Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!!!!!

Может, у кого-то из вас тоже такое было? Как вы справлялись?Уже который день болят косточки пальцев на руках (сначала были отеки, потом сошли. Больно сгибать пальцы, а утром так вообще беда! В ЖК прописали витамины-таблетки Эуфиллин, калия оротат и рибоксин. А мне от них плохо - давление, тошнит... Какие еще есть средства, чтобы снять боль. Врачиха, кстати, сказала, что такая боль - предвесник полиоартирита. Вот так. Помогите, а?
18.10.2001 19:05:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АЛАЯ
Купи мазь ZEEL , все как рукой снимет 19.10.2001 17:06:54, АЛАЯ
Electra
Мне кажется что арттрит появляется от недостатка кальция, а еще не повредят упражнения зарядкой(не для пальцев а общие) 18.10.2001 22:06:34, Electra
Professor
Артрит разный бывает - в том числе и отложной (у меня) - то есть как раз от избытка солей, и кальция в том числе. Можно попиить настой лаврового листа, поесть рис вымоченный несоленый (вымачивать утки, если мне память не изменяет, 2-жды менять воду), отварить без соли и съесть. Через 4 часа можно есть все остальное.

А сначала надо купировать приступ - мазь Долгит (или крем), бутадионовая мазь... Кормим??? Если нет - противовпалительное средство. Кстати, Ибупрофен (нурофен0 вроде бы кормящим можно.

А потом - гимнастика, гимнастика, гимнастика!!! Никакой холодной воды!!!!
19.10.2001 08:05:39, Professor
Если артрит уже есть хотя бы чуть чуть, зарядка только усугубит его (по секрету), т.к. это есть нарост и вот этот нарост во время интенсивных движений будет интенсивно царапать ткани вокруг, боль адская. Хорошо помогает только массаж, еще меня электричеством мучили, но это до беременности. 19.10.2001 08:05:25, GalaNTka
Можно попробовать мазь "Доктор Мом", там одни травки. И гнать соль нещадно - не есть соленое и побольше пить. Можно даже "Фитолизин" попробовать. 18.10.2001 19:39:55, Весчь
А фитолизин - это мочегонное? 18.10.2001 20:59:21, Ленчик- 1
Mary M.
Да - мне его от цистита прописывали - паста такая на травах. 18.10.2001 21:16:05, Mary M.
Да, только с ним надо аккуратно - желудок можно посадить. 18.10.2001 23:02:37, АсяА
Да смею заметить, 99 % всех противоартритных средств, даже мази, дурно влияют на желудок. Кто найдет средство из оставшегося 1% пишите мне. 19.10.2001 08:09:18, GalaNTka
Фастум гель мне помогает (артрит уже в наличии), что-нибудь согревающее, сойдет сухое тепло (пакетик с солью подогретой) 18.10.2001 19:31:31, GalaNTka
Фастум гель беременным нельзя:-((( Я так и мучилась все 9 месяцев... 18.10.2001 19:38:25, Весчь
Professor
Ну, на руки то можно... 19.10.2001 08:06:08, Professor
Kalina
Незнаю об остальном : от Эуфилина у меня давление было 70/50 :(, а врачи говорили быть такого не может, а еще как может.И тошнило страшно. Эуфилин вроде как мочегонное и то что давление повышено странно ... 18.10.2001 19:08:12, Kalina
В том-то и дело, что понижается давление. При моей-то гепатонии... У вас тоже, значит... А после родов прошли эти болезненные ощущения в пальцах? 18.10.2001 20:58:31, Ленчик- 1
Kalina
Да прошли сразу. У меня не только пальцы а все тело ломало и на след. день ничего не было. 19.10.2001 10:19:00, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!