Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

cvetik_kam

А сколько каши "вешать в граммах"?

Девочки, а сколько ложек каши, имеется в виду сухого продукта, даете? Я даю 3,5 стол ложки, и вот сижу и думаю: много это или мало? Мы то всю съедим и мало, а бывает много. Не хочется перекармливать кашей, мы и так толстики. Спасибо за ответы.
09.08.2008 15:40:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Spunya
никогда ложками не пользовалась, сыплю на глаз, водой до нужной консистенции развожу и всё. густоту регулирую в зависимости от возраста или капризов :)
10.08.2008 13:58:14, Spunya
barabachka
Смотря какая каша. я развожу чтобы по консистенции получалось как тесто на оладьи. И пользуюсь не столовыми ложками. а мерными Если к каше они не прилагаются-беру от смеси. Например Когда малышку развожу (воду лью тоже на глаз примерно грамм 100) то ложек 8 мерных сыплю, а хайнц-5. А вообще смотри как ребенок лучше ест, одним детям нравится совсем жидкая, другим густая. Я когда со старшим пыталась малышку разводить как там написано-то получался кусок какой-то, хрть бери в руки и грызи, а хайнца порция такая, что я не съем за один раз не то что ребенок. 09.08.2008 23:10:23, barabachka
tЮлька
я в вашем возрасте разводила на 100 мл. но всегда ели густую, и только ложкой. сколько сухой - не знаю. но лишним весом мы не страдаем. если есть сомнения - может нафиг эту кашу? нормы гляьте по ссылке. но она ИВ-шная. не знаю как у Вас.если на ГВ - то надо прибавлять к возрасту в табличке

09.08.2008 21:37:36, tЮлька
WildStitch
смотря какая каша. Мы сейчас Nestle едим ( доедим пачку и в жизни больше не куплю, хрен ее разведешь, все комками идет), так на бутылочку чтобы 200 грам жиденькой получилось, ложек 6 ложить надо, ужас просто. Я просто не понимаю сколько нужно было бы, если б я ее густой делала, типа чтобы с ложки кормить. Полпачки на порцию, наверное.
09.08.2008 20:56:17, WildStitch
:) комками только рисовая, 5 злаков с яблоком и бананом и "счастливых снов", попробуй любую кашку с черносливом, отлично разводится, без комков! про густоту - хочешь научу? молочко (или кипяток) грей как следует, чтобы горячее было, тогда каша густая будет. Ту кашу, которая комками я в блендер - :) и привет.
10.08.2008 22:19:45, Плюша
Орлуша
Я на глазок развожу. Смотрю, чтобы объем получившейся каши был не больше 200 мл.


09.08.2008 16:18:58, Орлуша
HomaUfa
а в итоге сколько получается? я пока развожу в 100 граммах воды. вам и больше можно, но не более 250, наверное грамм 200 лучше.


09.08.2008 16:05:29, HomaUfa
cvetik_kam
Вместе с фруктовым пюре получается где-то 200-220г.
09.08.2008 16:51:02, cvetik_kam

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!