валерьянка вообще ни причем.
10.08.2008 23:44:56, Miss Tery
да! у меня с кищечником проблемы и я пила периодически корвалол именно для жтой цели. тока не уверенна что грудничку оно надо. есть более безопасны есредства.
10.08.2008 23:56:50, kolina
Miss Tery
С этим согласна..
10.08.2008 23:58:25, Miss Tery
вау
Ну а с сердцем как? надо ли принимать что-то, что будет действовать на сердце малыша? 10.08.2008 23:52:31, вау
Miss Tery
Не думаю, что 3 капли могут как-то фатально подействовать..
10.08.2008 23:59:20, Miss Tery
Miss Tery
Кроме того, Корвалол содержит бром, который имеет свойство накапливаться в организме, что совсем не гуд. Но если речь пойдет о разовом приеме, когда уж ничего не помогает, то, думаю, можно и нужно. Я, во всяком случае, взяла на заметку. Спасибо Термометру..
11.08.2008 00:03:17, Miss Tery
Воробушек79
мне врач говорила при сильных болях (когда ребенок уже мучается на износ) капать 2-3 капли ампульно ношпы. мы капали. реально помогает, НО она действует минут через 40-час......
11.08.2008 00:38:50, Воробушек79
Косатка
Все равно не надо корвалол...

11.08.2008 00:37:51, Косатка
anny_panda
Во, как раз хотела сказать, именно так.

10.08.2008 23:46:38, anny_panda
anny_panda
Да, смутно припоминаю, что и мне такое советовали. И, кажется, я старшему даже давала, но когда он был чуть постарше.

10.08.2008 23:37:10, anny_panda
НадиН
1. А если не спит, то тоже на руках? Мы буквально до прошлой недели дома днем только на руках спали. Теперь, вот, не знаю, куда плевать - вроде начала засыпать в кроватке. Надолго ли... :)
2. Нам врач (невролог) на такое сказала "мышцы сильные". Кто-то говорит, что неврология
10.08.2008 23:27:11, НадиН
НадиН, а как ваша малышка начала в кроватке засыпать? мы вот живем припеваючи пока в коляске на балконе спит все дневные сны и начало ночного до первой еды, но кроватке ни в какую хоть тресни - раньше укачивали, засыпала крепко, только перекладываешь - сразу просыпалась. а ведь когда начнет лезть из коляски так просто не оставишь уже, да и с грудью не вечно. поделитесь ноу-хау приучения к кровати, а?
оксана, вам терпения просто океан - даже не представляю, как можно совмещать ручного малыша и сцеживание, жуть! мой старший такой же был (но я не сцеживалась а кормила наверное через каждые двадцать минут чтобы просто перестал уже наконец выступать хоть на несколько минут :))- в утешение могу только сказать, что такие детки "малоспящие" зато быстро развиваются и умнеют на глазах - то ли потому что мамы с ними больше занимаются, чем со спокойными детьми, то ли потому, что вместо части сна они по сторонам глазеют, а то ли потому, что на маме все время болтаются! :) я своего качала круглосуточно и думала "ну и что, что беспокойный, зато умный!" :))) но в любом случае конечно поддерживаю рекомендации вначале исключить все проблемы со здоровьем - дай бог, чтобы их не было и был просто очень любопытный малыш!!

11.08.2008 13:56:31, Картофельная Фея
НадиН
А она никогда с родителями и не спала :) На самом деле, у меня были проблемы со здоровьем, в связи с чем Маришка искусственник практически с рождения. Так что ночь всегда в кроватке. Балкона тоже нет :) Месяцев с 3 днем спала только на руках или на улице. Последние месяца 2 я специально ходила гулять к ее сну, чтобы детка поспала. А тут получилось так, что ждали гостей, гулять не пошли и решили уложить в кроватку. Я ее прикачала, выложила и... случилось чудо. С тех пор прошла неделя и 3 дня :) Она либо сама засыпает в кроватке днем, либо я ее укачиваю и выкладываю (как сейчас). А, еще одна тонкость - в спальне работает очиститель воздуха, создает шум. Пробовали выключать - просыпается :)
11.08.2008 14:53:45, НадиН
Воробушек79
на руках постоянно...стоит положить - копец....причем в основном только на моих...папу и баулю - в сад....пишу кратко...сцеживаюсь))))прости ))))
10.08.2008 23:32:36, Воробушек79
вау
Может все-таки недоедает. Он же сечет, что у папы молока нет по-любому, у бабы,видимо, тоже. :)) А у мамки есть. Вот только у вас и сидит.
Я так понимаю, что у вас тоже Близняшка, как и мой. А вы не пробывали его, как мы в семье говорим, "уколбасить"?:)) то есть заиграть так, что он от усталости заснет. Я с ним тетешкаюсь, физзарядка всякая, тюси-пуси, двигаем ножками, переворачиваемся с живота и на живот, потом интеллект развиваем игрушками и разговорами "за жизнь" (он умильно повторяет за мной разные звуки, сегодня даже "Рррррр" попытался изобразить), потом ходим "в гости" в комнату к бабушке и к папе, потом прибегает его сестра и начинает все с начала. Через два часа он готов есть и спать. Спит днем немного, 30-50 минут, но ночью вырубается с 20.00 до 3.00 точно, а потом до 7.00. Но днем его любопытство надо удовлетворять как можно полнее. И как можно чаще менять ему вид деятельности.
10.08.2008 23:46:39, вау
Воробушек79
вот этим иногда спасаюсь....замучиваю))ребенка до усталсти...и он спит))))))но спит максимум 30 минут..это если повезет и по новой
11.08.2008 00:40:26, Воробушек79
НадиН
Понимаю тебя :)))))) Может, слинг тогда. Или шезлонг?
10.08.2008 23:40:29, НадиН
Косатка
Оксана, а сколько выходит спит в сутки?

10.08.2008 23:06:22, Косатка
Воробушек79
по разному..бывает выходит часов 15, бывает меньше бывает больше. Днем спит крайне редко...и только на улице или у меня на руках...устала я....
10.08.2008 23:15:36, Воробушек79
Косатка
Ну 15-16 часов это и есть норма. Спи с ним, кормить во сне не получиться? У меня был старший такой же- днем очень мало спал, но спал ночью, я спала в результате с ним- кормила и опять спать, потихонечку привыкла отдыхать. Он года в 1,5 перестал спать днем вообще- вот такие у него биологические часы, зато спит 11-12 часов ночью. Ты успокойся и прислушайся к сынульке - пойми как ему лучше и просто подстраивай свою жизнь под него, в принципе время быстро летит, все это пройдет, главное успокоиться...

10.08.2008 23:24:32, Косатка
Воробушек79
ну да...с успокоением у меня реально поблемы....пью глицин - не помомгает....я какая то чеканутая на голову стала.....т.е можно не париться? нас еще животики мучают...жутко мучают.....
10.08.2008 23:29:40, Воробушек79
Косатка
Оксан, ты пойми, что все это может быть психологическая проблема- твоя именно ,а он как отражение твое, понимаешь? Он тебя чувствует лучше тебя самой...Про глицын не знаю, я б не советовала его...Валерьянку чай- единственно что. Кроме того, тебе надо спокойно отдыхать, в люди с ним выходить, в гости ездить - так и успокоишься)))

10.08.2008 23:40:47, Косатка
вау
Согласна, у малышей суперреакция на состояние матери.
А животики надо успокаивать. Покаки чтоб регулярные были (бифидумбактерин 2 раза в день, дюфалак как слабительное можно, покаки через трубочку в конце концов). От колик лекарства всякие попринимать. Ничего, к 4 месяцу все устаканится. немного осталось:))
10.08.2008 23:49:06, вау
Воробушек79
от колик что мы только не принимали ...помогает только мамин живот и крепко крепко его прижимаю к себе.а трубочка наш друг...мы без нее никак....
11.08.2008 00:42:06, Воробушек79
Косатка
Я сейчас тебе скажу как я своего укладывала днем))) Клала подушку на ноги и качала на ногах- все ж проще чем на руках))) Канеш можт и неправильно, зато действенно и можно покимарить- если сидишь так,чтобы он не слетел, иногда с этоцй подушкой прям в кроватку перекладывала - ну че было делать- не спал он там никак...Короче качание на ногах нас долго спасало)))

11.08.2008 00:48:23, Косатка
Мирра (Мише 2,5 месяца)
Вот у меня так засыпает - на коленях на подушке. Правда, без качания. Потом перекладываю его и он дальше на подушке спит. 11.08.2008 17:15:03, Мирра (Мише 2,5 месяца)
насчет 1 пункта не знаю, мой вроде пока нормально спит, видно его все же что-то беспокоит.
по поводу второго мне кажется на тонус повышенный очень похоже.
а почему так долго сцеживаещься? у меня с молокоотсосом 5-10 минут уходит.

10.08.2008 23:04:04, kolina
Воробушек79
ну это если у тебя ребонок сосет...а у меня то неть...у меня то ленятй...
10.08.2008 23:16:35, Воробушек79
ааа, жалко, что такой лентяй конечно. а много вообще молока? у меня 80, максимум 100 в одной титьке и это за 10 минут сцеживается.
10.08.2008 23:20:15, kolina
ленУлЯ
ага, это напор хороший :) Я свои 260 с двух минут 40 качаю... :( это если не отвлекаться

10.08.2008 23:36:50, ленУлЯ
Воробушек79
фигасе у тя напор!!!!!!я это за 30 мин нацежу только...
10.08.2008 23:21:42, Воробушек79
Мирра (Мише 2,5 месяца)
Может быть, молокоотсос плохой? У меня электрический Медела - 100 грамм из одной груди за 5 минут получается. 11.08.2008 17:13:07, Мирра (Мише 2,5 месяца)
anny_panda
Я понимаю, что не в тему, но я сейчас плакать буду... Если у меня детка из обоих за 40 минут 80 грамм высасывает - то у меня праздник!!! Пойду повешусь...

10.08.2008 23:41:59, anny_panda
ага, ребенок постоянно захлебывается(( может это от этих зависит...слово забыла...дырочек вообщем, откуда оно вытекают)))) может их разработать как-то можно, время реально будет экономиться.
10.08.2008 23:26:30, kolina
Miss Tery
Прости за тупость, а зачем вообще сцеживаешься? Ребзь все не съедает?
10.08.2008 23:05:43, Miss Tery
у меня молоко непонятно приходит((( иногда нормально, так что деть все высасывает, а иногда откуда прет так что, тот недавно поел, а титька снова разрывается. если не сцедить, то рези начинаютсяч. вот надеюсь жду когда оно устаканится...
10.08.2008 23:17:46, kolina
Miss Tery
А-а-а-а, понятно. А ты тогда делай стратегический запас и в холодильник, чего зря добру пропадать?
10.08.2008 23:21:19, Miss Tery
вот и начала с недавних пор делать, раньше почему-то выливала))) лень стерелизовать было молокоотсосниек. потом разок от психов молоко пропало, сразу поняла где раки зимуют!
10.08.2008 23:23:50, kolina
Miss Tery
Во-во!! )))
10.08.2008 23:28:27, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!