Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овощи не едим ((((

Девоньки, ну что делать? Ну не ест ребенок овощи, хоть треснись. Ни цв.капусту, ни картофель, ни кабачок, ни все вместе..(((( Иногда удается впихнуть пюре из баночки с шутками, песнями и пр., но это очень редко, в основном ор сразу дикий, как буд-то его режут (((((. Пробовала молоком разводить своим и смесью, ничего не помогает. Мучаемся уже месяц, сейчас вот кашу начала вводить утром гречневую. Вроде ест. Ну что делать-то? Может кто какие хитрости знает, а? Нельзя же совсем без овощей....

05.08.2008 14:08:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У меня наоборот 2 месяца ела по 70-80 грамм стабильно, а подросла не ест. Варю-даю-плюется. Впихиваю несколько ложек потом догоняется бананом. Кстати банан тертый с яблоком не хочет. а по отдельности грызет. Было б чем грязыть, всего 2 зуба пока. Кума моя говорит что у нее все трое так наотрез отказывались, ели только с сахаром. Я лично считаю что это изначально прививать неправильные вкусовые привычки, но возможно для когото это вариант 07.08.2008 23:14:24, barabachka
Юстик
Ну и не надо... Не хочет - не надо. Зачем насиловать. А потом вообще не станет жрать их, если сейчас впихивать.
05.08.2008 22:24:57, Юстик
Или вообще все наоборот. Мой младенцем из баночки жрал, только за ушами трещало. А в два года отказался, и усе....вот как этим бестолочам вдолбить основы здорового питания. Он говорит "Овощи очень полезны, очень. Но я их не люблю и есть не буду." 05.08.2008 23:43:48, катка амаовска
Может рано еще?
05.08.2008 21:54:00, LizMary
tЮлька
попробуйте морковку свежую и цветную капусту. туде желточка и маслица - объяденье. даже сама трескаю. а не густо ему? может не довариваете самодельное? надо минут 25 варить, после как закипело - тогда нежная консистенция получается. ещё попробуйте кусочком дать - моя огурец куском обожает с вашего возраста. но кто-то овощи только куском и ест.
но я наоборот с каш вводила, в 7 начали цветнушку есть. потом морковь добавила - ей нра
05.08.2008 14:40:19, tЮлька
Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
Я бы на пару недель ПОЛНОСТЬЮ оставила в поке, чтоб забыл:-) А потом опять, и без песен, а то потом так петь и будете. Еда - дело серьезное:-) 05.08.2008 14:35:01, Бурундук, Он (3 г.) и Она (6 м.)
RodnulЯ
до года всё можно. не надо насиловать ребенка, тем более если свое молоко есть - ему его достаточно вполне в вашем возрасте

05.08.2008 14:28:00, RodnulЯ
iren21
у меня маська не ела. я на 2 недели вообще его отменила, а потом со сладкого начала - сладкий картофель бич*натовский, сладкая кукуруза......

05.08.2008 14:26:18, iren21
а почему нельзя? у всех по разному! У меня у подруги уже год и три, а ест только молоко! и ничего! Когда распробует сам начнет!молоко то полезней! 05.08.2008 14:24:43, молодая
Larun + detki-konfetki
то же самое. безрезультатно пытаюсь всунуть кабачок и цв. капусту. попробую на картофель перейти.

05.08.2008 14:19:52, Larun + detki-konfetki
geranyka
моя из овощей больше любит морковку и тыкву, они сладковатые, может попробывать и вам?
05.08.2008 14:14:25, geranyka
В 7 месяцев можно. Переждите, позже начнёт есть.

05.08.2008 14:11:47, Жесть
сделать перерыв на пару неделек?

05.08.2008 14:28:10, nastya v.
Ну да. У нас так и получилось-потом с удовольствием овощи трескать стала.

05.08.2008 14:38:43, Жесть
hippolady
я суп-пюре варю, оба трескают с удовольствием :) и тыкву герберовскую любят (про семпер я вообще молчу)

05.08.2008 14:19:05, hippolady


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!